Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы. Ответы. Обучалки модостроителям. Старая тема. | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 140
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 138, 139, 140  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer » МОДовый отсек: «Вопросы. Ответы. Обучалки модостроителям. Старая тема.»
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Max :
Спосибо за помощь корабь почти готов шя пытаюсь иконку сделать...


Молодца Подмигиваю Иконку UTF Editor & Photoshop(8 CS)
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 10:09 17-06-2005   
Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2005
Чёта с иконками какойто гемор постоянный, аш жить не хочется. Мне казалось всё будет просче ну в конце то концов ну и нахимичили ЭТИ хрюндили из МАЙКИсофта. Ни чё не понимаю Ух ты!... Как? что? куда? Ну твою на лево ежик...
Ну в чём же её делать то? Мне если честно на ЭТО время свою просто жалко но всётаки иконку хочется впендюреть. Уже прям не удобно вас снова просить помочь мне Фоме-неучу. Рыдания.
Да чуть не забыл! Ух ты!.. А вот название МОДА о котором я говорил, мне так ни кто и не сказал. То что есть, я это знаю но вот как он блин называется я уже вторую неделю в инете немогу выудеть. На reactore который freelancer я там МОДОВ дватцать скачал и толку- хренушки мохнатые и именно там я и видел СКРИН про изменёный интерфейс.
    Добавлено: 17:53 17-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Max :
Чёта с иконками какойто гемор постоянный, аш жить не хочется. Мне казалось всё будет просче ну в конце то концов ну и нахимичили ЭТИ хрюндили из МАЙКИсофта. Ни чё не понимаю Ух ты!... Как? что? куда? Ну твою на лево ежик...
Ну в чём же её делать то? Мне если честно на ЭТО время свою просто жалко но всётаки иконку хочется впендюреть. Уже прям не удобно вас снова просить помочь мне Фоме-неучу. Рыдания.
Да чуть не забыл! Ух ты!.. А вот название МОДА о котором я говорил, мне так ни кто и не сказал. То что есть, я это знаю но вот как он блин называется я уже вторую неделю в инете немогу выудеть. На reactore который freelancer я там МОДОВ дватцать скачал и толку- хренушки мохнатые и именно там я и видел СКРИН про изменёный интерфейс.


По иконкам

Запускаешь Фрил, делаешь скриншот своего корабля. Далее этот скриншот, открываешь в фотошопе и вырезаешь из него только твой корабль. Далее вносишь в вырезанное свои изменения(корректировки) и сохраняешь в формате TGA свою иконку.
Размер иконки должен быть 64х64х8BPP.
Далее открываешь любой 3DB файл Фрила прогой UTF Editor в отдельном месте и импортируешь свою иконку в пункт Texture library\никнейм шипа\Mip0,переименовываешь(например myship.3db), кладешь ее в Equipment\models\commodities\nn_icons\, сохраняешь и всё.
Далее остается иконку добавить в goods.ini.

Например:

[Good]
nickname = myship_hull
category = shiphull
ship = my_ship
price = 99999999 <-------Здесь выставляешь цену только корабля
ids_name = 256891 <---------Здесь идс_имя, т.е. назв. твоего корабля
item_icon = Equipment\models\commodities\nn_icons\myship.3db <-------А это путь к твоей иконке.

Выставляешь твой шип в продажу в файле market_ships.ini и любуися проделанной работой Подмигиваю

P.S. Лично у меня все это занимает около 10мин., может меньше Подмигиваю
Удачи.
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 06:42 19-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
One_man :
По иконкам


Так иконки не делаются.
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 12:04 19-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
One_man :

По иконкам

Запускаешь Фрил, делаешь скриншот своего корабля. Далее этот скриншот, открываешь в фотошопе и вырезаешь из него только твой корабль. Далее вносишь в вырезанное свои изменения(корректировки) и сохраняешь в формате TGA свою иконку.
Размер иконки должен быть 64х64х8BPP.
Далее открываешь любой 3DB файл Фрила прогой UTF Editor в отдельном месте и импортируешь свою иконку в пункт Texture library\никнейм шипа\Mip0,переименовываешь(например myship.3db), кладешь ее в Equipment\models\commodities\nn_icons\, сохраняешь и всё.
Далее остается иконку добавить в goods.ini.

