Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Словосекторы доморощенные... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Ты просто проигнорировал все мои ключевые доводы.

Доводы? Улыбка
Пока ни единого довода не увидел. Непонимание простейших вещей - вижу, а доводов пока нет.
Впрочем, если тебе так хочется услышать, что теория Дарвина - ложь, а в ДНК содержатся неизменные и вечные программы - да пожалуйста:
Я, Гребомет, торжественно заявляю: теория Дарвина в том виде, в каком ее понимает Суэмир - полная чушь и брехня, не имеющая права на существование! А ДНК в том виде, в котором ее понимает Суэмир - вечная и неизменная программа.
Аминь.

Ну что, приступим к высадке человеков на Земле? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:14 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Я не пытаюсь тебя заставить думать как я, это было бы глупо. И то что ты заявляешь это наиграно, думаешь я не вижу? Повторю три основные довода, которые доказывают, что мы не происходили ни от обезьян, ни от негров. Прочитай внимательно. Так и быть другие моменты в первую очередь рассчитанные на тонкую логику я не буду говорить.

Повторю свои слова с дополнением:
Сам факт невозможен, что мы произошли от негров. У негров радужка глаза чёрная. А у нас есть и голубоглазые и зеленоглазые и сероглазые и огненноглазые белые люди. Учитывая что все кто относится к белому народу живущему на территории одного климата "умеренного" никак не могли получить столь существенные различия. Даже блондинки отличаются от брюнеток столь сильно, что даже если они все покрасят волосы в один цвет их нетрудно будет различить по другим признакам, в основном по глазам, но есть и другие признаки.
Расписываю подробнее. Пришли на территорию сегодняшней России чернокожие с чёрными глазами, а получились белокожие с глазами разного цвета голубого, зелёного, серого, огненного. С чего это вдруг??? Территория то одна, живём вместе в одном климате в одинаковых условиях, а глаза получились точно разделённые на эти четыре цвета, тем более изначально это был один цвет радужки - чёрный. Поясни, как такое могло получится?

Так же ты проигнорировал последний довод к которому относятся фотографии чернокожего и краснокожего, далее мои слова которые повторю. Если потребуются фотки чернокожего и краснокожего они есть выше по теме, думаю ты их заметил:
Просто возьми индейца и негра, живут они на одной широте это африка и южн.америка, это тоже самое, что жить в Москве и Владивостоке. К слову климат меняется только по долготе. По широте климат неизменен. И как получились столь разительные отличия чернокожих и краснокожих учитывая, что все народы вышли из африки. Как негры выйдя из африки и придя в точно такой же климат южн.америки стали такими как индейцы???

Тем более у негров борода растёт, а у индейцев борода вообще не растёт.

Тем более ты мне так про разницу желтокожих и белокожих ничего внятного не сказал. Поскольку только климатом и отличается Китай от нас и к слову отличается совсем чуть чуть. Это один континент. В Китае всё в точности так же как и у нас, лишь теплее немного. Мы с китайцами на одном континенте, ты это понимаешь?
Если бы так и было как ты говоришь то современные китайцы были бы в точности как и белые, только лишь загорелые немного. Учитывая то, что сначала и желтокожие и белокожие были неграми.

Последний раз редактировалось: suemir (18:43 11-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:34 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Сам факт невозможен, что мы произошли от негров.

Согласен. Конечно не могли. В том мире, в котором живешь ты, белые от негров произойти не могли.
suemir :
Как негры выйдя из африки и придя в точно такой же климат южн.америки стали такими как индейцы???

Действительно - ты открыл мне глаза! (нет, не так - глаза!!!). Негры, действительно, не могли покраснеть, придя в Южную Америку.
suemir :
Тем более у негров борода растёт, а у индейцев борода вообще не растёт.

Это вообще убийственный аргумент.
И как я раньше не замечал?
suemir :
Мы с китайцами на одном континенте, ты это понимаешь?

Божечки ж ты мой - а ведь и правда! На одном континенте же, что это я. Точно-точно. Согласен.

А теперь расскажи все-таки о таинстве высадки человеков. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:48 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Вижу, что ты соглашаешься со мной так как ты видимо устал спорить.
Вот немного информации о пяти народах и о том что они прибыли на планету. Это кусок из моей статьи "Сведения" на эту тему. А вот на вопросы почему и когда они прибыли это скорее всего есть в книге виманика-шастра. Точно знаю, что там есть информация о космических летательных аппаратах наших первых предков прибывших на Землю.

Для достижения своих корыстных целей серые (аннунаки - космические паразиты) и до нынешнего времени стараются навязать людям идею о равенстве всех людей, независимо от цвета кожи и пропагандируют межнациональные браки. Но сведущие люди знают, что белокожие имеют 16 каналов восприятия мира (8 мужских каналов и 8 женских); желтокожие имеют 12 каналов (6 мужских и 6 женских); серокожие - 10 каналов (гермофродиты - в зависимости от фаз луны становятся либо женщиной либо мужчиной); краснокожие - 9 каналов (5 мужских и 4 женских); чернокожие - 6 каналов (3 мужских и 3 женских). Поэтому помесь белокожих с другими представителями различных наций может иметь максимум 14 каналов, но и они неизбежно образуют нестабильную, искажённую систему мировосприятия, приводящую к самому большому проценту смертности, сумасшествий и самоубийств. Это происходит потому, что каждый народ имеет свой национальный эгрегор (информационно-энергетическое поле), своего народоводителя, своих служебных Духов, а полукровки не способны полноценно подсоединиться к какому-либо народу, иметь покровительство их народоводителя и опеку служебных Духов. Поэтому они мечутся от одной крайности к другой.
Представители белокожих народов имеют образное мышление, позволяющее им изобретать и творить. Желтокожие могут лишь это улучшить и приукрасить. Краснокожие являются лишь хорошими хранителями полученного. Чернокожие хорошо уживаются с Природой, но если их оторвать от неё и перенести в искусственную среду обитания, то они превращаются в рабов или разрушителей. Серокожие способны лишь паразитировать на чужом добре.

цитата
...

Человек часто по своему неведению и невежеству общается с
людьми нечистыми, то есть "опущенными" в духовном плане, не-
сущими в своём биополе тёмный заряд разрушения. Духовно гряз-
ные люди часто бывают поражены кармическими болезнями, что
достались им от их порочных предков. Половая близость с чело-
веком из подобной среды приводит к заражению нехорошей энер-
гией и вызывает многие болезни, в том числе и онкологические.
И конечно, важным условием, которое отводит человека от
беды, спасает его даже в случае заражения, является наличие в
его жилах I группы крови. Только она может полноценно бороться
с любым заражением. Первую группу крови имеют, в основном,
европейцы, то есть люди Расы. За ней-то и охотятся все телесно
ослабленные люди, в том числе представители других народов.
"К настоящему времени доля генов от белых людей составляет у
американских негров 25% и у бразильских - 40%"2. Но этот вопрос
сейчас всячески замалчивается, а люди, осмелившиеся говорить об
______________________________________________________________________
1 В.Н. Ярыгин "Биология", с. 274. М., 1985.
2 Там же, с. 266.

