Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
SMILE_Dim :
Отлично живу без стрейфа уже 2 года и никаких проблем.
Играл одно время вообще без щитов, и ничего )).
Я тебя понимаю, сам прошёл целую кучу космосимов в которых не то что стрейфа нет, вообще даже энерции нет - только прямой курс и вялая маневренность. "X-Wing 92", "Tie-Fighters 93", "X-Wing 99" "FreeSpace2 99", "Battle Front 2" - ни в одном из них стрейфа не наблюдается. В более поздней версии "FreeSpace2" появился стрейф, в некоторых МОДификациях игры есть так же и энерция - но вырос то я как раз без этих фишек, и их появление для меня раскрыли множество пилотажных возможностей, которые я успешно использую везде где только можно. А вот щиты, без них я затрудняюсь вести затяжные бои с многочисленным превосходящим противником - щиты это признак высокой выживаемости, без щитов ты всегда одноразовый и твои реальные боевые качества скованы тяжолыми цепями. Даже самые незначительные щиты дают шанс на уверенное выживание в жарких местах...
...
Заснял ещё один ролик про уничтожение "Хаакского" кластера. Чесно сказать не с первого раза получилось, в основном из за подрыва на ракете которую выпускает только что обножившийся "Хаакский истребитель". К этому моменту я уже подлетаю совсем близко и меня вместе со всеми "Хаакскими разведчиками" преобразовывает в надпись "Game over". Но в целом, если разобраться с динамикой сближения, то вполне даже реально выйти абсолютным победителем - что собственно я и доказал несколько раз на истребителе класса M5(!!!) "Пир.Лунь"(375m/s 4x1Mj 4xAPSG и 2xAPAC в трюме)(выбрал самый лучший результат)...

Четыре минуты превосходства "Пир.Лунь" в войне с "Хаакским кластером" (18.7 MB)...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (06:03 10-02-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:45 20-01-2009   
FC07
 425 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 547
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 17.10.2007
SMILE_Dim :
Отлично живу без стрейфа уже 2 года и никаких проблем.

Скорость можно и механиком прокочать, тогда стейф воще не нужен. Подмигиваю
    Добавлено: 16:43 21-01-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
FC07 :
Скорость можно и механиком прокочать, тогда стейф воще не нужен. Подмигиваю
Ты это о чём Подозрение.?
Каким таким "механиком"?
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 23:53 21-01-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
X3-Protector :
Четыре минуты превосходства "Пир.Лунь" в войне с "Хаакским" кластером (18.7 MB)...
Какое-то издевательство ПАКом Гы-гы ни о чем...и так понятно, что силовухами и сидя верхом на спутнике его, то-биш кластера, убить можно без проблем...

Последний раз редактировалось: Jackson (13:34 23-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:33 23-01-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Jackson :
Какое-то издевательство ПАКом ни о чем...и так понятно, что силовухами и сидя верхом на спутнике его, то-биш кластера, убить можно без проблем...
Я знаю что можно хоть верхом на самой связке из 4xAPSG это сделать без единой царапины - суть в том, что бы увидев это не возникало сомнений на этот счёт(Подозрение.), особенно это касается новичков...
...
Ещё один ролик на тему тактики активного ближнего боя с применением 4xMD:
Сразу хочу отметить что кроме самой тактики тут ещё наглядно продемонстированна моя последняя разработка - "Расширенное Управление Питанием".
Так же в кадр захвачена деятельность "Дроида", в общем ролик снимался не в оригинальной игре, но сама тактика применима на 100% практически в любой ситуации.
Бой состоялся на отличном истребителе "Скорпион Агрессор(Scorpion Vanguard)", это "M4" в комплектации 1x5Mj 4xMD 2xAHEPT 257m/s, против "Ксенонского" патруля в зачищенном секторе "Ксенонский сектор 534".
Состав "Ксенонского" патруля - 1xP, 1xLX, 3xL, 2xM, 1xN, а продолжительность самого боя составляет 00:03:25, и поверьте мне, это не самый лучшый результат, а количество врагов в основном имеет значение только для FPS.

