Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended .7 (v 0.7.3) : Вопросница (Решение проблем) | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 108
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 106, 107, 108  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v 0.7.3) : Вопросница (Решение проблем)»
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Chem добавляй новый баг - отсутствие в продаже хацких секторов при старте за Землян.
ЗЫ Облетал и новый доход, и Ианамус Зура - больше часа летал - ни одного мессяга.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 22:11 09-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
За всё время игры максимум 2 раза получал миссию на убивство.
Оба раза в самом начале.
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 01:19 10-07-2007   
m1k
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 18
Сообщения: 289
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 18.06.2007
alex_neutral :
И не будет там ни каких миссий, скрипт к старому объекту не обращается, ищи новую сферу

Это деза, у меня например Сфера на старом месте только сместилась чуть и задания после патча нормально давала, а на новом только у тех кто поставил в настройках ИИ плагинов соотв опцию про ШК, а кто не поставил опцию пусть там ее и не ищет - ее там нет
serb :
Из "Нового дохода" ты ни как не попадешь в "Последний рубеж" - там тропинку не проложили! А вот из "Восемнадцать миллиардов" запросто!

У меня нет ворот из Восемнадцати миллиардов(точно), вот кто не прав а?
Иван14 :
Странно но у меня в логах Сектора последний рубеж НЕТ

Это не странно читай редми по карте скорпа или в карте в меню там где поиск и т.д нажми помощь там все кратко и подробно описано

2Chem
Вопрос тебе т.к. первые посты твои. Темы по xtended забились всяким г.. и найти здесь что то полезное очень сложно можно попробовать к факу добавить описание и ссылки на проблемные места в игре описанные в темах ведь мусолим постоянно то что уже обсуждалось 25 раз

2ALL
Если у кого есть время сделайте - я просто сам смогу только после 20ого если никто не возьмется тогда приеду и сам что нибудь наваяю

Да и вот еще
[Сектора]
К сожалению не помню как в оригинальной игре но у меня сектор Крестовый поход рай принадлежит расе Неизвестно вроде в оригиналке был сплитский

Последний раз редактировалось: m1k (03:50 10-07-2007), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 01:25 10-07-2007   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
m1k :
У меня нет ворот из Восемнадцати миллиардов(точно), вот кто не прав а?

Я. Ошибка вышла! Озадачен Есть ворота из сектора "Последний рубеж" в "18 мил.", а вот обратных ворот нет!
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 05:42 10-07-2007   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Иван14 :
Добавьте в баги и то чтопри продаже в доках оборудования ксенонских лазеров деньги на счет НЕ поступают

ОК. Добавил, спасибо.

Газпода, нефоицальный список багов (те наличие которых не потверждено разработчиками) здесь

Иван14 :

Теперь вот такой баг. Кое ка при помощи скриптов запустил продолжеение миссии сонен.так вот там вторая миссия по доставке грузов в 5 ксенонский внутренний сектор.А там все взрывается.Я помню что про баг с сектором писали, но он тормозит прохождение миссии от сонен.Кто нить знает как это исправить?

Добавил в список багов

2mk1: Посмотри здесь
внизу, такой пост пойдет? (Это я на счет ссылок на проблемные места)

Последний раз редактировалось: ZIP (09:18 10-07-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:41 10-07-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Теперь вот такой баг. Кое ка при помощи скриптов запустил продолжеение миссии сонен.так вот там вторая миссия по доставке грузов в 5 ксенонский внутренний сектор.А там все взрывается.Я помню что про баг с сектором писали, но он тормозит прохождение миссии от сонен.Кто нить знает как это исправить?
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 09:06 10-07-2007   
alex_neutral
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 5
Сообщения: 158
Откуда: г.Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2007
Иван14 :
Кто нить знает как это исправить?


Я уже писал как.

Что то я не понял в 5 ксен.секторе у вас всё взрывается? тогда надо в редакторе карт(X3Editor) открыть ту, которую хотите пофиксить, в этой карте открываем Внутренний ксенонский 05 и в нём смотрим Subtype Background, не помню что там стояло, я поставил 46 как в соседнем секторе, и вуаля нечё не взрывается

Я писал , не в нужной теме только, так что пост перенёс сюда а там щяс уберу
_________________
Пилите Шура,пилите они золотые

Последний раз редактировалось: alex_neutral (10:20 10-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:15 10-07-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
ZIP :
▪ После установки патча 0.7.2 Сфера не дает мисси:
Решение: Ищите другую Сферу или начните Новую Игру отлючив опцию в настройках ИИ (Спасибо mk1)

Ну нету такого. Нету. Нет других сфер, и миссии она дает.
При правильной установке игры и патчей.
И какую опцию надо отключить ?
ZIP :

▪ После установки патча 0.7.2 Сонены ко всем дружелюбны
Решение: Пока нет решения