этом вслух, преследуются. Но Природа сама обеспечила непри-
язнь здорового белого человека к межнациональным бракам. На-
пример, негры выделяют пота в 10-12 раз больше, чем белые
люди и во всех выделениях их плоти содержится этилмеркаптан и
меркаптанэтинол, которые являются самыми вонючими вещества-
ми в мире. С некоторой поправкой это относится к метисам и
жидам. В долях процента названные вещества содержатся в струе
американского вонючки - скунса, и если она попадает на медведя
гризли или пуму, то эти благородные животные сходят с ума и
погибают. Это самое зловонное вещество является образцовым
канцерогеном, а также нервно-паралитическим ядом, вызывающим
рак у белых людей. Именно поэтому белые женщины, сожитель-
ствующие с жидами, неграми и метисами, заканчивают свою жизнь
онкологией, и именно поэтому в бытовой газ добавляют этилмер-
каптан в виде аэрозоли, якобы для того, чтобы газ приобрёл осо-
бый запах. В контактных видах спорта пот вышеуказанных осо-
бей, попав на кожу белого человека, вызывает её поражение вплоть
до ожога I степени. Поэтому белые люди не могут долго нахо-
диться в замкнутом помещении с неграми и метисами - начинает-
ся головная боль, тошнота и подавленное состояние: отсюда и
вынужденные надписи "Только для белых". Когда человекоподоб-
ное существо источает запах, невыносимый даже для животных,
это говорит о его демоническом происхождении: совершенно все
зловонные вещества содержат серу, а ей, как известно, пахнут
существа Тёмной Нави.

Конец цитаты.

Пусть высказывания и резки по отношению к иным народам, но это правда. После прочтения советую обратиться к разуму, а не к эмоциям. Не забываем, что гнев создаёт энергию страданий - пищу для демонов. Вспомним пословицу: "Где родился, там и пригодился", "Ты такой, каким родился" и нет смысла этого стыдится или нагнетать из-за этого обстановку. Вообще есть смысл радоваться, если ты не гермафродит и у тебя есть шанс трудиться на благо Рода. Хотя быть серым это тоже роль.
Почему людям с цветом кожи мрака (негроидные народы) приписывается демоническое происхождение, что никак не означает "жить по демоническим принципам". Это означает именно происхождение. Ведь как мы знаем любой Дух имеет опыт всех Духов накопленный за всё время, а это и положительный и отрицательный (демонический) опыт. И поэтому Дух любого из нас может выбирать одну из двух сторон. Китайский символ инь-янь это символ Духа. У "Я" каждого из нас есть возможность выбрать только светлый опыт и светлый путь.
В древние времена, когда планета негроидных народов ещё не была уничтожена. Они воевали на стороне космических паразитов. Но не забывайте! В тот момент, когда Арии и Славяне (люди с цветом кожи полуденного Солнца) выделили им территорию на Земле (Африканский континент), это означает, что Арии и Славяне простили людей с цветом кожи мрака. Мы всепрощающий народ. Но мы прощаем, когда видим Духовное исправление. А может мы и вовсе понимая, что у каждого народа есть своя роль во вселенной, просто исполнили свою роль. Надо понимать, что негроидные народы, вынутые из лона Природы в технократию быстро демонизируются. Этим и воспользовались космические паразиты, будучи уже на Земле.
Всё белокожее население нашей Земли называется РАСА, что означает - белый, чистый, светлый, изначальный. Отсюда известное латинское изречение: "Tabula rasa" ("Табула раса") - белый, чистый лист. Поэтому не может быть ни жёлтой Расы, ни красной Расы, ни тем более чёрной Расы. Существуют различные народы и нации, то есть существуют "наши" и не "наши". И потому наций и народов много, а Раса - одна. От слова "РАСА" произошло английское название русских людей: "Russian" (Рашен), а России: "Russia" (Раша), то есть Раса. Отсюда следует, что "Русский человек" - это тот, кто принадлежит к белокожему народу, то есть к Расе.
Представители Расы первыми заселили эту планету. Около 1,5 миллиардов лет назад они прибыли с Земель (планет), находящихся в созвездиях Малой и Большой Медведиц, Льва, Лебедя и Кассиопеи. Они отличаются друг от друга цветом радужной оболочки глаз, который зависит от спектра света их родных солнц: сереброглазые (сероглазые) - Да'Арийцы, зеленоглазые - Х'Арийцы, синеглазые - Светорусы, огненноглазые (к'Ариглазые) - Рассены.
Союзниками Расы в космической войне с тёмными силами были люди с кожей цвета восходящего Солнца, то есть желтокожие (ныне это китайцы, японцы и др.) и люди с кожей цвета заходящего Солнца, то есть краснокожие (это инки, майя, ацтеки, североамериканские индейцы, наши северные народы и др.). По договорённости Раса выделила им для проживания на этой планете Земля определённую территорию.
    Добавлено: 19:08 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Вижу, что ты соглашаешься со мной так как ты видимо устал спорить.

Да кто ж спорит-то? Мы ж все за тебя, а я - так затебя-затебя, что аж затебей не бывает. Улыбка
suemir :
Представители белокожих народов имеют образное мышление, позволяющее им изобретать и творить. Желтокожие могут лишь это улучшить и приукрасить.

Почему-то в учебниках истории написано, что именно китайцы придумали порох, ракету, воздушного змея, компас, и еще что-то там с полтыщи изобретений. Врут? Или скрывают?
suemir :
Но сведущие люди знают, что белокожие имеют 16 каналов восприятия мира (8 мужских каналов и 8 женских);

Ээээ... Что имеется в виду под каналами восприятия мира? Как их можно посчитать, например, у себя?
suemir :
Серокожие способны лишь паразитировать на чужом добре.

Явреи, чтоль?
suemir :
1 В.Н. Ярыгин "Биология", с. 274. М., 1985.
2 Там же, с. 266.

Прикольно. Ты сам, как я понимаю, этот учебник не открывал. А я вот не поленился и открыл. Забавно:
"Так, люди с группой крови 0 более восприимчивы к чуме, чем люди с группой крови В. Туберкулез легких у них лечится с большим трудом, чем у людей с группой крови А". (Много всякого другого поскипано - учебник в формате DJVU, набирать приходится руками). А вот интересненькое, сразу после перечисления восприимчивости к болячкам: "Генетический полиморфизм по многим локусам мог быть унаследован людьми от предков на досапиентной стадии развития. Полиморфизм по таким системам групп крови, как АВ0 и резус, обнаружен у человекообразных обезьян".
Дарвинисты проклятые...
suemir :
и именно поэтому в бытовой газ добавляют этилмер-
каптан в виде аэрозоли, якобы для того, чтобы газ приобрёл осо-
бый запах

Я правильно понимаю - это заговор серых людей? Нас травят, чтобы мы вымерли и наше место заняли негры?
suemir :
Представители Расы первыми заселили эту планету. Около 1,5 миллиардов лет назад они прибыли с Земель (планет), находящихся в созвездиях Малой и Большой Медведиц, Льва, Лебедя и Кассиопеи.

Эммм... У меня всего один вопрос: а что они кушали, когда прибыли на Землю? Полтора миллиарда лет назад на земле не было другой жизни, кроме бактерий (да и суша была не заселена - вся жизнь в существовала в океане). Хлореллу в чанах разводили и ели? Или они с собой образцы растений привезли? Заметим - сажать их было еще некуда, на голых камнях урожай не вырастишь.
suemir :
Они отличаются друг от друга цветом радужной оболочки глаз, который зависит от спектра света их родных солнц: сереброглазые (сероглазые) - Да'Арийцы, зеленоглазые - Х'Арийцы, синеглазые - Светорусы, огненноглазые (к'Ариглазые) - Рассены.

