Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космос | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Космос»
Первое творчество. Нравится?
Пойдёт...
93%
 93%  [ 31 ]
Гадость !
3%
 3%  [ 1 ]
Даже дочитывать не хочется! Ужжас !!!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 33
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Произведение очень понравилось, сюжет цепляет, хотя поначалу он слегка сумбурен (для меня Гы-гы ), но дальше всё более/менее проясняется..
У меня возникло несколько замечаний/поправок и если я не прав - пилоты меня поправят: Подмигиваю

1)было на предыдущей странице:
-=Параноик=- :
планеты продолжали свое движения вокруг своих орбит

правильнее было бы так:
"планеты продолжали движение по своим орбитам" - объекты не могут двигаться вокруг своей орбиты.. Подозрение.

2)
-=Параноик=- :
-Входим в орбиту

на орбиту выходят, а входят в атмосферу/плотные слои оной..

3)
-=Параноик=- :
Построиться в боевой строй и направляемся в сторону города.

они еще в истребителях или уже сели и строятся в пеший боевой строй - если в пеший, то ИМХО лучше рассредоточиться.. Подозрение.

4)
-=Параноик=- :
Тела, закутанные в боевые скафандры

здесь лучше заключенные, либо закованные, закутываются в ткань и тп.

5)
-=Параноик=- :
с тахионными штурмовиками на перевес

Ой, не могу!.. тогда уж "с тахионными штурмовыми винтовками наперевес"

Вроде всё. Жду продолжение с нетерпением.. Хы...
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 22:21 23-03-2006   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
А Гурова все-таки жалко Расстроен . Никто его не любил, даже автор.
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.
    Добавлено: 17:35 31-03-2006   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Красиво, даже местами захватывающе...
Интересно читать, продолжай в том же духе!!!
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 17:41 31-03-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Krom :
8) Сонмища. Это слово - авторское изобретение, как я понял

Есть такое слово. Посмотри у Даля.
Вопрос к автору, (скорее дельное предложение), может будем - таки юзать знаки препинания ? Подмигиваю
А именно:
-=Параноик=- :
Торговцы все больше расслаблялись в виду затишья в космосе и даже Клисане как-то призатихли

-=Параноик=- :
, несмотря на великие потери с обеих сторон и невосполнимые утраты мир зажил своим чередом и только космос помнил крики умирающих и мольбы о помощи немногих выживших оставшихся парить в невесомости среди мёртвых скелетов военных кораблей ставших их могилами

и т.д. и т.п. есть такое дело, да?Подмигиваю
Я другие цитаты не привожу, потому что лень, их много.
Пересмитри все ешо раз, отредактируй.
И тады бует ОК.
Ибо иначе это похоже на речетатив.
В голосовалке нада добавить - в целом хорошо, но недоработано.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:54 31-03-2006   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
2McRousseaux
извини меня, тупого человека, но мож ты мне подскажешь, в каком месте в предложении:
Цитата:
-=Параноик=- :

Торговцы все больше расслаблялись в виду затишья в космосе и даже Клисане как-то призатихли

нужно ставить знаки препинания? по моему здесь все правильно, про второй кусок не спорю - не хватает 4 закорючек типа "запятая"

2-=Параноик=-
пиши дальше и побольше и желательно чтобы ты дописал до конца!
креатифф рулит!
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 17:17 02-04-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Deimos :
нужно ставить знаки препинания?

Торговцы все больше расслаблялись в виду затишья в космосе, и даже Клисане как-то призатихли
Кстати, не "призатихли", а лучше "притихли", две приставки смотрятся немножко коряво...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:24 02-04-2006   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
2Guest

Цитата:
Торговцы все больше расслаблялись в виду затишья в космосе, и даже Клисане как-то призатихли


никогда не думал, что буква "и", которая служит для соединения предложений, должна сопровождаться закорючкой ",".... мож я туплю???... отродяс такого не видал!
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 17:47 03-04-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Deimos :
никогда не думал, что буква "и", которая служит для соединения предложений, должна сопровождаться закорючкой ","....


Два сложных предложения в составе одного, независимо от союза "и", выделяются запятыми, т.к. два подлежащих и два сказуемых.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:09 03-04-2006   
NightWolf
 





ОТЛИЧНО ПИШЕШ ПРОДОЛЖАЙ В ТОМЖЕ ДУХЕ Супер! Супер! Супер!
    Добавлено: 22:29 10-09-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вау!
NightWolf заделался в археологи? Подозрение. Последний пост датирован маем сего года! Автор уже забыл небось, что когда-то писал... Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:25 10-09-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ща придёт Гребомет и устроит разнос... Гы-гы В основном повторы и отсутствие запятых...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:08 20-09-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Отзыв нормальный. Положительный даже... Интересно в меру. Попробуй найти и исправить ошибки Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:23 20-09-2006   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Guest :
Ща придёт Гребомет и устроит разнос... Гы-гы

