Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Комплексы: постройка, использование и т.д. | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Комплексы: постройка, использование и т.д.»
Надо или не надо увеличить расстояние стыковки фаб в комплексе
Да
21%
 21%  [ 7 ]
Нет
78%
 78%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 32
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Vovanchik :
Напишите, плиз, все фабы для комплекса по производству бухла/травы (отдельно бухло, отдельно трава) ... Пытаюсь сам выстроить цепочку по ресурсам. Получается очень много фабрик...

При проектировании комплексов удобно применять блочный подход. Рекомендую. Комплекс можно рассматривать как Энергоблок + Производственный блок. В нашем случае: Энергоблок + Пищеблок. Нужно сначала разработать эти блоки, а затем строить как из кубиков. Т. е. делается так:
 Блочный подход к проектированию комплексов.   (кликните здесь для просмотра)

Энергоблок. Нам нужно знать только две характеристики для него:
1. Сколько потребляет кремния в минуту.
2. Сколько выдает батарей на выходе в минуту.
---
Энергоблок М:
1. Солярка М ___ 1 шт.
2. Кристальница М ___ 2 шт.
3. Ранчо М ___ 2 шт.
4. Кахунопекарня М ___ 2 шт.
Параметры:
Потребляет: Кремний: 2.5 шт. в минуту.
Выдает: Батареи: 100 шт. в минуту.
---
Энергоблок L:
1. Солярка L ___ 1 шт.
2. Кристальница М ___ 3 шт.
3. Ранчо М ___ 3 шт.
4. Кахунопекарня М ___ 3 шт.
Параметры:
Потребляет: Кремний: 3.75 шт. в минуту.
Выдает: Батареи: 430 шт. в минуту.
---
Энергоблок XL:
1. Солярка XL ___ 1 шт.
2. Кристальница М ___ 6 шт.
3. Ранчо L ___ 2 шт.
4. Ранчо M ___ 1 шт.
5. Кахунопекарня L ___ 2 шт.
6. Кахунопекарня M ___ 1 шт.
Параметры:
Потребляет: Кремний: 7.5 шт. в минуту.
Выдает: Батареи: 860 шт. в минуту.
------------------------------------
Пищеблок. О нем нам нужно знать тоже только 2 параметра:
1. Сколько потребляет батарей в минуту.
2. Сколько выдает пищи в минуту.
---
Космотопливо.
---
Космотопливо М:
1. Перегонный завод М ___ 1 шт.
2. Пшеничная ферма М ___ 1 шт.
Параметры:
Потребляет: Батареи: 60 шт. в минуту.
Выдает: Космотопливо: 2.4 шт. в минуту.
---
Космотопливо L:
1. Перегонный завод L ___ 1 шт.
2. Пшеничная ферма L ___ 1 шт.
Параметры:
Потребляет: Батареи: 150 шт. в минуту.
Выдает: Космотопливо: 6 шт. в минуту.
--------------------------------------------
Космотабак.
---
Космотабак М:
1. Благодатное местечко М ___ 1 шт.
2. Фабрика грез М ___ 1 шт.
Параметры:
Потребляет: Батареи: 60 шт. в минуту.
Выдает: Космотопливо: 0.56 шт. в минуту.
---
Космотабак L:
1. Благодатное местечко L ___ 1 шт.
2. Фабрика грез L ___ 1 шт.
Параметры:
Потребляет: Батареи: 150 шт. в минуту.
Выдает: Космотопливо: 1.39 шт. в минуту.
------------------------------------------------
Из выше приведенного видно, что блоки Космотоплива и Космотабака одинаковы по параметрам потребления: Блок М требует 60 батарей в минуту, Блок L - 150 батарей в минуту.
---
Теперь сведения о блоках у нас есть - какие фабы в их составе и какие у них параметры - сколько потребляют и сколько выдают. Дальше проектирование заключается в выборе энергоблока и подборе для него пищеблоков.
---
Например:
---
Энергоблок М:
Он выдает 100 батарей в минуту. На него можно навесить только 1 Блок М Космотоплива или Космотабака.
---
Энергоблок L:
Он выдает 430 батарей в минуту. На него можно навесить (2 Блока L + 2 Блока М) Космотоплива или Космотабака.
---
Энергоблок XL:
Он выдает 860 батарей в минуту. На него можно навесить (5 Блоков L + 1 Блок М) Космотоплива или Космотабака.
---
Т. е. например, ты хочешь спроектировать комплекс Космотоплива или Космотабака мощностью 15xL. Тогда нужно взять 3 Энергоблока XL и 15 Пищеблоков L (Космотоплива или Космотабака). И у тебя еще останется запас - ты можешь еще 3 Пищеблока M прицепить.
Если нужно ровно уложиться, то берется 2 Энергоблока XL + 1 Энергоблок L + 2 Энергоблока M - такая сборка вровень запитает гирлянду из 15 Пищеблоков L.
    Добавлено: 13:12 15-09-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
RangerMakar :
Энергоблок М:
1. Солярка М ___ 1 шт.
2. Кристальница М ___ 2 шт.
3. Ранчо М ___ 2 шт.
4. Кахунопекарня М ___ 2 шт.