А зачем они на Землю прилетели, известно? Насколько я понимаю, на Земле свет клином не сошелся, могли бы и поближе себе что-нибудь найти. Ближайшая к нам звезда малой медведицы - 71 световой год, большой медведицы - 8,29 св. лет (но там одна такая, лядащенькая. Остальные гораздо дальше). Орион - 26 св. лет ближайшая к нас звезда, но в основном - гораздо дальше. Бетельгейзе, к примеру - 427 св. лет.

Чего они все к нам-то ломанули, да еще и из разных точек?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:47 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Вот тебе интересные DJVU файлы:
ссылка
"Учебники царских офицеров, 1897 год, 3 книги"

Такие учебники сейчас найти практически невозможно, особенно тебе может понравиться третья книга:

"Книга 3-я "Сущность жизни"
Содержание:
Глава 1: Начало мироздания
Глава 2: Мир Духовный
Глава 3: Мир Людей
Глава 4: Мир зла
Глава 5: Попечение Бога о людях
Глава 6: Жизнь людей вообще
Глава 7: Жизнь на Венере
Глава 8: Жизнь на Земле
Глава 9: Ад
Глава 10: Жизнь на Марсе
Глава 11: Жизнь на Юпитере
Глава 12: Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне."


Ответы на твои вопросы в следующем сообщении.

добавлено спустя 35 минут:
Grebomet
"Почему-то в учебниках истории написано, что именно китайцы придумали порох, ракету, воздушного змея, компас, и еще что-то там с полтыщи изобретений. Врут? Или скрывают?"
И врут и скрывают. Если уж наши предки прилетели на Землю первыми полтора миллиарда лет назад, то уж наверное порох для них не был загадкой.

"Ээээ... Что имеется в виду под каналами восприятия мира? Как их можно посчитать, например, у себя?"
Это значит тело ума работает в 16 измерениях. И наш Сварожий круг (подобие зодиака) использует 16 созвездий (чертогов), для мужчин по своему, а для женщин по своему. Вообще смаху вот так не отвечу, это всё многомерные понятия, надо с азов начинать.

Белые евреи произошли от скрещивания Серых с белыми. Так же есть японские евреи. Но самые первые с кем стали скрещиваться серые, когда приземлились на Шри-Ланка это негры.

"Генетический полиморфизм по многим локусам мог быть унаследован людьми от предков на досапиентной стадии развития. Полиморфизм по таким системам групп крови, как АВ0 и резус, обнаружен у человекообразных обезьян".
Выражение "мог быть" говорит о том, что сам автор просто использовал общую теорию Дарвина, но не уверен в словах. В Ведах же сказано, что обезьяны произошли от людей, а не наоборот. Обезьяны это тот самый крайний случай "деградации" в том смысле что это такая настройка программы ДНК. Поскольку физической эволюции не существует, есть только Духовная.

"Нас травят, чтобы мы вымерли и наше место заняли негры?"
Негров по своему используют. Тем более они негров не боятся. Они боятся тех кто им может противостоять в войне, а именно белым. Наше поколение в первую очередь делают бездуховным используя алкоголь табак и другое. Для духовного развития так же важно не загрязнённое физ. тело.

"У меня всего один вопрос: а что они кушали, когда прибыли на Землю? Полтора миллиарда лет назад на земле не было другой жизни, кроме бактерий (да и суша была не заселена - вся жизнь в существовала в океане). Хлореллу в чанах разводили и ели? Или они с собой образцы растений привезли? Заметим - сажать их было еще некуда, на голых камнях урожай не вырастишь."
Во первых они скорее всего могли питаться праной. А во вторых почитай виманику шастру, там описаны корабли невероятно огромных размеров, где один из этажей использовался под выращивание пищи. В третьих почва была, так как на заселение земли была воля Бога.

"А зачем они на Землю прилетели, известно?"
Пришло время заселять значит. Поскольку земля так же является живым существом как и любое другое космическое тело, она и родилась для того, чтобы существа заселили её когда придёт время. Это её роль, как и у людей свои уроки на земле, это их роли.
Видимо ещё поэтому прилетели сюда - на земле очень сильные уроки так как земля имеет способность пересекать туда и обратно границу демонического космоса и космоса наших предков. И каждый раз демоны встречаются с людьми на несколько тысяч лет. А именно демоны загоняют людей в рай. То есть если человек выстоит, то он будет лучшим Духовным существом. Человек появляется на свет только ради уроков. Явь это школа, тренажёр избавления от недостатков и приобретение качеств.

"Чего они все к нам-то ломанули, да еще и из разных точек?"
Мы их потомки вообще-то.

Последний раз редактировалось: suemir (21:44 11-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:32 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Но самые первые с кем стали скрещиваться серые, когда приземлились на Шри-Ланка это негры.

Так они одновременно приземлились или все-таки по очереди?
Что за космическую войну ты упоминал?

suemir :
В Ведах же сказано, что обезьяны произошли от людей, а не наоборот.

М-м-м... А можно цитатку из Вед? Улыбка

suemir :
Для духовного развития так же важно не загрязнённое физ. тело.

Сколько раз в день следует мыться?

suemir :
А во вторых почитай виманику шастру, там описаны корабли невероятно огромных размеров, где один из этажей использовался под выращивание пищи.

Впечатляет.
Peetha (дно) рукма-виманы должно иметь форму черепахи, длину 1000 футов и толщину 1 фут, или любые другие размеры. На нижней стороне peetha с восьми сторон, оставляют промежутки длиной 20 футов. В центре каждого промежутка вращающимися keelaka присоединяются зажимы в виде птичьих клювов. Затем в каждом из 8 центров парами крепятся двойные железные шарики, или колеса.
Суровые индийские летающие тарелки. Травят врага парами масла бетеля.

suemir :
А именно демоны загоняют людей в рай.

Хм. Вроде как церковь у нас этим озабочена, нет? Улыбка

suemir :
Явь это школа, тренажёр избавления от недостатков и приобретение качеств.

А потом натренированные явью люди стройными рядами идут в навь и бьют там врага? Или все-таки в рай?
Не очень ясна мне твоя космогония.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:40 11-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Сколько раз в день следует мыться?"
Я думал ты сразу поймёшь. Водка и табак и другие вредные вещи загрязняют физ тело.

"М-м-м... А можно цитатку из Вед?"
Нету в наличии, так как эта информация заложена в той части Вед до которой я ещё не добрался, думаю когда сам начнёшь изучать ведическую информацию, найдёшь и это и даже больше. Эту информацию я узнал от компетентного в Ведическом вопросе человека. Это Трехлебов, если интересно смотри его видео. Кстати у него очень много видео в интернете.

"Так они одновременно приземлились или все-таки по очереди?
Что за космическую войну ты упоминал? "

Может одновременно, а может и по очереди. А война во вселенной идёт постоянно где-нибудь.

"Хм. Вроде как церковь у нас этим озабочена, нет?"
Если хотя бы как я изучишь Веды, поймёшь где сконцентрирована настоящая духовность.

"А потом натренированные явью люди стройными рядами идут в навь и бьют там врага? Или все-таки в рай?
Не очень ясна мне твоя космогония."

Конечно не ясна, так как тебе надо изучить устройство мироздания и делать это придётся очень долго. Я уже давал тебе ссылку на свой другой ресурс в теме где я выложил повесть, ты отказался туда идти, а там много полезного можно было самому вычитать. http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=7032
Явь, Навь, Славь, это всё тренажёры. А Правь это миры управляющие остальными мирами, они вне материи и вне времени. Явь основной тренажёр. После смерти Навь это место где ждут следующего воплощения, но в Нави можно обучаться через Явь. В Слави следующего воплощения ждут уже полубоги, так же в Слави можно обучаться через Явь.
Когда человек достигает высокого Духовного уровня, он осознаёт что нет ничего кроме Всевышнего. В конце Духовного совершенствования он идёт в Правь. Зло и добро, чёрное и белое это шахматная партия это всё Всевышний. Всевышний это всё и все. Так Всевышний познаёт себя.

