Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
AlexYar :
Замусориванием карты
ну только из этих соображений
    Добавлено: 18:57 13-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ну это то же самое, только обобща Улыбка
    Добавлено: 19:01 13-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
AlexYar :
Я в альбионе уже зоны неписей не могу подолгу найти среди огромной кучи своих пустых зон...

Давай названия своим зонам, они будут добавляться в конец списка с индексом "номер последней зоны + 1". Неписевые всегда будут всерху. У неизвестных зон ID всегда 0.
    Добавлено: 19:09 13-03-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4501

Зарегистрирован: 15.12.2015
Кто нибудь пробовал на склад шахтеров подвязать?
    Добавлено: 02:34 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я не пробовал, но могу в любой момент попробовать, если надо. А что с ними не так?
    Добавлено: 02:56 14-03-2016   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
Планирую застраиваться, ищу подходящее для этого место. Хочется своего, не обжитого, с доступом ко всем ресурсам. В этом плане просто идеален ДеФриз. В тусклом хрустале есть практически все, система обеспечена батарейками, едой и водой в огромном количестве. Возникает вопрос по реализации продукции. При прохождении сюжета кантерцы застраиваются огненный властелин, что приводит к обжитию данной зоны. Одно печалит, там построили завод и СА, но миссии по застройки дают только на кантерские станции. В итоге имеем 2 верфи и кучу строек, куда сбывать товар и монополию на ресурсы. Есть места лучше?
    Добавлено: 02:58 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
AirWind :
В тусклом хрустале есть практически все, система обеспечена батарейками, едой и водой в огромном количестве.


Но нет всего остального, что требуется для постройки станций и наладки производств хайтека.

AirWind :
Есть места лучше?


Альбион, имхо, вне конкуренции (после сюжета и выправления отношений с ПМК или в бессюжетке). Две верфи и куча производств, которым можно продавать дорогой и редкий хайтек.

Возможно, Обитель Света может составить конкуренцию Альбиону через какое-то время, но пока там все склады ломятся от товара, и им ничего не нужно. Надо ждать, пока всё переработают.

AirWind :
Хочется своего, не обжитого


Любая пустая зона по определению не обжитая. И нападать на твои станции там почти никогда не будут (ну только случайно, если она соседствует с обжитой неписёвой зоной).

Для поднятия ДеФриза нужны миллиардные инвестиции, большой запас строительных ресурсов (обшивка, реакторы, биооптика) и очень много времени и усидчивости. Я вот Альбион застроил частично (35 фабрик), а на Дефриз всё никак не решусь (хлопотно шибко).

добавлено спустя 3 минуты:
Ritchie :
Кто нибудь пробовал на склад шахтеров подвязать?


Добавил на склад руду в продаваемые, приписал лирамикрон с дронами. Теперь он завис с командой "Свободная добыча ресурсов: рассчитывает параметры".

Попробую позже настоящего шахтёра приписать, но думаю, что с этим всё забаговано.

добавлено спустя 12 минут:
С Секваной тот же баг. Тоже вечно рассчитывает параметры около склада.

add: А вот если руду поставить на закупку, тогда шахтёры летят добывать. Т.е. использовать склад как автодобытчик и автопродажу неписям руды не получится (как минимум придётся ставить второй склад и на него руду свозить для продажи). Но как центр снабжения рудой своих фабрик в системе - очень даже неплохо будет работать. И всем фабрикам системы не нужно будет шахтёров приписывать.

Последний раз редактировалось: AlexYar (04:04 14-03-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:50 14-03-2016   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
AlexYar :
Но нет всего остального

Есть все от ионов до нивидиума, надо только наладить производство. Что касается геморроя, то во времени игра не ограничена и усложнение процесса вызывает больший интерес.
Не проверяли, после сюжета станция СА в паровом потоке не предлагает построить альбионовские заводы или данные миссии привязаны к сектору?

Последний раз редактировалось: AirWind (03:54 14-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:52 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я после сюжета не был в ДеФризе (не помню по крайней мере, когда в последний раз там был) Улыбка И станции по миссиям я никогда не строю. Строю только свои по своим потребностям (из расчёта извлечения максимальной прибыли). А по миссиям предлагают строить всякую фигню, типа солярок, которых и так навалом.

добавлено спустя 3 минуты:
AirWind :
Есть все от ионов до нивидиума, надо только наладить производство.


Чтобы наладить производство - нужно построить фабрики, а их из ионов не построишь. Стройматериалов, из которых строятся фабрики, в дефризе нет. Если даже привезти ресурсов издалека (Альбион, Омикрон, ОС) и построить производство обшивки, то оно будет стоять, ибо для обшивки тоже нет ресурсов (хим.реагенты и прочее). То же касается и всего остального.

Последний раз редактировалось: AlexYar (04:02 14-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:02 14-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
AirWind :
Есть места лучше?
Нет места хуже ДеФриза. Гы-гы
Утрирую немного, конечно, но товары со станций в ДеФризе расходятся крайне вяло, склады стоят забитыми. Нет потребителей, несмотря на две Верфи.
Тот же самый набор фабрик, в Альбионе или в Омикроне, принесет в разы большую прибыль.
А то, что ресурсы рассеяны по секторам, так это неважно - лишь бы не за вратами, и шахтеры их найдут.
    Добавлено: 04:08 14-03-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4501

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Стройматериалов, из которых строятся фабрики, в дефризе нет.
Поэтому нужно на сюжетке начинать -) Ресы "брать" у плутарха. Я так почти полный альбионский цикл отстроил в 3.61. Но все равно сбывать почти некому(даже с 2мя верфями). Приходилось ручками вывозить...
AlexYar :
Добавил на склад руду в продаваемые, приписал лирамикрон с дронами. Теперь он завис с командой "Свободная добыча ресурсов: рассчитывает параметры".
Планирую отказаться от шахтеров на фабриках, добывать на склад, потом со склада брать на фабрики. ИМХО сократит кол-во кораблей(на строймастерскую шахтера например с головой хватает - у него постоянные простои), да и проверять их будет проще - все шахтеры приписаны к складу.
    Добавлено: 04:09 14-03-2016   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
AlexYar :
использовать склад как автодобытчик и автопродажу неписям руды не получится
а менеджер на складе 5-три звёздный?
    Добавлено: 06:30 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
alexusvm :
а менеджер на складе 5-три звёздный?


