Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #1 | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 1647
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 1645, 1646, 1647  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #1»
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
ТО субж: и экипаж пять человек, и усе с пЫвом, гы...Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:15 23-09-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
... и автопилот пъян... Ой, не могу!..
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:18 23-09-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Ну... Ну вот я вот сталкивался с ситуевиной, когда батарейку час держали, а падла ента один хрен не пускала. Пришлось искать джампер.
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 22:54 23-09-2003   
Дима
 95 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 145
Откуда: с-Пб
Зарегистрирован: 08.08.2003
Моя ссылочка про инженерные пароли, эт кому лень было идти.
_________________
Послав работу на два дня, получаешь выходные.
    Добавлено: 23:45 23-09-2003   
OldMan
 371 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 999
Откуда: Ялта, Крым
Зарегистрирован: 08.04.2001
Volodya :
Ну... Ну вот я вот сталкивался с ситуевиной, когда батарейку час держали, а падла ента один хрен не пускала. Пришлось искать джампер.


Прально. В бальшинстве так оно и есть! Расстроен

Выдерни линейку памяти и включи его. У биоса крышу рванёть, включит сирену и слетит на дефолт. Ежели нет- воткни ему битую линейку. Для апламбированных компов(то-бишь на гарантии ешо), када секретутка, апосля бурного возлияния, забывала пароль, то видео-выход, не помню какой дырк(давно енто было и всего-то 1 раз)замыкал на корпус, гы, биос ушел на дефолт.

ЗЫ. Буржуи из-за ентого компы на лом сдають, а мы... ударим пралетарскими мазгами по буржуйской растачительности... Гы-гы
_________________
БОЖЕ! ЦАРЯ! ХРАНИ!...
    Добавлено: 03:36 24-09-2003   
mister X
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Короче взял фильм(формат .avi) и запускаю. И полный облом. Звук идёт впереди видео Расстроен Чё за фигня?!
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 06:19 24-09-2003   
Space Runner
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 16
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 10.06.2003
Фигня это все!!! Как старый друг электроника зявляю, что биос (в случае когда не возможно забратся в нутрь системы) легко устанавливается на дефулт путем просовывания в какуюнибудь щель высоковольтного кабеля , перед этим в место просовывания, для достижения наилучшего эффекта желательно впрыснуть воды 20-ти кубовым шприцом. Так однажды я спас элетроника от спантанного вращения глазами поставленными в биосе неграмотным петечкой на одно прирывание с куллером автоматической системы принудительного охлаждения по принципу термонасоса Пельте нижнего гидроцилиндра гидраврического привода большого пальца правой ноги. Так как отвертки под рукой не было пришлось засовывать кабель в выхлопную трубу дизильэлектрогенератора (закомуфлированную под задний проход).
P.S. 2AMD
Если ты намерен воспользоватся этим методом то напомню тебе о том , что нужно соблюдать правила техники безопасности. Тоесть работать нужно исключительно в резиновых перчатках и керзовых сапогах.
    Добавлено: 06:24 24-09-2003   
Space Runner
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 16
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 10.06.2003
кодек не подходит , для просмотра файлов ави можно использовать Realplair plus. Power DVD от Cyberlink обе эти проги можно скачать из инета FREE. Можеш пойти другим путем набрать в поисковике расширение фильма и скачать нужный плеер с первого попавшегося сайта где он есть , как правило все кодеки есть на сайтах которые наварачивают фильмами. Ну в общем нифига это не заморочка.
    Добавлено: 06:46 24-09-2003   
mister X
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Из кодеков Divx 5.05 установлен. Щас эти проги поищу
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 06:53 24-09-2003   
Space Runner
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 16
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 10.06.2003
А вот и ссылочка где можно скачать риал плеер http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./html/proig.html
    Добавлено: 06:58 24-09-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Harley :
Олегыч, в ноут другую ставить траблотично....

Практически невозможно ... гарантия ...