Да и без Гребомёта есть кому устроить Гы-гы
Параноик, если устал или трудно писать - не пиши Улыбка Тебе за это не заплатят Подмигиваю Другое дело, если разнос (от Гребомёта) есть промежуточная цель на пути к самообразованию... Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 17:24 22-09-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
-=Параноик=- :
Смотря ЗПТ как тела живых в скафандрах, ЗПТ НЕ НАДО погружались во тьму проемов, он почувствовал, что на него опять накатывает приступ воспоминаний…
Тьма. Нет света. Вокруг замкнутое пространство (о да - замкнутость пространства видна невооруженным глазом. Кругом же тьма). «Что я здесь делаю? Где я, наконец?»
Гнев начал обуревать существом (начал обуревать кого? Каким именно существом обуревал гнев этого несчастного?), стоящем на здании (гнев обуревал существом, (что делающЕм?) стоящЕм... Кто кого обуревал, кто кем стоял?), глаза начали светиться сначала бледно-розовым, потом пурпурно-красным (о! Подсветочка). Он уже не мог контролировать себя, он был в плену своих воспоминаний (паника накатила).
«Кто меня сюда засунул и почему я вообще ничего не помню?» Страх начал накатывать волнами, и паника приближалась, нужно было срочно что-то делать (типичные признаки клаустрофобии). «Нужно попытаться приподнять то, что лежит сверху (почему "что"? Может, там "кто-то"? Горы трупов, например)» Пытаясь найти выход из положения, ЗПТ НЕ НАДО и хоть как-то пошевелиться он все более приближался к паническому состоянию (уже который раз он все ближе к панике - да что ж так медленно-то?). «Странно, но я не ощущаю запахов (молодец. Главное в скафандре - не обделаться!), и даже не задыхаюсь, но я ведь уверен, что это закрытое пространство и четко представляю себе его размеры, будто тут не полная мгла, а солнечный день. Стоп! Я ведь не дышу!!!» (Гм... Занятно, занятно...) Мысль пришла внезапно. «А должен ли я дышать? Да конечно должен, ведь я помню, что это такое, и даже знаю, как я должен дышать» (давно ли я?... магнолия...) Пространство вокруг было настолько тесным, что не оставалось и сомнения, он должен был задохнуться в течение двух-трех часов. (угу, наличие щелей и дырок в завале отвергаем априори) «Гроб» Паника (я бы сказал лучше - гроб "Паника") накатила с новой силой. «Я нахожусь в гробу и закопан на глубине (закопан на глубинУ) в полтора метра!» Он вдруг ярко представил себе надгробие с надписью над ЕГО могилой и ужаснулся. «Кто посмел меня похоронить заживо?!?! Я выберусь отсюда и отомщу (логично, что ж еще делать-то?). Обязательно отомщу (других дел у него нет)! Никто не смеет закапывать МЕНЯ в землю! Ведь я жив!!!» Казалось, в душе что-то щелкнуло (переключатель? Или сломался пресловутый "духовный стержень?"), и он не мог более думать ни о чем, высшей целью для него стало убийство.
Спустя сутки он смог выбраться из своей могилы (молодец). Измученный и весь в грязи (логично - не в кружевах же ему вылезать) он смог выбраться (опять "смог выбраться"?), он походил на живого трупа (живой труп - неодушевленное понятие, хоть он и живой. "Он походил на живой труп" звучит страшнее), даже кожа на его теле имела серый с голубоватым цвет, рта не существовало как такового (а можно поподробнее? Что как таковое существовало на месте бывшего рта?), и его глаза были наполнены безумием (кстати, глазки все еще горят пурпурным или уже притухли?). Это уже было не разумное существо, а зверь. Руководствуясь инстинктами, он решил быстро спрятаться (именно "быстро спрятаться"? Какой умный зверь - остальные решают "просто спрятаться") и переждать. В голове была только одна мысль, убивать. На первых часах пробивания через почву (часы пробивания через почву? экий высокий слог) он решил, что существо, способное закопать его заживо ЗПТ не заслуживает жить (а по-моему, он решил это еще раньше - буквально сразу после осознания, что лежит в гробу). На половине суток (каких суток? С какого момента отмерять эти сутки?), когда последние остатки разума начали его покидать, в его мозгу появилась и крепко засела мысль что общество, породившее его врагов, тоже должно умереть!

Очнувшись от воспоминаний, он начал осознавать происходящее. Сознание начало возвращаться к нему (сознание возвратилось - это то же самое, что "начал осознавать происходящее". Масло масляное), и он понял, что он бежит ("он понял, что он" - слишком много "онов") по темному коридору, пытаясь догнать теплокровных, люди отступали в глубь здания (спасали своих теплокровных?), беспрерывно паля в него из своего оружия. Коридор буквально кипел от взрывов. Оплавленные осколки предметов (каких предметов? Ночных горшков?) подлетали в воздух, заполняя собой весь коридор (ассоциация: коридор заполнен рядами оплавленных черепков с пола до потолка). Он остановился. С глаз практически мгновенно пропал красный цвет (с глаз пропал цвет? С глаз долой, угу... Убежал, проклятый), означающий гнев и безумие (где написано?), он ужаснулся от самого себя (а я-то как от самого себя ужасаюсь!). «Я не контролировал себя, ЗПТ НЕ НАДО и пытался их убить, я - безумен! Я опасен для этих существ (какой здравомыслящий безумец попался)!» С такими мыслями он мгновенно развернулся на месте и направился в другую сторону (другую от чего?). За тысячу лет (скока-скока?!) он научился пользоваться всеми своими возможностями, поэтому он абсолютно четко представил себе план здания, и путь, ведущий к выходу. Его мысли обгоняли даже росчерки тахионного излучения в пространстве, осколки будто замерли в воздухе. Люди даже не заметили его разворота на месте, пренебрегающего все законы физики об инерции (не заметили разворота, пренебрегающего законы физики... Круто. Кстати, вы заметили моего написания, объясняющие русского языка?), и он мгновенно исчез из их поля зрения.


