Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 181
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
ROSS_Zlyden :
mlad3 :

Джойстик Saitk x-55,заметил такие глюки непроизвольное включение или отключение ,выкидывание груза (патом приходится собирать Разозлен )включает свет, берет в таргет ,включает оружие ,вообщем хрень полная ,честно сказать умаялся я с этой бетой 3 хотя при бете 2 ничто такова не было Ругаюсь, недоволен!
Может кто или что надо делать ?


попробуй проверить в профайлере как ведет мебя джойстик. Т.е. запусти тест профиля и погляди не срабатывают ли сами по себе кнопки. Если срабатывают - это профайлер глючит. Сноси его и летай просто назначив кнопки на джой в самой игре. Если летаешь именно так - попробуй наоборот поставить софт для джоя и убрать назначения кнопок на джой в игре. Т.е. назначай кнопки на джойстик через профайлер. У меня вот старенький заслуженный Х45, так у него профайлер глючный до ужаса, он вообще не ставиться на Вин7 64бит без шаманских танцев, а поставившись криво работает Расстроен

Поиграл без джоя (клава+мыш)30 мин все было нормально.Подключил джой но в другие юсб все опять повторяется.У меня ви7 и вин8.1 обе х64 в бете 2.00 все летало. Кнопки менял , назначал ,профайл менял не помогло Рыдания. а что за тест профиля ? эта сама прога от джоя ? или что другое ?
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 18:04 01-11-2014   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
В софтине которая позволяет писать макросы на джойстик обычно есть режим тестирования профиля, ну у моего сайтека есть, там можно поглядеть как отрабатывает профиль нажатия на кнопки джоя. У тебя, в принципе, только два варианта: либо глючит железо, либо софт джойстика. Надо како-то из них исключить. Вообще напиши ка полный конфиг своей системы, с X55, я слышал, есть подобные проблемы на некотором железе.... Например вот: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122345

Последний раз редактировалось: ROSS_Zlyden (18:33 01-11-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:27 01-11-2014   
Arh
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 07.07.2014
mlad3 :
Джойстик Saitk x-55,заметил такие глюки непроизвольное включение или отключение ,выкидывание груза (патом приходится собирать Разозлен )включает свет, берет в таргет ,включает оружие ,вообщем хрень полная ,честно сказать умаялся я с этой бетой 3 хотя при бете 2 ничто такова не было Ругаюсь, недоволен!
Может кто или что надо делать ?


У меня джойстик х-55 и на бете 2 была такая же ситуация, помогла покупка pci карты с поддержкой usb 3.
    Добавлено: 21:15 01-11-2014   
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
Arh :
mlad3 :
Джойстик Saitk x-55,заметил такие глюки непроизвольное включение или отключение ,выкидывание груза (патом приходится собирать Разозлен )включает свет, берет в таргет ,включает оружие ,вообщем хрень полная ,честно сказать умаялся я с этой бетой 3 хотя при бете 2 ничто такова не было Ругаюсь, недоволен!
Может кто или что надо делать ?


У меня джойстик х-55 и на бете 2 была такая же ситуация, помогла покупка pci карты с поддержкой usb 3.

Джой и подключен к usb 3 на задней стенке , попробовал и в перед безрезультатно и usb 2.0 совал .
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 14:05 02-11-2014   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Доброго времени суток. Имеется геймпад logitech gamepad2. Короче - типичный аналог джоя PS3. Сразу после попытки старта на любой станции - выходит pre-flight cheklist. Даже на главной страницы игры написано, не волнуйтесь мол, это один раз будет. Ага, вот только меня этот чеклист уже задрал. Какого [censored]? Расстроен Как это убрать раз и навсегда?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 16:59 03-11-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
srg_alex :
Как это убрать раз и навсегда?
правое меню "functions"
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 17:10 03-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Точно, причем по-умолчанию она, вроде бы, выключена. И только при первом старте один раз вылазит, если не включить, чтоб постоянно вылазила.
Вообще со списком переключателей из правого меню можно ознакомиться под спойлером "Содержимое меню корабля, полезные опции."
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61361
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (17:16 03-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:15 03-11-2014   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Saps и HeadHunter - я вас люблю. Потратил 6 часов на поиск этой проблемы, перемерял кучу эмуляторов х360 (может с ним такой проблемы нет, думалось), а оказалось, что мудрые, хм, люди-разработчики, непонятно зачем засунули эту фигню в настройки корабля (если эта хрень вообще нужна, то место ей в настройках управления). Видимо ребёнок утром играл и включил эту пакость, но кто бы мог подумать..
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (18:09 03-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:08 03-11-2014   
Andric
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.10.2009
Arn :
В разделе частных бейкеров на Фронтире выложили такую раскладку для Thrustmaster HOTAS Warthog:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Можно картинки обновить? В топикстартовом сообщении есть картинка для сайтека, ищу картинку с раскладкой для HOTAS Warthog.
    Добавлено: 01:17 09-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Andric :
HOTAS Warthog