Последний раз редактировалось: suemir (23:21 11-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:20 11-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Эту информацию я узнал от компетентного в Ведическом вопросе человека. Это Трехлебов, если интересно смотри его видео. Кстати у него очень много видео в интернете.

В интернете Трехлебова называют шарлатаном.
Кстати, Трехлебов, насколько я понимаю, толкует "Славяно-Арийские Веды", написанные Хиневичем. Кому из них верить?
suemir :
Явь, Навь, Славь, это всё тренажёры. А Правь это миры управляющие остальными мирами, они вне материи и вне времени. Явь основной тренажёр. После смерти Навь это место где ждут следующего воплощения, но в Нави можно обучаться через Явь. В Слави следующего воплощения ждут уже полубоги, так же в Слави можно обучаться через Явь.

Я правильно понимаю - Правь, Явь, Навь и Славь - это вселенные, сродни тем, что описаны в Бхагавад-гите?
Шри-Бхагаван увача, панимаешь...
suemir :
Когда человек достигает высокого Духовного уровня, он осознаёт что нет ничего кроме Всевышнего.

Ты так и не сказал, кто есть Всевышний. Христос? Яхве? Шри-Бхагаван?
suemir :
Зло и добро, чёрное и белое это шахматная партия это всё Всевышний. Всевышний это всё и все. Так Всевышний познаёт себя.

Развлекается, ты хочешь сказать?
Зачем ему познавать себя, как не для развлечения?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:06 12-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"В интернете Трехлебова называют шарлатаном.
Кстати, Трехлебов, насколько я понимаю, толкует "Славяно-Арийские Веды", написанные Хиневичем. Кому из них верить?"

Написанные Хиневичем? Я такое слышал, но не думал, что услышу от тебя Улыбка
Вообще то Индийские Веды Хиневич никак не мог написать. А Индийские Веды это дубликат Славяно-Арийских Вед, которые были несколько тысяч лет назад занесены на территорию Индии нашими Волхвами (Брахманами). Просто в тот момент они пользовались санскритом, поэтому Индийские Веды нам сейчас непонятны, так как языки изменились, а Индийские Веды сохранились.
А Трехлебов в первую очередь не толкует а пересказывает содержимое Вед, там ничего толковать не надо, это же не библия. Наши предки нам оставили точные указания и правила, как правильно обучаться в Яви. А вот библию Иудеи написали нам как раз для другого, чтобы мы стали рабами их демона Саваофа Яхве. В библии так прямо и говориться вы рабы божии. А на самом деле Мы сыны Перуна, Дажьбожевы внуки, Сварожевы правнуки, Вышеня праправнуки. Всевышний нам прапрадед, поэтому мы не рабы ему а родня. И поклонятся ему не в коем случае нельзя. Ну и просить ничего нельзя, это к слову. Учитывай так же что Саваоф лишь один из демонов и он как всё остальное часть Всевышнего.

"Я правильно понимаю - Правь, Явь, Навь и Славь - это вселенные, сродни тем, что описаны в Бхагавад-гите?"
Поскольку устройство мироздания полностью умом невозможно понять, можно и так сказать. Я это понимаю по другому. Я после изучения Вед вижу образы такие: Явь, Навь, Славь это миры разной плотности. Тоесть например Явь - самый плотный мир (плотная материя). Навь - тонкая материя. Учитывая что Навье тело человека это матрица (что-то вроде виртуального плана) по которому строится Явное тело человека, мир Нави находится в том же месте что и Явь, просто эти разные материи не пересекаются но взаимодействуют. Мир Слави это совсем другая материя и у неё своя роль. А мир Прави это вообще не материя, это Духовный мир. Поскольку именно Духи творят материю для всеобщего обучения. А обучение для опыта, который нужен Всевышнему.

"Ты так и не сказал, кто есть Всевышний. Христос? Яхве? Шри-Бхагаван?"
И Христос и Яхве и Шри-Бхагаван и все остальные, а так же всё что существует это всё и есть Всевышний. Именно чтобы не быть одиноким, он разделяется. Он разделён и един одновременно. Он высший Дух. А Дух это всемогущее нематериальное явление. Хотя сказать явление было бы неверно, так как Дух духовен, а не материален (не проявлен). Но он может проявлятся в виде минералов, растений, животных, людей, полубогов, Богов и т.д.

"Развлекается, ты хочешь сказать?
Зачем ему познавать себя, как не для развлечения?"

Если осознаешь своё истинное "Я", а именно Дух который управляет твоим телом, то придёшь к просветлению, а поскольку твой Дух есть часть высшего Духа (Всевышнего) то поймёшь, что именно он делает с опытом, который получает.
    Добавлено: 15:47 12-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
А Индийские Веды это дубликат Славяно-Арийских Вед, которые были несколько тысяч лет назад занесены на территорию Индии нашими Волхвами (Брахманами).

Ну, вообще-то ни разу не дубликат. Ни структура, ни содержание не имеют ничего общего. Более того, Хиневич старательно скрывает якобы имеющиеся у него оригиналы "древних пластин с рунами", чтобы сделать экспертизу невозможной.

Википедия:
Но для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов.

Это, конечно, не доказывает на 100%, что Хиневич "веды" сфальсифицировал, но выглядит это все оч-чень подозрительно. Улыбка

suemir :
Просто в тот момент они пользовались санскритом, поэтому Индийские Веды нам сейчас непонятны, так как языки изменились, а Индийские Веды сохранились.

Санскрит вообще-то хорошо документирован и расшифрован. Более того, на нем до сих пор говорят - он является одним из 22-х официальных языков Индии. Так что индийские веды индийцам кристально понятны, существуют разнообразные переводы на все распространенные языки мира.
suemir :
А Трехлебов в первую очередь не толкует а пересказывает содержимое Вед, там ничего толковать не надо, это же не библия.

А зачем пересказывать содержимое Вед, если есть книга, которую можно прочитать непосредственно собственными глазами? Зачем вводить промежуточное звено в лице пересказчика?
Прям как в том анекдоте:
- "Celebrate"! It was "celebrate"!

suemir :
Если осознаешь своё истинное "Я", а именно Дух который управляет твоим телом, то придёшь к просветлению, а поскольку твой Дух есть часть высшего Духа (Всевышнего) то поймёшь, что именно он делает с опытом, который получает.

Сурово сказано. Улыбка
А как-нибудь попроще это выяснить нельзя? Вот, к примеру, ты сам что делаешь с опытом, который получаешь?

добавлено спустя 16 минут:
ADD: Во что вычитал:
"Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он".
Вот же ж блин - а я вчера подстригся под ёжика. Не дадут мне Божьей Силы. Фиг тебе!
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (16:45 12-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:45 12-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
"Ну, вообще-то ни разу не дубликат. Ни структура, ни содержание не имеют ничего общего."
Именно наши Веды и были принесены в Индию, так как наши волхвы пришедшие туда остались там до конца. Им тоже нужны были Веды, поэтому они принесли дубликат, тем более они знали, что на территории России космические паразиты будут уничтожать ведическую информацию. Те учебники царских офицеров, которые я тебе дал тому подтверждение. Так как подобных учебников было больше. В том смысле что предметов было больше, а не три, что я смог обнаружить. Эти дубликаты там есть, но на основе их появилась Индийская литература типа Рамаяна, Махабхарата, Виманика-шастра и другие.
Например сегодняшние Славяно-Арийские Веды это тоже переводы с тех источников, что сохранились на территории России. В любом случае Индийские Веды и наши говорят об одном.

