Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение предложений для разработчиков игры | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение предложений для разработчиков игры»
S(o)nar
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 02.02.2017
I. Название: доработка менеджмента огневых групп: общая стрельба.

II. Цель. В данный момент в пределах одной огневой группы можно делать разбивку вооружения только по "принципу разделения": часть оружия идёт на одну кнопку, часть на другую. Однако, для некоторых видов вооружения более удобным является, когда на основную кнопку вешается стрельба из всего оружия, а на дополнительную, например, какое-то одно.

Например, очень частая ситуация, когда идёт сближение с врагом, и нужен весь оружейный потенциал. В текущей версии игры при разделённом оружиии приходится задействовать сразу два пальца и две кнопки, что неудобно, равно как и постоянно переключать огневые группы.

В то же время, на большом расстоянии некоторого оружия не оправдано, поэтому нужно стрелять каким-то одним, дальнобойным, экономя заряд капаситора или сохраняя температурный баланс корабля.

III. Реализация:
В окне создания огневых групп к существующим "кружочкам" 1 и 2 сделать ещё один: "1/2", установка которого назначает выбранное оружие как на основной, так и на вспомогательный огонь.
    Добавлено: 08:12 04-02-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Вобщем и целом может быть полезно. Только ещё хотелось-бы переключать огневые группы не методом перебора, а прямым включением например через Alt+1, Alt+2, Alt+3, ...
Но скорее всего это не сделают, так как огневых групп может быть больше чем Alt+9.
    Добавлено: 08:41 04-02-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Я бы предпочел одну или две дополнительные гашетки.

Тогда можно было бы всё расставить, например так: 1 - лазеры, 2 - главный калибр, 3 - залп из всего и 4 - сканер (задолбало переключаться).
    Добавлено: 10:41 04-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Согласен с mc_. Пара дополнительных кнопок для управления "огнем" была бы полезна.
"Огонь из всего" - нафиг не нужен. Нужна возможность настраивать одну и ту же кнопку на множество разных действий. В таком случае легко реализовать как "Огонь из всего" так и множество других полезных комбинаций, просто назначив одну и ту жк кнопку на ряд действий.
    Добавлено: 10:45 04-02-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
mc_ :
4 - сканер (задолбало переключаться).

Плюс 100500.
    Добавлено: 12:13 04-02-2017   
bugbearbox
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23.05.2016
Во-во, продавить хотя бы 3ю кнопку в боевые группы. Пусть даже будет не боевая - так сказать на дополнительное оборудование (сканеры, дроны...).
    Добавлено: 13:34 04-02-2017   
S(o)nar
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 02.02.2017
bugbearbox :
Во-во, продавить хотя бы 3ю кнопку в боевые группы. Пусть даже будет не боевая - так сказать на дополнительное оборудование (сканеры, дроны...).


Только, пожалуйста, отдельным предложением. Мне и 2 хватает, т.к. лишних кнопок нет, но "спаренную" группу очень надо.
    Добавлено: 13:37 04-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Перевел и выложил на отправку Улучшения торговцев. Первая партия предложений готова к передаче ФД.

Чуть позже создам и оформлю тему предложений от EG Pilots на оф форуме.
По передаче предложений напрямую Фронтирам ждем решения GIF'а.

По новым предложениям. Друзья, я прошу меня простить за медленную реакцию... Ближайшие дни она такой и останется. Дело в том, что я малость приболел и шевелить мозгами довольно тяжело. Выздоровлю - постараюсь в кратчайшие сроки высказаться по всем предложениям, а одобренные кураторами - начать оформлять для отправки.
    Добавлено: 13:51 04-02-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Sentar
Там в последней готовой "хотелке", по поводу сканирования "защищенных трюмов" - нонче же сканится накладная на груз, а не сам груз в трюме! Надо мысль поправить ИМХО.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (15:05 04-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:58 04-02-2017   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 19(3608)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Пока не поздно, внесите уточнение в предложение по расстоянию гиперпрыжка.

При пересечении половины расстояния до целевой системы, пересчёт положения проводить принудительно и без прыжка.