Цитата:
И что ты подразумеваешь под "переодически теряет сетевые папки"? Попробуй подмапить эту сетевую папку как диск. Будет ли она теряться?

Если же просто теряется ссылка на сетевую папку в сетевом окружении, то это дело легко поправить. Это не железо.


Т.е. заходишь админом - усе нормально ... заходишь юзвером - болт ... заходишь юзвером в инет, свойства, переключаешь политику безопасности, пару папок появляются ... уще раз переключу политику ... еще пару папок ...
Вот такой геморой ...

ЗЫ Вчера разобраться не удалось ... комп уехал в область ... сегодня продолжу разбирательства ...

ЗЫЫ Мож еще кто поскажет где чего посмотреть ...
    Добавлено: 08:17 24-09-2003   
OldMan
 371 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 999
Откуда: Ялта, Крым
Зарегистрирован: 08.04.2001
Wolf :
Harley :
Олегыч, в ноут другую ставить траблотично....

Практически невозможно ... гарантия ...

Цитата:
И что ты подразумеваешь под "переодически теряет сетевые папки"? Попробуй подмапить эту сетевую папку как диск. Будет ли она теряться?

Если же просто теряется ссылка на сетевую папку в сетевом окружении, то это дело легко поправить. Это не железо.


Т.е. заходишь админом - усе нормально ... заходишь юзвером - болт ... заходишь юзвером в инет, свойства, переключаешь политику безопасности, пару папок появляются ... уще раз переключу политику ... еще пару папок ...
Вот такой геморой ...

ЗЫ Вчера разобраться не удалось ... комп уехал в область ... сегодня продолжу разбирательства ...

ЗЫЫ Мож еще кто поскажет где чего посмотреть ...


Чой-то я не вкурил... какой-нахрен-юзер-инет-свойства-политика_безопасности-патеряные_папки имеють атнашения к настройкам интрасети. Офигеть!
_________________
БОЖЕ! ЦАРЯ! ХРАНИ!...
    Добавлено: 09:07 24-09-2003   
Yra
 280 EGP


Бандэровец
Репутация: 25
Сообщения: 427
Откуда: г.Львов
Зарегистрирован: 21.04.2003
1). Нейл Дейл, Чип Уимз «Учебник программирование на С++»
Именно с этой книги у меня все и начиналось. Книга превосходная. Обьяснение идет на простых примерах. Главное примеры рабочие. После каждой главы подведение итогов, быстрая самопроверка, и упражнения. Об ООП здесь очень мало.

2). Тэд Фейсон «Обьектно-ориентированное программирование на Borland С++ 4.5»
Эта книга для рядового пользователя (я только начинающий). Слишком много машинного кода и слишком мало описания к нему. Книга скушная и перечитывая ее я часто засыпал.

3). Джефф Элджер «Библиотека программиста С++»
Скажу честно из этой книги я прочитал не более 30 страниц. (книга для профессионалов С++)

4). Кейт Грегори «Использование Visual C++ 6»
5). Джарод Холингвэрт и др. «С++ Builder 5 . Руководство разработчика»
Используя примеры из этих книг (4 и 5) уже можно кое-что написать. Но оно очень далеко от требуемого. В основном описывается программные инструменты.