"Более того, Хиневич старательно скрывает якобы имеющиеся у него оригиналы "древних пластин с рунами", чтобы сделать экспертизу невозможной."
Я Хиневичу не сильно доверяю, так как он ест мясо, а значит ха-тха йога для него закрыта, а значит он не может обучать ха-тха йоге, а это основа обучения в мире Яви. Так же он не различает Дух и Душу. Возможно у него есть полезная информация, но он не идеальный учитель.

"Санскрит вообще-то хорошо документирован и расшифрован. Более того, на нем до сих пор говорят - он является одним из 22-х официальных языков Индии. Так что индийские веды индийцам кристально понятны, существуют разнообразные переводы на все распространенные языки мира."
Я имею в виду нас русов, у нас язык с того времени так часто меняли, что сейчас мы не сможем понять оригиналы Вед, даже те которые сохранились у нас.

"А зачем пересказывать содержимое Вед, если есть книга, которую можно прочитать непосредственно собственными глазами? Зачем вводить промежуточное звено в лице пересказчика?"
Изначально Веды передавались устно, от учителя к ученику. Поэтому ученическая преемственность это обязательный аспект. Можно выбрать Трехлебова учителем, так как его единственного посвятили в учителя для России. А то что он далеко и тебя не знает это неважно. Явь на самом деле это иллюзия и пространства и времени с Духовной точки зрения не существует.

"Сурово сказано. Улыбка
А как-нибудь попроще это выяснить нельзя? Вот, к примеру, ты сам что делаешь с опытом, который получаешь?"

Человек собирает опыт, для нравственного Духовного роста. Но в итоге этот опыт получит Всевышний, так как человек есть часть Всевышнего.

"Вот же ж блин - а я вчера подстригся под ёжика. Не дадут мне Божьей Силы."
Волосы это космы, для связи с космосом, это инструмент, как и твоё тело. Как и борода, богатство рода, это тоже инструмент. Ты просто ещё не готов учиться пользоваться этими инструментами.
    Добавлено: 17:23 12-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Те учебники царских офицеров, которые я тебе дал тому подтверждение.

Кстати об учебниках.
То, что они допущены к печати цензурой - это я видел. А вот что они рекомендованы к обучению в офицерских академиях - этого нет.

Насколько я знаю, офицеры царской армии изучали предметы, нужные непосредственно в военном деле:
Обучение в Академии Генерального Штаба длилось два года. В первый год проходились как военные, так и общеобразовательные предметы, при этом из военных офицеры осваивали дисциплины, относящиеся к боевым действиям частей. Во второй год общеобразовательные предметы заканчивались, а из военных изучались дисциплины, относящиеся к стратегии. Кроме этого каждый день проходили конные занятия в манеже. (взято отсюда).

suemir :
Я Хиневичу не сильно доверяю, так как он ест мясо, а значит ха-тха йога для него закрыта, а значит он не может обучать ха-тха йоге, а это основа обучения в мире Яви. Так же он не различает Дух и Душу. Возможно у него есть полезная информация, но он не идеальный учитель.

К сожалению, именно Хиневич является единственным известным мне источником славяно-арийских вед. Именно он первым анонсировал их "обретение" и опубликовал "переводы". Он же разрекламировал несколько фальшивых сканов якобы вышедших в 1800-х годах книг про кощунов и инглиистский календарь (годы выпуска на сканах были подредактированы в фотошопе, как потом наглядно показали знающие товарищи).

Так что вопрос остается открытым: можно ли доверять тексту этих вед, если их единственный источник настолько ненадежен?

suemir :
Я имею в виду нас русов, у нас язык с того времени так часто меняли, что сейчас мы не сможем понять оригиналы Вед, даже те которые сохранились у нас.

(Намекаю): Раз русский язык настолько сильно отошел от оригинального языка вед, может быть, тогда нет смысла резать русские слова на кусочки и интерпретировать их как опять же другие русские слова? Может быть, бо-рода - это не два отдельных русских слова, а одно, не имеющее никакого отношения к ведам? Улыбка

suemir :
Можно выбрать Трехлебова учителем, так как его единственного посвятили в учителя для России.

Кто посвятил?
Насколько я знаю, РПЦ отрицательно относится к неоязычникам и родноверам:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью 2009 года заявил, что Дьявол являлся народам различным образом - например, через языческих богов. Также он назвал язычество заблуждением, через которое люди бессознательно и неразумно поклоняются тёмной силе.

suemir :
Человек собирает опыт, для нравственного Духовного роста. Но в итоге этот опыт получит Всевышний, так как человек есть часть Всевышнего.

Ээээ... Ну вот вырасту я нравственно и духовно. Стану весь нравственный и духовный. А зачем мне это?

suemir :
Волосы это космы, для связи с космосом, это инструмент, как и твоё тело. Как и борода, богатство рода, это тоже инструмент.

Не соглашусь.
Вот смотри: я беру слово "волосы" и разрезаю его на кусочки согласно твоим же собственным правилам (взято с твоей страницы, со страницы Трехлебова, и еще с пары родноверческих сайтов).
Получаются такие варианты:

в-о-лосы (в / ноль, ничто / лосы)
во-л-осы (во / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / осы)
в-о-л-осы (в / ноль, ничто / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / осы)
вол-о-сы (вол / ноль, ничто / сы)
во-л-о-сы (во / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / ноль, ничто / сы)
в-о-л-о-сы (в / ноль, ничто / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / ноль, ничто / сы)
воло-с-ы (воло / совместно, вместе с чем-то / ы)
в-о-ло-с-ы (в / ноль, ничто / ло / совместно, вместе с чем-то / ы)
вол-о-с-ы (вол / ноль, ничто / совместно, вместе с чем-то / ы)
во-л-о-с-ы (во / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / ноль, ничто / совместно, вместе с чем-то / ы)
в-о-л-о-с-ы (в / ноль, ничто / близко/близкий (лизать, лежать, близ, ой ли = есть близко?), отсюда определенные артикли например во французском le, les (кстати это просто наш лес, много деревьев) / ноль, ничто / совместно, вместе с чем-то / ы)

к-осмы (направление к чему-то / осмы)
к-о-смы (направление к чему-то / ноль, ничто / смы)
ко-с-мы (ко / совместно, вместе с чем-то / мы)
к-о-с-мы (направление к чему-то / ноль, ничто / совместно, вместе с чем-то / мы)

По осмысленности все эти варианты для меня примерно равнозначны и равно бессмысленны. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (18:38 12-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:23 12-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
Ты же сам пишешь, что "В первый год проходились как военные, так и общеобразовательные предметы". Тем более в те времена Духовное обучение было основой. Так как Духовное управляет материальным а не наоборот. Развиваясь духовно они были под защитой Души. Душа защищает в бою.

"К сожалению, именно Хиневич является единственным известным мне источником славяно-арийских вед."
Трехлебов к примеру изучал и Индийские Веды и наши и он говорит, что все эти Веды учат одному и тому же, хоть выглядит это по разному. Поэтому Хиневич никак не мог создать Веды. А то что он первый прославился по делу Вед, это его заслуга. Веды и до него изучали, например вспомни волхвов, которые пришли к рождённому Иисусу. А волхвы это наши свЕщенники.

