Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 228
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 228 из 536
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Minx :
Наглядная разница между O0 и O8:

Кстати, этот O8 начал сканироваться за ~50K Ls:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Больше похоже на зависимость от массы.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 01:22 13-06-2015   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Minx :
Кстати, этот O8 начал сканироваться за ~50K Ls:

Больше похоже на зависимость от массы.

У него 6 солнечных радиусов, умножаем на 9280, получим как раз 55 680 Ls начало скана.

Если бы по массе, он бы начал сканится с 190 000+

По массе ток у гигантов.

Последний раз редактировалось: Star Falcon (01:32 13-06-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:28 13-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Идет пятая экспедиция с кодовым именем Black Hole.

Внезапно ничейная ЧД найдена, 9500 ly от Sol.

А раз основная цель выполнена, то нужно возвращаться.

Пока искал ЧД, так нашел CN, по несколько MS и S, вольфа. Вопщем, полный набор (;

Ещё есть мир с четырьмя WW_T (повторение рекорда).

Сначала искал ЧД в полях нейтронных. Думал, что физика будет как-то соответствать реальности. Но фронтиеры походу на это забили и просто разбрасали нейтронок и карликов. А искать среди нейтронок ЧД заманаться можно.. Но зато насканил их пару-тройку дестяков.

Предварительно был проложен маршрут поиска через пять вольфов и несколько систем с несколькими О.. но.. педаль в пол и топим домой..
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (01:52 13-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:52 13-06-2015   
dimsis
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(492)
Репутация: 0
Сообщения: 226

Зарегистрирован: 10.02.2015
красиво, не моё.
http://www.youtube.com/watch?v=6u1fkFY9ims
    Добавлено: 03:28 13-06-2015   
Xenon
 77 EGP


Рейтинг канала: 9(1050)
Репутация: 7
Сообщения: 425
Откуда: Сарапул
Зарегистрирован: 03.04.2014
Chemist спрашивал: а исследования вернуть не смогли или ты не просил? Это важно знать на будущее. Это когда я погиб после полета и экспедицию, сервер завис и я погиб, но деньги вернули.

ответ от фронтиров:Hello Sergey.

Unfortunately at the moment we are unable to recover Lost data and system scans.

This may change in the future but for now you'll have to go out and discover systems again.

Примерный перевод: К сожалению на данный момент мы не смогли восстановить потерянные данные и сканирование системы.

Это может измениться в будущем, но сейчас вам придется выйти и снова открыть системы.
    Добавлено: 19:34 13-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Как нейтронная звезда формирует большую полосу обитаемой зоны:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Здесь 4 последние планеты HM_T.

Коллеги, кто хочет рекордов обитательных зон. Таким методом думаю можно найти 3xAW или 4xE_L системы.

Попозже приведу пример, когда взглянув на систему я подумал - неужто 5xE_L??
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (00:39 14-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:30 14-06-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
puzz :
Какой, говоришь, сектор сейчас исследуешь?

Я только в 10К св. лет от Земли. Лечу в центр с 10-го числа, сканирую все хай-метал планеты. Стараюсь не халтурить.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:30 14-06-2015   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Арманкессилон :
сканирую все хай-метал планеты. Стараюсь не халтурить
Тут мне кажется противоречие Подмигиваю
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 21:32 14-06-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
puzz :
Тут мне кажется противоречие

В чем же? Подозрение. Это деньги, а значит и исследовательский ранг.

добавлено спустя 1 минуту:
А спутники и ледышки не стоят затраченного времени. Газовые гиганты, которые водные и аммиачные я тоже сканирую.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (22:33 14-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 14-06-2015   
dimsis
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(492)
Репутация: 0
Сообщения: 226

Зарегистрирован: 10.02.2015
Вот интересно. На 5 ранге у китайца двойная прибыль с исследований. (200%) Эта сумма идёт в статус Элиты или же только в деньгу?

Последний раз редактировалось: dimsis (23:16 14-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 14-06-2015   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Арманкессилон :
Газовые гиганты, которые водные и аммиачные я тоже сканирую.

Из газовых самый дорогой это 2й класс (белые по цвету, стоят около 10 000 Cr). Водные и аммиачные гиганты дешевые и по цене от остальных не отличаются (1200-3000 Cr).
    Добавлено: 00:20 15-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Завершилась 5-я экспедиция "Black Hole".

