Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 49 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 652
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
TypoZLoB :
Кста, м3 седня выпустил по мне ракету, но его тут же настигли мои ахепты. Итого его же ракета снесла ему пол щита. полчу про мои ахепты Улыбка
частенько такое бывает. особенно с Мками при защите сектора. камикадзе чёртовы.
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 21:39 18-02-2007   
Tcume
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 108
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.02.2007
TypoZLoB, не так давно бился с кучей пиратор в ничейном секторе. Они пачками валили. Было около десятка. Новы были, но я так и не понял они за мну взялись али нет. Я выключил, потому что позвали, а они все пребывали и пребывали. Вопрос такой. Чем валить мелочь типа Лунь? Конкретезирую. Какие ракеты и как пускаете. Бо ОСЫ им по фиг по ходу дела. А снести надо тут же. Меня пяток достали - отвлекали только прицел. Кстати Авророй кто пользовался? И как ее подрывать надоть? Я говорю не про кнопку, а в реальном бою. Какие тактики есть?
_________________
- Глубока ли кроличья нора?
- Один раз нырнешь - в другой звездной системе вынернешь.
    Добавлено: 22:45 18-02-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Saps :
частенько такое бывает. особенно с Мками при защите сектора. камикадзе чёртовы.
У меня пират как то раз начал ныть - мол не убивай мну, я белый и пушистый нефигово, ща вылезу.. Ну я жду, по нему бПАК постреливает правда, но это ничего - за время вылезания обычно немного срезает.. И тут эта сволочь, прямо перед выпрыгом, пускает ракету! Результат - пирата, в скафе уже, в мясо, истриб его туда же, и весь выпавший лут превращается в пыль.. Вот тебе и захватил Подмигиваю
Tcume :
Чем валить мелочь типа Лунь?
Отлично рвётся в клочья связкой PBE + PAC
Tcume :
Бо ОСЫ им по фиг по ходу дела.
Оса это Mosquito? А то русские названия не знаю Расстроен Если да, то не юзай - москиты только для привлечения внимания какой-либо конкретной цели хороши, да для сшибания некоторых ракет..
Tcume :
Кстати Авророй кто пользовался? И как ее подрывать надоть?
пускаешь чуть мимо цели, и по камере и по индикаторам дальности подрываешь, но со временем это до автоматизма доходит, так что получается намного лучше и эффективнее..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 23:00 18-02-2007   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
Цитата:
Какие ракеты и как пускаете

Ураган и Дисраптор - ракеты, которые М5 с ходу убивают Улыбка На встречном курсе, где-то за 8-10 км. Или же в догонку, чтобы не ушёл гад.
Ураганами хорошо отстреливать только что распавшиеся кластеры каков. Поскольку сразу после распада они летят компактно, одна ракета уничтожает где-то 2-4 М5. На большой кластер хватает 4-5 ураганов, чтобы осталось для ближнего боя истребитель и пара разведчиков Улыбка
_________________
Вище гор могут бить только горцы
    Добавлено: 23:21 18-02-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
оса это не Mosquto (москит); о мелочи обьясню один нюанс: ваш корабль-цель использует особенную тактику, которая отличается от всех остальных, он просто улетает как можно дальше и болтается там как можно дольше, у него задача не сбить вас а отвлечь; в это время его коллеги дерут вашу ж што есть сил. Когда цель - м3 или м4 это незаметно, а когда м5 очень даже, для чего я это все говорю: если вы сходу м5 не сбили дешевле переключится на другой, т.к. до другого будет 200м, а до цели 2км... при такой тактике я м5 без проблем сбиваю восемью ахептами (я ваще когда на поражение бью беру только 8, меньше только на захват и против ракет) - 1 выстрел (с 200м слепой не промахнется) и в космосе загорается маленькая звездочка.
add: совсем забыл, мд против мелюзги рулит, правда я уже от него отказался - не универсально и достаточно геморойно
add 2: блин я с вами совсем запутался Совсем запутался... я прекрасно знаю что оса это wasp москит это mosquto и т.д. просто очепатался и судя по всему (щас уже не помню) пропустил не между "это" и "Mosquto" добавлю штоб новички не путались
    Добавлено: 17:03 20-02-2007   
Tcume
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 108
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Шариков, я вот сейчас оставил себе 4 ахпета и мд 4. летаю на M3+ и пока нормально. Но вот думаю, а как вальнуть Хаакский Эсминец? Мне на Нове Авангард один раз удалось подойти на линию поражения.
а ОСЫ это wasp.
    Добавлено: 20:35 20-02-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Шариков :
восемью ахептами