* * *


- За нами движется враждебно настроенное существо. Мы двигаемся вглубь здания, будем надеяться, мы сможем найти укрытие и продержать его (его - укрытие или существо? Где продержать?) до вашего прихода. - Голос бойца был даже отчасти (даже отчасти - это как?) испуганным.
- Ольха ЗПТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ выводи его на нас ЗПТ мы уже у входа. - Голос Параноика был озадачен. С кем они могут там драться, если датчики не улавливают никакой органики, кроме их четырех тел, в радиусе полукилометра, с роботом чтоли? (что ли - кажись, раздельно)
- Зил ранен и практически не может сражаться, мы не сможем его даже испугать (зачем пугать раненого?). Тахион его не берет (попробуйте пуль и снаряд)!
Бойцы были (даже отчасти?) в отчаянии. Как только он (тахион? Зил?) появился в поле зрения, они сначала заметили его горящие красным глаза (как только он появился... они сначала заметили - не звучит), а потом увидели всё существо. Из его рук торчали два длинных лезвия. Существо было аналогом человека (угу, был аналогом. Сошёл с соседнего конвейера), у него было две руки и две ноги, только рот отсутствовал, ЗПТ НЕ НАДО как таковой, (опять "как таковой рот") и на всем его теле были, будто выросшие прямо из него ЗПТ металлические пластины все из того же материала, что и всё вокруг (как всё сложно и запутанно... Нельзя ли изложить попроще, для умственно не таких продвинутых?). Только голова была полностью открыта (открыта чему? Ветрам? Так и запишем: шапку существо не носит). Лицо было искажено ненавистью, насколько позволяла мимика при отсутствии рта и носа (угу-угу. Рта нет, носа нет - ненависть изображалась злобным перекосом глаз и ушей). Сам дьявол пришел за их жизнями.
- Он исчез! Повторяю, он покинул поле зрения (если повторяешь - то теми же словами. Бардак в военных частях!). Мы его не видим (в третий раз объясняет солдат ситуацию непонятливому командиру). Остаемся на месте, ЗПТ НЕ НАДО и занимаем оборону на случай его возвращения.
- Понял тебя. Продвигаемся к вам. Не беспокойся ЗПТ ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ Ольха, мы вас вытащим (а чего их вытаскивать - они вроде не запрашивали эвакуацию?).
Из глубин здания датчики улавливали движение. Что-то неслось на них с неимоверной скоростью. Заняв оборону, они стали ждать того, что так напугал бойцов (того, что так напугал... Может быть, "того, кто напугал"?). Резко вынырнув из-за угла ЗПТ Демон, как стали его звать в дальнейшем бойцы, бросился рывком в сторону, присел на мгновение и ЗПТ распрямившись ЗПТ прыгнул в окно ЗПТ пронесшись мимо них (в салочки играл, не иначе). Пилоты, имея высокую реакцию, по мере своей профессии (имея высокую реакцию по мере своей профессии... Пилоты... хм... И какой же высоты отмерена реакция для пилотов?), даже не успели выстрелить, так быстро все произошло (кстати да - а чего это пилоты по планете шарятся? Для операций на поверхности планеты должен быть специально обученный состав. Что-то не помню, чтобы отряды пилотов-истребителей посылали в войну пешком на немецкие танки).
- Черт! - выругался Люцифер (брат Демона?). - Кто успел разглядеть эту тварь?
- Нужно вытащить ребят, потом будем думать (чего там думать - трясти надо!). Вызывает Параноик, тварь ушла через окно, в погоне не вижу смысла, вы целы?
- Как ни странно, но да (как ни странно, но в разговорной речи обычно говорят без "но")! Этот «Демон» (чего в кавычках? Ненастоящий попался?) просто ушел от нас, будто у него сели батарейки (ага, энерджайзер выпал - вот он и запрыгал как заяц по окнам. Логично). Зилу срочно нужна медицинская помощь. Он испытал на себе клинок того (того... этого... Какого "того"? Настоящего, неподельного Демона, с крепко держащимся в гнезде энерджайзером?) существа, скафандр разрубило как фольгу (угу, в скафандрах ходят, значится).
- Ясно, продвигаемся к вам (пешочком, не спеша). Потом по истребителям (тире) и вон из этого города! (а чего продвигаться-то? Сразу по истребителям нельзя, что ли? Или они, продвигаясь, истребители за собой на веревочке тянут?)
На выходе из здания их никто не поджидал. Они мирно сели по истребителям (сели по истребителям... Не звучит. Расселись по истребителям - уже лучше), запустив автопилот возвращения на корабль-носитель (автопилот - один на всех?), на «Персе» раненого Зила (к чему это? Они сели по истребителям на "Персе"? Или запустили автопилот? Ничего не понимаю) и унеслись в сторону посадки их крейсера, постоянно сканируя поверхность на любые странности (странности - не на поверхности, а в тексте).

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:07 25-09-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
2Гребомёт
Выложи коммент всего текста сразу Подмигиваю

____________



Давно отгремели великие войны народов, поглотившие в свое время целые цивилизации. Сотни великих пилотов погибали на космических станциях под обстрелом крейсеров Альянса Торговой Гильдии. Многие гибли под внезапными атаками врага, даже не выйдя из крио сна после долгих перелётов, сгорали на своих маленьких истребителях в стратосферах планет, не успев сделать ни одного выстрела...
Но все-таки дипломаты ОЕГ смогли затушить пожар войны и, несмотря на великие потери с обеих сторон и невосполнимые утраты мир зажил своим чередом и только космос помнил крики умирающих и мольбы о помощи немногих выживших оставшихся парить в невесомости среди мёртвых скелетов военных кораблей ставших их могилами.
Началось послевоенное восстановление экономики. Торговцы все больше расслаблялись в виду затишья в космосе и даже Клисане как-то призатихли. Но это всё было фарсом, как оказалось... Клисане не затихли - они копили силы для полномасштабного вторжения! Люди были беззащитны. Полчища чужих начали материализоваться во всех крупных системах и им не было числа. Единственная сила, противостоящая им торговцы. Итог был предрешен. Сонмища безликих кораблей покидали системы, оставляя за собой лишь кладбища кораблей и чистый космос,
никто не мог остаться в живых, чтоб рассказать, ЧТО на самом деле случилось.
____________