Пять лет плавал Бигль, и потом двадцать лет пришлось Ч. Дарвину изучать собранные материалы. Эта экспедиция шла 11 дней, и пришлось полдня разгребать насобранное (;

Были поставлены следующие задачи:

Первичная: поиск неизвестной черной дыры.
Вторичные:
* поиск терраформируемых или обитаемых миров у спутников гигантов;
* поиск неисследованных типов объектов, которых ещё не было у меня:
-- вольф;
-- цирконовая;
-- S/MS;
-- CN;
* мониторинг некоторых показателей на рекорды.

По мере путешествия появились дополнительные:
- сбор информации по нейтронным звездам;
- поиск дальнего прогрева зоны обитания;
- собрать снеговика;
- привезти отчетов на экспедицию от Сириуса.

Генеральное направление - на северо-восток (так как на западе я уже летал). Сначала по касательной к thin-disk'у, а далее если что, то по спирали.

Как всегда, не ожидал что займет так много времени. Все объекты, кроме ЧД, нашлись быстро. А вот с ЧД оказалась проблема.

К этому времени я уже вошел в thin disk, и дыр там не оказывалось, хотя нейтронок навалом. До этого момента я ожидал, что дыры там должны быть из законов физики, т.к. ЧД образуются от массивых звезд, которые сгорают быстро, поэтому их должно быть меньше чем нейтронок, но они все равно должны быть, хотя бы в отношении по кол-ву O-гигантов к A-гигантам. Но фронтиеры в этом отношении походу на физику забили, и просто наштамповали нейтронок. Нефизично, зато про элиту (;

После поисков по потолку решил спустится и найти ЧД визуально. Нашлась за 1000 ly от текущей позиции, а прилетев на место, оказалось, что ничья (;

 Знакомьтесь, моя первая дыра   (кликните здесь для просмотра)

Из остальных сложно было найти только CN. Вольфов же нашел целых два.

 Вольф   (кликните здесь для просмотра)
 C-N   (кликните здесь для просмотра)
 MS   (кликните здесь для просмотра)
 S   (кликните здесь для просмотра)

Жизнепригодных спутников-гигантов нашел три. Два из них RW, и один WW с кольцом.
В этой задаче считаю все объекты, способные на нагрев с глубиной вложенности выше 2, за спутники гигантов.

 RW_T-sat   (кликните здесь для просмотра)

У меня есть два ускорителя поиска таких объектов. Первое - радиус. Слишком малые не попадают (<2 км например).
Второй ускоритель - температура (зона обитания). Но её во-первых считать нужно, а во-вторых, гигиант греет спутник тоже, и потому она смещается.
И эти два ускорителя превратились в тупофильтр. Т.е. не помогают выбирать системы, а просто смотрим, оцениваем, и летим дальше.

По рекордам. Повторил пару простых (самая глубокая вложенность Tauri; дважды повторил два AW в системе - у одного были в паре; четыре WW_T).

 AW+AW   (кликните здесь для просмотра)

Поданы заявки на рекорды:

 Class III Gas Giant With The Shortest Orbital Period   (кликните здесь для просмотра)
 High Metal Content Planet With The Longest Orbital Period   (кликните здесь для просмотра)

Практически все путешествие шел по нейтронкам. Они везде, чего-то за них дают, и вообще. Но когда вошел в thin disk, на потолке, то скорость продвижения заметно понизилась. В связи с этим уже шел на заданные объекты, прокладывая малые отрезки пути через нейтронки и белые карлики.

Нейтронки оказались интересными зверушками. Собранную по ним информацию и расчеты придется разгребать отдельно (пока что могу только сказать, что почти все нейтронные имеют в названии системы постфикс с буквой D, т.е. например "Blo Thae ZI-T d3-2", или иногда 'Е', вангую в центре появление 'F' (; ). Но с момента выполнения главной задачи на обратом пути их поиск стал целевым, особенно одинарных которые без звезд.

Про сдачу отчетов на миссию отписал отдельно.

Прогрев до зоны обитания оказался интересной фишкой. Особенность в том, что если мы имеем неодинарную систему, где одна горячая звезда освещает другую холодную издалека, то в результате иногда проскакивает ситуация, когда:
- у холодной звезды по мере удаления от неё планет быстро уменьшается, и в результате практически постоянен (можно даже 0 K);
- в то же время горячая звезда светит издалека, и фактически нагревает систему на постоянное значение в кельвинах.