А при чем тут патч. Если человек уже задружился с
соненами (т.е. стал выполнять их миссии) то они не будут ему враждебны. (а ведь так и было, внимательнее читать надо исходный пост)
ZIP :
Соненское лучевое оружие не может быть установлено на некоторые Соненские корабли. (Sohnen laser weapon can't be installed on some Sohnen ships)

Какие? в какие слоты, какое оружие?
ZIP :

▪ При продаже кионных лазеров в ДО деньги на счет не поступают (If you sale A/B/GKE you not receive money for it) (Спасибо Иван14)

Я после поста Ивана просил подтвердить баг.
Пока никто не подтвердил.
Просто, на форуме разработчиков для того чобы баг попал в баги - он должен подтвержден скриншотом или другим пилотом.
Дело тут не в недоверии, а в том, чтобы исключить случайности.
И вообще по всем багам.
Если ты собираешь их чтобы они были пофикшены (я надеюсь это так) - то:
1. Должно быть подтверждение от нескольких пилотов.
2. Четкое описание проявления бага., чтобы его можно было повторить и проверить.
3. Если проблемы с текстурами и отрисовкой - конфигурация железа, на которой баг замечен.
4. Баги типа - ой, что-то дорого стоит - к багам относиться не могут по определению, т.к. это право разработчиков, поставить такую цену.
Иначе это просто список, не более того, наличие которого ничем не поможет никому.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)

Последний раз редактировалось: Chem (10:45 10-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:23 10-07-2007   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Господа пилоты, поскажите плиз по установке русификатора.
Вобщем сначала:
- Поставил чистую X3, распаковывать не стал
- X3.exe заменил на тот что NoDVD
- По инструкции как было написано поставил Script Installer
- Установил скрипт 0.7.2
- Кинул в папку игры 10.cat 10.dat + soundtrack
- Запустил инсталлер русификатора: Xtended-Russian-Installer-0.7.2-20070701-02.7z. Всё встало нормально.

Запустил. Первое окно с настройками графики, выбором джойстика... и выбором пакета мода - на английском. Кнопоська выбора мода не активна. Нажал старт. В игре то же самое - русификатор не подхватился.
Кто сталкивался, отпишитесь плиз Улыбка
    Добавлено: 10:34 10-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Chem :
Решение: Ищите другую Сферу или начните Новую Игру отлючив опцию в настройках ИИ (Спасибо mk1)

Один вопрос.
Что именно там отключать?
В настройках ИИ далеко не всё отключается (увы), я щас сказать что именно не могу (на работе)
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 10:35 10-07-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Skywalker :
Chem :
Решение: Ищите другую Сферу или начните Новую Игру отлючив опцию в настройках ИИ (Спасибо mk1)

Один вопрос.
Что именно там отключать?

Так и меня вопрос. Человек написал вроде как решение проблемы, что для решения, надо что-то отключить ...
Star Bat :
- Поставил чистую X3, распаковывать не стал
- X3.exe заменил на тот что NoDVD

У тебя не версия 2.0.02. Она в принципе не нуждается в НОДВД.
И русификатор - не для игры, а для мода.
Если у тебя игра не русифицирована - то ....
проверить можно (а судя по всему, у тебя так и есть) - заглянув в lang.dat , там скорее всего стоит 44 - т.е. английский язык.
Вопрос русификации самой игры здесь в принципе не обсуждается.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 10:48 10-07-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Ждем от уважаемого Chem исправление бага с 5 сектором.К сожалению не все могут открыть сторонний редактор вселенной и поставить правильную цифру 46.
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 11:33 10-07-2007   
Star Bat
 570 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Chem :
У тебя не версия 2.0.02. Она в принципе не нуждается в НОДВД.

Понял Подмигиваю
Chem :
Если у тебя игра не русифицирована - то ....

А, то есть надо русификатор на игру + русификатор на мод ставить? Улыбка



add: 2 Chem: Да то что они тут есть - ент я, естесственно, в курсе. Просто не знал что оба надо ставить Подмигиваю
Пасиб Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Star Bat (12:49 10-07-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:34 10-07-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Иван14 :
Ждем от уважаемого Chem исправление бага с 5 сектором.

пробуйте - заменить соответствующий файл, установленный патчем 0.7.2
Star Bat :
А, то есть надо русификатор на игру + русификатор на мод ставить?

Угу, русификаторы есть в базе данных на этом сайте.

0.7.2-map-fixes.7z
 Описание:
пробуйте - заменить соответствующий файл, установленный патчем 0.7.2
 Имя файла:  0.7.2-map-fixes.7z
 Размер файла:  1.29 MB
 Скачано:  370 раз(а)

_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 11:41 10-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Иван14 :
Ждем от уважаемого Chem исправление бага с 5 сектором.К сожалению не все могут открыть сторонний редактор вселенной и поставить правильную цифру 46.

