Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сервер ЕГ будущего. | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Сервер ЕГ будущего.»
RenderG
 2296 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
флуд. Тема о основном концепте. Мелочи тут обсуждать не будем пока, ога?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 09:36 25-07-2008   
Старик
 540 EGP


Рейтинг канала: 7(725)
Репутация: 113
Сообщения: 1190
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 09.04.2007
Мелочь мелочи рознь. В контексте постоянной закупки пушек вероятно ли сделать их "именными", т.е. привязанными к конкретному кораблю? Подозрение. И, кстати, они, по идее, должны превосходить номадки по ТТХ. Значит номадки опустят? Или новое оружие будет "убер"?
_________________
Чтобы спокойно пережить смерч, необходимо находиться в его центре.
    Добавлено: 09:46 25-07-2008   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
ТТХ ТТХ - рознь...
[KS]Starik :
Значит номадки опустят?
Хммм... Мысль бродит в воздухе...
Но аргумент, что на других серверах оно так, останавливает. Расстроен
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 10:06 25-07-2008   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
[KS]Starik :
привязанными к конкретному кораблю?

Можно сделать их невидимыми для себя, и, соответственно, не продаваемыми.
_________________
Never say die
    Добавлено: 10:10 25-07-2008   
Tim
 164 EGP


Рейтинг канала: 7(640)
Репутация: 30
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2007
Думаю не стоит делать корабли и вооружение расходным материалом (т.к. это может привести к наращиванию чаров у игроков). Реальнее сделать в качестве товаров постоянного спроса те же батарейки и наноботы, ракеты, мины, заряды для васпов/хорнетов, торпеды, а так же компоненты для их производства. Все эти товары не должны быть в свободной продаже нигде, а закупаться частями, чтобы набрав нужное кол-во компонентов (например для производства ракеты Лансер - карбон, тротил, лазер наведения на цель), можно было запустить на своей базе производство того, или иного предмета. Естественно компоненты для основных производств не должны быть в нейтральных системах (это должно повысить статус дипломатии, торговли и возможно заставит пиратов тоже приторговывать). Для определения состава компонентов и их количества на базе противника, можно ввести корабль-разведчик со сканером дальнего (не более 2,5к) действия(дорогой по цене, маневренный, с минимальным вооружением и защитой), для определения возможных торговых маршрутов. Было бы неплохо, еслибы кланы могли покупать и устанавливать на торговых маршрутах вооруженные платформы, чтобы пиратам-"танкам" не особенно легко давалась нажива в виде торговца-"пехотинца". Модовые товары и компоненты не должны вываливаться из трюма при гибели торгового судна (мне так каажжца). Естественно - клановые базы должны обладать функцией накапливания привезенного товара (наподобие трюма грузового корабля). Можно порассуждать о возможности уничтожения данных товаров при нанесении базе определенного урона. Еще неплохо было бы иметь возможность расставлять клановые хранилища, с определенным лимитом количества боеприпасов (относительно дешевые - относительно легко убиваемые и дорогие - с защитой и увеличенным лимитом), не ближе 5к от близлежащей базы, станции, планеты, другого хранилища. Наполнение этих хранилищ - тоже путем привоза боезапасов.
Чуть не забыл - произведенные на клановой базе товары не могут быть проданы пилотам, не состоящим в клане.
P.S. Не хотелось бы видеть на сервере новое оружие и новые боеприпасы.

Последний раз редактировалось: Tim (11:29 25-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:13 25-07-2008   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4945
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Тим, выдыхай
Цитата:
для их производства.

во фриле механизм производства отсутствует напрочь, все что можно сделать - хранить число воображаемых компонентов в какойнить переменной в хуке Х_х
Цитата:
Модовые товары и компоненты не должны вываливаться из трюма при гибели торгового судна (мне так каажжца).

Смысл тогда их раздраконивать?

Цитата:
Естественно - клановые базы должны обладать функцией накапливания привезенного товара (наподобие трюма грузового корабля).