Хм.. Как-то совершенно случайно наткнулся:
ссылка
Это оно? - там еще вторая картинка для РУДа.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 12:36 09-11-2014   
Andric
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.10.2009
HeadHunter :
http://s1062.photobucket.com/user/HelenLister/media/Elite%20Dangerous/ThrustmasterWarthogJoystickChart_zpsbff8e866.jpg.html
Это оно?

Ононее некуда Улыбка Спасибо.
Сейчас еще беда - разобраться как подцепить педали, ибо они как второе устройство у меня на компе, в игре насколько я понял несколько устройств еще пока нельзя подцепить. Кстати вот минус кабана (WARTHOG'а) от того же кошака (Cougar'a) - у кошака педали цеплял к РУДу, они соответственно определялись как часть устройства. Разрабы надеюсь вскоре дополнят перечень подключаемых дополнительных устройств.
    Добавлено: 15:58 09-11-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Не за что. Улыбка
Не уверен, вроде где-то что-то писали про какую-то программу, с помощью которой можно разные устройства в одно объединять.. Или я что-то путаю - надо или поискать, или кто может подскажет..
Если напишут - в FAQ добавлю позже.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:28 09-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:12 09-11-2014   
VanClief
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 15.10.2014
Andric :
Сейчас еще беда - разобраться как подцепить педали, ибо они как второе устройство у меня на компе, в игре насколько я понял несколько устройств еще пока нельзя подцепить.

поначалу прицепил, потом в итоге оказалось удобней на твисте, так что, если есть твист на джое, то не мучайся. в Elite твистом перекладки удобней, на мой взгляд.

А это как ставить, ежели все-таки надумаешь...
"Заставил свои педали работать через виртуальный джой. Вот ссылки, сначала ставим прогу vJoy, затем URJ, в котором присваиваем виртуальному джойстику ось реального нужного нам и готово.
vJoy

Universal Joystick Remapper"
(с)

Последний раз редактировалось: VanClief (17:36 09-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 09-11-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
HeadHunter :
Не за что. Улыбка
Не уверен, вроде где-то что-то писали про какую-то программу, с помощью которой можно разные устройства в одно объединять.. Или я что-то путаю - надо или поискать, или кто может подскажет..
http://vjoystick.sourceforge.net/site/index.php/forum/5-Discussion/381-ujr-universal-joystick-remapper-ahk-gui-script

Работает в связке с vJoy.

ЗЫ. Опоздал на 4 минуты Улыбка
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.

Последний раз редактировалось: Net-burst (16:23 09-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 09-11-2014   
Andric
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.10.2009
VanClief :
поначалу прицепил, потом в итоге оказалось удобней на твисте, так что, если есть твист на джое, то не мучайся. в Elite твистом перекладки удобней, на мой взгляд.

На кабане и кошаке нет твиста, в авиасимах выручают давно купленные в ВКБ педали, кстати у кого финансы позволяют - рекомендую именно ВКБ-шные педали. Надежные как танк Т-34.