-Люцифер, ты что там заснул? Ты ща в гиперворота въедешь в натуре.
Полный мужчина сидел в каюте, попивая чашечку кофе.
-Ты за собой смотри, я все рассчитал. Ты лучше проверь, кто там из гипера выходит!
Корабль прикрытия, - съехидничал над старым другом торговец,- "Истребитель" млин!
Все шло своим чередом. Гигантский торговый корабль шел на автопилоте к последним
вратам перед пунктом назначения, где должен был продать ящики с кристаллами для
"Соляр" как называли космонавты Электростанции расплатиться с долгами и отдохнуть на
станции несколько суток.
____________


-Внимание! Всему окружающему космосу!
В динамиках открытого канала прозвучал чей-то измученный голос.
-Ухожу от погони. За мной Клисане! Вся система мертва!!! Сейчас и здесь появятся.
Вышедший из гипера боевой истребитель класса "М3" был изядно потрёпан лазерами с голыми щитами энергетической защиты практически не мог сам передвигаться. Всё происходящее походило на бред... Но вдруг вслед за ним начали материализовываться всё новые Клисане!
-Люц, уходим! Давай разворот на 180 и уходим к ближайшей торговке там вызовем подмогу.
-Я не успеваю. Тут куча мошек однозначно догонят!
-Сбрасывай груз и отплёвывай ракетами, должны успеть.
Тем временем, так называемые, мошки (самые мелкие и безмозглые клисанские истребители) оправились от гиперперехода и взяли курс на измотанный истребитель беглеца. События развивались с такой скоростью, что небыло ни секунды на размышления. А в Эфире продолжался спор.
-Я не брошу груз. Сдохну - но не брошу.
Тишина зависла в рации последние секунды безжалостно уходили...
-Внимание иду на перехват противника с неравными силами сектор С45. -передача на весь клан казалось последней надеждой. -Увидимся Люц. Уходи.
Обреченный истребитель начал маневры в сторону десятков вражеских истребителей уже справившихся с беглецом и пытаясь выбрать между толстым ТС или более опасным М3.
-Удачи Параноик. Все там увидимся. Еще один подарочек!
Удаляющийся от места событий Торговый корабль вспыхнул огнём стартовых шлюзов, и ракеты полетели искать свои цели в куче чужих...
С расстояния весь бой в космосе не казался столь ужасающим и обреченным, с такого растояния вспышки декомпрессий взрывающихся кораблей и лазерные росчерки выглядели столь безобидно и походили на что-то весёлое и манящее. Пилот корабля улыбнулся этому сравнению невольно возникшему в сознании и продолжил что-то вводить в бортовой журнал .
-Эй, торговец. - Чей-то сильный голос оборвал мысли. - Где тут бой?
Флот боевых истребителей во главе громадного Крейсера главы Клана на полной скорости двигался навстречу одинокому ТС. Картина надвигающегося М2 главы клана ЗЕДДА и кораблей сопровождения воплощал в себе силу и мощь Гильдии ОЕГ.
Группа отступивших воинов с другой системы уже разрушенной клисанами двигалась в свой последний бой. Обречение витало в воздухе. Во всей галактике это были последние выжившие.
Космос примет все жизни и начнёт свою жизнь с начала. Так было всегда и будет еще не один раз. Космос помнил развитие многих цивилизаций и исчезновение всего. Но жизнь начнется снова, и только клисане были и останутся противовесом всех новых цивилизаций...

____________


Бой, казалось, длился вечно. Под натиском клисан группа отступала все дальше и дальше. Силы были на исходе. Отступать дальше было просто некуда, за ними оставался неизведанный космос.
- Пилот Ольха просит разрешение на посадку. Сэр на старте есть еще истребители?
- Разрешения на посадку не даю, повторяю, разрешения на посадку не даю. Всем перестроиться в соответствии с координатами, полученными по телеметрии. Мы совершаем рывок. Клисане не смогут узнать, куда мы попали.
Тишина значила, что все знали о последствии слепого рывка. Если они не попадут в населенную галактику – то они умрут, не имея ресурса на еще один гипер-переход. Все были с детства наслышаны о кораблях-призраках, обреченных на свое движение по орбите вокруг какого-нибудь мёртвого светила. Первым тишину прервал Вульф:
- Зедд мы не сможем перестроиться. Здесь слишком много клисан.
- У меня есть план. Уходим от сюда на форсаже. Я выбрасываю ТС. Пока они будут её грызть – мы уходим! – Зедд как всегда всё просчитал. Ни одна деталь не могла ускользнуть от него. Поэтому все беспрекословно выполняли его приказы.
- Но мы погибнем! Мы обречены… Я не хочу сдохнуть! – В голосе пилота звучали нотки истерики, перенапряжение брало верх.
- Гуров! Прекрати истерику. Исполнять приказ.
Громкий голос в кабине истребителя казалось, способен был образумить кого угодно. Пилот молча начал перестроение.
ТС – покинула стартовые шлюзы и полетела в космос в направлении безобразных кораблей противника. Её бессистемные вращения говорили о том что корабль был покинут.
- Параноик занял свое место возле крейсера!
- Ольха на месте!
- Зилл на месте.
- Люцифер позицию занял Сэр!
- Гуров есть.
Корабли по команде бортового компьютера крейсера Осирис опустили щиты и включили форсаж. Со стороны это выглядело, как будто в космосе зажглось новое солнце, а вокруг этого солнца еще пять маленьких точек. Несколько клисан сразу же переключились на новую цель. В космос ударили выхлопы пусковых установок, и «шершни» пошли искать свою цель. Раздавленные перегрузкой пилоты в своих кораблях были беспомощны…
Первая ракета хищно впилась в корпус крейсера, в космос взметнулись фонтаны декомпрессий и обломков. Строй продолжал движение в полном составе.
- Новые данные. Входим в гиперсферу немедленно, расчёты сделаны. Пять кораблей идущих впереди включают генераторы гиперсферы, последним входит в гиперсферу крейсер, тем самым, направляя дальнейшие колебания гиперсферы своим генератором.
- Есть. Ребята вырываемся на последних силах вперед и побыстрее. – Голос Параноика звучал сдавленно, перегрузка не компенсировалась в полной мере пилотским креслом. Человек в эти моменты оставался на грани потери сознания.
Пять кораблей начали медленно уходить вперед, постепенно наращивая мощность гиперсферного генератора. Космос поплыл, образовывая тоннель вокруг Осириса. Клисане мгновенно догадавшись что, тут происходит, ударили врассыпную, чтобы не попасть в возмущение пространства.
В центре тоннеля космос стал еще чернее, когда ведущий крейсер включил свой гиперсферник. Ракеты продолжали приближаться и в момент, когда в космосе образовалась дыра в Великое Ничто, и корабли начали проваливаться в гиперсферу, иссиня черный фон подсветила вспышка ракеты. Корабли ушли из известного космоса.

