Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обо всём понемногу. Архив №1 | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Обо всём понемногу. Архив №1»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
При чём тут Squad? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:01 04-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
Shirson :
Ага, разгонный блок, после отстрела, застрял в посадочном фрейме буровой платформы. Пришлось пару-тройку раз пофорсажить, пока эта херня не отвалилась (повезло, могла и не оторваться).
А просто покрутиться, чтобы её отнесло, никак? Подозрение.
Крутился. Соединение инлайновое, вдоль продольной оси крутиться не пмосогло. По другим даже не пробовал, там атомники торчат немного за фрейм - оторвать их раз плюнуть.

Цитата:
Ну кстати, если с местом определился - можно индикацию вырубить, чтобы не мешала своими оранжевыми пузырями.
В полной темноте, тыкая на мелкую ...дюльку где-то на неосвещённой 50ти тонной херне, падающей на Муну? Ну да, легко, чё, сглупил Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:01 04-11-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Guest :
При чём тут Squad?

При том, что это они замутили этот конкурс. Ну или подняли его.

P.S. По ходу ссылки с круглыми скобками нормально не постятся.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 22:43 04-11-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Shirson :
вдоль продольной оси крутиться не пмосогло
А поперёк кувыркаться?
    Добавлено: 22:52 04-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
ayes :
Shirson :
вдоль продольной оси крутиться не пмосогло
А поперёк кувыркаться?


Цитата:
там атомники торчат немного за фрейм - оторвать их раз плюнуть

_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 23:44 04-11-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
К вопросу о прочности ферменных конструкций: 3.2g держат условно.
Была посадка беспилотника на Муну, последние сотни метров потеря связи.
Беспилотник грохнулся об поверхность под почти идеальным углом, на скорости 107 м/с. Тогда же была зафиксирована максимальная перегрузка. В качестве шасси были фермы высотой в 3 блока. Между нижними частями этого "шасси" находился большой бак и присобаченные к нему сбоку посадочные двигатели. По высоте запас был ещё где-то полблока ферм.
Так вот - взрыв был, т.е. фермы прогнулись и приложили бак об поверхность. Но снесло только нижние 2 блока ферм, третий, образующий перекрестие над баком, остался целым, и уже на него беспилтник упал повторно. Ничего из научного оборудования повреждено не было и после восхода спуника связи задачи миссии были выполнены Улыбка
Сомневаюсь, что такой финт прокатил бы с ногами...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:00 07-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:59 07-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002


 Сердечникам не смотреть!   (кликните здесь для просмотра)

_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 08:30 09-11-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
13 тыщ науки? збс Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:43 09-11-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Кто смотрел Интерстеллар? Меня тут друг затащил посмотреть. Он под впечатлением, народ из зала выходил, говорил очень хороший фильм.

А я большую часть фильма рыдал кровавыми слезами с их орбитальных маневров Рыдания.

Кто смотрел? Обсудим? Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:51 09-11-2014   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Только что пришел с интерстеллара. До момента как они на Манн высадились, мне все очень нравилось. Но после градус неадеквата возрос в разы. Такого разочарования я не ожидал. И дело тут даже не в реалистичности,,,

Кароч фильм не стоит отзывов.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 19:43 09-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Навернулся моя запись. Не грузит ни в какую. Плюнул на всё, причесал список модов и начал по-новой.