Вот тут я возразил бы, хватает и так:
1. Солярка М ___ 1 шт.
2. Кристальница М ___ 1 шт.
3. Ранчо М ___ 1 шт.
4. Кахунопекарня М ___ 1 шт.

Теоретически не хватает пару кристаллов в час, но на практике вышеуказанные мной фабы работают и ничего не просят Подмигиваю
    Добавлено: 13:47 15-09-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Good Frost :
...Теоретически не хватает пару кристаллов в час, но на практике вышеуказанные мной фабы работают и ничего не просят Подмигиваю

Может быть. Улыбка Но для Солярки Л это уже критично - т. е. там точно понадобится дополнительную Кристальницу М присоединять. И мне, кстати, в предыдущем моем посте нужно было сказать о поправках. Т. к. в каждом Энергоблоке имеется дополнительная сборка = (Кристальница М + Ранчо М + Кахунопекарня М), то при соединении нескольких Энергоблоков нужно удалять лишние сборки в количестве (У - 1). Где У - кол-во Энергоблоков в комплексе. Т. е. для одного блока: 1-1=0 - ничего не удаляем, для двух блоков: 2-1=1 - удаляем одну сборку и т. д. Удаление каждой такой дополнительной сборки дает прирост производительности Энергокомплексу в 90 Батарей в минуту. Улыбка
Если мощность результирующего энергоблока больше чем ~= 58М ~= 23L ~= 11XL, то удалять надо по формуле (У - 2) и т. д.
Это чистая теория, конечно. Гы-гы Сам я больше 4XL не собирал. Улыбка
 Откуда взялось значение 58М?   (кликните здесь для просмотра)

Откуда взялось значение 58М? Потому что у Солярок время производственного цикла не кратно минуте (мизуре). И равно 118 сезур (секунд). Поэтому Солярка М требует в минуту (мизуру) не 2 кристалла (выход Кристальницы М = 2 кристалла в минуту), а 2.034. Значит одна дополнительная сборка: 1х(Кристальница М + Ранчо М + Кахунопекарня М) сможет компенсировать дефицит криссталов для комплекса из: 2/(2.034 - 2) ~= 58 Солярок М ~= 23 Солярок L ~= 11 Солярок XL. Если в комплексе солярок больше, чем, например, 12XL (что редко, кто решится сделать), то придется уже добавлять не одну, а две дополнительные сборки: 2х(Кристальница М + Ранчо М + Кахунопекарня М).


Последний раз редактировалось: RangerMakar (19:18 15-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:40 15-09-2008   
yurasa
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 14.09.2008
Всем привет !!
Люди добрые, помогите !!
Хочу построить комплекс по производству батареек.
У меня есть солнечная станция, ей нужны кристалы,, для этого у меня есть фабрика кристалов,- ей нужны кремневые пластины, -для этого у меня есть кремневая шахта., также фабрике кристалов нужны бифштексы кахуна, - для этого у меня есть кахунопекарня., кахунопекарне нужны мясо аргну и пшеница, для этого у меня есть ранчо и пшеничная ферма... ! ВОТ !
.. Дорогие мои, каки чего и в какой последовательности соеденять сборочными узлами???, как я не пробывал у меня ничего не получается?., помогите! ))., расскажите, как вообще эта система работает ??..
Зарание всем спасибо !!
_________________
†Yurasa™
    Добавлено: 21:38 22-09-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
подуктом комплекса могут быть только те товары, которые не являются ресурсом комплекса. А все станции кроме солярки жрут батареи, это значит что они не могут быть продуктом комплекса. Порядок соединения неважен.
    Добавлено: 21:46 22-09-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
yurasa :
Люди добрые, помогите !!

