|
|
|
|
Канал Orbiter: «Восток - разработка» |
|
|
|
Thorton
87 EGP
 Рейтинг канала: 3(36) Репутация: 12 Сообщения: 696 Откуда: Томск Зарегистрирован: 15.05.2006
 |
|
| igel : |
|
На Востоке тоже придется, наверное, их или убирать при ускорении времени вообще, или заменять более легкими версиями... ужас, на 16-ти соплах!
|
Может уже не стоит ориентироваться на откровенно слабые компы, если у кого-то частицы не тянет, надо их в настройках Орбитера отключать отключать.
|
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Обломки удалять надо в ракетах типа Союза, где с выведением на орбиту работа только начинается, а ракета свое отработала и забыта. А в таком аддоне как Восток, упавшие блоки много процессора на себя не оттягивают и ничему не мешают, их дешевле оставлять все, чем думать, когда их надо удалять, а когда нет (при авари,, например, не надо).
А вот частицы вообще... не, проблема с ними не в старых машинах, а в самой реализации частиц в Орбитере. При достаточной обильности и приближении к камере они любую машину заткнут, сколько ни дай. А многие красивые эффекты без большой обильности не сделать. Мы же сами далеко не на самых свежих компах работаем. Поэтому х1 наши частицы всегда поддерживают нормально, и если у кого-то затыкет - то да, надо отключать. А вот уже на х10 многие потоки так обильно и внезапно "выстреливают", что увернуться не успеваешь И такие места при их обнаружении, как ни крути, придется подхачивать... Сам же забудешься, врубишь ускорение, получишь полный рот частиц, пока прочихался - глядишь, а автопилот уже на Альфу Центавра рулит...
|
|
|
|
Thorton
87 EGP
 Рейтинг канала: 3(36) Репутация: 12 Сообщения: 696 Откуда: Томск Зарегистрирован: 15.05.2006
 |
|
| igel : |
|
Сам же забудешься, врубишь ускорение, получишь полный рот частиц, пока прочихался - глядишь, а автопилот уже на Альфу Центавра рулит..
|
У меня то как ра такого нет, там же частицы везде специально слабенькие сделаны.
|
|
|
|
mc_
408 EGP
   Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 41 Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09.04.2010
 |
|
Вопрос: бета "Востока" как-то влияет на "R-7 Early Missions" и иже с ними ( http://www.pin-plus.ca/orbiter/ )?
Если да, то в каком порядке лучше ставить?
Последний раз редактировалось: mc_ (17:01 29-04-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Thorton
87 EGP
 Рейтинг канала: 3(36) Репутация: 12 Сообщения: 696 Откуда: Томск Зарегистрирован: 15.05.2006
 |
|
Никак не влияет.
|
|
|
|
mc_
408 EGP
   Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 41 Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09.04.2010
 |
|
То есть ракеты совершенно разные, хотя и выглядят похоже?
|
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Да, совершенно разные. Ни по одному файлу пересечения нет, поэтому ставить можно в любом порядке. А что выглядят одинаково - так прежняя ракета хорошая, надо ее по-максимуму готовую использовать, тогда больше времени на корабль останется. А когда корабль сделается - можно будет и к ракете вернуться, к стартовому столу, подправить что-нибудь еще - чтобы еще лучше стали.
|
|
|
|
astrotester
58 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 0 Сообщения: 52 Откуда: Одесса Зарегистрирован: 08.03.2010
 |
|
Тестировал я эту бету. У меня появилось несколько моментов.
По прежнему тормозит система(видюха или др.)на 3ступени.Надо аккуратно выводить корабль.
второе . Замечаний к фигуре космонавта нет, но вот цвет... на креветку уж больно похож,варёную полосато-рябый. надо что то делать.
Уж больно долго по времени занимает процесс автоориентации. Я имею в виду что когда корабль занял нужное положение, минуты три ещё движки ориентации шипят,до включения ТДУ, при настоящем полете боюсь так весь газ израсходуют.Не знаю, как по мне это неверно.