Например:

[Good]
nickname = myship_hull
category = shiphull
ship = my_ship
price = 99999999 <-------Здесь выставляешь цену только корабля
ids_name = 256891 <---------Здесь идс_имя, т.е. назв. твоего корабля
item_icon = Equipment\models\commodities\nn_icons\myship.3db <-------А это путь к твоей иконке.

Выставляешь твой шип в продажу в файле market_ships.ini и любуися проделанной работой Подмигиваю



оне, здесь пара иконок
http://www.egmmod.nm.ru/Nn_icons.zip

Посмотри, покопайся и попробуй создать что-нибудь подобное.
Если не получится то напиши. Я научу тебя как делать иконки.

З.Ы.
И кто тебе сказал, что ты все знаешь о фриле?
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 13:17 19-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Dark Wizard :
оне, здесь пара иконок
http://www.egmmod.nm.ru/Nn_icons.zip

Посмотри, покопайся и попробуй создать что-нибудь подобное.
Если не получится то напиши. Я научу тебя как делать иконки.

З.Ы.
И кто тебе сказал, что ты все знаешь о фриле?


Куда те прислать мои?????!!!! Подозрение.

А зачем мне череп создавать????!!!! Подозрение.

Я не знаю о Фриле все.

P.S. Посмотрел иконки твои.... Пока могу сказать, только Подмигиваю
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 14:59 19-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
Не надо ничего слать.
Я точно знаю что они у тебя дохлые.
Да, а с черепом до тебя опять не дошло. Битность у нее 24.
Да и про CRC ты похоже ничего не слышал.
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 15:58 19-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Dark Wizard :
Не надо ничего слать.
Я точно знаю что они у тебя дохлые.


Как знаешь. А ребята, которым я делал иконки для шипов могут подтвердить, что они не "дохлые".Да.
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 16:31 19-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
2Dark Wizard

P.S. А вот с этим ты что бросаешь слова на ветер???
Dark Wizard :
Если не получится то напиши. Я научу тебя как делать иконки.


а??? Подозрение.
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 16:34 19-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
1. В чем дохлость твоих иконок ты и сам знаешь.
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 16:42 19-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
2.
One_man :
P.S. А вот с этим ты что бросаешь слова на ветер???


Ты же сам написал в личку что разберешься. Подозрение.
Трех дней хватит?
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 16:46 19-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Dark Wizard :
2.
One_man :
P.S. А вот с этим ты что бросаешь слова на ветер???


Ты же сам написал в личку что разберешься. Подозрение.
Трех дней хватит?


Мои иконки отображаются в игре, так что не пойму с чем мне надо разбираться... Подозрение.
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 01:06 20-06-2005   
Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2005
Dark Wizard :
One_man :
По иконкам


Так иконки не делаются.


Ну, привет всем кто мне помогал и помогает! Улыбка Ну прежде всего я хотел уточнить одну весшь, это насчёт иконок. Во-первых они имеют режим цвета ИНДЕКС, а во-вторых One_man прав за что ему большое человеческое ХАЙ ГИТЛЕР.....ээээээ..не то что-то. а..да кажется так.....Спасибо охромное товарисчь Хы... Было бы не плохо если вы не сорились по таким пустика, в конце концов все мы пытаемся помочь друг другу а не валить друг на друга лапшу варёного капчения. Так что спокойней, ещё спокойней.... Кстати я тут просмотрел несколько Форумов по МОДУстрою и оказывается что проблема с новыми(не оригинальными) короблями так и не решена. Проблема в следующем: некоторые коробли которые явно больше обычного размера, когда они тяряют щит, поподая по их корпусу снаряды просто пролетают насквозь и ни хрена не отнемают попадают только если попадёшь в самый центр корабля. Вот такая хрень... Зеваеца
    Добавлено: 03:19 20-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
Max :
Dark Wizard :
One_man :
По иконкам


Так иконки не делаются.


Ну, привет всем кто мне помогал и помогает! Улыбка Ну прежде всего я хотел уточнить одну весшь, это насчёт иконок. Во-первых они имеют режим цвета ИНДЕКС, а во-вторых One_man прав за что ему большое человеческое... Спасибо охромное товарисчь Хы... Было бы не плохо если вы не сорились по таким пустикам, в конце концов все мы пытаемся помочь друг другу а не валить друг на друга лапшу варёного капчения.