Что такое скорость в активном ближнем бою - это победа (23.9 MB)... обновлён источник
...
Специально заснял ещё один ролик, с самым большим кластером - что бы не возникало ни каких сомнений по поводу того что размер не имеет значения.
И так, "Пир.Лунь"(375m/s 4x1Mj 4xAPSG и 2xAPAC в трюме) против самого большого "Хаакского кластера"(1xM3 21xM5) который я смог найти - бой длится менее двух минут, леди и джентельмены, это сенсация!!! Хы...

Две минуты превосходства "Пир.Лунь" в войне с самым большим "Хаакским кластером" (8.4 MB)... обновлён источник
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (08:21 29-03-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:46 27-01-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
qw $ :
лунь я и незнал что способен на такое Супер!
Теперь знай, тактика боя в моём случае это первый аргумент в пользу победы - корабль просто должен иметь эффективное оружие и для большего комфорта высокую скорость и маневренность. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
...
В данной ситуации, "Пир.Лунь" был вооружен эффективным оружием способным поражать множество мелких но очень опасных целей - а уж один на один это запросто, в этом деле я давно собаку съел...
Зеваеца
...
Не знаю куда это выложить, решил выложить сдесь:
Красивый, 20 секундный ролик, для размещения на рабочем столе в "Windows Vista" - полёт был выполнен комбинированным управлением, тоесть ручное плюс скриптовое, разумеется моей мануфактуры Улыбка.

Внимание - Starburst на низкой орбите "Улучшенного спутника" (3.5 MB)...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (06:05 10-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:48 02-02-2009   
VinsT
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 11.09.2008
X3-Protector :
Красивый, 20 секундный ролик, для размещения на рабочем столе в "Windows Vista" - полёт был выполнен комбинированным управлением, тоесть ручное плюс скриптовое, разумеется моей мануфактуры .

Внимание - Starburst на низкой орбите "Улучшенного спутника" (3.5 MB)...
_________________


404 Запрашиваемая страница не найдена.
    Добавлено: 14:49 03-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
VinsT :
404 Запрашиваемая страница не найдена.
Это прямая ссылка на *.AVI файл, например для Flashget.
...
У меня все файлы с прямыми ссылками - так, пояснил на всякий случай Подозрение....
(теперь это не касается всех видео файлов)
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (06:09 10-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:40 04-02-2009   
Kerk Pirr
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 25
Сообщения: 77
Откуда: Луганская Народная Республика
Зарегистрирован: 03.04.2008
X3-Protector :
Красивый, 20 секундный ролик, для размещения на рабочем столе в "Windows Vista" - полёт был выполнен комбинированным управлением, тоесть ручное плюс скриптовое, разумеется моей мануфактуры .

Внимание - Starburst на низкой орбите "Улучшенного спутника" (3.5 MB)...


Пытался скачать Download Master, не находит файл. Проверь ссылку.
_________________
Кто хочет, того судьба ведет, кто не хочет - того влачит.
    Добавлено: 01:25 05-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Kerk Pirr :
Пытался скачать Download Master, не находит файл. Проверь ссылку.
Хы... Гы-гы Ой, не могу!.., извеняюсь, ссылку сделал, а сам ролик забыл закачать - по двое суток не сплю, люди, будьте же вы милосердны О, нет!...
(скорей всего такого больше не повторится)
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (06:08 10-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:09 06-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Видел пару видео и упоминания в теме, что некоторые игроки вращают корабль вдоль продольной оси (крен) якобы для уворачивания от выстрелов.
Кто сказал, что это помогает?

Последний раз редактировалось: Vidocq (09:41 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:41 06-02-2009   
vkv
 





Vidocq :

Кто сказал, что это помогает?

