Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ED Community Tool (aka EG PILOTS - веб платформа) | страница 24
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 24 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ED Community Tool (aka EG PILOTS - веб платформа)»
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
Сдается мне фронтиры просто еще не сделали реальную поддержку нескольких персонажей у игрока, но когда-нибудь они это обязательно сделают. Нельзя же для этого заставлять покупать несколько копий игры. Т.е если это и особенность игры, то она вызвана техническим долгом, а не вдумчивым решением. Если ввести ограничение держать профили пилота на разных учетках врядли от этого ктото пострадает, но это сэкономит тебе кучу времени и избавит от многих ошибок.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 15:39 08-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Надо их сейчас пинать за это. Пока фича новая, ещё можно что-то изменить, потом всё будет откладываться на потом и потом.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:45 08-10-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Krey :
Сдается мне фронтиры просто еще не сделали реальную поддержку нескольких персонажей у игрока, но когда-нибудь они это обязательно сделают. Нельзя же для этого заставлять покупать несколько копий игры. Т.е если это и особенность игры, то она вызвана техническим долгом, а не вдумчивым решением. Если ввести ограничение держать профили пилота на разных учетках врядли от этого ктото пострадает, но это сэкономит тебе кучу времени и избавит от многих ошибок.

Помне так всё достаточно вдумчиво и дейстувет как превентивные меры против альтоводов любителей, в более социальной игре это былобы заметно сильней.
Учитывая отсутствие абонентской платы вполне логично соблюдать
"один игрок один персонаж один акаунт", нормальному человеку больше двух персонажей непонадобится, а поддержка разработчиков оплатой второго это повторюсь минимальное что может попросить разработчик в отсутствии регулярной платы с каждого игрока.
Зарабатывать на желании игрока играть вторым.. десятым персонажем равносильно шкуркам которые покупаются не по принуждению, а по желанию,
есть желание? - плати, нет желания , на нет и суда нет, никто никого не заставляет.

А что там http://ed.elite-games.ru нет ничего?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вы попали на сервер виртуального хостинга компании SpaceWeb.

Это могло произойти по следующим причинам:

ссылка, по которой вы перешли, была ошибочной;
что-то произошло с сайтом, на который вы пытались перейти.

_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (18:07 08-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:54 08-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
_RAZAAR_ :
нет ничего?


По домену нет. DNS специально направлен на шаред сервер, чтоб не мешлось. Как баг с БД будет исправлен - залью ядро на сервер, и пропишу нормальный IP в A - будет работать.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 19:17 08-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
А что там с БД?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:51 08-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
да ничего серьезного на самом деле. Просто где-то накосячил при сборке.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 22:21 08-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
С сертификатами вроде более-менее определились.

1) Будем использовать LetsEncrypt, для чего пересоздали curl с поддержкой Windows Pupblic/Private CA Store.

2) С валидацией приложения по сертификату пока остались вопросы, но думаю разберемся ближе к телу.

В любом случае, для начала первых тестов этот функционал не требуется, т.к. тесты клиентской части начнутся гораздо позже.

По серверной части. В первом тесте примет участие версия ядра Core 0.6b. Разница с 0.5b в том, что последняя поддерживает возможность размещать функциональные ноды на разных поддоменах (для удобства мониторинга и последующего распределения нагрузки, если потребуется) и требует наличия безопасного соединения на собственном уровне (Т.е ссылки http:// будут выдавать Exception или будут перенаправлять на https:// , даже если frontent позволяет передавать http и Rewrite не настроен).

На данный момент функционал ядра 0.6b следующий:
1) Поддержка функциональных нод с разными именами (мультисайтовость).
2) Требование дополнительных сертификатов и их валидация на уровне роутинга.
3) Генерация кеша статичных ресурсов, в случае, если их выдача не настроена на фронтенде (nginx).
4) Безопасное подключение функциональных классов и защита от sql/php инъекций (experimental).
5) Дополнительные функции ограничения доступа по флагам безопасности фунциональной ноды.

PS: На данный момент доступно только 2 флага:
require_ssl который запрашивает у пользователя дополнительный сертификат.
require_ua - пропускает доступ только для специализированного User-Agent`а

Эти флаги проверяются перед загрзкой функциональной ноды, и в случае, если они не были пройдены, сработает Exception и сервер оборвет соединение.

