Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 49 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 652
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Джойстик. Улыбка

В начале игры долгое время летал на захваченном Pirate Harrier. Скорость хорошая, есть PAC (хоть и энергия быстро кончается). Вполне успешно на нём сражался - валит М5 без проблем (М5 против М5 ИМХО лучший и самый удобный вариант Подмигиваю ), М4 - тоже достаточно быстро. Вот М3 уже посложнее - единичной зарядки лазеров не хватает.
Главное - хорошо маневрировать.
Я на этом М5 один раз даже более 200.000 заработал в миссии про вторжение Ксенонов! Подмигиваю

Летал на нём, пока не захватил Pirate Buster. Улыбка Мой любимый М4. Главное, без труда оборудовал - всё оружие перенёс с Harrier-а. Те же пушки, но намного больше энергогенератор - почти как у М3!
На нём успешно сражался с Ксенонами в миссиях по доставке "странных пассажиров". Улыбка Правда для такого боя старался держаться поближе к какой-нибудь станции или астероиду.

Теперь прохожу миссии Бала Ги, а летаю на Нове, найденой в том же секторе, что и Гиперион. После Бастера надо конечно привыкнуть к скорости всего 114 м/с... Но думаю, после такой скорости проблем с переходом на Эклипс (который и собираюсь взять) не будет - у него всё-таки скорость почти как у Новы Рейдер, весьма неплохого корабля.

PS: К слову: Мамбу Рейдер в LooMankStrat`s Legacy так ещё и не захватил. Улыбка "Хардкорная" уж очень она. Главное - найти проход между минами, а потом уже по тому же пути обратно. На одном корабле улетаешь сам, другой посылаешь куда надо джампдрайвом.

На Нове турель всегда ставлю в режим Missile Defence, с пушкой Beta PAC.

Ну а теперь насчёт методики боя: если противник уже меня заметил и собирается атаковать, обычно, когда он начинает стрелять, иду по дуге в лобовую (направление и стрейф - "вращаюсь" вокруг его выстрелов), делаю небольшой залп. (От этого противник обычно сворачивает с курса), а затем даю полный залп из всех орудий, садясь ему в хвост.

Методика боя на Нове против больших кораблей: Разряжаешь в них ХЕПТ-ы - уходишь. (тем вреенем турель продолжает работать) Ждёшь, пока лазеры полностью перезарядятся - и по новой. Я так ТЛ в миссиях по уничтожению валил с 6-7 заходов без ракет.
    Добавлено: 09:43 20-07-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
rvv :
Долго летал на Mambe Raider 4-AHEPT + 4-BPAC и турель - MD по ракетам - как же меня патроны достало закупать

Вот с чем-чем, а с патронами вообще никаких проблем не испытывал... Две "заправки" по 20 ящиков всегда хватало на весь эксплуатационный срок мамбы Улыбка

П.С. Хотя если отовариваться по 1-2 ящика - тогда да, геморрой Ой, не могу!..
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:55 20-07-2007   
mr_rvv
 





> Вот с чем-чем, а с патронами вообще никаких проблем не испытывал... Две "заправки" по 20 ящиков всегда хватало на весь эксплуатационный срок мамбы

Я почти всё время либо у пиратов возле их анархического порта гонял либо (сейчас) в ксенонских секторах летаю...

Сильно хотел захватить Pirate Nove Raider и Xenon LX+ для последующего штампования в штаб-квартире в качестве основных истребителей... Нову уже поймал Улыбка, теперь за тяжёлым LX+ гоняюсь вот только они гады не хотят сдаваться ни в какую, хотя рейтинг 21 уже...
    Добавлено: 10:49 20-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
XArgon ты либо хардкорщик, либо лентяй Улыбка
Летать на нове со скоростью 114 это конечно блииин. Как ты терпишь. Давно бы уже купил нову рейдер (судя по всему, с деньгами у тебя порядок) или захватил бы ченить покруче.

Хотя если хватает скорости 114, то можешь слетать за фалконом сентинелом - два щита по 125 мв это сила Подмигиваю
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 11:57 20-07-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
rvv :
> Вот с чем-чем, а с патронами вообще никаких проблем не испытывал... Две "заправки" по 20 ящиков всегда хватало на весь эксплуатационный срок мамбы

Я почти всё время либо у пиратов возле их анархического порта гонял либо (сейчас) в ксенонских секторах летаю...


Да ты знаешь, я как-бы тоже не пшеницу по мельницам развожу... и ничего, патронов хватает. И пиратов погонять, и в ксен. секторах шороху навести. Турелька-то она аккуратно пульки расходует... Время убивать
    Добавлено: 14:18 20-07-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Шариков :
Хотя если хватает скорости 114 то можешь слетать за фалконом сентинелом - два щита по 125 мв это сила

Не советую Нет, у Falcon Sentinel одна из самых маленьких скоростей восстановления щита среди М3 (генератор не тянет).
В карусели 2*125 щиты выносятся быстро (даже просто случайными попаданиями), а пока они будут заряжатьтся может уже и кораблик существовать не будет Подмигиваю .
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...