Практика, которая критерий истины.
Правда, истины ради, необходимо добавить, что при этом надо еще стрейф держать зажатым.
    Добавлено: 10:53 06-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
Народ, я так понимаю в голосовании выигрывает клава + мышь потому что не у каждого есть джойстик
    Добавлено: 11:15 06-02-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Vidocq :
Видел пару видео и упоминания в теме, что некоторые игроки вращают корабль вдоль продольной оси (крен) якобы для уворачивания от выстрелов.
Кто сказал, что это помогает?

А ты попробуй. Подмигиваю
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 11:38 06-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Zurkevich :
Народ, я так понимаю в голосовании выигрывает клава + мышь потому что не у каждого есть джойстик
Совершенно верно, но стоит обратить внимание на то, что те кто играют на мышке с клавиатурой не спешат ставить джойстик - это объясняется тем, что джойстик ограничивает пилотажные возможности своими физическими данными, такими как малый ход в паре с высокой управляемости кораблей. ИМХО, мало кто сможет в X3:Reunion выполнить на джойстике то, что например я вытворяю на мышке с клавой.
...
Алексей :
А ты попробуй. Подмигиваю
И попробуй в точности так как описано в теме, и не вздумай хаять то чем гордятся ассы высшего пилотажа - например я Гы-гы...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (11:46 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 06-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
По моему загон все зависит от рук, если не заготовки то и на клавиатуре выиграешь. но по моему не удобно

добавлено спустя 5 минут:
И джойстик джойстику рознь

Последний раз редактировалось: Zurkevich (12:35 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:35 06-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Zurkevich :
По моему загон все зависит от рук, если не заготовки то и на клавиатуре выиграешь. но по моему не удобно
Тебе необходимо срочно заглянуть сюда - живо!!! Ой, не могу!..
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (12:51 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:47 06-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
SMILE_Dim :
Единственный шип который не могу разобрать м3 хаакский авианосец
Попробуй поиграть хааком и разобрать свой авианосец

добавлено спустя 14 минут:
По поводу методики боя. У ворот можно с легкость разбить два три пака во главе с М6, также можно использовать космические станции. Если начать за хаака и переключиться на АКЕ, предварительно сняв их со своих М1, то игра из сложной превращается в легкую.

Последний раз редактировалось: Zurkevich (13:40 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 06-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Практика, которая критерий истины.
Практика чрезвычайно субъективна, поэтому критерием истины быть в принципе не может.
Теория же говорит о том, что для уменьшения вероятности попадания необходимо менять направление движения корабля. Креном вы только изменяет ориентацию в пространстве, но никак не направление движения.

Цитата:
Правда, истины ради, необходимо добавить, что при этом надо еще стрейф держать зажатым
1) Как пример, в видео (некто демонстрировал уничтожение ксенонского м2 на эклипссе), которое я смотрел, я не заметил того, чтобы стрейф был зажат.
2) Нерационально и неэффективно. Потому что:
а) скорость изменения направления недостаточно велика
б) есть шанс потерять ориентацию в пространстве

Почему я очень мало видел упоминания о цикличном нажимании wdsa?

Последний раз редактировалось: Vidocq (19:22 06-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:22 06-02-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Vidocq :
1) Как пример, в видео (некто демонстрировал уничтожение ксенонского м2 на эклипссе), которое я смотрел, я не заметил того, чтобы стрейф был зажат.
2) Нерационально и неэффективно. Потому что:
а) скорость изменения направления недостаточно велика
б) есть шанс потерять ориентацию в пространстве

Почему я очень мало видел упоминания о цикличном нажимании wdsa?


Создается впечатление что ты и не играл вообще... Рыдая, стреляется нафиг
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 20:07 06-02-2009   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давно пора понять, что правду лучше причесывать или вообще ее не трогать, если не умеешь ею пользоваться! (наставляет MeLeK)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18