Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
SM :
Это не твой скрипт был? Или может натыкался?
нет, не мой и не натыкался
    Добавлено: 14:07 18-01-2009   
space_thief
 54 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 49

Зарегистрирован: 05.11.2008
Здравствуй!
У меня вопрос про снабженца. Приписал я его к фабрике, поставил необх апдейты, бабла отвалил фабрике, сказал покупать по цене не менее и т.д... Есть прыжковый двигатель, но он зараза везде ходить пешком... Может я что неправильно настроил?
Параметры:
1. Порт приписки - моя солярка, товар - кристаллы.
2. 0 - На станции стоит средняя цена (по умолчанию).
3. 2 - Как я понял, чтоб пешком не ходил.
4. 6 - фабрик в округе мало... Улыбка
5. 2 - закупка.
6. 90 - чтоб постоянно летал...
7. 0 - собьют и фиг с ним... Улыбка

Кораблик - мистраль, проабгрежен, торг софт 1,2 боевой софт 1,2 торг сист с расшир воз-ми, возможно что то есче...

Заранее спасибо!!!
    Добавлено: 16:14 20-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
space_thief :
3. 2 - Как я понял, чтоб пешком не ходил.
этот параметр ограничивает количество секторов по которым он будет ходить пешком. Цифрой "2" ты сказал ему ходить пешком на 2 сектора. Вот он и ходит Подмигиваю Поставь "0" будет прыгать Улыбка

Для кристаллов нужно кораблик подобрать с трюмом под 1000-1500. У меня Manta и Tuлan неплохо справлялась
    Добавлено: 00:28 21-01-2009   
Кудрявый
 





l0m
Ещё раз Спасибо за новые возможности в Х3 и помощь в преодолении проблЭм! Супер!
    Добавлено: 17:08 22-01-2009   
DANTE
 85 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 29.05.2004
l0m спаисбо за скрипты !
Можно в Buy/Sell Software убрать повтор сообщения о том что на траспорт напали (Ой шо было... Потрепали, сволочи. Напали толпой ....)? А то оставил на ночь полторы тысячи сообщений накопилось Гы-гы
Или мож я сам смогу, только подскажи где этот кусок кода с периодом ?
_________________
Туризм - это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами

Последний раз редактировалось: DANTE (11:05 30-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:04 30-01-2009   
and
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 28.10.2008
Поставил FreeTrader - распаковал в папку скриптов, купил транспорт, оснастил его, как описано в readme.txt, однако команда FreeTrader в торговых командах не появилась. Рыдания. Не мог ли кто-нибуть описать, как активировать скрипт.

P.S. Версия игры от НД, пропатченная до 1.4

P.P.S. Все запустил. Супер! Оказалось, что надо прежде активировать редактор скриптов. Предлагаю добавить в FAQ для чайников типа меня информацию о том, что прежде чем устанавливать сторонние скрипты, необходимо активировать редактор скриптов. Для новичка это далеко не очевидный шаг.

Последний раз редактировалось: and (00:50 10-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:02 06-02-2009   
Superkefir
 





Есть ли возможность добавить все открытые сектора, либо те которые присвоены другому торговцу, чтобы не делать это вручную?
Или допустим повесить несколько кораблей на один скрипт и добавлять всем параллельно сектора?
    Добавлено: 16:41 21-02-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Superkefir
Лом обиделся и пропал, так что вряд ли он сделает... Исль тока кто-то другой, но все же тока с разрешения Лома, который пропал... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:09 21-02-2009   
Brummel
 





l0m :
Кудрявый :
Единственный способ, который я для себя нашёл, не нарушить работоспособность - дать другую команду через консоль, типа "стыковаться с...".

я понял в чем проблема. Все корабли Busell и Freetrader используют общую базу данных для избегания попыток затоварится на одной и той же станции и как следствие - для избегания холостых пробегов. Для сохранности целостности данных во время модификации этой базы, доступ к ней блокируется. Если ты дернул корабль в то время, когда он занимался модификацией этой базы, база осталась заблокирована и все остальные будут ждать ее освобождения, как ты говоришь, "рассевшись по жердочкам".

Это конечно умудриться так нужно два раза вподряд дернуть корабль в самое неудачное время. Везунчик

На будущее - самое безопасное время для остановки торгующего кораблика когда он в космосе, в пути на станцию. Тогда он точно не "лочит" базу.

Но даже если уже того, поздно, есть способ это дело подрихтовать, так что ничего страшного не случилось бы. Сняли бы их с жердочек.


Можно по подробнее, как исправить подобное недоразумение?
Возникла ситуация аналогичная с неприятностями у собственности Кудрявого.
Скрипт напрочь перестал следить за нуждами станции. А откатится по сейвам, как говорится: “уже рано..”
А отказываться от вашего Busell сильно как не хочется, весьма удачная вещь.