VanClief :
А это как ставить, ежели все-таки надумаешь...
"Заставил свои педали работать через виртуальный джой. Вот ссылки, сначала ставим прогу vJoy, затем URJ, в котором присваиваем виртуальному джойстику ось реального нужного нам и готово.
vJoy:
http://vjoystick.sou....ll/72-download

Universal Joystick Remapper:
http://evilc.com/joo....stick-remapper"
(с)

Спасибо конечно, но я не любитель всякого лишнего стороннего софта - пусть разрабы делают поддержку доп.устройств. Насколько знаю, вообще дофига народу летает в авиационных симах на разных связках, так что думаю как только народ подтянется, поддержка будет не за горами. Видимо пока не в приоритете.
ЗЫ: ссылки кстати не полные, не рабочие.
    Добавлено: 17:26 09-11-2014   
VanClief
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 15.10.2014
Andric :

На кабане и кошаке нет твиста, в авиасимах выручают давно купленные в ВКБ педали, кстати у кого финансы позволяют - рекомендую именно ВКБ-шные педали. Надежные как танк Т-34.

спасибо ! они у меня уже года четыре как )) но на твисте в Elite у меня лучше получается.

за ссылки, сорри, убрал. главное, что название проги есть - найти можно при желании

Последний раз редактировалось: VanClief (17:37 09-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:35 09-11-2014   
ShadReX
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(659)
Репутация: 8
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.07.2014
Andric :
кстати у кого финансы позволяют - рекомендую именно ВКБ-шные педали. Надежные как танк Т-34.

А почему именно ВКБ, а не те же BRD-F например? Мне BRD нравятся куда больше, так как 3 оси, удобная настройка под себя и есть 3 разных профиля загружателя: свободный центр, средний центр, чёткий центр.
Отличаются тактильными ощущениями при прохождении центральной части. Насколько я помню у педалей ВКБ такого нету.
Да и по надежности они ВКБ-шным не уступают.
В общем приобрел себе педали BRD-F2 + Hotas warthog, доволен как слон.
До этого был Saitek x-52 pro, он этой связке в подметки даже не годится... Но по цене да, удовольствие не из дешевых...

Вообще если сейчас смотреть на рынок педалей под авиасимы то есть по большому счету только 3 варианта:
1) Пластиковое педали от Saitek в нескольких вариантах.
2) Педали ВКБ.
3) Педали BRD.
Первые - при активном использовании разваливаются за месяц, сильно шумят, зато дешевые.
Второй и третий варианты - проще раздолбать под ногами пол чем педали, используют маг-резы, так что шумов нету вообще. Но нужно мучится с поиском и заказом, плюс высокая цена...

Последний раз редактировалось: ShadReX (19:07 09-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:51 09-11-2014   
Tirrei
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 6
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 02.12.2013
Andric :
Сейчас еще беда - разобраться как подцепить педали

Игра не видит устройств в которых нет оси Х и У, попробуй переназначить в конфигураторе http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3157617#3157617
    Добавлено: 19:16 09-11-2014   
Andric
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 01.10.2009
ShadReX :
А почему именно ВКБ, а не те же BRD-F например?

Я про них банально ничего не знал. Вроде дешевле ВКБ, с виду простые и надежные. ВКБ-шные разве что по эстетичнее выглядят.

ShadReX :
Мне BRD нравятся куда больше, так как 3 оси, удобная настройка под себя и есть 3 разных профиля загружателя: свободный центр, средний центр, чёткий центр.
Отличаются тактильными ощущениями при прохождении центральной части. Насколько я помню у педалей ВКБ такого нету.
Да и по надежности они ВКБ-шным не уступают.

Да все тоже самое есть и у ВКБ-шных педалей.

ShadReX :
Второй и третий варианты - проще раздолбать под ногами пол чем педали, используют маг-резы, так что шумов нету вообще. Но нужно мучится с поиском и заказом, плюс высокая цена...

За все время у меня на ВКБ шумела ось на правой педали, разобрал, почистил, перестала. Что было - так и не понял. А так да, педали еще и внуков переживут.

Tirrei :
Игра не видит устройств в которых нет оси Х и У, попробуй переназначить в конфигураторе http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3157617#3157617

Конфигуратор не видит педалей. Надо разбираться.
    Добавлено: 21:45 09-11-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
ShadReX :

А почему именно ВКБ, а не те же BRD-F например?
лучше не начинай! Гы-гы
Цитата:
Мне BRD нравятся куда больше
вот так написал - и достаточно!
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 21:56 09-11-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18