____________


Звезды светили, планеты продолжали свое движения по своим орбитам, светило системы спокойно обогревало систему, ничто не говорило о том, что в этой системе есть жизнь.
Космос начал мрачнеть возмущения пространства исказили потоки света, будто свет пытался обойти место где открывалась энергия гиперсферы. Из великого ничто в космос вывалилось четыре корабля, огни кораблей не горели. Они были мертвы. Электроника с трудом переносила переходы сквозь гиперпространство. Только люди могли снова запустить реакторы и наладить всю электронику. Поэтому во всей галактике еще не было ни одного беспилотного гиперсферного корабля.
Пилот истребителя был разгромлен. Еще никогда гипер не доставлял таких ощущений. Параноику было трудно даже пошевелить рукой чтоб вставить диск в систему и переустановить программу полётов в стершиеся носители. Что то пошло не так… Раздалось в мозгу. Всё тело ломило, в мозгу была ужасная каша, он даже не мог сориентироваться где он. Я в корабле. Мы совершили слепой рывок, но что-то сорвалось, незапланированный выброс энергии в гиперсферу увеличил глубину проникновения.
Достав диск из бардачка и дав его прожевать панели управления пилот откинулся в кресле все еще не прийдя в себя. Тихо зашуршали оживающие носители информации впитывая в очередной раз новую иформацию. Системы корабля начали оживать и корабль начал поварачиваться на автопилоте пытаясь настроиться на какоенибудь из знакомых созвездий. Выдав пару надписей на дисплее бортовой компьютер успокоился и корабль перестало вертеть.
В динамиках раздался чей-то придавленный голос. Фразы говорящего не сразу стали разборчивы. Понемногу разум возвращался в мозг и Параноик смог разобрать смысл речи.
-Повторяю. Внимание экипажу корабля и пилотам истребителей. Всем офицерам собраться в кают компании для обсуждения плана действий.
Собрав все силы параноик добрался до коммуникатора и рявкнул что-то подтверждающее приказ. На дисплее была надпись:"Картина космоса незнакома или не найдены ориентиры. Попробуйте перенастроить навигационную систему или введите ориентиры вручную."
-Сэр если логически оценить моё состояние то значит мы чёрти где! –Истребители класса М3 не были рассчитаны на дальние прыжки, предполагалось что человек может погибнуть. –Но ведь мы входили с максимальной расчётной скоростью в гиперсферу.
-Параноик посмотри на радар – мы лишились одного истребителя. Вероятно что врзыв в гиперпространстве придал нам глубины.
-Ольха кого мы лишились?
-Гурова нет. В его корабль попала ракета в самое время входа. Из гиперсферы он больше не вышел…

____________


-Значит так господа! - капитан флота был мрачен и по тому, что он был явно напряжен, расхаживал по кают-компании взад-вперед, все становилось ясным и без его слов. - Мы находимся в неизвестной части пространства, в которой судя по всему жизни нет. Мы вынуждены совершить посадку на одну из близлежащих планет, поскольку ни горючего, ни энергии у нас нет.
Один из пилотов встал, подошел к визору передающему вид какой-то планеты.
-Насколько я понял это и есть наша новая родина?
-Да. Зонды, запущенные на орбиту планеты собрали очень интересную картину.
На этой планете явно видно инфраструктура городов, климат один и тот же по всей планете, здесь явно видна работа высоких технологий, состав воздуха для дыхания не вреден.
-Значит мы нашли новую земную колонию с времени первых рывков! – Параноик сам был из такой колонии и очень заинтересовался фактом. – Ведь так? Значит, нам помогут?
-Не все так безоблачно господа. Следов жизни на планете не обнаружено, но структура городов не знакома и не определена компьютером ни под одну из знакомых рас. Да еще и этот материал.-Зедд взял со стола отскобленный зондом кусочек материала составляющего основную часть стен города, материал практически не поддается каррозии и невосприимчив к энергетическим способам воздействия. Физически не достаточно прочен но он отлично переносит лазер или плазму, поглощает все 100% импульса, после чего преобразовывает его в электричество. Судя по всему этот материал и до сих пор накапливает в энергию солнца в городские хранилища. Еще мы нашли останки тех существ.
-Но что могло заставить их покинуть планету Сэр? Ведь судя по всем фактам эти люди, были намного более развиты, чем мы.
-Возможно, это была какая-то эпидемия вируса. А возможно у них была война, следы разрушений отсутствуют, поскольку война велась энергетическими видами оружия. Идеальная война. Народ уничтожен а город невредим... В принципе все возможно. Мы можем еще неделю пролетать на орбите и строить догадки. А можем просто спуститься на планету и все узнать сами, что я, собственно, и предлагаю.
Комната наполнилась шумом, все что-нибудь обсуждали и о чем-то спорили. Были слышны разные предложения. Но в основном все были согласны с идеей капитана.
Капитан подошел к столу и нажал кнопку вызова.
-Курс на планету совершаем высадку. –В комнате повисла тишина. –Ну а вам господа я поручаю разработку плана высадки с использованием прикрытия истребителей. За работу!