"Раз русский язык настолько сильно отошел от оригинального языка вед, может быть, тогда нет смысла резать русские слова на кусочки и интерпретировать их как опять же другие русские слова? Может быть, бо-рода - это не два отдельных русских слова, а одно, но искаженное и не имеющее никакого отношения к ведам? Улыбка"
Язык менялся, но это не произошло за один день. Слова менялись а образы оставались в умах людей. И люди может немного по другому называли тот же самый образ и так было несколько раз. Когда человек видит коня он говорит, что это конь и неважно на каком языке. Слово без образа ничего не даст. Поэтому те древние образы перешли к нам, но в обличии других слов. Поэтому я доверяю корням. Ты можешь не доверять я не заставляю. Поэтому в слове космы я вижу образ космос, а волосы это в первую очередь власы. А власы это убранные космы. А в слове борода я вижу богатство Рода.
В какой-то степени я доверяю современному русскому языку, так как к его исправлению после кирилла и мефодия приложил руку Менделеев. А эти два церковника на самом деле были специально подговорены испортить язык. К примеру совсем ещё недавно азбука была более осмысленной. Например А,Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж - Азьм(а) Бога(б) Ведаю(в) - глаголю(г) добро(д) - есть(е) есмь(ё) жизнь(ж). Следующие несколько букв это уже другой уровень понимания, до которого я ещё не добрался. А следующий, он ещё выше по уровню.

"Кто посвятил?
Насколько я знаю, РПЦ отрицательно относится к неоязычникам и родноверам:"

Послушай его видео, там он подробно говорит о том кто его посвЕтил.
Ещё бы РПЦ не было против. Я бы удивился если бы они были За. Ты же не забыл, что я тебе писал про библию? Или ты хочешь Духовно расти читая как Евреи жили? А жили они насколько я знаю не очень духовно. Особенно если почитать про Садому и Гамору. Лучше я буду читать наставление предков, чем историю, которую нам навязали космические паразиты.

"Ну вот вырасту я нравственно и духовно. Стану весь нравственный и духовный. А зачем мне это?" Когда это произойдёт, у тебя уже не будет таких вопросов.
Просто у тебя сейчас другие уроки. Материальность это тоже уроки, так как материю творят Духи. И в первую очередь мы изучаем материальность и всё что с ней связано, а потом потихоньку уходим от материальности в Духовность. Придёт время и у тебя появится желание Духовного развития. И это не обязательно произойдёт в этой жизни. Чтобы пройти обучение в Яви в наши космические ритмы нужно не менее 10-и кругов жизни.

Последний раз редактировалось: suemir (19:26 12-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:19 12-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Тем более в те времена Духовное обучение было основой.

Ты военную академию с семинарией не путаешь?
Общеобразовательные предметы, которые там изучались - это, цитирую: На общем отделении академии главными предметами были тактика, стратегия, военная история, военная администрация, военная статистика, геодезия с картографией, съемкой и черчением, а вспомогательными — русский язык, сведения по артиллерийской и инженерной части, политическая история, международное право и иностранные языки. На геодезическом отделении — теоретическая и практическая астрономия, физическая география, геодезия со съемкой и черчением, картография и военная статистика; вспомогательными — военная администрация, тактика, русский и иностранные языки.

suemir :
Трехлебов к примеру изучал и Индийские Веды и наши и он говорит, что все эти Веды учат одному и тому же, хоть выглядит это по разному.

Мало ли кто что говорит. Я не намекаю, что он может напрямую обманывать - он может искренне заблуждаться. Я, к примеру, не нашел между ними никакого сходства - разве что слова иногда общие используют ("в" и "на"). Не говоря уже об их идентичности.

Ты сам-то индийские веды со славяно-арийскими сравнивал, или судишь об их сходстве только со слов Трехлебова?

suemir :
Поэтому в слове космы я вижу образ космос, а волосы это в первую очередь власы.

Космос - происходит от др.-греч. κόσμος «украшение, наряд; порядок; мир».

косма:

косма́тый, укр. косм м., косма́ ж., косма́тий, цслав. космъ θρίξ, болг. ко́съм "волос", сербохорв. ко̏смат, чеш. kosm "волосы", kosmek "пучок", kosmatý "косматый", польск. kosm, kosmaty, в.-луж. kosm, в.-луж., н.-луж. kosmaty. От коса́ I

Как видишь, космос - это мир, а космы - это косы в большом количестве. Слова схожи по внешней форме, но образовались абсолютно разными путями и значат абсолютно разные вещи.

Волосы и власы - точно так же, как "борода" и "брада" - это два варианта одного и того же слова. Первый вариант (полногласный) - русский, второй (неполногласный) - заимствован из церковнославянского. Заметим, что нельзя считать полногласный вариант "борода" более древним, потому что в праславянском языке это слово звучало как "*борда". В польском языке это слово звучит как broda (как видим, огласовка ближе к русской, хотя слово строится по неполногласной модели).

suemir :
Чтобы пройти обучение в Яви в наши космические ритмы нужно не менее 10-и кругов жизни.

Это ты про сансары?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:17 12-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Ты военную академию с семинарией не путаешь?"
Надеюсь ты скачал эти учебники для офицеров, ссылку на которые я тебе дал. Если откроешь первый учебник и начнёшь читать с самого начала, то сам поймёшь, что это для военных учебники. А если изучишь Веды поймёшь почему для боя необходимо Духовное совершенствование. В древности ни один казак на войну не шёл без Духовного совершенствования. Духовно развитого человека и пули не берут, так как Душа спасает. А Душа это и есть ангел-хранитель.

"Космос - происходит..."
Образ всё-равно есть. Я вижу образ даже если буквы заменены на созвучные или вообще убраны. И я не думаю, что стоит сверятся с греческим или каким-то другим языком. Как пошло от санскрита изменятся пока мы жили по себе, так и получилось, какими образами мы пользовались такими и пользуемся. А у греков думаешь язык не менялся? Да они может его вообще исказили так, что все древние образы потерялись. Поэтому не буду я доверять словам других народностей. Я лучше в своих словах древние образы поищу. Может ты и не видишь образы в наших словах, а мой ум устроен видеть эти образы.

"Это ты про сансары?"
Да это сансары.