Случай, близкий к идеальному - если очень горячая (например нейтронная) издалека греет на 250-300 K, а хородная это L или Y с кучкой планет (холодная чем меньше греет, тем лучше). В результате на всех планетах зона обитания, и все они могут например стать E_L, WW_T, HM_T, или даже AW. Теперь несколько примеров таких систем, а также для иллюстрации их стоимость:

 MS греет K, 343 522$ (при первом взгляде на неё я подумал - а вдруг 5xE_L?)   (кликните здесь для просмотра)
 Нейтронка греет двух соседей, и ещё планеты вокруг системы, 314 544$   (кликните здесь для просмотра)
 Взаимный прогрев на 308 055$   (кликните здесь для просмотра)
 Звезды греют друг друга, 275 598$   (кликните здесь для просмотра)
 Нейтронка греет соседа, 230 347$   (кликните здесь для просмотра)

Отдельно интересная ситуация. Две звезды, и вроде как слабые, но достаточно близко, вращаются вокруг нижней (или она вокруг них, что относительно). В результате планеты нижней подогреты что надо:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Если не ошибаюсь, первый прототип, с которого возникли подобные мысли и пошел дальнейший поиск:

 Нейтронка греет M   (кликните здесь для просмотра)

Второй прототип:

 Карбон греет расчетно на 82K   (кликните здесь для просмотра)


А теперь - картинки! Разные.

 Во время попыток получить линзу этой звезды потерял почти 10% корпуса   (кликните здесь для просмотра)
 Этот красноватый гигант вращается с периодом оборота в 1.3 дня; греется   (кликните здесь для просмотра)
 Гравитационное линзирование - я его увидел (;   (кликните здесь для просмотра)
 Горячая парочка (и куда смотрит Рош??)   (кликните здесь для просмотра)
 MLT - безусловный фаворит!   (кликните здесь для просмотра)
 Вот такие системы задерживают на пути домой   (кликните здесь для просмотра)
 Остановись! Бездна смотрит в тебя..   (кликните здесь для просмотра)
 Мой снеговик на обратном пути. Но немного разбросанный, решил не рисковать..   (кликните здесь для просмотра)


И наконец, немного статистики.

Подано ровно 999 отчетов (систем, где был хотя бы один сканинг, новый для меня).

Пройдено где-то 30 000 ly.

Найдено:
- 2 ЧД, одна моя.
- 2 C-N, одна мне.
- ~5 S, только одна не моя.
- 2 MS, все мое.
- 2 вольфа - и это мое (;
- 4 E_L
- 11 AW
- 2 RW_T
- 97 нейтронок (все записано), ~90% мои.
- HM_T, WW_T, WW, и даже карликов - не считал.

Самая прибыльная система (exploring) Byaa Euq RG-J d10-9 - 515 283 $

Сканов 2-го уровня: +1 штука (wtf??)
Сканов 3-го уровня: +2928.

Расходы 293 726 $, из них:
Reload - 2 687 $
Repair - 1 278 $
Hull Intergrity - 289 761 $

Доходы: 34 152 124 $

Прибыль: 33 858 398 $

Получено звание Pioneer (было Ranger +28%, стало Pioneer +5%)
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (17:38 15-06-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:11 15-06-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Star Falcon :
одные и аммиачные гиганты дешевые и по цене от остальных не отличаются (1200-3000 Cr).

Хмм, я это вычитал в какой-то статье по исследованию. Значит автор ошибся. Ну и ладно, пофиг на них Улыбка.

добавлено спустя 3 минуты:
А я вчера впервые за 11 тыс. св.лет нашел earth-like планету Улыбка.
Какие же они редкие, ппц). Но водных миров приличное количество уже нашел
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (08:55 15-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:55 15-06-2015   
Stenark
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 2
Сообщения: 29
Откуда: Невинномысск
Зарегистрирован: 30.04.2015
Немного юмора.
Возвращаюсь вчера из небольшого рейда в подвал рукава, тихонечко, аккуратненько ползу в обитаемой системе, молюсь, чтоб никакая скотинка не перехватила, доползаю до станции. Время - третий час ночи. Вхожу в створ станции (тип - кориолис), собираюсь сбросить скорость и....

И по запарке нажимаю на ФОРСАЖ!!!! Вау!

ПИПЕЦ!!! Те пару секунд, в течение которых я пронизывал внутренний объем станции я чуть не поседел, успел уже и попрощаться с кораблем (Кобра), и с результатами недели исследований Хы... Хы... Хы...

Короче врубился в заднюю стенку, хорошо мимо штырей проскочил, щит вынесло, пятнадцать процентов корпуса тоже, и все. даже штрафа не выписали. У меня аж челюсть затряслась Ой, не могу!..

В общем, все живы, бабки за исследования получил, корабль рихтуют)))) Жаль видео повтора нет, оставил бы для истории Супер!

Подмигиваю
_________________
CMDR STENARK

Улетел искать Море мертвых комет!

Кто слушает "Mar de Grises", тот поймет)))
    Добавлено: 13:05 15-06-2015   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Цитата:
собираюсь сбросить скорость и....