____________


Он стоял на вершине холма, всматриваясь в даль он думал… Не прошло и двух недель от его пробуждения, он не знал почему он встревожен, но что-то его беспокоило и он чувствовал что вся планета сейчас находится в смятении. В его чертах проглядывалось величие и совершенство, совершенство не подобное тому, что создает природа. Грация и возвышенность – вот что сразу бросалось в глаза.
Его мысли были направлены, куда-то вдаль. Он знал, что-то должно произойти, и это что-то положит конец спокойной и размеренной жизни на планете. Наставали снова времена разрушения. Каждое существо, каждая травинка сейчас притихла. На планете наступила гробовая тишина, и даже ветер, казалось, дул тише и слабее, чтобы не потревожить их. Они проснулись.
Его раздумья были прерваны как дуновением ветра, взгляд устремился вверх. Небо менялось, как будто на нём расцветало новое солнце. Еще миг и на равнине опять стало тихо, как тысячи лет ранее, до того как они проснулись. Ничто более не выдавало того, что здесь кто-то был, даже трава послушно распрямилась на том месте, где стоял он, для них не существовало притяжения и законов физики. Их мир жил по своим правилам.

____________


Входим в атмосферу всем приготовиться действуем по плану. – По напряженным лицам пилотов было видно их смятение перед этой загадочной планетой и её загадками, которые всем еще предстояло разгадать, - Первый место в строю занял.
На небе начала расцветать роза маршевых двигателей истребителя.
-Второй, есть вход в атмосферу.
-Третий, есть.
-Четвертый, вошёл.
Вслед за первой светящейся точкой в небе начали вырисовываться еще три. Спустя минуту, когда все четыре точки уже начали вырисовываться как хищные боевые истребители, на небе, как рассвет новой звезды, заполыхали двигатели гигантского крейсера. Страшный шум и световое шоу распугали всю небогатую живность в области посадки и корабль-гигант начал свою посадку в пяти километрах от города.
-Говорит Люцифер. В области посадки активности не обнаружено, - каждый сейчас ждал подвоха, но тишина планеты уверяла, что ничего нет и быть не может. – Мне одному кажется, что тут слишком тихо?
-Это ты уже паранойей заразился от командира звена, - в микрофоне прозвучало что-то невнятное, похожее на смешок Зила.
-Конечно, не заразишься тут. Такая планетка мрачная, что аж мне не по себе.
Крейсер закончил посадку и из под его корпуса шел густой дым. Выход наружу можно было отложить на несколько часов.
-Закончили паясничать? Построиться в боевой строй и направляемся в сторону города. – Параноик уже более трёх лет не выходил на планетах, и ему очень хотелось поскорее освободиться от тяжести скафандра и подышать настоящим воздухом, пусть и не родным. – Давайте поскорее закончим с этим ребята!


____________


Смотря на эти странные стальные корабли ему вспомнилось что-то свое из глубин памяти, что-то начало царапать сознание. Он все еще не мог понять, это его бред или действительно живые существа снова появились на этой планете спустя многие годы. Почему снова? Он не помнил, чтобы вообще на своем роду видел живых людей. Но почему он знает, что они существуют? Живые…
Живые существа? Что-то зашевелилось в сознании. Убийцы! Смерть. Война. Опять. Ассоциации возникли как-то сами собой в мозгу, он не мог ничего с собой поделать. Его глаза загорелись огнем ненависти, став при этом огненно красными.
Несколько секунд он овладевал своим телом.
Откуда это? Чья память скрывалась в нем, не желая показываться столько лет. Сколько он пытался вспомнить, кто он и что с ним случилось, месяцы? Годы? Сотни лет?
Что-то ему подсказывало, что скоро он вспомнит всё и ему это не понравиться…