Для того, чтобы прыжок всё же был возможен, можно задать минимальное расстояние для прыга. То есть, полпути прошёл, по факту уже в новой системе, но допрыгнуть ближе всё ещё можно, пока не приблизился на критическое расстояние. Впрочем, ничто не мешает вообще убрать это ограничение.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:21 04-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
PedaleCreator :
нонче же сканится накладная на груз

Где сказано?

Ottar, не понятна суть исправления. О каком пересчете положения речь? И о каком ограничении?
    Добавлено: 18:03 04-02-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Sentar Посмотри название сканера в игре Улыбка Он значится как "сканер накладной" (он же - Manifest scanner). Это произошло при появлении пассажиров, как-то некорректно их "грузом" обзывать (хотя, в гражданской авиации их и называют "коммерческой нагрузкой"). Да и сканер пришлось бы разделить на сканер кают и сканер трюмов. Так-что, нонче в тренде ломать борткомп, на предмет состава коммерческой нагрузки корабля. Арбайтен.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (18:21 04-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:15 04-02-2017   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 19(3608)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Sentar :
Ottar, не понятна суть исправления. О каком пересчете положения речь? И о каком ограничении?
В этом предложении вызвала вопрос следующая деталь.
Цитата:
- Она не исправит проблему с разрывом между системами. Однако в будущем хотелось бы увидеть фоновую подгрузку системы на расстоянии, например, менее 0.1 св.л.
Так вот - почему, собственно, на расстоянии 0.1 св.л. ? Логичнее, если фоновый пересчёт будет производиться на "экваторе" суперкруизного полёта. Без собственно гиперпрыжка.

Это уточнение убирает и объявленный недостаток предложения:
Цитата:
- Если пилот в супер-круизе достигнет целевой звезды, ему все равно придется совершить гиперпрыжок, чтобы загрузилась целевая звездная система.


А прыжок к массе сделать доступным, начиная с некоторого R (возможно помноженного на массу), чтобы игроки могли вернуться к центральному (или не только) телу системы, улетев достаточно далеко. Если считаете, что данное уточнение слишком сложное, можно оформить его в отдельное предложение. Хотя, лично я, причин для этого не вижу.
_________________
От улыбки один ход до тоски

Последний раз редактировалось: Ottar (18:38 04-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:38 04-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Отродясь был Cargo scanner. Очевидно из-за пассажиров решили переименовать. На мой взгляд - бред, ибо нигде никогда и никто не сканировал накладные. Всегда сканируют то, что по факту находится в трюме. Да и какие накладные например на контрабанду? Но оставим это Фронтирам. Такое переименование, очевидно, очередной костыль. Будем надеяться, со временем придумают что-то более разумное.

добавлено спустя 8 минут:
Ottar :
почему, собственно, на расстоянии 0.1 св.л. ?

Существуют системы на расстоянии и 0.2 св.л. друг от друга. Я взял для примера минимальное расстояние. И только как пожелание на будущее, потому как вряд ли Фронтиры будут реализовывать это в ближайшее время.
Насколько я понял, под пересчетом ты понимаешь загрузку целевой системы. Непонятно. почему выбрал столь далекое от сути процесса слово.
Так или иначе, создание самого принципа Фоновой подгрузки звездной системы мне кажется той еще задачкой.

Ну а гиперпрыжки в пределах одного инстанса - вообще отдельная тема. Причем тема, которую ФД могут и отмести с порога. Почему? Во-первых, опять нужно переделывать механику гиперпрыжка, чтобы он выкидывал не в другой инстанс в строго определенное место, а в тот же самый, да еще и в динамическую точку. А во-вторых, такая система значительно переиначит геймплей. Ну и как я уже раньше в теме писал - мы не просто так прыгаем к объекту с наибольшей массой. По логике вещей, в таком случае наша массивная звезда будет "оттягивать" курс нашего прыжка на себя, что чревато. Впрочем, это лишь размышления на тему и они могут быть ошибочными.

Поэтому именно эта часть предложения имеет форму пожелания.
Как уже не раз писали в теме - не стоит усложнять. По крайней мере, пока мы еще не выяснили готовы ли ФД прислушиваться хотя бы к простым предложениям.