У нас с Визардом давно уже. И до сих пор не выявлены причины. Расстроен

Max :

Кстати я тут просмотрел несколько Форумов по МОДУстрою...


Дай ссылки в личку плз Подмигиваю

Max :

... и оказывается что проблема с новыми(не оригинальными) короблями так и не решена. Проблема в следующем: некоторые корабли, которые явно больше обычного размера, когда они теряют щит, поподая по их корпусу снаряды просто пролетают насквозь и ни хрена не отнемают попадают только если попадёшь в самый центр корабля. Вот такая хрень... Зеваеца


Вот почитай внимательно посты ALEX_GO и мои...

ссылка

Думаю сразу разбереси в чем дело Подмигиваю
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 03:53 20-06-2005   
Max
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2005
Цитата:
Max :

Кстати я тут просмотрел несколько Форумов по МОДУстрою...


Дай ссылки в личку плз


Вот к примеру одна РУСИШЬ http://www.playground.ru/forums/freelancer/ Честно сказать все остальные ЕВРЕЙСКО-ТАТАРСКО типа. Во-первых НЕ НАШИ Расстроен , а потом мало там всякой полезность но если хочешь то на ЛЕНСЕРКРЕАТОР. Слыш сёдня всё ночь Зомбирование с помощью компа. дебошил во Мод и всякого рода поарноидальные веши Люблю выпить что, толи ты чё напутал, то ли я чёта того самого. Короче в чём дело с этой фиговой бронёй которая никак нихочет...... ну ты меня понимаешь. Сылка чёта, помойму не туда или ты имел ввиду ТУТОР. Зеваеца
    Добавлено: 06:15 20-06-2005   
Belthazor
 431 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 1158
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 10.06.2004
2One_man & Dark Wizard.
Ребяты, брэк! Подмигиваю Ну чего вы, в самом деле, никак общий язык найти не можете? Подозрение.
_________________
Каждый свет приносит тень...
    Добавлено: 07:11 20-06-2005   
Dark Wizard
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 89
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2004
One_man :

Мои иконки отображаются в игре, так что не пойму с чем мне надо разбираться... Подозрение.


Я тебе написал в личку в чем проблема с такими иконками сделанными по такому методу так что не делай мз себя непонимающего. А рзбиратся надо в том, как сделать нормальную иконку. Вот разберись и напиши правильный метод. Наши "западные друзья" уже больше полугода назад научилиь делать нормальные иконки. А то что ты написал хорошо было до этого. Если не знаешь что такое проверка контрольных сумм то спроси про это хотя бы у Рокара. Так что научись делать иконки и напиши способ как создать нормальную иконку. И престань гнать туфту. Доступно?
_________________
Лучше быть бедным и живым, чем богатым и мертвым.
    Добавлено: 07:12 20-06-2005   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
Dark Wizard, при всем уважении... По содержанию прав, а по форме - нет. Будь выше. Улыбка One_man, советую не подливать масла в огонь и не отвечать, потому что отвечать нормально без подкола ты не умеешь.
_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 07:21 20-06-2005   
Belthazor
 431 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 1158
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 10.06.2004
Во! Уже даже Джуни вмешалась!
_________________
Каждый свет приносит тень...
    Добавлено: 07:35 20-06-2005   
One_man
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 788
Откуда: Гусь-Хрустальный
Зарегистрирован: 04.02.2005
2Dark Wizard

Всё понял. Подмигиваю

P.S. Может мир, а?Все, сдаюсь! Мир?

2Juni
Я не старался ни с кем сорится(и масло не подливаю).
_________________
хочу сделать аддон на Freelancer
    Добавлено: 08:57 20-06-2005   
Канал Freelancer -> МОДовый отсек: «Вопросы. Ответы. Обучалки модостроителям. Старая тема.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 138, 139, 140  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, как я обожаю темы в которых мы не спорим и не дубасим друг друга саперными лопатками. (Обрадовался flaffy)

  » Вопросы. Ответы. Обучалки модостроителям. Старая тема. | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18