Берёшь эту программу - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=34489
И сначала в ней планируешь свой комплекс, а потом уже строишь.
yurasa :
в какой последовательности соеденять сборочными узлами???

В любой

ЗЫ Кстати: батарейки как выходной товар ты никогда не получишь!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (21:48 22-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 22-09-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
yurasa :
кахунопекарне нужны мясо аргну и пшеница

Кахунопекарне нужны мясо аргну и батарейки, пшеница нужна для другого производства.

Минимальный комплекс можно слепить такой (на аргонской пище):
Мини-энерджайзер:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Промежуточные продукты:
Кремниевые пластины (Доход от продажи: 2,42 шт/час по 504 кр = 1 219 кр/час)
1xКремниевая шахта M (x25) - Аргон
Мясо аргну (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xРанчо M - Аргон
Кристаллы (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xФабрика кристаллов M - Аргон
Бифштексы кахуна (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xКахунопекарня M - Аргон
Батареи (Доход от продажи: 9 582,61 шт/час по 16 кр = 148 830 кр/час)
1xСолнечная электростанция M - Борон (самые дешевые трансформаторные подстанции именно у кальмаров)

Всего доход: 150 049 кр/час
Всего стоимость: 10 478 720 кр
Время окупаемости: 69:50:07

Все ресурсы будут промежуточными продуктами, но батареек для торговли останется.
Зы: таким недокомлексом весьма сложно управлять.
    Добавлено: 22:05 22-09-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
yurasa :
...Хочу построить комплекс по производству батареек.
У меня есть солнечная станция, ей нужны кристалы,, для этого ... кахунопекарне нужны мясо аргну и пшеница, для этого у меня есть ранчо и пшеничная ферма... ! ВОТ !

Пшеничная ферма тебе в этом комплексе не понадобится! Улыбка Потому что Кахунопекарня игрока имеет всего два ресурса - Батареи и Мясо Аргну. И все - Пшеница там не нужна. Пшеницу используют только неписевые Кахунопекарни.
yurasa :
...У меня есть солнечная станция, для этого ... у меня есть... .. Дорогие мои, каки чего и в какой последовательности соеденять сборочными узлами???, как я не пробывал у меня ничего не получается?

В каком смысле есть? Т. е. эти станции тобой куплены и лежат в твоем или нанятом ТЛ? И ты готов сейчас строить комплекс? Или ты их когда-то ранее уже построил, а теперь хочешь соединить, но они не соединяются? Если ты их ранее уже построил, а теперь соединить в комплекс хочешь, то необходимое условие - между всеми фабриками, составляющими комлекс, расстояние должно быть не более 20 км - иначе соединение не создасться.
И еще раз напомню - Пшеничка для твоей Кахунопекарни не нужна! Улыбка
Про состав комплекса можешь поглядеть двумя - тремя постами выше - там про "энергоблоки" пишется. Улыбка
    Добавлено: 22:09 22-09-2008   
yurasa
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 14.09.2008
RangerMakar :

В каком смысле есть? Т. е. эти станции тобой куплены и лежат в твоем или нанятом ТЛ? И ты готов сейчас строить комплекс? Или ты их когда-то ранее уже построил, а теперь хочешь соединить, но они не соединяются?