Последний раз редактировалось: Sentar (18:56 04-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:47 04-02-2017   
zxalexis
 110 EGP


Рейтинг канала: 21(4149)
Репутация: 20
Сообщения: 234
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.10.2016
Ottar :

А прыжок к массе сделать доступным, начиная с некоторого R (возможно помноженного на массу), чтобы игроки могли вернуться к центральному (или не только) телу системы, улетев достаточно далеко. Если считаете, что данное уточнение слишком сложное, можно оформить его в отдельное предложение. Хотя, лично я, причин для этого не вижу.

1. Предложение было исходя из того, что как раз не потребуется ломать "шовность" между системами - во время прыжка производятся вычисления как минимум скайбокса, подгружается система назначения, только ФД знают что там происходит между клиентом и сервером во время прыжка в конечном счете Элита изначально была основана именно на прыжках).
2. Прыжки внутри систем делать никто не будет - и об этом сказал Брабен на Рождественском стриме. это сломает механику игры во многих местах, например Хаттон Орбитал.
----
З.Ы. как вы представляете работу улучшенного (бесконечного) сканера пространства на пол-пути из системы в систему?
_________________
Если есть замечания к переводам - прошу не стесняться и писать в ЛС =)

Последний раз редактировалось: zxalexis (18:54 04-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:52 04-02-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Название: Органайзер для материалов

Назначение: Упростить работу с инженерами. Заменить абсолютно бесполезную функцию "прикрепить чертеж". Ввести в игру аналог функционала, который предлагают сайты вроде EDuardo или INARA.

Описание:
- Новый пункт в меню инвентаря - "Чертежи" (Blueprints)
- Интерфейс данного пункта аналогичен таковому у синтеза (название мода - 5 или менее вкладок, соответствующих грейду - на вкладке описание эффектов мода и список необходимых материалов с указанием имеющегося у игрока количества, а также имя инженера(ов), которые могут сделать данный мод)
- Чертежи добавляются в данное меню по мере открытия инженеров

Для наглядности см. http://eduardo.re/blueprints
    Добавлено: 00:48 05-02-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
biohazard15 :
Название: Органайзер для материалов

И примерно туда-же...
Название: Ограничитель количества материалов и данных.
Назначение: Возможность вручную задавать максимально возможного количества материалов и данных.
Описание: Под имеющимся количеством материалов и данных поставить слово мах:<123>.
 Например так:   (кликните здесь для просмотра)

Примечание: Вместо значков "меньше-больше" можно "плюс-минус"
P.S. Достало уже Атипичное эхо повреждённого следа Гы-гы
    Добавлено: 08:44 05-02-2017   
S(o)nar
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 02.02.2017
Название "Старые знакомые".

Цель: разнообразить геймплей, стимулировать игрока заниматься различными делами, а не только как можно более эффективной прокачкой корабля тупым гриндом по алгоритму. В конечном итоге, это улучшит погружение игрока в мир Элиты.

Реализация:
Игра "запоминает" игровую активность игрока в миссиях и "источниках сигналов", и соотвествующим образом реагирует через контактных лиц в космопортах. Например:

Спас игрок спасательную капсулу на месте крушения. И через какое-то время на какой-то планете какой-то наёмный пилот ему говорит: "О, я тебя знаю! Помнишь, ты меня спас, когда мой корабль был уничтожен пиратами в такой-то системе. Я согласен поступить к тебе на службу на уменьшенную ставку, к тому же, я буду очень стараться на своей службе". И игрок получает пилота, который требует мало денег и имеет определённый бонус к росту ранга. Например, чтобы получить следующий ранг, ему нужно уничтожить на 30% меньше кораблей, чем согласно порядку.

Или какой-либо путешественник говорит: "О, а с тобой мы уже летали, и мне понравилось, как ты меня возил. Я буду платить тебе на 50% больше и даже закрою глаза на некоторые неудобства". В итоге, игрок получит постоянного выгодного клиента с минимальными запросами по комфорту/скрытности.