Как не пытаюсь представить - как это организовать - не получаетсо Х_х разве что деньги на ней хранить, опять же в переменной
Цитата:
Еще неплохо было бы иметь возможность расставлять клановые хранилища, с определенным лимитом количества боеприпасов <...> Не хотелось бы видеть на сервере новое оружие и новые боеприпасы.

Лансеры на них чтоли хранить? Или васпы?
И как предлагаешь их туда класть\доставать?
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 11:35 25-07-2008   
Ы.
 1079 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 187
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Tim :
сделать в качестве товаров постоянного спроса те же батарейки и наноботы, ракеты, мины, заряды для васпов/хорнетов, торпеды, а так же компоненты для их производства. Все эти товары не должны быть в свободной продаже нигде, а закупаться частями, чтобы набрав нужное кол-во компонентов (например для производства ракеты Лансер - карбон, тротил, лазер наведения на цель), можно было запустить на своей базе производство того, или иного предмета.

Чуть не забыл - произведенные на клановой базе товары не могут быть проданы пилотам, не состоящим в клане.


при таком раскладе т.н. "нейтралы" вымрут на сервере, как класс. о новичках же — таки можете тогда забыть сразу и навсегда.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 11:46 25-07-2008   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4945
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
ИМХО это наоборот будет способствовать и подталкивать к вступлению в сильные кланы, а не создание своих маленьких группировок по 1-2 пилота.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 11:47 25-07-2008   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
При условии, что новички, придя на сервер, не запутаются от новшеств. Важно не переборщить с идеями.
_________________
Never say die
    Добавлено: 11:50 25-07-2008   
Ы.
 1079 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 187
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Miziricord :
ИМХО это наоборот будет способствовать и подталкивать к вступлению в сильные кланы,

чему-чему будет способствовать? Подозрение. . если новичок, придя на сервер, не сможет купить НИЧЕГО из боеприпасов, то он просто тут же уйдёт и никогда не вернётся.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 11:53 25-07-2008   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Механизм "производства" есть, прорабатывается...
Производиться будут только модовые артефакты. Стандартное - останется в нетронутом состоянии (ну вот можь тока номадки... Подозрение. ).

добавлено спустя 3 минуты:
Ы краткое :
если новичок, придя на сервер, не сможет купить НИЧЕГО из боеприпасов
Администрация такова - нидапустит! Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (11:59 25-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 25-07-2008   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4945
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Почему ничего то не сможет?
новичек сразу канонболы с номадками при входе в игру чтоли покупает?
давайте не буим в максимализмъ ударятся, а будем трезво глядеть на вещи:
"новичек" - если он недавно начал играть во фрил - ему будет предоставлен весь путь развития, а в дальнейшем - его подтолкнут к вступлению в клан, потому как все плюшки - в нем.
"новичек" - если он новенький на сервере - то он сам себе голова
Если ему нравиться и интересно, то он раскачает чары и примет участие в геймплее - обратиться с предложением сотрудничества к другим кланам, тем самым вливаясь в общую круговерть.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 12:01 25-07-2008   
Ы.
 1079 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 187
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Miziricord :
Если ему нравиться и интересно, то он раскачает чары и примет участие в геймплее - обратиться с предложением сотрудничества к другим кланам

ну раскачается он на жавелинах со слингшотами, таки и шо потом? в каком-таком гэймплэе он сможет принять участие, ы?
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:11 25-07-2008   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Ы краткое :
таки и шо потом?
Игл купит, с даймондблэками, кэноном и фраирсталкером. Улыбка
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (12:17 25-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 25-07-2008   
Ы.
 1079 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 187
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Santier :
Игл купит, с даймондблэками, …