"Мало ли кто что говорит. Я не намекаю, что он может напрямую обманывать - он может искренне заблуждаться. Я, к примеру, не нашел между ними никакого сходства - разве что слова иногда общие используют ("в" и "на"). Не говоря уже об их идентичности."
То что ты называешь Индийские Веды, это могут быть и не Веды, а просто история Индии. Виманика-шастра, Бхагавад-Гита, Махабхарата, Рамаяна и другие подобные это не Веды. Веды это Ригведа, Яджурведа, Самаведа и т.д. И то они это не те дубликаты Вед занесённые в Индию, а их потомки.
И к слову, ты хочешь сказать, что нашёл и изучил все Славяно-Арийские Веды. Переведена лишь маленькая часть Славяно-Арийских Вед, которые были написаны на родителе санскрита, если честно я не помню точно, но кажется при помощи рунического письма. А полностью все наши Веды доступны лишь тем кто очень хорошо умеет искать и очень хочет найти. Так же имеются фальсификации Славяно-Арийских Вед, поэтому нужен учитель иначе можно навредить своему Духовному развитию.
ЛЕТЕРАТУРА ИНДУИЗМА:

ВЕДЫ:
Риг · Яджур · Сама · Атхарва
--------деление------
Самхиты · Брахманы · Араньяки · Упанишады

УПАНИШАДЫ:
Айтарея · Брихадараньяка · Иша · Тайттирия · Чхандогья · Кена · Мундака · Мандукья · Катха · Прашна · Шветашватара

ВЕДАНГА:
Шикша · Чхандас · Вьякарана · Нирукта · Джьотиша · Калпа

ИТИХАСЫ:
Махабхарата · Рамаяна

ПУРАНЫ:
Бхагавата · Брахмавайварта · Ваю · Вишну · Маркандея · Нарада · Падма

Другие писания:
Смрити · Шрути · Бхагавад-гита · Агамы · Панчаратра · Тантры · Кавача · Сутры · Стотры · Дхарма-шастры · Дивья-прабандха · Теварам · Чайтанья-чаритамрита · Рамачаритаманаса · Йога-Васиштха

Последний раз редактировалось: suemir (23:02 12-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:58 12-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Если откроешь первый учебник и начнёшь читать с самого начала, то сам поймёшь, что это для военных учебники.

То, что учебники для военных (хотя на них и не написано) - это одно.
А то, что военные по ним не учились - это совсем другое. Улыбка
Впрочем, будем считать, что это они самостоятельно изучали, на факультативе.

suemir :
И к слову, ты хочешь сказать, что нашёл и изучил все Славяно-Арийские Веды. Переведена лишь маленькая часть Славяно-Арийских Вед, которые были написаны на родителе санскрита, если честно я не помню точно, но кажется при помощи рунического письма. А полностью все наши Веды доступны лишь тем кто очень хорошо умеет искать и очень хочет найти.

Насколько я знаю, есть только одни Славяно-Арийские Веды (изданные пресловутым Хиневичем). Есть еще множество навеянных ими "трудов" разных авторов.
suemir :
Так же имеются фальсификации Славяно-Арийских Вед, поэтому нужен учитель иначе можно навредить своему Духовному развитию.

Известные мне фальсификации - Велесова ("Влесова") книга. Хм... И еще что-то было, с ходу не упомню.

suemir :
ЛЕТЕРАТУРА ИНДУИЗМА:

Хм. Оно, конечно, впечатляет, но что из этого соотносится со славяно-арийскими ведами? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:41 13-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Хм. Оно, конечно, впечатляет, но что из этого соотносится со славяно-арийскими ведами?"
цитата:
Индийский брахман, получивший европейское образование, по имени Бал Гангадхар Тилак (1856—1920) обосновал концепцию, что Веды были созданы примерно за 4500 лет до н. э. Аргументы Б. Г. Тилака основаны на филолого-астрономическом анализе текста Вед и комментариев к ним. Выводы автора таковы: та картина неба, которую воспроизводят Веды, могла возникнуть лишь у людей, обитавших в приполярной области земного шара[24]. Однако сформулированная Тилаком арктическая гипотеза не нашла поддержки среди учёных.
конец цитаты.
Я не говорю, что в Индийских Ведах можно найти к примеру Сантьи Веды Перуна. Я говорю, что Индийские Веды начались не с пустого места. Именно наши Ведуны и наши Веды были причиной возникновения Индийских Вед. Возможно когда наши ведуны спустились в Индию, они принесли устную форму Вед, а возможно написанную на ещё более ранней форме письма, нежели санскрит. Я вот писал, что они принесли его в Индию на санскрите, тут я мог и ошибаться, скорее всего это было руническое письмо. Это было десять тысяч лет назад, поэтому те изначальные тексты могли не сохраниться, либо лежат там спрятанные и охраняются, но зато они были родоначальниками той культуры Индии которую мы знаем. Даже наши слова с корнем Вед доказывают, что наши предки причастны к этому.
К примеру этот текст Законы Ману из ДХАРМАШАСТРЫ очень похож на наши Веды - http://sanatanadharma.udm.net/text/manu.txt а о тексте ДХАРМАШАСТРЫ я узнал из Самаведа (советую почитать начало)- http://www.indostan.ru/biblioteka/5_2553_0.html.
И тут есть намёк в начале текста, про Ариев (от автора скорее всего) хотя это ДХАНУР-ВЕДА, текст так же похож на наши Веды - http://www.proza.ru/2009/11/13/1464
Если хорошо поискать то можно найти много пересечений. А в итоге выяснится, что нормы поведения данные Индийскими Ведами и нашими Ведами в точности совпадают.

"сколько я знаю, есть только одни Славяно-Арийские Веды (изданные пресловутым Хиневичем). Есть еще множество навеянных ими "трудов" разных авторов."
Откуда ты уверен, что разные другие авторы все до единого основывались на работах Хиневича? Вот я давно изучаю ведическую литературу и чувствую связь наших Вед и Индийских и когда мне говорят, что Веды придумал Хиневич, у меня невольно появляется улыбка.
Отец Трехлебова учил его Ведической мудрости с самых ранних лет. Так же сам Трехлебов изучал Индийские Веды даже больше, чем те, что сохранились у нас. Конечно это опять со слов Трехлебова, во что ты вряд-ли поверишь.

"Известные мне фальсификации - Велесова ("Влесова") книга. Хм... И еще что-то было, с ходу не упомню."
Тут спорить не буду, это очень даже может быть. Но песни-птицы Гамаюн не входят в этот список.

Последний раз редактировалось: suemir (18:36 13-12-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:14 13-12-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
suemir :
Я говорю, что Индийские Веды начались не с пустого места. Именно наши Ведуны и наши Веды были причиной возникновения Индийских Вед.

История индийских вед восходит к 16 веку до н.э. (заметим, это то, что наука не просто не замалчивает - она это практически утверждает). Другими словами, наука согласна, что индийским ведам как минимум 3600 лет. Тексты индийских вед тщательно проанализированы, подделок и фальсификацией не выявлено.

Первые достоверные упоминания о славяно-арийских ведах появились в 1990-х годах (можно посмотреть и точнее). Самих оригиналов древних текстов никто не видел - есть только "переводы" на современный язык. Имеется также пара мутных фотографий якобы "рунических текстов", на поверку оказавшихся грубой фальсификацией.
Текст "славяно-арийских вед" подвергался экспертизе на предмет, не является ли он нацистским, оскорбляющим какую-либо нацию или призывающим к национальной розни. Экспертиза таковых фактов в тексте не выявила (что хорошо). Экспертиза на подлинность текста не проводилась никогда ввиду отсутствия хотя бы одного "непередевенного" оригинала или его копии (что плохо). По стилю славяно-арийские веды признаны публицистически-фантастическим произведением (там разным частям книги даны разные жанровые характеристики, но суть примерно такова).

Итак, что мы имеем? Индийские веды - древние, подлинные, признанные наукой. Славяно-арийские - появились очень недавно, наукой не признаны (отсутствуют хотя бы какие-нибудь подлинники, или даже копии). Подлинность их в связи с этим под большим сомнением.

Как-то не вяжется все это с концепцией возникновения индиских вед из славяно-арийских. Если "наука скрывает" и "ученые плетут заговор" против славяно-арийских вед, то почему же они открыто и безо всяких оговорок признают подлинность и древность вед индийских? Ведь индийцы - это та же "белая раса", потомки тех же ариев, разве не так?

suemir :
Однако сформулированная Тилаком арктическая гипотеза не нашла поддержки среди учёных.