Не помню какой. Но всё же как автодобычепродажу сделать можно (поставив обе галки на покупку и продажу), но есть шанс, что шахтёр вместо добычи полетит куда-нить покупать готовую руду, например на биржу ПМК. Ну и неписи могут руды привезти по минималке тоже, хотя для нас это не страшно.

Мои фабрики с моего тестового склада руду сгребают только в путь. Можно с них вообще шахтёров убрать полностью. Достаточно транспорт с универсальным трюмом, и он со склада привезёт.

Так же можно зацентралить на склад и плазму/ионы/водород/кремний/кристаллы/лёд.



зыж Что-то в 4.0 какой-то беспредел начался с воровством ресурсов архитекторами Подозрение. Задолбался строить строительную мастерскую, уже 3 лирамикрона ресов слил в стройку, и так до сих пор ещё и не построил Ругаюсь, недоволен!

добавлено спустя 6 минут:
Причём периодически архитектор сообщает, что модуль готов. Хотя там прогресс на нуле так и стоит.

Последний раз редактировалось: AlexYar (07:28 14-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:28 14-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Нет у меня никаких новых проблем со строительством. Ни в продолженной 1.17 - 3.61, ни в начатой в 4.0.
Видно стоит поискать у себя. Моды там разные? Подозрение.
    Добавлено: 07:34 14-03-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4501

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :

Мои фабрики с моего тестового склада руду сгребают только в путь.
Вот и отлично -). Значит начну со склада...
    Добавлено: 08:03 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Bargon :
Моды там разные?


Нет ничего, что могло бы даже теоретически влиять на архитектора.

Игра начата на 3.53, потом пересохранена в 3.61 и продолжена на 4.0. Соот-но в 3.61 я не играл, но на 3.53 такого явного воровства ресурсов не помню.

Bargon :
Нет у меня никаких новых проблем со строительством.


Если не строить, то их конечно не будет Улыбка
    Добавлено: 08:16 14-03-2016   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
AlexYar :
но есть шанс, что шахтёр вместо добычи полетит куда-нить покупать готовую руду
судя по скриптам, если у шахтера есть добывающие дроны, то такого шанса нет.
AlexYar :
Ну и неписи могут руды привезти по минималке тоже
можно запрет на покупку поставить.
AlexYar :
Что-то в 4.0 какой-то беспредел начался с воровством
с выхода 4.00 beta 1 начал новую игру, построил 6 станций - подобного не замечено.
    Добавлено: 08:30 14-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
AlexYar :
Нет ничего, что могло бы даже теоретически влиять на архитектора.
Ну к примеру, ты же отключил модом сообщения менеджеров? А не задумывался почему, несмотря на всеобщее гундение на форуме Egosoft по этому поводу, их так и не отключили официально?
Безо всяких придирок, стоит проверить у себя, т.к. проблем, описанных тобой, действительно нет.

AlexYar :
Если не строить, то их конечно не будет Улыбка
О! Удар ниже пояса! Ой, не могу!..
Ладно, вечером в пипискамерке выложу лог по игре 1.17 - 4.0. Улыбка
    Добавлено: 09:20 14-03-2016   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31605

Зарегистрирован: 26.10.2003
Bargon :
почему, несмотря на всеобщее гундение на форуме Egosoft по этому поводу, их так и не отключили официально?


Потому что Егософт игру ориентирует на дебилов. Ибо дебилов больше, чем умных, поэтому денег можно заработать больше. Только поэтому. Дебилам нравится, когда всё блымает и разговаривает, даже если в этом нет никакого смысла.
Та же история с ползунками в меню заказа кораблей, которые вопреки здравому смыслу установлены по умолчанию на нулевую конфигурацию, а не на максимальную. Чтобы дебилам было занятие потыкать и подвигать Хы...

А то, что единицы умных гундят, так на это Егософту глубоко пофигу. Главное, что бабло в карман капает.

Bargon :
ты же отключил модом сообщения менеджеров?


Ты вообще представляешь, как сообщения о переводе прибыли реализованы в коде? Улыбка
Тот "мультик", что я отключил, никак не связан ни с менеджером, ни тем более с архитектором. От слова вообще.

добавлено спустя 20 минут:
Кстати, не успел оформить добывающий корабль для строймастерской после её запуска, а неписи уже натаскали полный склад ионов, плазмы и руды Подозрение. Раньше такого хрен дождёшься было, а сейчас целая орава налетела всяких Мидиров.
Т.е. даже транспортов своих не надо, всё неписи привозят сами. Буквально через 10 минут после постройки строймастерская уже работала на полную катушку, и в трюме запас ресов на 8 часов.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:13 14-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 14-03-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Мы тут про фабрики, не?

добавлено спустя 4 минуты:
Я пишу о том, что проблема с потерей ресурсов на корабле- застройщике есть только у тебя, никто более не озвучивал. Вполне резонно предложить поискать проблему у себя.Улыбка

Последний раз редактировалось: Bargon (10:57 14-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:55 14-03-2016   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Будь аккуратней, большое количество темной стороны по вечерам вредно сказывается на Силе по утрам! Даже у ситхов! (предупредил Mobil duch'a)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18