Много энергии сжирает, если ты на М3, лучше комбинировать с апаками или МД, а на Нове, я вообще мало внимания уделяю М5 с ними турель справляется, в первую очередь цель это вражеский МЗ или выше, правда если брать ксенонский патруль, то начинал с малого и в конце добирался до Р-корвета, хотя и в обратную тактика тож работает, все зависит от корабля игрока и навыка пилотирования, ну и какие ракеты в наличии, я на Нове всегда имел десяток Бурь или Гром, хорошо сносит М3 с одной ракеты, иногда с двух Подмигиваю
Когда на Нове защищал сектор от вторжения Ксенонов, хорошо помогали ракеты и МД, главное чтоб на станции в секторе был пристыкован грузовик с боеприпасами и ракетами, да и запасной Новой Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:56 20-02-2007   
Tcume
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 108
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.02.2007
NovaPurga, а как разнести Хаакский эсминец??? Я с ним телепаюсь, телепаюсь.......
_________________
- Глубока ли кроличья нора?
- Один раз нырнешь - в другой звездной системе вынернешь.
    Добавлено: 21:43 20-02-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Tcume :
NovaPurga, а как разнести Хаакский эсминец??? Я с ним телепаюсь, телепаюсь.......

Купить для начала М1 или М2 Подмигиваю . Любыми видами лазерного оружия на М3, М4, М5 бесполезно щит быстрей восстанавливается, а с MD трудно потобраться на убойную дистанцию, надо знать "мертвые" зоны эсминца (я не знаю Улыбка), эти кионки, такое впечатление, что не промахиваются... На М7 есть вариант попробовать.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 22:05 20-02-2007   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Простой и надежный метод убийства хаакских М1/М2 в расовых секторах.
Требования: - корабль с 4-мя CIG (лучше больше, но 4-х хватает), желательно с большой скоростью. Щит 1х25 Мвт.
Методика: убираем мелочь любым доступным способом. А дальше отлетаем от хаака на расттояние 5 км, поворачиваемся носом, включаем обратную тягу и палим со всех CIG. В случае 4-х щит медленно но снимается, а энергия оружия не заканчивается (судя по характеристикам из CIG можно стрелять вечно ... ) Когда хаак подлетит на 3км (я даже подпускал до 2.5, но тогда есть шанс потерять что-то из оборудования) - разворачиваемся к нему кормой и на полной тяге уходим от него на 5 км. Повторять до полного снятия щита и корпуса (корпус рвется быстро Подмигиваю ).
Недостатки: Когда кораблей несколько - надо маневрировать так чтобы тот по кому вы стреляете прикрывал вас от остальных. Ну и долго это, с четырмя CIG-ами ...
ЗЫ. Для тех кто захочет попробовать - четырмя CIG-ами щит снимать ну очень долго, так что пробуйте с 6-8 ... У меня на момент нападения хааков на сектор в котором я был их было только 4 + халявная Мамба Райдер ... Хорошо хоть ракет на мелочь хватило ...
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 23:05 20-02-2007   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
Я до ЦИГов не додумался. Улыбка Эсминец смог вынести только на гиперионе с установленными ПСГ в турели. Пробовал с ХЕПТами Задница Нет распилили на раз-два-три.
А с ЦИГами хорошая идея. Нужно будет как-нибудь воспользоваться Класс!
_________________
Вище гор могут бить только горцы
    Добавлено: 23:19 20-02-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
С MD подлетаешь в плотную к заднице и лупишь, главное маневрировать, не столкнутся и не попасть под кионки Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 23:25 20-02-2007   
Tcume
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 108
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.02.2007
NovaPurga, сначала надо подлететь к нему. а вообще может MD заменить на Циги?
_________________
- Глубока ли кроличья нора?
- Один раз нырнешь - в другой звездной системе вынернешь.
    Добавлено: 23:43 20-02-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Tcume :
сначала надо подлететь к нему. а вообще может MD заменить на Циги?

