Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 24
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 24 из 181
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
BRom23RUS
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.09.2014
Zakat :
Saps :
может стоит инструкцию набросать и тут выложить?


да тут собсно педали не причем, все дело в контроллере в котором 8 осей. инструкцию могу набросать, но она пригодится только владельцам контроллера Njoy32 pro

Нужна, нужна инструкция, нас с Njoy ями всё больше
    Добавлено: 10:57 21-09-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
сделаю
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 12:58 21-09-2014   
Ender_FP
 58 EGP

Рейтинг канала: 6(393)
Репутация: 4
Сообщения: 83
Откуда: Psi Corps
Зарегистрирован: 09.09.2014
thejon585 :
Спасибо за совет! Ближе к концу командировки закажу, вернусь как раз привезут, ценник приятно удивил Улыбка


Всегда пожалуйста Улыбка Кстати, у X52 есть проблема установки на некоторые USB3.0 материнки, это связано с драйверами usb. Но это я так, на всякий случай, а джойстик неплохой, у самого такой.
    Добавлено: 17:05 21-09-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Ender Fon Pride :
thejon585 :
Спасибо за совет! Ближе к концу командировки закажу, вернусь как раз привезут, ценник приятно удивил Улыбка


Всегда пожалуйста Улыбка Кстати, у X52 есть проблема установки на некоторые USB3.0 материнки, это связано с драйверами usb. Но это я так, на всякий случай, а джойстик неплохой, у самого такой.

Да, такая проблема есть. Я пока просто снес дрова на USB 3.0 - и установил дрова на X52pro (иначе установка их не проходит). В дальнейшем пишут, что можно снова поставить дрова на usb 3.0 - но я не стал, ибо не актуально, у меня пока нет устройств работающих на 3.0
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 17:14 21-09-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
BRom23RUS :

Нужна, нужна инструкция, нас с Njoy ями всё больше
инструкция Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 19:54 21-09-2014   
Ender_FP
 58 EGP

Рейтинг канала: 6(393)
Репутация: 4
Сообщения: 83
Откуда: Psi Corps
Зарегистрирован: 09.09.2014
Faramir :
Да, такая проблема есть. Я пока просто снес дрова на USB 3.0 - и установил дрова на X52pro (иначе установка их не проходит). В дальнейшем пишут, что можно снова поставить дрова на usb 3.0 - но я не стал, ибо не актуально, у меня пока нет устройств работающих на 3.0


Ага, удаляешь драйвер USB 3.0 и все работает.

А вот в моем случае - попытка потом поставить обратно драйвера USB3.0 приводила к подвешиванию системы, при подключении X52 или сам джойстик работал не правильно...так что приходилось жить без 3.0, пока не сменил материнку, а точнее моноблок, на полноценный системник(все равно надо было обновлять технику Улыбка ). Так что все описанные способы заставить работать x52 на некоторых USB 3.0 системах, работают лишь отчасти.

Последний раз редактировалось: Ender_FP (20:53 21-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:51 21-09-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
Кстати, кажись ничего удалять не нужно. Достаточно в БИОСе выключить xHCI. Да и не драйвера вы удаляли скорее-всего. Они встроены в винду начиная с семёрки или висты.

Последний раз редактировалось: Net-burst (21:15 21-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:14 21-09-2014   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
На USB3 не встроены. Мне пришлось доставлять. (Intel xHCI)
А то что ты говоришь "выключить" - это вероятно отключение превентивной передачи владения шиной. (xHCI hand-off.)
Для нормального функционирования современных систем его и надо отключать.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:31 21-09-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
AnrDaemon :
На USB3 не встроены. Мне пришлось доставлять. (Intel xHCI)
А то что ты говоришь "выключить" - это вероятно отключение превентивной передачи владения шиной. (xHCI hand-off.)
Для нормального функционирования современных систем его и надо отключать.
Странно. У меня в мамке два контроллера: интеловский и ASMedia. Дров нету отдельных ни на тот, ни на тот. Есть фирменная Асусовская прога, но она точно не драйвер. И я не об Handoff'е, а именно об xHCI. У меня он отдельно отключается.
    Добавлено: 22:43 21-09-2014   
Radio_I
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 20.09.2014
Кто-нибудь пользуется CH Products Pro Throttle? Хватает ли его осей для этой игры? Спасибо.
_________________
Если вы потратили почти все сбережения на курсовые лазеры, то для кормы могу предложить вам недорогую лимонадную турель XD
    Добавлено: 01:25 22-09-2014   
Zloy
 120 EGP


Рейтинг канала: 40(8995)
Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Коллеги,здравствуйте! )
Пользую Saitek Х-65F. Игра не видит две хатки на РУД. В панели управления все работает. В какой "консерватории" править? )))
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 09:50 22-09-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Radio_I :
Хватает ли его осей для этой игры?

Не вполне понял вопрос - играть планируется единственно на рычаге управления двигателем?
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 10:37 22-09-2014   
Radio_I
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 20.09.2014
HeadHunter :
Radio_I :
Хватает ли его осей для этой игры?