ну купитЬ он игл. ну, наберёт с погибшых кораблей "крутых" пушек, хоть и тех же даймонд-блэков. но с одними только лишь пушками 10-го класса (которые к тому же и энергию выжырают в несколько секунд, так шо стрелять он сможет лишь короткими, даже — очень короткими очередями) он всё равно будет практически небоеспособен против опытного игрока.
Santier :
… кэноном и фраирсталкером. Улыбка
ыгы, а боеприпасы-то к ним — только на клановых базах! только для своих.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:24 25-07-2008   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Ы краткое :
а боеприпасы-то к ним — только на клановых базах
Это где сказано? Читаем черес строчку, какие полехше? Ух ты!..
Ведь
Santier :
Стандартное - останется в нетронутом состоянии
Не несите заблуждения в массы. Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 12:26 25-07-2008   
Старик
 540 EGP


Рейтинг канала: 7(725)
Репутация: 113
Сообщения: 1190
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 09.04.2007
Извините, может мы неправильно ставим вопрос? К примеру: "Что может заставить мизи сесть на торговый корабль и торговать?" Гы-гы

Ы краткое :
всё, больше не несу, бросил
А на место класть кто будет? Подозрение. Гы-гы
_________________
Чтобы спокойно пережить смерч, необходимо находиться в его центре.

Последний раз редактировалось: Старик (12:31 25-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 25-07-2008   
Ы.
 1079 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 187
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Santier :
Ведь
Santier :
Стандартное - останется в нетронутом состоянии
Не несите заблуждения в массы. Подозрение.

ы) Хы... . каюсь — таки заблудился Гы-гы . всё, больше не несу, бросил Подмигиваю
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:29 25-07-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
RenderG :
флуд. Тема о основном концепте. Мелочи тут обсуждать не будем пока, ога?
Попробую по теме Озадачен.
Имеем изначально во Фриле 5 основных домов. Которые торгуют каждый своим товаром. Допустим: "Провиант", "Оружие", "Энергоноситель", "Технологии", "Наркотики".
"Наркотики" однозначно только на клан-базе пиратов, и они должны быть контрабандой и для НПС. Остальные товары можно обсудить, кому раздать.
Каждая клан-база нуждаеться в 4 товарах постоянно в конкретном объеме, допустим 500к в неделю. Алгоритм расхода товаров нужно просчитать корректно. Но наркоту покупают все базы, и она служит только для поднятия денежной массы.
На любую базу имеют право садиться чары с нейтральной или дружественной репутацией, и любые торговые АТ, включая пиратские (им то тоже надо как-то закупать 4 основных товара Пусти! ). Получить торговый АТ можно только через рестарт и с нейтральной репой ко всем домам.
На каждой клан-базе, но только своим и друзьям, продаеться любое вооружение начиная с 7 класса и модовые корабли. Исключая АТ (см. выше).
Ни один из домов не трогает торговые АТ, перевозящие легальный товар. Ну а пиратам закон не писан, поэтому долбят всех бе-бе-бе... .
Таперича о мелочах, ежели позволитя Я не при чем... . Омикроны оставить свободной зоной. Нубам и пилотам, не принадлежащим к домам, как-то надо добывать пушки, покупать нормальные корабли и набирать деньги на миссиях. Ежели нуб, или партизан нападает на кланового чара или АТ, он автоматом попадает в кослист домов. А рецидивисты Гы-гы , это по поводу вопроса о не соблюдающих правила сервера, попадают в кослист сервера. И на них даже можно объявить всеобщую охоту с выплатой премии. Так сказать постоянный эвент, пока не одумаеться и не покаеться Такой ма-а-аленький... .
Просьба при обсуждении шибко не пинать, ибо и так после отпуска шибко бока болят от пролежней.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 12:40 25-07-2008   
Старик
 540 EGP


Рейтинг канала: 7(725)
Репутация: 113
Сообщения: 1190
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 09.04.2007
peters :
Ни один из домов не трогает торговые АТ, перевозящие легальный товар. Ну а пиратам закон не писан, поэтому долбят всех
Против. Какраз все долбят всех не из своего дома. Улыбка
_________________
Чтобы спокойно пережить смерч, необходимо находиться в его центре.
    Добавлено: 12:50 25-07-2008   
Канал Freelancer: «Сервер ЕГ будущего.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я молчу, все слышат? (Dymon)

  » Сервер ЕГ будущего. | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18