И последнее, уж слишком большая скорость вращения СА при разделении . Шарик беспорядочно вращался даже при входе в плотные слои атмосферы. и стабилизировался думаю на высоте 40-50 км. Настоящий сгорел бы. В предыдущей версии такого автостабилизация наступила раньше.
|
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Там в бете в системе ориентации есть глючок, который заставляет его газить лишнего после построяния ориентации. Уже поправлен, будет в следующей бете, и там активный режим АСО начинается еще раньше - я его по реальной цилкограмме делаю, а реально он включается за полчаса до торможения. Но без глюка газа вполне хватает и больше чем на полчаса, не проблема. Должно при необходимости хватит на несколько посадочных попыток, да еще и ручная система есть, а у нее запас газа отдельный.
Разделение там было и реально весьма "не чистое". Гагарин вообще вертелся еще до разделения со страшной силой, и ничего, не сгорел. Титова болтало на неотрезанном кабеле тоже преизрядно. Феоктистов сразу после разделения увидел приборный отсек, после чего иллюминаторы окатило выброшенной из него жидкостью. Так что начальные омеги там при разделении были достаточно заметные. Восток от теплового потока со всех сторон был защищен, лучше Союза даже, ориентация "толстым" концом была более важна в нижних слоях, где к нагреву прибавляется унос (абляция), а к тому врмени он уже вполне стабилизирован.
|
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Новая бета. Опять к празднику получилось, ага .
http://members.shaw.ca/atil12/Orbiter/
1. Переработана (в сторону бОльшей логичности и поэтапности) Инструкция Космонавта (та, что лежит в директории сценариев _Vostok). В ней вообще оперативно отслеживаются все видимые изменения в бете, та кчто ее имеет смысл хотя бы бегло проглядывать к каждой новой бетой. Пока это просто текстовый файл, а как дойдет до картинок - появится что-то более весомое.
Так, похоже даже удобнее, чем пытаться написать всю документацию задним числом за два дня до релиза .
2. Автопилот посадки приобрел по сути законченный вид. Осталось подключить его к ВК (когда тот появится) и расширить до многовитковых полетов.
3. Сделано катапультирование и посадка космонавта отдельно от корабля. Уже неплохо смотрится, хотя еще будет совершенствоваться, причем обильно!
При катапультировании фокус переключается на космонавта, если хочется оставить фокус на корабле - таботает тот же трюк что и в прежних моих аддонах, Ctrl+J.
При тестировании наблюдалась пара странных глюков, воспроизводимых только на какой-то одной машине:
- не срабатывало катапультирование космонавта, и он оставался в корабле (сильно навороченный комп, куча ядер, 64 бита, вынь-7 - может, поэтому?)
- разнообразным образом глючили звуки - пропадали звуки газовых движков и ТДУ при переключении между внешним и внутренним видом, на спускаемом аппарате продолжали слышаться звуки жалюзи радиаторов ТДУ некоторое время после ее отстрела... Кто будет летать - поглядывайте, не проявится ли у вас что-то из этого, ну и не обнаружится ли что-то еще.
Всех с Праздником, и приятных полетов!
|
|
|
|
mc_
408 EGP
   Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 41 Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09.04.2010
 |
|
Что-то хостинг подглюкивает - дает скачать метр, а потом кидает. Позже попробую.
И, разумеется, всех с праздником. //сегодня эту фразу надо будет в буфер обмена поставить, чтоб не набирать каждый раз
Последний раз редактировалось: mc_ (08:56 09-05-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Надеюсь, временные глюки, где-нибудь на маршруте. Тут-то все качается, но я рядышком...
|
|
|
|
AND134
58 EGP
 Рейтинг канала: 2(10) Репутация: 0 Сообщения: 95 Откуда: г. Рязань Зарегистрирован: 09.03.2010
 |
|
Присоединяюсь, С праздником всех!!!
Тоже не качает...
Последний раз редактировалось: AND134 (10:48 09-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
AND134
58 EGP
 Рейтинг канала: 2(10) Репутация: 0 Сообщения: 95 Откуда: г. Рязань Зарегистрирован: 09.03.2010
 |
|
P.S. igel, может бету на какой- нибудь другой файлообменник залить, не скачивается...
|
|
|
|
astrotester
58 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 0 Сообщения: 52 Откуда: Одесса Зарегистрирован: 08.03.2010
 |
|
| AND134 : |
|
P.S. igel, может бету на какой- нибудь другой файлообменник залить, не скачивается...
|
Да, та же фигня почему то.... не могу скачать
|
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Всем большой пардон... не знаю, что за бардак со скачкой, но начал принимать меры...