P.S. Из данного списка лично я покупал только первую (остальные мне достались от друзей, знакомых и т.д.). Если бы я покупал бы их самостоятельно то пустил бы много денег по ветру.
Вот поэтому и создал такую тему чтобы больше не прогореть.
_________________
У тёщи должно быть только два зуба:
первый - открывать зятю пиво;
второй - чтобы постоянно болел.
    Добавлено: 09:26 24-09-2003   
OldMan
 371 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 999
Откуда: Ялта, Крым
Зарегистрирован: 08.04.2001
Space Runner :
Фигня это все!!! Как старый друг электроника зявляю, что биос (в случае когда не возможно забратся в нутрь системы) легко устанавливается на дефулт путем просовывания в какуюнибудь щель высоковольтного кабеля , перед этим в место просовывания, для достижения наилучшего эффекта желательно впрыснуть воды 20-ти кубовым шприцом. Так однажды я спас элетроника от спантанного вращения глазами поставленными в биосе неграмотным петечкой на одно прирывание с куллером автоматической системы принудительного охлаждения по принципу термонасоса Пельте нижнего гидроцилиндра гидраврического привода большого пальца правой ноги. Так как отвертки под рукой не было пришлось засовывать кабель в выхлопную трубу дизильэлектрогенератора (закомуфлированную под задний проход).
P.S. 2AMD
Если ты намерен воспользоватся этим методом то напомню тебе о том , что нужно соблюдать правила техники безопасности. Тоесть работать нужно исключительно в резиновых перчатках и керзовых сапогах.


И как часто ты енти енструкции пользуешь на фирмах??? Мабуть, Ты, "Китайский" засланец?... Подозрение.
_________________
БОЖЕ! ЦАРЯ! ХРАНИ!...
    Добавлено: 09:29 24-09-2003   
Пассажир
 

Пассажир




OldMan :

Чой-то я не вкурил... какой-нахрен-юзер-инет-свойства-политика_безопасности-патеряные_папки имеють атнашения к настройкам интрасети. Офигеть!


А я знаю ... ? Это наблюдения поле шаманских плясок ... вокруг сети ...
    Добавлено: 09:35 24-09-2003   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
И я себе LCD 17" взял - и места мало занимает, и с глазами попроще. Хотя насчет близорукости - я этот вопрос в свое время подробно изучал и выяснил примерно следующее. Изменения в зрении зависят не от того, на ЧТО мы смотрим, а от того, КАК мы на это смотрим. (Хотя, конечно, на раздолбанный 14" правильно смотреть непонятно как).

С точки зрения физиологии работает это примерно так: цилиарная мышца глаза (это не те мышцы, которые глаз вращают) имеет единственную функцию - сжимает хрусталик, делает его более выпуклым, позволяя нам видеть более близкие предметы. Если постоянно смотреть "на близкие дистанции" (ближе 30-50 см) мышца напряжена постоянно. Она, не будь дура, к этому состоянию приспосабливается. Это и называется близорукостью - даже когда мы пытаемся глядеть вдаль, мышца ведет себя так, как будто мы все еще смотрим в монитор. И, естественно, разглядеть что-либо при этом сложно.

Вывод: при любом мониторе можно не допустить ухудшения зрения, достаточно не "утыкаться" в него и/или периодически смотреть вдаль.

А вот избавиться от близорукости гораздо сложнее. Хотя, если б у цилиарной мышцы глаза была мышца-антагонист (растягивающая хрусталик обратно) - можно было бы просто "накачать" ее, и всего делов-то Улыбка А так - или "насильственное" вмешательство (очки, операции и т.д), или куча методик типа Бейтса Расстроен Но это уже другой разговор...
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 10:13 24-09-2003   
Timur
 1320 EGP


Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
Space Runner :
.............. легко устанавливается на дефулт путем просовывания в какуюнибудь щель высоковольтного кабеля , перед этим в место просовывания, для достижения наилучшего эффекта желательно впрыснуть воды 20-ти кубовым шприцом. Так однажды я спас элетроника от спантанного вращения глазами поставленными в биосе неграмотным петечкой на одно прирывание с куллером автоматической систем.................P.S. 2AMD
Если ты намерен воспользоватся этим методом то напомню тебе о том , что нужно соблюдать правила техники безопасности. Тоесть работать нужно исключительно в резиновых перчатках и керзовых сапогах.


Всем пострадаффшим - отметицца - будем компенсироффать моральные издержки...
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 11:40 24-09-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Wolvescrush

Интересно, я у Бейтса вычитал прямо противоположное...