Дали задание нагрести карбонита с Муны (2700 штук) и притащить на орбиту Кербина.
Построил добывалку, получше той, что была в предыдущей записи, но общий смысл примерно такой же. Заодно подхватил пару дополнительных контрактов - поверхностная база на одинадцать керборыл, да данные с Муны.
Прилетел на Муну. На этот раз не ночью, а выпало на терминатор Улыбка Сел, опять на склон, но не такой резкий как в предыдущем сэйве. Развернул буровую, начал рыть кербонит.
Тем временем, собрал грузовик (беспилотный), отправил его к Муне. Понятно, что грузовик прилетел туда в глухую ночь Хы... Ну, благо буровая освещена, помунился рядом, местный буровик протянул трубу, накачали в грузовик кербонита под крышку, даже больше чем надо (3200 поулчилось - для балансу не стал жадничать). Грузовик улетел к Кербину, всё нормально.
Дают очередное задание, нарыть еще 1700, кажется. Ни вопрос, переключаюсь на буровую, там, понятно, ночь, начинают бурить. Баки полные, кербонит девать некуда... А надо именно свежака нарубить. Врубаю-запускаю электрогенератор, чтобы он кербонита подъел, вожусь со всяким и случайно давлю Shift. Вся эта дура радостно сигает с шестиградусного склона Ужас!
Гашу двигатели, пытаюсь чего-нибудь там выровнять, буровая кувыркается, и с хорошей боковой скоростью прикладывается к поверхности, чего-то там взрывается, чего-то отлетает, кувыркается еще разок и прикладывается к поверхности ещё раз, на этот раз окончательно. Толком ничерта невидно, глубокая ночь. Прожектора освещают поверхность вскользь - буровая лежит. Складывают ей лапы, пытаюсь поднять вертикально - бесполезно. RCS не тянет, она только для ориентации предназначалась.
Выползаю буровиком, осматриваем повреждения.
Рядом лежат контейнер СЖО, разбитая на куски 1х6 СБ и оторваный RCS порт. СЖО и СБ у меня о трёх экземплярах, так что не особо проблема. Порт из В9, обратно не прикрутишь, но тоже не критично.
Полазил по лежашей буровой.
Все четыре атомника на месте. Комтрон 32 тоже не оторвало, хотя и развёрнут. DTS-M1 свёрнута, тоже в порядке. Повреждений как-то несильно много. Видимо, взрывались навесные лестницы, прожектора и пр.
Переставил прожектор, чтобы было больше пользы при новой позе буровой, протянул трубу к оторванному контейнеру СЖО и перекидал ресурсы, сколько влезло.
Буровую нужно поднимать.
Вернулся в KSC, собрал ремкомплект из кучки радиальных 24-77 и, как план "Б" (если топливо не закроссфидится), кучу RCS - линейных "семёрок", до кучи стяжки, запасные фонари, СБхи - два КАСовских контейнера-восьмидесятки под завязку плюс два "яйца" с монопропилантом.
Запулил всё это на Муну. По ходу дела подхватил контракт на мунный спутник, вывел свой ремкосплект на заданную орбиту (1200 км и большое наклонение), мне за это денеХ дали.
Ладно, конечная стадия, буровая на освещённой стороне, ремкомплет на LMO ~11 км, подхожу к ноде по деорбитингу, и с ремкомплектом пропадает связь...
У меня вокруг Муны вертится пилотируемый центр контроля (6 кербонавтов, большой блин и куча антен), есть два СканСата на полярных орбитах (250 и 750 км соответстенно) плоскость орбиты проходит по терминатору - стандартно для беспрерывгого питания от СБ, ОС на экваториальной орбите, а на самом ремкомплекте стоит КомТрон-32. Врубаю ускорение, жду. Связь восстанавливается, смотрю, за СканСат зацепились.
Тут бы мне сделать паузу, глотнуть кофе и обдумать ситуацию - буровая и ремкомплект на дневной стороне, СканСаты на полярной "закат-рассвет" орбите. Если я зацепился за СкансСат, значит локальный командный центр и ОС на другой стороне Муны.
Еще раз, если не до конца понятна ситуация: СканСаты на полярной "закат-рассвет" орбите. Ремкомплект - на дневной стороне. Т.е. СканСаты для него сильно у горизонта.
А я радостно отрабатываю деорбитинг, ремкомплект переходит на траекторию снижения к буровой и на высоте километров шести терят связь окончательно - СканСат ушёл за кривизну Муны. Некоторое время я туркаюсь, испытывая надежду, что буровая подхватит соединение как ретранслятор, но ремкомплект с красной иконкой связи радостно впиливается в поверхность у лежащей буровой. После первого удара оторвало двигательную установку и посадочные лапы, но контейнеры, вроде уцелели. Остатки перешли в горизонтальный полёт и я понадеялся, что хоть что-нибудь выживет. Да, придётся ногами прилично пробежаться, но чёрт с ним. Ага, конечный импакт не пережило вообще ничего. По-моему на Муне вообще ни одного обломка ремкомплекта не осталось. Как будто и небыло ничего Расстроен

Последующий анализ ситуации выявил, кроме первой ошибки с оценкой ситуации со СканСатом, еще одну ошибку - на буровой была активирована только одна антена - КомТрон32. Я видил, что DTS-M1 цела, но она свёрнута.
Как только пропала связь с ремкомплетом, мне нужно было немедля переключиться на буровую, включить DTS-M1 и направить её на Кербин. Тогда бы установилась стабильное соединение [KSC] - [орбитальный комсат] (у меня из шесть, у кадого есть DTS-M1 и они через одного направлены на Муну и Минмус) - [буровая] - [ремкомплект].
А так получилось, что связь-то с ремкомплектом буровая установила, но функции контроля обеспечить никак не могла. Для этого нужно либо 6 кербонавтов + RC-L01 (как на локальном коммандном центре, который был в это время на другой стороне Муны), либо линк до KSC, которого нет, потому что у обоих активированы только КомТроны 32.
От такие пироги... Надо сначала думать, а уже потом за рычаги хвататься Улыбка
Вообще, над добычей кербонита на Муне прям проклятье какое-то давлеет. Начиная предыдущей игры еще.
Буду отсылать второй ремкомплект, чегож делать...