____________


Первому выходу на планету радовались все члены группы. На лицах бойцов через прозрачные забрала шлемов видно было, что все с нетерпением ждали этого момента. Лица пилотов выражали полную отстраненность от ситуации, они просто наслаждались пребыванием не среди стальных стен и искусственного освещения, а на Планете…
-Нужно найти городские накопители, если они еще целы, то мы сможем запустить систему жизнеобеспечения города и обосноваться на некоторое время здесь, пока крейсер будет пополнять свои ресурсы.
-Чувак, а мы не потеряемся в их технике? Ведь судя по всему у них абсолютно чужие технологии! – Зил всегда быть против всего что означало выход из корабля.
-Не думаю, что это должно составить проблему для техников, наша задача найти, а не обсуждать приказы Главнокомандующего. Может еще какие-то роботы остались а? Ведь сканеры не обнаружили живности…
-Постреляем? – Люцифер загорелся. – А ты уверен что у них вообще были какие либо роботы? А они сильно опасны?
Ночь вокруг не способствовала длительным разговорам да и Параноик всех напугал возможностью встретить враждебного робота, так что все шли дальше тихо всматриваясь в ночь и поглядывая на датчики. Никто из них не видел наблюдающего за ними существа. Ни один датчик не мог его обнаружить.
-Мы, в центре города, судя по карте. Тепловые датчики показывают, что где-то рядом сильный источник. Нужно обыскать прилегающие здания. Разделяемся! Люц со мной, Ольха ты чего такой мрачный? Пойдешь с Зилом, вы берете левое здание мы правое.
-Есть, - Ольха чувствовал что-то, чего никто не мог знать. Опасность окружала их, и это не была опасность стычки в бою с врагом как в космосе, а что-то другое. – Параноик тут что-то не так, датчики ничего постороннего не фиксируют, но мне кажется, что за нами кто-то следит.
-Приму к сведению. Может, останешься здесь, прикроешь?
-Не. Мне самому интересно, что за технику мы найдём, так что я пойду.
Всюду по городу были видны неповреждённые дома и обломки сильно оплавленного транспорта, на этой планете точно была война, но с кем?
Тела, заключенные в боевые скафандры с тахионными штурмовыми винтовками на перевес, скрылись во тьме противолежащих зданий.

____________


Смотря как тела живых в скафандрах, погружались во тьму проемов, он почувствовал, что на него опять накатывает приступ воспоминаний…
Тьма. Нет света. Вокруг замкнутое пространство. «Что я здесь делаю? Где я, наконец?»
Гнев начал обуревать существом, стоящем на здании, глаза начали светиться сначала бледно-розовым, потом пурпурно-красным. Он уже не мог контролировать себя, он был в плену своих воспоминаний.
«Кто меня сюда засунул и почему я вообще ничего не помню?» Страх начал накатывать волнами, и паника приближалась, нужно было срочно что-то делать. «Нужно попытаться приподнять то, что лежит сверху» Пытаясь найти выход из положения, и хоть как-то пошевелиться он все более приближался к паническому состоянию. «Странно, но я не ощущаю запахов, и даже не задыхаюсь, но я ведь уверен, что это закрытое пространство и четко представляю себе его размеры, будто тут не полная мгла, а солнечный день. Стоп! Я ведь не дышу!!!» Мысль пришла внезапно. «А должен ли я дышать? Да конечно должен, ведь я помню, что это такое, и даже знаю, как я должен дышать» Пространство вокруг было настолько тесным, что не оставалось и сомнения, он должен был задохнуться в течение двух-трех часов. «Гроб» Паника накатила с новой силой. «Я нахожусь в гробу и закопан на глубине в полтора метра!» Он вдруг ярко представил себе надгробие с надписью над ЕГО могилой и ужаснулся. «Кто посмел меня похоронить заживо?!?! Я выберусь отсюда и отомщу. Обязательно отомщу! Никто не смеет закапывать МЕНЯ в землю! Ведь я жив!!!» Казалось, в душе что-то щелкнуло, и он не мог более думать ни о чем, высшей целью для него стало убийство.
Спустя сутки он смог выбраться из своей могилы. Измученный и весь в грязи он смог выбраться, он походил на живого трупа, даже кожа на его теле имела серый с голубоватым цвет, рта не существовало как такового, и его глаза были наполнены безумием. Это уже было не разумное существо, а зверь. Руководствуясь инстинктами, он решил быстро спрятаться и переждать. В голове была только одна мысль, убивать. На первых часах пробивания через почву он решил, что существо, способное закопать его заживо не заслуживает жить. На половине суток, когда последние остатки разума начали его покидать, в его мозгу появилась и крепко засела мысль что общество, породившее его врагов, тоже должно умереть!
Очнувшись от воспоминаний, он начал осознавать происходящее. Сознание начало возвращаться к нему, и он понял, что он бежит по темному коридору, пытаясь догнать теплокровных, люди отступали в глубь здания, беспрерывно паля в него из своего оружия. Коридор буквально кипел от взрывов. Оплавленные осколки предметов подлетали в воздух, заполняя собой весь коридор. Он остановился. С глаз практически мгновенно пропал красный цвет, означающий гнев и безумие, он ужаснулся от самого себя. «Я не контролировал себя, и пытался их убить, я - безумен! Я опасен для этих существ!» С такими мыслями он мгновенно развернулся на месте и направился в другую сторону. За тысячу лет он научился пользоваться всеми своими возможностями, поэтому он абсолютно четко представил себе план здания, и путь, ведущий к выходу. Его мысли обгоняли даже росчерки тахионного излучения в пространстве, осколки будто замерли в воздухе. Люди даже не заметили его разворота на месте, пренебрегающего все законы физики об инерции, и он мгновенно исчез из их поля зрения.