P/S Вот решение кому интересно-Проблема в неудачном прерывании скрипта. Нужно установить, если не стоит, скрипт freetrader. После установки запустить его на подходящем корабле с параметром "любая станция", "любой товар на ней","777" Там немного попищит и выдаст табличку. .После этого сделать тоже самое, но с последним параметром "-777" оно опять попищит и все должно наладится.
    Добавлено: 05:47 28-02-2009   
LM
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 6
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 05.04.2009
Некоторые Фритрейдеры забивают трюм товаром под завязку и если по какой-то причине не смогли продать начинают тупить. Пытаются чего-то продавать покупать с полным трюмом или просто сидят на станциях. Некоторые говорят типа не могу купить батареек так как трюм полон. Надо бы пофиксить такие ситуации а то приходится их руками разгружать и перезапускать что не есть гуд. Совсем запутался... Хотя скрипт вцелом классный работает отлично.
_________________
Нет никакой ложки
    Добавлено: 22:42 10-04-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
LM :
Некоторые Фритрейдеры забивают трюм товаром под завязку
бывает, что и вполне здравые, на первый взгяд, люди тупят. Хы... Дай им время, сами разрулят
LM :
Надо бы пофиксить такие ситуации
ИИ еще не создан, хотя потуги были, даже опция в игрулине есть - Artificial Life, да толку, гм..
LM :
а то приходится их руками
а ногами не пробовал? Гы-гы
LM :
Хотя скрипт вцелом классный работает отлично.
Сам в шоке Гы-гы

добавлено спустя 3 минуты:
A если серьезно - подумай, может ты что-то не так или не там используешь. Скрипт - всего лишь средство. Если добавить, например, батарейки в товары для торговцев с проблемой в их нехватке - сама проблема просто исчезнет. Может стоит уменьшить радиус торговли или использовать торговцев с большим трюмом.

Отдельное спасибо за теплый отзыв Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
К слову, или добавить сектор с большим количеством батареечниц. Кстати, есть баг игры с некоторыми Военными аутпостами - они, типа, батарейки продают, да не покупают. Если добавить к этому другой баг в команде поиска станции с определенным количеством ресурса то на таких вещах даже самый разумный скрипт повесится.

Но с этим уже не ко мне. Улыбка

Последний раз редактировалось: l0m (00:35 11-04-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:33 11-04-2009   
LM
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 6
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 05.04.2009
Действительно разруливают сами, сорри. За исключением ситуаций когда не могут купить батареек из-за забитого трюма. Тогда сообщения шлют до посинения, что не могут купить батареек пока не разгрузишь и не перезапустишь. Благо все параметры сохраняются. Может всегда оставлять 1000 места под батарейки? Я имею в виду когда скрипт расчитывает сколько товара можно закупить чтобы он эту тысячу всегда про запас держал. Не очень изящно зато железно работать будет.
_________________
Нет никакой ложки
    Добавлено: 00:53 11-04-2009   
dronkop
 





pasha69 :
peugep: вот здесь http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47043 IOm написал великолепный скрипт для поиска кораблей. Поставь его и поищи своего товарища Пирли, он наверняка болтается гдето в космосе и ждет, когда ты его подберешь.
приветствую всех!у меня тоже проблемма с пирли. поставил данный скрипт пытался найти скафандр так он не только пирли не нашол но вообще ни одного скафандра во вселенной нету(( может я чё не так делаю?
    Добавлено: 13:49 13-04-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
может. Поиграйся типами кораблей и выбирай без рассы (любой рассы) М5. Там есть просто скафандр и улучшенный скафандр. Попробуй оба
    Добавлено: 01:37 14-04-2009   
dronkop
 





Спасибо сегодня попробую
    Добавлено: 08:49 14-04-2009   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1316)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
Если мне не изменяет память, нужно выбрать любой расы, а потом все типы и уже там выбирать скафандр(или улучшенный скафандр). Потом расу Земляне. Вроде так.
    Добавлено: 09:43 14-04-2009   
dronkop
 





не получается
    Добавлено: 19:08 14-04-2009   
dronkop
 





эх был бы скрипт который добовляет пирли на корабль или в серкор))
    Добавлено: 20:40 14-04-2009   
dronkop
 





уффф какже мне найти этого пирли!!
    Добавлено: 11:29 16-04-2009   
dronkop
 





короче такой прикол я купил корабль из него вылетел скафандр, я тутже пробую его найти скриптом и без результата, не скафандр не улучшеный скафандр
    Добавлено: 18:53 16-04-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, поделитесь травой, а то я в КСО стал себя как-то неуверенно чувствовать... (Demon Ru)

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18