Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Если сохранился сейв с 116, то скиньте, плз

Увы, затер. Пытался воспроизвести еще раз - фиг. Наверное, в тот раз меня переглючило вместе с сейвом. Улыбка Ну не суть. Там проблема была именно в том, что сразу не вываливались торговые предложения на застройщике. Остальное - так, сопутствующие печальности. В любом случае можно было забить на эту стройку и проходить сюжет без нее - еще один глюк, печальный или не очень, это как посмотреть.
    Добавлено: 20:47 06-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Подскажите где лучше разместить комбинат обшивки? В омикроне с ней напряженка жесткая Улыбка
    Добавлено: 21:29 08-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5578
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Единственный серьезный потребитель в Омикрон Лиры - Свободный климат - Пронзительная песня - АП Мануфактура военных технологий. Но надо понимать, что его ненадолго хватит. Очень быстро он склады забьет выпускаемой им продукцией (а ее в таких количествах потреблять некому; и без этой мануфактуры там оружейку девать некуда; плюс добавьте остановку предприятий из-за перекосов по товарам на складе - неликвида) и остановится - потреблять обшивку тоже не будет.
Обшивки в этой игре дофига у ПМК, и у игрока, на позднем этапе (когда он настроится вдосыта). А больше к тому моменту ее и потреблять особо некому...

Но если мысль кажется хорошей - стройтесь где-нибудь в Свободном климате. Заранее исключая паразитную торговлю-"воровство" станция-станция.
UPD Поглядел. В Свободном климате зон, удовлетворяющих этому правилу - нет. Так что стройтесь где-нибудь еще. Например, в Центре коммерции - там есть подходящие зоны.

Последний раз редактировалось: anDron (07:41 09-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:27 09-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
anDron :
Так что стройтесь где-нибудь еще. Например, в Центре коммерции - там есть подходящие зоны.


Ну да, там и собирался. Я сильно не буду застраиваться. Да и обшивку я собираюсь чисто под свои нужды производить. Пока собираюсь ограничится одной фабрикой обшивки, одной сталилитейкой и одной химичкой. Ну и склад еще. А там как спрос покажет Улыбка
    Добавлено: 09:16 09-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Маловато, имхо, одной Сталелитеечки...
    Добавлено: 11:15 09-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Я вот думаю, все это строительство хоть какой-нибудь экономический смысл имеет или это просто способ потратить деньги. Комбинат металлоконструкций имеет период окупаемости 40 часов, и это при идеальных условиях. У меня всего 52 часа налета, боюсь я не дотяну до того времени когда станции начнут приносить прибыль Улыбка
    Добавлено: 13:53 09-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Scully :
Я вот думаю, все это строительство хоть какой-нибудь экономический смысл имеет или это просто способ потратить деньги.

Аккуратнее! Так можно докатиться до размышлений о смысле игры и вообще о смысле жизни. Хы...

Окупаемость строительства станций вообще странная штука. То, что надо много времени - факт. Если запланировали потратить на игру минимальное количество часов, то, наверное и вовсе стоит забить на строительтво, сосредоточась на имеющихся более динамичных аспектах игры. Но чем больше строишь, тем больше автоматический доход, ради которого в дальнейшем почти не требуется шевелиться. Если конечно, более менее вдумчиво подойти к процессу.
    Добавлено: 14:01 09-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Возможно, баян, но обнаружилась фича, которую раньше не замечал и не читал о ней. При строительстве Завода военных технологий построил два этапа A1E1 без апгрейдов на вооружение. А потом обнаружилось, что можно апгрейдить сразу оба этапа - кнопко "Улучшить" активна при выделении заголовка станции в меню билдплана архитектора. На втором скрине количество апгрейдов соответсвует двум этапам.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

По идее, если практикуется стройка IZ и если построить сразу несколько этапов по плану без оружия, а потом скопом их апгрейдить в условиях "двойного беспредела", то это может неплохо сэкономить время - не требуются дополнительные подвозы, вспоминая скурпулезные временные расчеты GURU917 Улыбка

Если уже было и сей факт проморгал - пардоньте.

anDron :
Так было еще с 1.13. И никогда не исчезало
Обалдеть Расстроен

Последний раз редактировалось: boojum (09:43 13-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:36 13-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5578
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Так было еще с 1.13. И никогда не исчезало Улыбка

Если при этом есть часть "косорыло"-отстроенных этапов (например с неполным вооружением), то они просто будут пропущены. На все остальные установится оружие "за один проход".

Если, также, как на скрине 2, указать неполностью апгрейд оружия, то он сбросится до минимально возможного по этапу/этапам и проапргрейдит максимально возможную часть этапов от заказанного.

Upd2. Частное следствие: если на скрине 1 выбрать "завод обшивки корпусов", то можно проапргрейдить по оружию все отсроенные этапы этого завода (тоже за "один проход").

Я всегда на раннем строился как "пацифист" - без оружия. Эту фичу открыл еще при первом прохождении (т.е. в декабре). Но она показалась мне настолько "само собой разумеещееся", что даже отписывать не стал. Наверное, зря... Так что, все правильно. Лучше поздно, чем никогда. Молоток, boojum.