Подлететь можно на Сете, может чуть щит заденет, Циг не пробовал, но при случае попробую Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 00:08 21-02-2007   
WildArcher
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 79
Сообщения: 520
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 18.01.2007
Мне вот для полного счастья при ведении серьезного боя не хватает возможности нажатием одной клавиши включить прыжок к ближайшим вратам (в этом-же секторе). Если противник напирает, то времени нет совершенно на такой прыжок обычными методами. Расстроен
Может имеет смысл попросить скриптописателе, что бы придумали чего, а? Улыбка
_________________
Уважение!!!
    Добавлено: 06:14 21-02-2007   
RSM74
 





А как вам такой способ?

Вообще, с CIG'ами не бой, а лафа одна. Например, тактика боя с вражеским м3 (потому, как залп из 4 CIG м5 убивает сразу, а м4 с двух), идем к нему на встечном курсе, выпускаем очередь из "HEPT/PAC/что там еще есть", когда подлетаем вплотную (если, конечно, м3 еще не развалился/не сдался), переключаемся на CIG и залпом отправляем несчастную жертву подальше. Переключаемся на HEPT/PAC/etc и сносим у м3 остаток щита/хула.
Особенно CIG'и помогают, когда у противника имеются турели. Тогда, переключаясь на CIG, заставляем корабЕль врага вертеться, сбивая у него наводку турели и, периодически постреливая из HEPT/PAC, распыляем вражину.
    Добавлено: 08:04 21-02-2007   
Hind
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 32
Откуда: Великий Новгород, РФ
Зарегистрирован: 02.04.2006
Tcume :
а как разнести Хаакский эсминец???

Странные вы какие-то ... Чего уж проще. Берем LX (4BPBE+4AHEPT+AHEPT+AHEPT) - ибо маневренность (в т.ч. и скорость стрейфа) высокая, залетаем внутрь М2 с ммммм заднего прохода (на подходе стрейф по обеим осям плюс периодическое покручивание - попаданий из кионок ~5% что абсолютно пофиг - больше всего достанется на входе в ... зад - там нужно точно маневрировать и расчитать скорость - уже не до стрейфа), выравниваем скорость и спокойненько пострейфливаемся вместе с ним, щит сносится BPBE, корпус AHEPTами - шинкуются на конвейере эти М2 только так - главное научиться залетать в ... зад и не засыпать и не делать глупостей когда уже внутри.
    Добавлено: 09:21 21-02-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
пытался сбить какский эсминец на мако с 6 ид а потом 4 пака+2 ид - терпения не хватило, он мя раз десять еще на подходе снес потом я наконец залетел, попытался сохранится и врезался в дестроер Расстроен А еще ктонить так пробовал, и получалось ли если да?
add: читал таблицу давно там видимо еще не было; пост подредактировал малясь штоб не оффтоп был
    Добавлено: 12:07 21-02-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Шариков :
можете в приват кинуть данные по cig желательно не примерные Улыбка просто в таблице нет, а интересно узнать сколько бьет, как далеко и т.д.

ты где смотрел?
http://www.elite-games.ru/x3/weapons.shtml

пост снесу
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 12:20 21-02-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Hind :
Чего уж проще. Берем LX

Ну во-первых: говорим про М3, М4, М5. LX из другой оперы.
Во вторых: Я на LX пробовал таким способом распилить Феникс, у меня не поличилось, и шансов практически нет, у меня энергоемкость лазера заканчивается быстрей чем успеваю покоцать щит, а то что снял восстанавливается гораздо быстрей чем мои лазеры. У Каакского эсминца мощность генератора щита меньше на 900 Мвт, неужели это так существенно? Подозрение. Может ты пилил не эсминец, а авианосец?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 12:42 21-02-2007   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше впить, чем выпить. (Дондерево)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18