Неее., они у меня все построены в одном секторе, и все находятся друг от друга на расстоянии не более 15 км.. !!
., я их все соединил, а у меня комплекс показывает кучу промежуточных ресурсов, а конечного продукта не показывает, и начальных ресурсов не показывает .. (((
..,
_________________
†Yurasa™
    Добавлено: 22:24 22-09-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
yurasa :
я их все соединил, а у меня комплекс показывает кучу промежуточных ресурсов, а конечного продукта не показывает, и начальных ресурсов не показывает .. ((( ..,

А, понятно. Все верно - ты построил полностью замкнутый комплекс - в нем все продукты будут промежуточными. Улыбка Если ты хочешь в нем продавать только батареи, то делай так:
1. В настройках комплекса ставь "Продажа промежуточных продуктов = Продажа".
2. На все продукты кроме батарей ставь масимальную цену - тогда эти товары никто покупать не станет.
3. А на батареи выставляй ту цену по которой планируешь, собственно, их продавать. Улыбка
Только совет - тот пункт который обозначен как "1", в самом деле, надо выполнить прежде всего. А только потом выполнить пункт 2. Подмигиваю Иначе некоторые неписи успеют заключить сделки по продаже на твой комплекс товаров (кристаллов, кахунов и пр) по макс ценам, и уронят счет на твоем комплексе. Улыбка
    Добавлено: 22:40 22-09-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
yurasa :
Хочу построить комплекс по производству батареек.


вообще-то на солярке, как по мне, много не заработаешь.
Зачем себя мучать постройкой комплекса, если можно построить просто солярку недалеко от кристальницы и пусть неписи таскают ресурсы (или транспорт КА припиши к солярке)...

можешь сделать комплекс по производству бухла, но солярку в нем поставить XL и попутно приторговывать батами.

я ставлю себе просто солярки... одна L снабжает у меня весь Элизиум света (я там еще 4 фабы втыкнул) и склад у нее всегда полный... главное, правильно настройки покупки/продажи ресов с ценами поставить.
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 10:00 23-09-2008   
yurasa
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 14.09.2008
Vovanchik :
можешь сделать комплекс по производству бухла, но солярку в нем поставить XL и попутно приторговывать батами.


А где такой комплекс лучше всего построить?, где больше всего пьют то ??
..(мне бы желательно гденить в аргонских секторах ..? )
_________________
†Yurasa™
    Добавлено: 10:19 23-09-2008   
ALEKS-K
 69 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 4
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.08.2008
yurasa :

А где такой комплекс лучше всего построить?, где больше всего пьют то ??
..(мне бы желательно гденить в аргонских секторах ..? )

Юрик почитай эту тему найдешь все ответы!Это здесь обсасывалось 300 раз! А то модераторы тебя еще сильнее в минуса загонят!
_________________
Только там Нас ждет свобода...
    Добавлено: 10:23 23-09-2008   
yurasa
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 14.09.2008
ALEKS-K :

Юрик почитай эту тему найдешь все ответы!Это здесь обсасывалось 300 раз! А то модераторы тебя еще сильнее в минуса загонят!


.,,Ладно, извиняюсь..
Не ругайте меня, я новенький... Расстроен
_________________
†Yurasa™
    Добавлено: 10:28 23-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
yurasa
Объедини последний пост с предыдущим, а то Модератор с дубиной

Доб. Ладно, если не могу удалить, то напишу немного по теме:

Для снабжения и оснащения своего флота строю большие замкнутые комплексы - быстро, удобно, большая прибыль.
Но для повышения торгового рейтинга и задействования в производственной цепочке неписивых солярок (чего им без дела простаивать) строю полуоткрытые комплексы с закупкой батов на стороне:
- в первую очередь многочисленные заводы по производству бухла и табачка - их предпочитаю строить компактными: по схеме 2L+2L - то есть в каждом комплексе по 2 L-завода производящих нелегал и по две ресурсных L-фабрики (зерно и трава, соответственно), к ним приписываю транспорт на закупку батареек, цену на нелегал ставлю на минус один от средней. Плюс от небольших комплексов, что разбросаны равномерно по всей карте и отстутствует толкучка нелегалов у них, плюс располагаю их в секторах с энергетически развитым производством (закупка батов строго по 12) и удалённых от зон влияния пиратов-ксенонов - тем самым получаю невеликий, но постоянный доход, плюс такие комплексы окупаются чуть ли не быстрее всех, а значит имеет смысл их ставить именно в начале игры;
- затем, отрастив "жирок", не зацикливаясь на нелегале, начинаю строить полуоткрытые комплексы по производству спутников, микросхем, и других популярных во Вселенной Х товаров, которые охотно скупают неписи - здесь затраты на комплексы существенно больше, чем на предыдущие, но и прибыль увеличивается.
Главный принцип, котрый соблюдаю - в качестве ресурса от неписей всегда беру только баты, ну и как исключение у Паранидов крайне выгодно использовать соевые бобы (настоящая халява). При включении в свою производственную цепочку прочих ресурсов надо аккуратно посчитать, иначе потом придётся ручками приводить их в чувство. А хочется, что бы денежки сами по себе капали, не отвлекая от пилотажных подвигов Улыбка