В дальнейшем, возможно, их будет больше.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 00:05 10-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Проще всю потребную коммуникацию завернуть на HTTPS и не болеть головой по этому поводу.
Через HSTS или банальным редиректом. Лучше тем и другим.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:24 10-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
AnrDaemon :
Через HSTS или банальным редиректом. Лучше тем и другим.


Это-то понятно. Быстрее будет и все такое. И в итоге так и будет сделано на боевом. Но на случай косяков, лучше перестараться. Кода-то всего две строкиУлыбка

Код:

{
    "localhost:8000" : {
        "name" : "Main",
        "force_ssl" : true
    }
}


Код:

    private function checkSSL() {
        $https = FALSE;
       
        if ($this->node['force_ssl']) {
            if (filter_input(INPUT_SERVER, 'HTTPS') == 'on') {
                $https = TRUE;               
            } else {
                header('Location: https://'.$this->host.$this->uri, true, 301);
            }
        }
       
        return $https;
    }


А тест переносится на пару дней. Пока дописывал ноды - нашел пару косячков в маршрутиризации классов. Если за ночь не успею исправить, то все переносим на конец недели. Мне на работу 3 ночи подряд надо будет съездить.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (22:44 10-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:25 10-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Good News! Шаблонизатор заработал так как надо (наконец-то).
Выдает очень хорошие резульаты; безопасен и имеет простой синтаксис

Код:

<html>
    <head>
        <title>TODO supply a title</title>
        <meta charset="UTF-8">
        <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
    </head>
    <body>
        <div><% $testfor['internal'][0]; %></div>
        <div><% sdfsdfgfghsrth%></div>
        <h1><% phpinfo();%></h1>
        <%if ($testfor['internal'][0] == 'zend_version'): %>
        <%     foreach ($testfor['internal'] as $test)   : %>
        <div><% $test; %></div>
        <%endforeach;%>
        <%        endif;     %>
    </body>
</html>


Из структур доступны только те, которые приведены в примере, т.е.
if и foreach. Из циклов будет доступен только foreach, т.к. другие подразумевают, что во время цикла условие будет меняться. Возможно появится цикл for, но чуть позже. Switch запланирован и появится в одном из патчей 0.6b

Вхождения вида <% sdfsdfgfghsrth%> будут удалятся, а приложение будет корректно работать.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (12:06 16-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:04 16-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
А не рано обрадовался. Более детальные тесты показали, что все валится к чертям (при этом без ошибки) на условиях с множественной выборкой типа
<% if ($var1 == 2 || $var10 =="string" && $var5) %>

буду завтра регулярки ковырять....
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 17:58 16-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
ТехноМаг :
безопасен и имеет простой синтаксис
ТехноМаг :
<% phpinfo();%>

/рукалицо
Возьми уже twig или Smarty.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:36 16-10-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
ТехноМаг :
А не рано обрадовался. Более детальные тесты показали, что все валится к чертям (при этом без ошибки) на условиях с множественной выборкой типа
<% if ($var1 == 2 || $var10 =="string" && $var5) %>

буду завтра регулярки ковырять....


пхп сам по себе шаблонизатор Улыбка

$buffer = ob_get_clean();
ob_start();
include $template;
$result = ob_get_clean();
ob_start();
echo $buffer;
return $result;

и никакой магии Улыбка
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 23:44 16-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
haps :
пхп сам по себе шаблонизатор

_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:31 17-10-2016   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
AnrDaemon :
haps :
пхп сам по себе шаблонизатор


а в чем я не прав?

http://www.phpinfo.su/articles/practice/shablony_v_php.html

цитата
Цитата:
PHP — сам по себе является не только очень мощным языком программирования, но и самодостаточным шаблонизатором

_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 00:47 17-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
AnrDaemon :
Возьми уже twig или Smarty.

Ты не поверишь, но тут все просто. Хочу свое, и не е... колышит.

Плюс ко всему - у первого и второго есть большой такой недостаток - Унификация. Мне для того, чтобы сделать то что нужно потребуется чуть больше 5% их возможностей (и при этом придется тянуть за собой все остальное, как данность).

Нам для счастья нужно оберта для echo if case foreach и возможно for. Функции под выпил сразу, и остальное тудаже.

ADD:
тем более я понял в чем проблема. И решается заменой preg_replace на preg_replace_callback

haps :
пхп сам по себе шаблонизатор

Когда-то Расмус Лердорф шел по дороге славы, но потом его покусал Гвидо ван Россум и php стал фиговым шаблонизатором Гы-гы (насчет последнего могу ошибаться, но вроде идею ООП он после встречи именно с этим товарищем начал внедрять. И это было начало....)