добавлено спустя 39 минут:
Не, не получилось поправить, а мне надо отбежать. Попозже вернусь, попробую куда-нибудь еще. Большой пардон...
добавлено спустя 54 минуты:
Ну вот, положил пока на рапидшару, пока мой провайдер не прочихается:
http://rapidshare.com/files/385362482/Vostok.0.2b.100507.zip.html
Последний раз редактировалось: igel (20:41 09-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
IgoryanSS
760 EGP
  Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 166 Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28.10.2005
 |
|
Если кто не дружит с RapidShare, положил сюда.
_________________ Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать |
|
|
|
AND134
58 EGP
 Рейтинг канала: 2(10) Репутация: 0 Сообщения: 95 Откуда: г. Рязань Зарегистрирован: 09.03.2010
 |
|
Спасибо , вроде бага с катапультированием нет...
Промах при посадке- от 80 до 150 км по Гуглу (для реальной СУ Востока образца 1961г. наверное неплохо)
Один глюк всплыл: зачем Гагарину второй парашют? Причём в момент раскрытия он (белый, меньшего размера) был почему- то направлен куполом вертикально вниз...
Последний раз редактировалось: AND134 (22:33 09-05-2010), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
mc_
408 EGP
   Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 41 Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09.04.2010
 |
|
Тестирую...
//отчет пишу прямо в процессе
1) Двигатель блока Е из кабины не слышно вообще. Так и должно быть? Остальные ступени слышно прекрасно.
2) Мне кажется, или при отделении от блока Е Восток стал меньше закручиватся?
3) Звук крышек радиатора... Я аж вздрогнул. Не думал, что они так гудят. Там электропривод?
4) В начале работы пограммы ориентации перед торможением наблюдаются колебания по курсу. Потом вроде бы затухают.
5) Глюк с постоянной работой двигателей АСО пропал, теперь система подправляет ориентацию корабля легкими пинками.
6) Звук риадиаторов ТДУ все-таки слышно после разделения.
7) парашютов у Юры таки два.
8) в окне object info масса пилота 480 кг
9) Место посадки 046.641E 50.610N. 200 с гаком километров от полигона Капустин Яр. Так и должно быть?
Последний раз редактировалось: mc_ (08:53 10-05-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
igel
100 EGP
 Рейтинг канала: 4(86) Репутация: 14 Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12.06.2006
 |
|
Спасибо за тесты!
Сначала про запасной парашют Гагарина: это не баг, это фича У Гагарина (и Титова как минимум, за остальных не скажу) действительно после основного автоматически вводился еще и запасной, для пущей мягкости, видимо. А основной при нормально раскрытом запасном вводится именно так "необычно": падает мешком вниз, некоторое время висит, потом подхватывает ветерок, расправляется, наполняется, проворачивается в нормальную ориентацию и прилепляется к стропам основного, слегка оттесняя его от вертикали.
добавлено спустя 7 минут:
Ну и остальное все тоже в пределах нормы, кроме звуков. Надо и радиаторы потише сделать, и вообще еще с ними повозиться: перекрестная слышимость радиаторов после разделения - это какой-то трудноуловимый баг...
Масса пилота - это с креслом .
Динамика автопилота у корабля все время подправлялась, и он действительно лучше летает. Колебания по курсу специально не делались, но сами собой получились в точности такие, как Гагарин отмечал. А вот правилось ли что у ракеты - даже не помню, может и совпадение...
Место посадки - оно пока весьма приблизительное, но меня несказанно удивило, что у Гагариан и Титова практически _весь_ посадочный эллипс шел вдоль Волги! Не боялись же... или они были настолько хорошо подготовлены к приводнению? Каманин так не считал... правда у него речь больше об океане шла, возможно Волга им и впрямь была не страшна.
Последний раз редактировалось: igel (09:18 10-05-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал Orbiter: «Восток - разработка» |
|
|