Не вполне понял вопрос - играть планируется единственно на рычаге управления двигателем?

Да, что-то я не совсем корректно вопрос задал. Видимо, уже поздновато было.

Суть вопроса: Играть планируется руд+рус. У CH Products Pro Throttle, как мне сказали, 3 оси. У тех же саитеков 4-5, я правильно понимаю? Собственно, насколько навороченный джой к нему нужен для комфортной игры? Подскажите пожалуйста.

П.С. Ситуация простая, есть возможность принять в дар вышеупомянутый РУД. Хочется понять - насколько это мне нужно. Ибо взять, что бы был и пылился на полке.. какой-то не очень хороший поступок Улыбка

П.П.С. Можно не париться и купить какой-нибудь Саитек - не проблема. Проблема получить от покупки удовольствие )) т.к. соотношение цена\качество, на мой взгляд, не очень соответствует, а поиграть на релизе в Элиту хочется. Мечта детства Улыбка
    Добавлено: 12:43 22-09-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Хм.. конкретно по железу не скажу, да и вообще может кто-то что-то конкретней посоветует..
Тут просто вопрос, что подразумевается под комфортной игрой.

Ну считаем. Мне, лично, удобнее, чтобы обзор головой был под правой рукой - т.е. на джойстике (либо вообще каким-нибудь трекиром и т.п.).
Плюс, на этом РУДе не вижу "качалки" для рыскания. Т.е. либо у джойстика должна вращаться ручка вправо-влево, либо нужны ещё педали. На оси РУДа рысканье врядли стоит назначать.
Далее: РУД, это ось тяги, а на джойстике у нас ещё крен и тангаж. Если планируешь использовать РУД, то на джойстике тяга не нужна особо-то (разве что-нибудь на неё ещё назначить).
Летать можно.

Итого, у нас на РУДе остаются кнопки, хатка+ось и сзади какая-то несколько-позиционная тыркалка (не знаю удобно ли на неё жать).
Куда-то сюда, вероятно, можно прицепить перемещение в горизонтальной плоскости - т.е. боком влево-вправо и вертикально вверх-вниз, может ещё по-диагонали нормально будет (помогает приземляться, выглядывать из-за астероидов и т.п.); на какие-то кнопки можно или одну из торчалок ещё отдельно движение вперёд-назад прицепить (это, в принципе, для посадки может подойти). Главное не запутаться.

Куда ещё всякие оси присобачить, кроме как вместо кнопок - не знаю. Ну, на что-нибудь, как минимум четырехпозиционное, можно ещё управление перераспределением питания назначить - движки\оружие\системы\сброс.


Наверное это надо просто сидеть и прикидывать что куда назначить, считать.

В Элите, в принципе, оси можно на кнопки назначать. Лучше не основные оси, конечно - джойстиком-то удобнее.

Про саму штуку ничего сказать не могу - в руках не держал никогда и будет ли она удобной, чёрт знает.

В конце-концов, её всегда можно отдать или прицепить в качестве ещё одного "устройства с кнопками и осями". Если заработает так.

Хотя мне нравится, когда кнопок и т.п. чем больше, тем лучше - лишь бы они под рукой были и не нажимались все сразу одним движением. А что повесить - найдёмс..

Совсем запутался...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:25 22-09-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:18 22-09-2014   
Radio_I
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 20.09.2014
Спасибо за развернутый ответ Улыбка Будем подумать.
_________________
Если вы потратили почти все сбережения на курсовые лазеры, то для кормы могу предложить вам недорогую лимонадную турель XD
    Добавлено: 14:35 22-09-2014   
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
Вот интересно что он такое сделал с Saitek X-55 Подозрение. http://www.youtube.com/watch?v=kR0xXx16cRE
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 15:50 22-09-2014   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
mlad3 :
что он такое сделал с Saitek X-55
Силиконовую вставку сделал вместо пружины.

Видео кошмарное.

_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 16:13 22-09-2014   
mlad3
 58 EGP

Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 62
Откуда: Ярос.обл
Зарегистрирован: 07.08.2014
Ну я понял что он засунул туда какую-то дрянь НО зачем ? Так что лучше ? Я сам собрался покупать этот джой Подозрение. теперь сомнения Подозрение.
_________________
Кто бы ни победил - человечество проиграет...
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим...
    Добавлено: 16:20 22-09-2014   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Ну может быть с помощью нее смог добиться нелинейности по осям неравномерности загрузки ручки, а вообще спроси у автора видео.
_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: Xrym (19:12 22-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 22-09-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Xrym :
Ну может быть с помощью нее смог добиться нелинейности по осям
какая еще нелинейность? нелинейность это характеристика датчиков, при чем тут силикон?
по видео - чел заменил штатную дебильную загрузку "тарелка-пружина" на силиконовую фишку, для того чтобы убрать "залипания" тарелки и неравномерность загруза ручки(болезнь всех сайтеков с тарелкой).
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 18:39 22-09-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты ответишь за разбиение моей мечты о движок конфы. (грозит SunnyGale)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 24
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18