Уважаемый Chem от наших ожиданий скоро поседеет.
Дабы этого не случилось внимательно смотрим второй абзац данной ссылки и делаем как сказано там.
http://www.elite-games.ru/x3/secret.shtml#editor

Кстати Chem, ты сообщал о проблеме с получением коордов хацких секторов при старте за землянина и чересчур редких миссиях на убивство (за несколько недель игры встретил токо 2 и то,в самом начале)?.

Кстати, я хотел спросить какой скрипт отвечает за ББСку с секторами?
МОжет если реально, то просто активировать его и всё?
_________________
May the force be with you.

Последний раз редактировалось: Skywalker (11:52 10-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:42 10-07-2007   
alex_neutral
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 5
Сообщения: 158
Откуда: г.Хабаровск
Зарегистрирован: 27.04.2007
Skywalker :
Кстати, я хотел спросить какой скрипт отвечает за ББСку с секторами?
МОжет если реально, то просто активировать его и всё?


Говорилось же что координаты досупны только в сюжетке, данная ВВС находится в обже

Ждем от уважаемого Chem исправление бага с 5 сектором.К сожалению не все могут открыть сторонний редактор вселенной и поставить правильную цифру 46.

Я могу для желающих дать исправленный Dat, ну и папку Maps со всем содержимым.Желающим как всегда в личку Улыбка

Кстати, что значит "в Обже"?
и ещё, ты имел ввиду сюжет стандартный, или то, что коорды какских секторов даются при прохождении модовского сюжета?

В обже, это значит в файле x3story, сюжет не модовский, а родной
_________________
Пилите Шура,пилите они золотые

Последний раз редактировалось: alex_neutral (14:08 10-07-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:57 10-07-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
alex_neutral :
Говорилось же что координаты досупны только в сюжетке, данная ВВС находится в обже

А ещё говорилось, что при старте за хозяйственника энтузиаста их можна купить.

Кстати, что значит "в Обже"?
и ещё, ты имел ввиду сюжет стандартный, или то, что коорды какских секторов даются при прохождении модовского сюжета?
_________________
May the force be with you.

Последний раз редактировалось: Skywalker (14:20 10-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:05 10-07-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
вы бы файл качали, да проверяли баг с 5-м сектором.

добавлено спустя 35 секунд:
alex_neutral :
Я бы исправил, да мне желание отбили

Я тебе предлагал пойти в команду к разработчикам - ты отказался.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)

Последний раз редактировалось: Chem (13:22 10-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:22 10-07-2007   
m1k
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 18
Сообщения: 289
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 18.06.2007
ZIP :
▪ После установки патча 0.7.2 Сфера не дает мисси:
Решение: Ищите другую Сферу или начните Новую Игру отлючив опцию в настройках ИИ (Спасибо mk1)

Я не это имел ввиду. Объясняю. При установки патча 0.72 Сфера у кого то переехала в последний рубеж у кого то нет, почему фиг знает, так звезды сложились. А у кого осталась на месте она также работает т.е. второй сферы нет и чтобы она пересоздалась в последнем рубеже нужно сделать так. Кстати у меня при пересоздании Сфера создается в последнем рубеже в координатах 6.400;-6892;-95000 то есть далеко от западных врат

2ZIP
По поводу списка багов: то что ты там наковырял или не верно или маловажно, таких мелочей как решетка у цербера можно во всей игре найти очень много а текстуры у меня например не ползут (7900GS в разгоне) пусть лучше Chem багами занимается тем более у него все отлично получается(респект за труд)
ZIP :
Проблемные места в Xtended :

Ты не совсем правильно меня понял. Имеется в виду нуууу скажем открываем 1 страницу данной темы и сразу у человека проблема делаем примерно так:

Вопрос.Не запускается инсталлер скриптов, ни в какую, просто вываливается сообщение об ошибке. Что делать, как скрипты поставить?
Ответ.
Chem, инструкция по установке :
Потом берете Пакет Скриптов в формате .spk и двойным щелчком установите его (нужен Инсталлятор Скриптов от Cycrow).

см также: (сюда можно также добавить несколько ссылок где это обсуждалось в теме)
или: установить мод универсальным автоинсталлятором

Это просто набросок можно сделать и по другому а Chem потом добавит в Фак или сделает ссылку с первой страницы
    Добавлено: 14:16 10-07-2007   
Xenon J
 951 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1674)
Репутация: 161
Сообщения: 3319
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Skywalker :
Кстати, что значит "в Обже"?
Значит, что находится в файлах с расширением obj(в первую очередь x3story), которые в свою очередь, находятся в каталогах, если игра не распакована
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз

Последний раз редактировалось: Xenon J (14:29 10-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 10-07-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 (v 0.7.3) : Вопросница (Решение проблем)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 106, 107, 108  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня самая хорошая фотка на паспорте. Я там злой такой вышел. (Alone)

  » Xtended .7 (v 0.7.3) : Вопросница (Решение проблем) | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18