Причиной появления миопии, по Бэйтсу, является усилие увидеть удаленные объекты. Усвоить твердо этот факт - вот первое, что надо сделать близорукому человеку. Усилие увидеть прикладывают обычно люди, привыкшие длительное время делать работу на близком расстоянии. Если в последующем у них возникает потребность в зрении вдаль, они не могут сразу правильно сфокусироваться на удаленных объектах. Тогда они начинают пристально смотреть на них, пытаясь их разглядеть. При этом нервные импульсы от мозга в первую очередь напрягают косые мышцы глаза, что в последующем приводит к деформации глазного яблока и ухудшению зрения.
<...>
Близорукому надо твердо усвоить следующие "правила поведения" глаз [8, р.122]:
<...>
3. Читайте с некоторым напряжением мелкий шрифт при слабом освещении (например, при свете свечи). Как известно, напряжение в ближней точке приводит к гиперметропии. Таким образом, при напряжении в ближней точке происходит либо снижение, либо исчезновение миопии. Чтение мелкого шрифта при тусклом освещении в течение достаточно долгого времени с небольшим напряжением приносит определенное улучшение в зрении вдаль у миопиков [8, р.131].

_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 11:48 24-09-2003   
Space Runner
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 16
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 10.06.2003
Цитата:
И как часто ты енти енструкции пользуешь на фирмах??? Мабуть, Ты, "Китайский" засланец?...


На фирмах таким способом уже давно не пользуются так как это технология устарела, сам прикинь электроник- это технологии 80-х. к томуже этот способ весьма опасен так как высоковольтным кабелем можно случайно закоротить связанную с ним электростанцию, прикинь какие могут быть последствия из-за какого то сраного биоса. Вспомни что было в амереке месяц назад, подозреваю , что оцталые янки как то прознали об этой технологии.
В общем сейчас модно EMP - технология. Сам прикинь если отключить компутер то под напряжением останится один биосс , соответственно есле взарвать рядом с выключенным компьютером электромагнитную бомбу,, биос всяка разно должен встать на дефулт. Только перед этим надо проковырять в системном блоке дырку , чтобы электромагнитный импульс мог свободно пройти непосредственно внутрь блока. Но тут возникает такая проблема, что эм. бомбы в Россию пока не поставляют, в общем пока выпишиш из америки туда сюда, можно для получения электромагнитного импульса использовать обычную ядерную ракету (есть несколько производителе в Росси так что проблем не возникнет). Особенно хороша для этих целей сатана , так как боевая часть у нее многозарядная можно обнулять биос несколько раз. Если использовать ракету то тут надо учесть что ракета не предназначена для перепрошивки биоса, и что бы убереч компьютер а особенно клавиатуру от того для чего она преднозначена нужно оттащить компьютер от ракеты на километр другой (в самый раз я думаю) и обернуть паралоном, при этом дырку в системном блоке надо оставить открытой . Место надо выброть по пустынней, какой-нибудь пустырь подходящих размеров, так как в квартире много других электроприборов которые тоже могут пострадать и уж тем более не стоит делать этого в офисе, не расплатишся за факсы.
P.S.
Китайци однажды хотели меня завербовать, что бы выудить из меня технологию производства резистора, но потом передумали. Сказали что меня быстро раскроют из-за моего роста и весьма подозрительного вида еврапиоидных глаз.[/quote]
    Добавлено: 12:01 24-09-2003   
Corund
 





называется Motorola SNN5542A - можно найти такое или похожее? (для Motorola t2288)
    Добавлено: 12:39 24-09-2003   
Железный канал: «Вопросница #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 1645, 1646, 1647  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот думаю - Х2 запустить, что-ли... Но стыдно. Итак друзья уже подкалывают, когда я говорю, что "работаю" - спрашивают: "Сколько фабрик поставил?" (Viking на работе)

  » Вопросница #1 | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18