Последний раз редактировалось: anDron (10:05 13-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:37 13-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
boojum :
если построить сразу несколько этапов по плану без оружия, а потом скопом их апгрейдить в условиях "двойного беспредела", то это может неплохо сэкономить время

Я пытался это проделывать при строительстве СЭ. Не получилось. Возможно потому, что сама, именно эта, станция у меня была в этот раз багнутая (я о зацикливании при OOZ и проч.). На других не пробовал. Отлучен от церкви игры на некоторое время. Хы...
    Добавлено: 10:03 13-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5578
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
И еще раз "Да". Теперь уже GURU917 ( "Возможно потому, что сама, именно эта, станция..."). Если станция в багострое и арх вроде свободный, но, на самом деле, продолжает глючить, то возможны различные варианты. Многие из них - нехоршие. Вариантов много (перечислять не буду; незачем повторяться: про различные багострои на текущий момент уже, наверное, все отписали ранее).
    Добавлено: 10:21 13-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Еще глюк в коллекцию. Улыбка
Купил Застройщика на Верфи СА в Самоцветной Мастерской, там же решил отстроить заправку, "пацифистским" методом. Несколько станций до этого построились нормально. Первый этап прошел на ура, все работает, топливо производит. А вот со вторым (Радар который) - полный затык. Застройщик вывешивает флаг ТОЛЬКО на закуп реакторов. В списке требуемых ресурсов у Архитектора и обшивка и батарейки есть, но ни флагов, ни сделок в меню торговли нет. Переигрывал раз 5 начало второго этапа - все тоже. Плюнул, продал реакторы и улетел из зоны. Часа через два игры случайно пролетая мимо обнаружил флаг на закуп обшивки. Через пень-колоду продал, ибо жестоко затупил и завис транспорт, появились дублирующие сделки, висел у Застройщика как приклеенный. Пришлось отгонять переподчинив заводику в другом секторе, тогда только отлип и прыгнул. Заказа на батарейки так и нет. Предвосхищая тыкания носом, говорю сразу - танцев с бубном было не мало, и денег Архитектору давал, и из зоны улетал. Вот такая вот козырная заправочка у меня... Совсем запутался...
    Добавлено: 08:57 21-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Мне думается если Арху давать денег и он сам закупает, то он сразу заключает сделки, посему нет флажков или они неактивны.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:33 21-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
NovaPurga :
Мне думается если Арху давать денег и он сам закупает, то он сразу заключает сделки, посему нет флажков или они неактивны.


Сначала было без денег, ибо привык, что сами в карман лазят, не просят вроде давно уже. Но тогда почему потом флаг появился, часа через два игры? Сделка сорвалась у неписей? Совсем запутался...

добавлено спустя 52 секунды:
А на батарейки так и нет заказа. Сижу жду, хочу посмотреть, чем эпопея закончится. Подозрение.

добавлено спустя 1 минуту:
И, таки да, ресурсы я вожу свои, благо инфраструктура уже позволяет, Архитекторам вольностей не даю. Хы...

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (11:40 21-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:40 21-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5578
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Нет. Это все-таки глюк. Сделки в таких случаях появляются через час-другой. Вылетание из зоны/сектора/игры никак не способствует их появлению.
В моем случае, так же как и у Sovsemneon еще и намертво "зависали" дроны-погрузчики. Спасает только покидание игры (трехкратное). Там каждый раз рвется скрипт передачи "товар-деньги без денег" (и наооборот). После этого товар наконец-то передается. Лучше всего до начала такой сделки улететь из зоны. Чистая OOZ-продажа проходит нормально.

Кстати, ровно такие же тупняки наблюдаются у ряда неписей. Три перелоада "отлепляют" и их. Что-то накосячили в операции дронов-погрузчиков. Наблюдается эта гадость на части станций (на одних и тех же). На оставшихся - ноу проблем.

Не уверен что это у всех пилотов так...
    Добавлено: 11:45 21-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Не уверен что это у всех пилотов так...


Ну, с моим то счастьем в этой игре... "Конец немножко предсказуем!" Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:50 21-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Нет. Это все-таки глюк.


Еще фактик за теорию глюка: Только сейчас обратил внимание, что в списке собственности тупящий Застройщик "отцеплен" от станции, отображается отдельной строкой в списке кораблей, а не "под плюсиком" в списке станций, как положено. Ругаюсь, недоволен! *цензура*
    Добавлено: 13:18 21-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Когда такой снежный ком глюков, то можно попробовать кардинальный способ.
Сохраняешь в Мальстриме в пустой зоне, потом удаляешь игру вместе с каталогом, устанавливаешь заново, начинаешь новую игру, а из нее подгружаешь сейв.
бэкап каталога сделай.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:44 21-07-2014   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Кардинально, да. Но, скорее всего, так и придется. Бум думать Улыбка
    Добавлено: 14:09 21-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13054
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Как привязать корабль к станции? Построил Стирвок для станции. Что-то все менюшки облазил, так и не нашел.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:27 24-07-2014   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, вы все такие классные и хорошие, не вынуждайте вам "делать стрижку". (Thorn)

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18