Знаешь, полторы тыщи лет до нашей эры - это тоже очень-очень нехилый срок, скажу я тебе. Возраст "славяно-арийских вед", принятый официальной наукой, пока что едва достигает двадцати лет. Улыбка

suemir :
Даже наши слова с корнем Вед доказывают, что наши предки причастны к этому.

Слова сами по себе не могут служить доказательством чеиу-то - доказывает логика, опирающаяся на факты (это я так, для точности).
В случае русского и санскрита - сходство многих слов неслучайно, потому что языки родственные (хоть и достаточно дальние родственники). Кстати, ты будешь смеяться, но цыганский язык несколько ближе к санскриту, чем русский (цыгане родом из Индии, по одной из версий - это некогда изгнанные из Индии неприкасаемые).

suemir :
Если хорошо поискать то можно найти много пересечений. А в итоге выяснится, что нормы поведения данные Индийскими Ведами и нашими Ведами в точности совпадают.

Как сказано в той самой пресловутой экспертизе текста, о которой я говорил в начале, текст славяно-арийских вед проповедуют принципы и нормы поведения, характерные для большинства религий мира. Ну, как-то так.
Другими словами, Славяно-Арийские Веды содержат те же нормы, что и любой другой религиозный текст.

За ссылки спасибо - почитаю на досуге.

suemir :
Вот я давно изучаю ведическую литературу и чувствую связь наших Вед и Индийских и когда мне говорят, что Веды придумал Хиневич, у меня невольно появляется улыбка.

Тут, понимаешь, есть один тонкий момент: не утверждается, что он их взял и на пустом месте придумал. Есть подозрение, что он просто творчески переработал те материалы, которые у него были (в частности, индийские веды в кратком изложении).
Это, согласись, гораздо проще, чем все придумывать самому, и в таком случае связь между его творчеством и первоисточником (индискими ведами и текстами, которые он читал помимо них) будет чувствоваться очень четко.

suemir :
Отец Трехлебова учил его Ведической мудрости с самых ранних лет. Так же сам Трехлебов изучал Индийские Веды даже больше, чем те, что сохранились у нас. Конечно это опять со слов Трехлебова, во что ты вряд-ли поверишь.

Я не хочу высказывать недоверие (в конце концов, загодя подозревать человека во лжи - недостойно и оскорбительно). Но здоровый скептицизм проявлю.

Когда "из ниоткуда" появляется целая древняя религия, передаваемая, как выясняется, из поколения в поколение, это всегда очень странно.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:34 13-12-2011   
suemir
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -5
Сообщения: 397

Зарегистрирован: 30.11.2011
Grebomet
"Ведь индийцы - это та же "белая раса", потомки тех же ариев, разве не так?
Знаешь, полторы тыщи лет до нашей эры - это тоже очень-очень нехилый срок, скажу я тебе. Возраст "славяно-арийских вед", принятый официальной наукой, пока что едва достигает двадцати лет."

Согласен, Индийцы это в основном Арии. А Арии и Славяне это один народ. А это ещё раз доказывает, что Индийские Веды потомок нашей культуры.
А то что Славяно-Арийские Веды вдруг откуда ни возьмись явились в свет, это потому что мы живём во времена Кали-Юги. Это сейчас можно печатать Веды в открытую, так как космические ритмы меняются, а раньше только за одну строчку из Вед можно было оказаться в психушке. А это значит печать Веды было запрещено, а интернета не было. Тем более посвещённые знали, когда начать проповедование и не начинали до нужного момента. Когда Ленин сделал переворот было уничтожено почти всё относящееся к Ведам, остались только единичные источники про которые умалчивали и артефакты в земле, ну и ещё скрытые в пещерах Урала, библиотеки. Староверы (не старообрядцы) так же жили по лесам и ждали момента, когда можно проповедовать. Так как следили за космическими ритмами. Прошло пару поколений с момента революции, которым промыли мозг в школах и институтах и получилось, что наших Вед как будто никогда и не существовало, так как основная масса учёных, что по сути являвшаяся выпускниками тех самых институтов могла опровергнуть то или иное событие. На чьё мнение ты и опираешься в итоге сейчас. Вот честное слово я больше доверяю Бал Гангадхар Тилаку жившему до революции (1856—1920), чем кому либо из учёных получившему образование после революции.
А то что учёные "открыто и безо всяких оговорок признают подлинность и древность вед индийских" то они же полностью отрицают, что эти Веды произошли от наших Вед. Так как русов хотят смешать с другими народами пропагандируя межнациональные браки сделав Россию многонациональной страной. Хотят стереть из истории вообще. Например в нашей конституции нет слова русский. Ты вот даже паспорт посмотри свой, там нет национальности у тебя если ты русский конечно. Травят алкоголем и табаком новые поколения. Твердят о полной толерантности, хотя белая женщина заболевает проживая с негром. Русы главные враги Космических паразитов, так как мы способны их сдерживать. Но у них конечно не получится нас стереть, так как на всё это конечно воля Всевышнего, потому что Славяне должны получить иммунитет против лжи, который уже имеется у Ариев. Чтобы мы уровнялись с Ариями по Духовному уровню эволюции. Поэтому нас обманывают везде и всюду хоть в науке, хоть в религии.

"Как сказано в той самой пресловутой экспертизе текста, о которой я говорил в начале, текст славяно-арийских вед проповедуют принципы и нормы поведения, характерные для большинства религий мира. Ну, как-то так. Другими словами, Славяно-Арийские Веды содержат те же нормы, что и любой другой религиозный текст."
Ты так говоришь, потому-что не читал Еврейскую Тору, толмуд. И не сравнивал её с текстами Библии и Ведами. Только надо читать именно ту тору, которой следуют Евреи. Для это есть смысл сравнить несколько разных переводов Торы. А что касается Библии, там прямо говорится, что Евреи рождены, чтобы все другие народы им служили. Возможно не буквально, но как то так. И в библии много подобных стихов. Тем более Индийские тексты вряд-ли говорят, что мы рабы божии.

"В случае русского и санскрита - сходство многих слов неслучайно, потому что языки родственные"
Вот значит корень Вед, как был изначально, так и дошёл до нас, от сюда столько много слов с корнем вед, которые довольно хорошо разбираются и дают не противоречащие друг другу образы.

"Тут, понимаешь, есть один тонкий момент: не утверждается, что он их взял и на пустом месте придумал. Есть подозрение, что он просто творчески переработал те материалы, которые у него были (в частности, индийские веды в кратком изложении)."
Вот только до революционные учебники говорят об обратном и не только они.

"Я не хочу высказывать недоверие (в конце концов, загодя подозревать человека во лжи - недостойно и оскорбительно)"
Особенно когда всё что он говорит очень чётко укладывается в единое многоуровневое мироздание, которое у меня уже было до Трехлебова, но я не мог это озвучить и записать, хотя знал и пользовался этим всю жизнь. Наверное Веды не у всех заложены внутри при рождении в Душе Улыбка Но в Духе у всех.

"Когда "из ниоткуда" появляется целая древняя религия, передаваемая, как выясняется, из поколения в поколение, это всегда очень странно."
Как я уже писал выше, просто приходит время эры водолея и всем кому на роду написано давать эти знания, те начинают это делать.

Последний раз редактировалось: suemir (22:31 13-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:12 13-12-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Словосекторы доморощенные...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Воспитанный пилот много не флудит, мало не пьёт и никогда не скипает. (мудро подметил Dra-Katt)

  » Словосекторы доморощенные... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18