Последний раз редактировалось: Freeborn (15:22 20-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:15 20-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
да я знаю, я вообще на мамбе летаю, и медленное и толстое непризнаю Улыбка Но пусть человек попробует, по-идее нову со скоростью 114 должны вообще влет выносить, но он как то летает Озадачен
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 22:37 20-07-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Шариков :
Но пусть человек попробует, по-идее нову со скоростью 114 должны вообще влет выносить, но он как то летает

Генератор Новы может одновременно все 3 щита восстанавливать на максимальной скорости, так что 100 секунд и как новенький Улыбка
Для Сокола защитника для всех щитов надо 344,3 секунды, до уровня Новы (75 Мдж) - 103 секунды, а скорость всего 73.

Когда на Нове летал, ничего, терпимо, просто другая манера боя. Потом на Мамбу рейдер пересел, ох намучился, пока привык к большой скорости и видимости защиты Гы-гы, правда адреналина - море Подмигиваю.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 00:25 21-07-2007   
salivan
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 40
Сообщения: 367
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 05.01.2007
Я тоже на Нове со скоростью 114 летал;единственная Нова из всех,которая мне понравилась,не считая пиратской.Ничего привык.А потом проапгрейдил скорость,так ей вообще цены не стало Подмигиваю
    Добавлено: 07:27 21-07-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Шариков :
Давно бы уже купил нову рейдер (судя по всему, с деньгами у тебя порядок) или захватил бы ченить покруче.

Не-е-ет... Фалконы - это уж слишком медленно. На Нове летаю только потому, что в последнее время мне нужна чуть больше огневой мощи, чем у Пиратского Бастера. С деньгами - НЕ-Е-Е! Не порядок! То есть купить Нову Рейдер вполне могу, но только сейчас я коплю деньги на М6 для буксировки Гипериона. А Нова на которой сейчас летаю - халявная, найденная. Продавать её не стал, так как хочу потом по ходу прохождения этой миссии с яхтой использовать её в качестве прикрытия для М6.

ЗЫ: Кстати, кто-нибудь использует Concussion Impulse Generator? В чём особенности этой пушки?

ЗЫЫ: За Фалконом Сентинелом уже давно слетал, вывез и продал. Подмигиваю А вот за чем сейчас хочу слетать - так это за Мамбой Рейдер... Только вот страшно пока. Хы... Пираты, на самом деле, такую медленную Нову на куски разорвут. Вначале хочу подружиться с Anarchy Port-ом и поотстреливать пиратов... на Гиперионе или Эклипсе. Хы...

Последний раз редактировалось: XArgon (10:21 21-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:17 21-07-2007   
StormCreature
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Прячущийся за штормом
Зарегистрирован: 10.06.2007
Люди, не подскажете, что с флаками делать? Вернее, с ксенонскими бигшипами, на которых флаки стоят? К ним можно подлететь, не будучи размазанным по жёлтому квадратику?
_________________
Приветствуем вас. Мы здесь. А кто еще есть здесь?
    Добавлено: 21:22 12-08-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
StormCreature :
Люди, не подскажете, что с флаками делать? Вернее, с ксенонскими бигшипами, на которых флаки стоят?

Просканируй бигшип, заходи с той стороны где флаки не стоят и садись на загривок (до него растояние не больше 200) . Только на истребителе с щитами побольше (например, LX).
Или вооружись CIG и издали мочи...
Еще помниться сзади слепое (непростреливаемое) пятно у них было (в последних патчах не пробовал, на М6 и выше пересел Улыбка ).
Подробно тактики описаны в теме Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...

Последний раз редактировалось: Freeborn (23:45 12-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:42 12-08-2007   
Pyromancer
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 21
Сообщения: 801
Откуда: lat=34.7&lon=33. 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
Freeborn :
Просканируй бигшип, заходи с той стороны где флаки не стоят

ага, а он флаки возьмёт и переставит, ксены они такие - всё время пушки во время боя меняют. Подмигиваю Лучше скорость на максимум и проскочить-максимум один залп получишь. У флаков есть какая-то минимальная дистанция ближе которой по тебе не могут попасть - все разрывы сзади происходят.
    Добавлено: 00:13 13-08-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Pyromancer :
ага, а он...

Ответил здесь http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1729375#1729375
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 07:21 13-08-2007   
@lexx
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 87
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 06.01.2004
Методику боя пришлось изменить в Х3..
Ранее заходил в лоб, атаковал и потом уходил на боковых… транспорты мучал сзади…
Сейчас стрейф изрядно покоцали, но тем неменее тактика основана именно на нем.