И ещё, при постройке больших замкнутых комплексов, всегда строю пару тех же микросхемниц, легких щитов и прочих "горячих пирожков", что бы комплекс по-немножку торговал с неписями, а то бывает в пилотской суматохе забываешь разгрести полные склады и стоит себе косплекс без прибыли. А тут с каждого по копеечке, а сумме Raptor Супер!

Пост снесу вечером, честна-честна... Улыбка

Доб. А почему я не могу удалить свое сообщение - нет окошка,куда галочку поставить? Ух ты!..
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (08:03 24-09-2008), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 11:29 23-09-2008   
yurasa
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 14.09.2008
Извиняюсь, может я где то и пропустил, но такой вопросик:
У меня есть комплекс: батарейница + кристальнца. Получается что он состоит из Шлюза, Батарейницы и кристальницы. Хочу в него добавит кахуну. Когда соеденяю у меня кахуна соеденяется со шлюзом. А как сделать так чтобы кахуна соеденилась именно с кристальницей? Долго я мучался, но у меня не получается (( Совсем запутался...
_________________
†Yurasa™
    Добавлено: 15:38 24-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Видимо, ты располагаешь кахуну или ближе к шлюзу или под удобным углом к его коннектору, попробуй установить её ближе и удобней к кристаллфабе.
Почитай ка из базы данных:
http://www.elite-games.ru/x3/fabs.shtml , разделы:
-Строим красивые комплексы http://www.elite-games.ru/x3/cplx_construct.shtml
-Таблица направлений соединений для фабрик http://www.elite-games.ru/x3/connection.shtml
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (15:56 24-09-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:50 24-09-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Good Frost :
Комплекс "Трава у дома" (минимально возможное к-во фаб):
Продукты:
Космотабак (Доход от продажи: 83,33 шт/час по 2 912 кр = 242 666 кр/час)
1xБлагодатное местечко L - Телади


наблюдается постоянная нехватка болотной травы. имеет ли смысл присоединить к нему еще одну фабрику грез L?
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 15:52 26-09-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Vovanchik :
наблюдается постоянная нехватка болотной травы. имеет ли смысл присоединить к нему еще одну фабрику грез L?

Фаба Болотной травы Эль покрывает затраты фабы Благодатного местечка Эль... Просто прикупи болотной травы у Неписей и положи на комплекс, пусть будет с запасом, что бы не вызывать эффект "моргания" комплекса... Типо три пять секуннд нехватки ресурса...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 15:59 26-09-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Vovanchik :
наблюдается постоянная нехватка болотной травы. имеет ли смысл присоединить к нему еще одну фабрику грез L?

если у тебя ровный в теории комплекс (по части самопотребления и производства ресурсов), то нехватка связана только с плохим первоначальным накоплением складов. Вариантов тут в-основном, два:
1. Сначала ставишь ресурсные фабы (в твоем случае травка), она попашет немного, а потом подцепляешь табачку.
2. Завозишь некое кол-во (необязательно много, надо смотреть по циклам производства-потребления) продукта извне.

П.С. А может, у тебя на сторону ресурсы "уходят"? Настройки посмотри...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 16:01 26-09-2008   
Канал X3: Reunion: «Комплексы: постройка, использование и т.д.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, поделитесь травой, а то я в КСО стал себя как-то неуверенно чувствовать... (Demon Ru)

  » Комплексы: постройка, использование и т.д. | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18