История переехала и разрослась Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (03:56 13-11-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:32 10-11-2014   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Буровая, скансаты, ремкомплект... ничего не понял. Но история интересная.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (19:14 10-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:13 10-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Мод Карбонит - вводит в игру добываемый и перерабатываемый ресурс с тем же названием. Можно перерабатывать в топливо, окислитель, монопропелент, электричество. Вводит смысл в организацию поверхностных баз на других небесных телах.
http://bobpalmer.github.io/UmbraSpaceIndustries/

Мод СканСат - набор средств сканирования и картографирования местности. Позволяет выявлять аномалии, биомы, топографию и ресурсы небесных тел. Имеет несколько разнообразных сканеров, работающих на разных высотах
https://github.com/S-C-A-N/SCANsat

Мод KAS - Открывает удивительные возможности по манипуляциями с оборудованим и кораблями. Среди прочего есть набор контейнеров, в которые можно складывать оборудование и потом, в режиме EVA, прикручивать его куда надо. Плюс трубопроводы, динамические стяжки, лебёдки и пр.
ссылка

Мод Remote Tech 2 - полностью меняет игру, при использовании беспилотных аппаратов. Вносит смысл в антены, требует планирования и разворачивания сети ретрансляторов для обеспечения связи с беспилотниками.
http://remotetechnologiesgroup.github.io/RemoteTech/
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 19:24 10-11-2014   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Shirson :
Мод Карбонит
Я смотрю, там Kарбонит+ есть, есть просто К. Что лучше брать?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:04 10-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Карбонит это основа. К+ это расширение - дополнительный ресуср карборундум (жутко редки и труднодобываемый).
Брать надо Карбонит, и, по желанию, К+.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 20:08 10-11-2014   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Замечательная игра какая, нарадоваться не могу прям.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:10 10-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Дык Улыбка После неё уже и смотреть особено ни на что не хочется Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 20:25 10-11-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
Брать надо Карбонит, и, по желанию, К+.

Можно брать вместо Карбонита Кетан (Kethane).
Карбонит можно жечь непосредственно, в разных движках, но КПД такой же, как летать на связке динамита: дикий импульс и нулёвый ISP. Причём в исполнении ТТРД там всё совсем печально, их разве что в качестве бустеров истребителю использовать - слабые и дурные. И KER неправильно импульс для них считает, умножая на 10000 в полёте.
Кетан сложнее в поиске - он требует сканирования планеты, причём по-прежнему (уже много версий подряд) в онлайне и с одного сканера - нельзя, как в SCANSat, набросать кучу спутников и заниматься чем-нибудь ещё. Непосредственно на Кетане работает только хитрая турбина, пашущая в любой атмосфере, но очень специфичным пылесосным образом.
Карбонит доступен сразу - поставил радар, и он в некоторой окружности засвечивает опорные точки месторождений. Плюс интеграция со SCANSat - можно составить карту месторождений планеты (требуется мультиспектральный сканер). При установке оверлея (несколько устаревший и потому глючноватый мод) можно даже визуально эту карту оценить и брямкнуться в нужное место. Карбонит есть в коре большинства планет, в океанах Кербина, Лейта и Евы, в атмосферах Джула, Лейта и Кербина, и просто в космосе в SOI Евы, Джула, Лейта и Кербина.
Кетан есть только в коре всех планет, в т.ч. на дне морей, что представляет особую форму мазохизма, ибо плавает в КСП почти всё.
Кетан в месторождениях кончается.
Кербонит в месторождениях вечен, но для эффективной добычи нужно искать месторождения с высокой концентрацией.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:05 10-11-2014   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Этот мод я, пожалуй, пропущу. Мне и так через пару недель лететь карбонит добывать. И инженерные задачи там покруче, чем динамика твердых тел Улыбка
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 21:32 10-11-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
Shirson :
Брать надо Карбонит, и, по желанию, К+.

Можно брать вместо Карбонита Кетан (Kethane).

Крайне не рекумендую. По сути, довольно бесмыссленная вещь, с кучей недостатков (плюс неудобное сканирование, да) и практически моментальной исчерпаемостью месторождений. Т.е. смысл развёртывать полноценную копательно-перерабатывательную базу отсутствует - она выберет кетан и станет бесполезной.
Я пробовал и кетан и карбонит - карбонит намного приятнее в плане долгосрочной перспективы.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:34 10-11-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Обо всём понемногу. Архив №1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть... (предположил Harley)

  » Обо всём понемногу. Архив №1 | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18