Какой-либо менеджер из доски объявлений: "Я слышал, что ты отбил от пиратов моего брата, когда он летел на Т9 в такой-то системе. Предлагать деньги я тебе не буду, но у меня есть несколько прибыльных контрактов, которые я придерживаю для своих. Отныне ты свой". К тому же, за успешное выполнение отсыплю редких данных!. И игрок получает очень выгодные многомиллионные эксклюзивные миссии, да ещё как минимум с 5-10 редкими данными типа MEF, CIF и т.п.).

Инженер: "О, да ты как-то спас моего несносного двоюродного дядю. Мир тесен! Поэтому я 10 раз сделаю тебе 5-ый грейд модуля по "цене" 1-го грейда.

Самое главное - этих "знакомых" не должно быть много. Они должны быть редкими, фактически, случайными -- тем больше будет радости и гордости от обладания редким знакомством.

Последний раз редактировалось: S(o)nar (13:41 05-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 05-02-2017   
Tacito
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(373)
Репутация: 3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.12.2014
Tacito :
1. Название: Введение поиска аномалий на планетах

2. Цели и задачи: Упростить поиск аномалий находящихся на планетах, к которым отнести раскопки/руины/развалины/корабли/обломки/пирамиды и т.д.

3. Метод реализации:
- При сканировании планеты подробным сканером поверхности, отображать информацию (в окне инфо например) о присутствии аномалии на поверхности планеты и на "Карте планеты" отображать круглым маркером примерное местонахождение аномалии (квадрат в несколько километров к примеру).

4. Примечания:
- это принесет интерес исследователям и упростит поиск интересных мест в глубоком космосе.
- к аномалиям не относить материалы, металлы и тому подобное.

Я все таки попробую еще раз поднять свое предложение.
Несмотря на то, что мнения у кураторов темы разделились, все же считаю попробовать отослать это предложение разработчикам. А там, пусть они сами решат. Просто, если основываться на доводах одного из кураторов, что Фронтиры любят загадки...да ради Бога...пусть любят. Ведь ничего не мешает сделать, так, чтобы эти загадки не входили в число аномалий. И мы так же будем гриндить все планеты ища очередные руины (которые входят в очередную загадку). А я имел ввиду, ввод поиска аномалий, для того чтобы разнообразить исследование. Ведь у исследователя будет куда больше причин приземлиться на планету, если он знает, что там есть что то интересное. И как следствие это привлечет людей к исследованиям. Улыбка Всем спасибо. Улыбка
    Добавлено: 13:35 05-02-2017   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 19(3608)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Sentar :
Существуют системы на расстоянии и 0.2 св.л. друг от друга. Я взял для примера минимальное расстояние.
Нельзя поручиться, что это действительно минимальное расстояние для всей галактики. Подмигиваю
Именно поэтому половина пути просто универсальнее.

zxalexis :
1. Предложение было исходя из того, что как раз не потребуется ломать "шовность" между системами - во время прыжка производятся вычисления как минимум скайбокса, подгружается система назначения, только ФД знают что там происходит между клиентом и сервером во время прыжка в конечном счете Элита изначально была основана именно на прыжках).
Шовность никуда не девается. Избавиться от неё не удаётся. Всё равно корабль одновременно находится в окрестности какой-либо системы. Просто вместо явного гиперпрыжка (который на самом деле просто переводит корабль в новую систему с пересчётом видимого неба и заменой звёзд-планет-станций) будет то же самое, только тихо и без красивого гипертуннеля.
Системы как были изолированы, так и остались.

zxalexis :
2. Прыжки внутри систем делать никто не будет - и об этом сказал Брабен на Рождественском стриме. это сломает механику игры во многих местах, например Хаттон Орбитал.
Как поломает механику игры возможность прыга к самому массивному объекту системы при удалении от него на определённое расстояние, кратное размеру этой системы?
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 14:21 05-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение предложений для разработчиков игры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет уже здоровья у пилотов в спортивные игры играть... да и накачаны у пилотов: пальцы рук (от флуда) и бицепс правой руки (от постоянного поднятия тяжестей в виде рюмки с воткой и кружки с пивом). (Goba)

  » Обсуждение предложений для разработчиков игры | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18