Обычно стараюсь зайти сбоку или в лоб не открывая огонь пока расстояние больше километра, противник естественно начинает стрелять раньше. При начале атаки (противника или «друзей» на хвосте) начинаю стрейф по кругу w-a-s-e периодически меняя направленность (по часовой и против часовой стрелки).
Боковой стрейф не спасает, так как все встреченные мной корабли стреляют на упреждение и стреляют метко…
При вращении выстрелы в 90% случаев режут пустоту, оставшиеся 10% обычно приходятся на боковых противников, которые стреляют на упреждение по курсу следования.
По достижении 1км до цели даю полный залп, цель обязательно сменит направление, к этому моменту должен быть включен прицел на упреждение (k по умолчанию). По этому прицелу начинаем стрейф в сторону движения продолжая палить со всех пушек.
После атаки ухожу стрейфя по кругу пока не восстановятся щиты и не зарядятся орудия, затем – выбор новой цели, повтор атаки и так до полного выноса.
Кстати, ракеты попадают крайне редко при таком движении Подмигиваю
_________________
То в Дом Света за картошкой, то в Паранид Прайм за соевой мукой.. Ну нафиг я женился? (c)Пилот ~DJ~
    Добавлено: 12:13 18-09-2007   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
@lexx :
Боковой стрейф не спасает, так как все встреченные мной корабли стреляют на упреждение и стреляют метко…

Эффективно стрейфиться помогает верхнее левое окошко с целью, видно когда и чем цель открывает огонь...... АНЕРТ/ВНЕРТ летят медленнее и уклоняться от них проще, чаще попадают АРАС/ВРАС...... вот тут и важен щит......
_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 05:18 19-09-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
almendo :
@lexx :
Боковой стрейф не спасает, так как все встреченные мной корабли стреляют на упреждение и стреляют метко…

Эффективно стрейфиться помогает верхнее левое окошко с целью, видно когда и чем цель открывает огонь...... АНЕРТ/ВНЕРТ летят медленнее и уклоняться от них проще, чаще попадают АРАС/ВРАС...... вот тут и важен щит......

Не совсем... точнее совсем не. Дело в том, что левое верхнее окошко показывает только один корабль. А если их 20, то смысла в нем особого нет. Хотя вещь иногда полезная.
Насчет бокового стрейфа - со времен Х2 противники стали несколько умнее. В Х2 они стрейф не учитывали и мазали безбожно. Теперь же они научились извлекать первую производную даже из стрейфа. Короче теперь они в любом случае не промажут, если ваша скорость не изменяется. А вот со второй производной у них проблемы - если вы двигаетесь с ускорением (неважно с каким, линейным ли, или вы просто поворачиваете) противник точно попадет не туда куда хотел - другой вопрос, хватит ли вашего ускорения, что бы выдернуть весь корпус из-под снаряда противника...
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 10:24 19-09-2007   
@lexx
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 87
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 06.01.2004
Цитата:
Х2 они стрейф не учитывали и мазали безбожно. Теперь же они научились извлекать первую производную даже из стрейфа.

Вот поэтому я использую круговой стрейф... Противник действительно учитывает стрейф, но когда идешь по прямой, на постоянной скорости и стрейфишь при этом по кругу, то попаданий почти нет...
Сегодня ночью долетел, обстрелял и свалил на открывахе до ксеонского крейсера без единого попадания по мне, при этом летал в ксеонском секторе... так вот Улыбка Ракеты, даже, не дуплятся при таком полете... Турельки понятное дело небыло, но ракета ни одна не попала.
При всем при это вид веера зарядов чертящих за тобой круг просто потрясающий, главное не засмотреться, а то это будет последнее, что увидел Подмигиваю Гы-гы

Последний раз редактировалось: @lexx (10:35 19-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:34 19-09-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Шариков :
Не совсем... точнее совсем не. Дело в том, что левое верхнее окошко показывает только один корабль. А если их 20, то смысла в нем особого нет. Хотя вещь иногда полезная.

Все зависит от манеры боя. Если любишь выстираивать неписей в цепочку - польза от окошка+ближайший враг вполне ошутима...
Шариков :
Теперь же они научились извлекать первую производную даже из стрейфа. Короче теперь они в любом случае не промажут, если ваша скорость не изменяется. А вот со второй производной у них проблемы - если вы двигаетесь с ускорением (неважно с каким, линейным ли, или вы просто поворачиваете) противник точно попадет не туда куда хотел - другой вопрос, хватит ли вашего ускорения, что бы выдернуть весь корпус из-под снаряда противника...

Немного переведу Улыбка
Юзайте стрейф одновременно в двух направлениях (влево+вниз, вправо+вверх и т.д.) и будет у неписей косоглазие, а вам счастье.

А теперь правильный вариант: МЕНЯЙТЕ направление стрейфа, если не хотите чтобы по вам попадали.
Lazy Cat

_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...

Последний раз редактировалось: Lazy Cat (10:48 19-09-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Freeborn (10:37 19-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:36 19-09-2007   
@lexx
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 87
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 06.01.2004
Цитата:
Юзайте стрейф одновременно в двух направлениях (влево+вниз, вправо+вверх и т.д.) и будет у неписей косоглазие, а вам счастье.

влево-вниз-вправо-вверх-влево-вниз... (между нажатиями 1-2 секунды) изредка менять направление во избежании головокружения Гы-гы
повторять пока не надоест Подмигиваю
_________________
То в Дом Света за картошкой, то в Паранид Прайм за соевой мукой.. Ну нафиг я женился? (c)Пилот ~DJ~
    Добавлено: 10:45 19-09-2007   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если ты летаешь среди звезд, то это не значит, что ты их можешь трогать руками!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18