Большинство аварий происходят после слов: "Ну вот и все, осталось немного..." "Вот мы и дома..." и т.д. (это без учета "Смотри как я умею" и "Смотри, как надо было") Хы...

Сам чуть не расстался с АСПом, когда садился на расслабоне, вез данные с "крыши мира". Садился из крутого пике, без щитов. Хорошо, что мой АСП имеет двигатель без форсажного режима. Гы-гы

От случайного форсажа спасает выработанная привычка выпускать шасси в 3-5 км от станции. Подмигиваю

Сейчас иду в ядро, прошел туманность Жук. + 1000 LY.
Сканирую А,В,О, Нейтронки, Железо, Водные. Все вокруг истоптано. Гы-гы
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 13:24 15-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Zloy :
Сейчас иду в ядро, прошел туманность Жук. + 1000 LY.
Сканирую А,В,О, Нейтронки, Железо, Водные. Все вокруг истоптано.

В этом отношении все редкие объекты, которые можно увидеть просмотром на карте Галактики, все истоптаны где-то до 5к ly. А вот где-то с 7-8к начинается что практически никого нет.

Я когда за 8-9 ly летал, то за 3 дня только 2 объекта было, на которых до меня кто-то отсканировал.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 13:37 15-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10527
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Star Falcon :
Спустя два месяца полета мой космический "пылесос" наконец-то достиг противоположного края галактики

Кстати, а как дела обстоят с изотропностью/однородностью Галактики в мире E: D?

В зависимости от области или угла (безотносительно рассояния до центра) что-нибудь меняется регионально?
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 13:40 15-06-2015   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Minx :
а как дела обстоят с изотропностью


Галактика не однородна. Гы-гы Это хорошо видно, при пересечении межрукавного пространства, особенно двигаясь от центра. При визите на "крышу" также встречались области большего/меньшего скопления звезд. Именно благодаря этому забрался на верх и заблудился, не смог быстро найти дорогу вниз. Расстроен
Сейчас двигаюсь на АСПе с баком 80 тонн, на одной заправке ~500LY. Но такая конфигурация не для походов в пустые области, комп считает маршрут исходя из меньшего прыжка (с полным баком 80 тонн 30+). На большее расстояние придется каждый раз прыгать вручную. Для пустых секторов хорош номинальный бак 32.
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 16:17 15-06-2015   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Арманкессилон :
А я вчера впервые за 11 тыс. св.лет нашел earth-like планету
Какие же они редкие, ппц).

Да с ними не поймешь, то нифига не попадаются, то сразу по несколько штук. Прям корейский рандом какой-то. Хы...

Minx :
Кстати, а как дела обстоят с изотропностью/однородностью Галактики в мире E: D?

В зависимости от области или угла (безотносительно рассояния до центра) что-нибудь меняется регионально?

С точки зрения внутреннего состава систем, отличий каких-то особых не замечал. Иногда правда создавалось впечатление что в каких-то районах чаще встречались водяные миры или аммиачные (как правило на отрезках 1000-2000 Ly). То есть вроде летишь, долго ничего нет, и тут вдруг начинают попадаться аммиачные планеты, или водные. Один раз попалось 7 систем с земными планетами всего за 192 прыжка. Я аж офигел. Ух ты!..

Что интересно попались они между рукавами когда перелетал из одного в другой.

 В этом районе   (кликните здесь для просмотра)


А так да, галактика достаточно неоднородна, существуют например области где много звезд гигантов, или белых карликов, или нейтронок. Ближе к центру больше ярких звезд, чем на окраине. Еще процентное соотношение тех или иных классов звезд в некоторых районах бывает разное.

добавлено спустя 11 минут:
Во внешних частях рукавов где я лечу, неоднородности поменьше, отличия в основном в плотности звезд того или иного района. Туманностей здесь практически нет, всего одна пока попалась. Все-таки ближе к центру с эти повеселее.

Последний раз редактировалось: Star Falcon (17:16 15-06-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:09 15-06-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Star Falcon :
Что интересно попались они между рукавами когда перелетал из одного в другой.

Насколько я слышал, как раз в относительно пустых местах наиболее вероятно возникновение планеты с устойчивой жизнью. Связано с тем, что в таком случае вероятность того, что систему уничтожит сверхновая или другое воздействие сводится к минимуму.
Видел даже условную карту Млечного Пути где могут встречаться землеподобные планеты, а где - маловероятно. Там как раз между рукавами было отмечено.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:17 15-06-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если ты не видел кораблей противника, это еще не значит, что их не было.

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 228
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18