из интервью от 13ого года :
...С другой стороны, если выйти на улицу и спросить людей, слышали ли они о Facebook, что они ответят? Все скажут, что слышали. Меня интересуют именно такие продукты, я хочу делать вещи для реальных людей. Вы спрашиваете, почему я не хочу основать компанию для разработки PHP? Он не касается реальных людей, только придурков типа меня; к тому же делать что-то для программистов — очень раздражающее занятие...

_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (01:01 17-10-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:48 17-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
ТехноМаг :
Хочу свое, и не
Молодость, молодость…
Глупый учится на своих ошибках, умный - на чужих, мудрый - учится совершать новые ошибки.
Ты делаешь ту же ошибку, что и товарищ, написавший вышеупомянутую статью.
Изобретаешь велосипед, когда у тебя перед носом стоит Lamborgini Diablo, ключи от которой лежат в твоём кармане.

Как этот твой "шаблонизатор" справится с нагрузкой в несколько сотен запросов в минуту? Кешировать на прокси нельзя - все страницы содержат персональные данные.

добавлено спустя 9 минут:
А по поводу ООП я буквально вчера на хорошую статью попал.
https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/307168/ (осторожно, статья-детектор!)
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (01:54 17-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:53 17-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
AnrDaemon :
в несколько сотен запросов в минуту?

может в секунду? Текущая версия (с багом множественности) справилась на ура. (0.0002-4 сек чистыми на генерацию страницы без кеша с циклом get_defined_functions() при рекурсивном вызове курл в N кол-во потоков).

Велосипед - конечно веосипед, и хорошего тут ничего нет, но, если использовать тот же smarty или twig для наших целей, то мы больше проиграем в производительности и безопасности, чем выиграем.

Начнем с того, что это полноценные шаблонизаторы. Нам такое не нужно от слова совсем. Лишь минимальный функционал вывода, да циклы. Никаких ООП, никаких функций, никаких присвоений,наследований, котиков, няшек и бегемотиков. Данные сабжи, увы, такого не позволяют. Только если лезть и вытряхивать их потроха; ставить залипухи и прочее.

Есть у меня такой пунктик насчет функциональности. Софтина должна уметь делать ровно то, что должна уметь и не битом больше (за что я люблю gnu тарболы. Можно взять и выпилить легким движением каретки все что тебе не нужно Гы-гы ).

Дальше, не знаю как smarty, но twig требует размешения компилированных страниц куда-либо. В базу (для нас не приемлемо по той пречине, что ей и так достанется) или в FS (догадатесь с каким uid. Причем, если не ошибаюсь, чмодить там просто так нельзя. Т.е. нужно будет поймать момент после компиляции, каким-то макаром выудить uid темплейта и зачрутить уже вне твига). Минус? Минус, но куда деваться (опция cache...че-то там в последних версиях обязательна). Еще я смотрел феном, но там все совсем плохо и хочется его забыть как страшный сон.

Цитата:
Ты делаешь ту же ошибку, что и товарищ, написавший вышеупомянутую статью.


Этот товарищ - разработчик php, так к слову.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (02:33 17-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:21 17-10-2016   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
И как ты собрался ПРОИГРЫВАТЬ в производительности и БЕЗОПАСНОСТИ?…
По-моему, ты сейчас проигрываешь в религиозном фанатизме, и только.
ООП, правильно применённый, работает быстрее, чем самопальные велосипеды.
Доказано Smarty3.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:34 17-10-2016   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 18(3394)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Почитаю начет смарти3 ибо оно как-то мимо меня прошло, но ничего обещать не буду.

AnrDaemon :
ООП, правильно применённый, работает быстрее

ООП в коде, или ООП в шаблоне, который регекспом достается? Чей-то мне подсказывает, чтобы правильно обработать ООП требуется гораздо больше телодвижений, не?

добавлено спустя 7 минут:
Но если честно, я все-равно не могу понять, зачем ставить целую библиотеку для задачи, которая решается 4мя-5ю регулярками.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (03:36 17-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:36 17-10-2016   
Канал Elite: Dangerous: «ED Community Tool (aka EG PILOTS - веб платформа)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне крайний раз ремня давали ниточкой. На попу подушку клали. А под кроватью какой-то странный парень вместо меня громко орал. (воспоминания из детства RenderG'a)

  » ED Community Tool (aka EG PILOTS - веб платформа) | страница 24
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18