____________


- За нами движется враждебно настроенное существо. Мы двигаемся вглубь здания, будем надеяться, мы сможем найти укрытие и продержать его до вашего прихода. - Голос бойца был даже отчасти испуганным.
- Ольха выводи его на нас мы уже у входа. - Голос Параноика был озадачен. С кем они могут там драться, если датчики не улавливают никакой органики, кроме их четырех тел, в радиусе полукилометра, с роботом чтоли?
- Зил ранен и практически не может сражаться, мы не сможем его даже испугать. Тахион его не берет!
Бойцы были в отчаянии. Как только он появился в поле зрения, они сначала заметили его горящие красным глаза, а потом увидели всё существо. Из его рук торчали два длинных лезвия. Существо было аналогом человека, у него было две руки и две ноги, только рот отсутствовал, как таковой, и на всем его теле были, будто выросшие прямо из него металлические пластины все из того же материала, что и всё вокруг. Только голова была полностью открыта. Лицо было искажено ненавистью, насколько позволяла мимика при отсутствии рта и носа. Сам дьявол пришел за их жизнями.
- Он исчез! Повторяю, он покинул поле зрения. Мы его не видим. Остаемся на месте, и занимаем оборону на случай его возвращения.
- Понял тебя. Продвигаемся к вам. Не беспокойся Ольха, мы вас вытащим.
Из глубин здания датчики улавливали движение. Что-то неслось на них с неимоверной скоростью. Заняв оборону, они стали ждать того, что так напугал бойцов. Резко вынырнув из-за угла Демон, как стали его звать в дальнейшем бойцы, бросился рывком в сторону, присел на мгновение и распрямившись прыгнул в окно пронесшись мимо них. Пилоты, имея высокую реакцию, по мере своей профессии, даже не успели выстрелить, так быстро все произошло.
- Черт! - выругался Люцифер. - Кто успел разглядеть эту тварь?
- Нужно вытащить ребят, потом будем думать. Вызывает Параноик, тварь ушла через окно, в погоне не вижу смысла, вы целы?
- Как ни странно, но да! Этот «Демон» просто ушел от нас, будто у него сели батарейки. Зилу срочно нужна медицинская помощь. Он испытал на себе клинок того существа, скафандр разрубило как фольгу.
- Ясно, продвигаемся к вам. Потом по истребителям и вон из этого города!
На выходе из здания их никто не поджидал. Они мирно сели по истребителям, запустив автопилот возвращения на корабль-носитель, на «Персе» раненого Зила и унеслись в сторону посадки их крейсера, постоянно сканируя поверхность на любые странности.

____________


-Значит, вы говорите враждебное существо?
-Да, Зедд, враждебное! Я сам его видел. Скорее всего, это киборг. Но он не излучает тепла.
-Это показывает еще раз, что нам нужно укрепиться здесь, а уж потом соваться в город!
Все пилоты были удивлены вестью, но ни один из них не мог назвать Параноика или хоть кого-то из тех, кто в данный момент делал доклад в кают-компании, перед офицерами. В этот бред, конечно, было трудно поверить, но разрубленное чуть не пополам тело Зила было самым веским доводом тому, что они не бредят. Боевые костюмы на то и были «боевыми» чтобы защищать бойца от физических атак, но если б не молниеносная реакция, сейчас бы обсуждали не ранение, а смерть пилота.
-Значит так, господа офицеры. Думаю, вы понимаете смысл вашего присутствия тут. Вы слышали пилотов, у нас появились враги, хотя мы видели лишь одного, их могут быть тысячи. Ход мысли улавливаете? Всех оповестить об опасности, и продолжать работы по созданию лагеря, да не просто продолжать, а продолжать с тройной силой, будто от этого зависит их жизнь, что так, в общем, то и есть.
-Параноик, Люцифер и Ольха, останьтесь.
Кают-компания все пустела, по быстро выходящим и о чем-то своем говорящим людям было видно, что они все напуганы, но никто в действительности не мог представить себе полную силу опасности, что их может ожидать. Параноик знал, что они не пренебрегут приказом и своими людьми и сделают все возможное для большей защиты. Все никак не уходила та сцена в холле здания, когда Демон промчался мимо них с такой скоростью, что запросто успел бы всех уничтожить, пока раздался бы первый выстрел. Но почему-то он не стал этого делать, а лишь спасся бегством, будто его что-то напугало.
-Значит, сбежал, не пытаясь никого убить?
-Совершенно верно. Сбежал.
-Но вы говорите, что он двигался с неимоверной скоростью! С чего бы это ему убегать? Тем более на нем была броня от энергетических видов оружия.
-Зедд, можно я скажу. – Ольха сидел все время совещания молча, все думали, что он просто в шоке от произошедшего, но он просто пребывал в той стадии раздумий что наступает, когда правда совсем близко, и стоит лишь протянуть руку, и ничто извне не могло ему помешать. И лишь теперь он встал и подошел к Параноику. - Параноик, ты видел его глаза?
-Ну, вроде, да. А к чему ты клонишь?
-Скажи, они светились красным?
-Неа. Они слегка поблескивали голубоватым, как мне показалось. Люцифер?
-То же самое. Слабое голубое свечение. Он пронесся прямо возле меня. Но ты же уже спрашивал, когда мы поднимались из холла здания.
-Не томи Ольха, давай к делу. – Даже Зедд приободрился и теперь внимательно слушал, что скажет Ольха.
-Не скажу ничего прямо касающегося дела, кроме того, что глаза у него были ярко-красные. Мне они еще с год сниться будут в кошмарах. Да и движения у него не были столь быстры, может раза в два превосходит человека не более.
-Что еще такое ты помнишь?
-Ну, разве еще то что, как в кошмаре по темному коридору за нами бежали два красных огонька его глаз, которые были видны в полной темноте. А потом красный цвет начал тухнуть и через секунду, он преодолел десяток метров коридора в мгновение. А вот бежал он за нами не сильно и быстро… Костюмы на форсаже выдают почти шестьдесят километров бегом при введенном в бойца коктейле, чтобы в стену не врезался.
-Ты хочешь сказать, что он с вами играл? – один Зедд мог быстро проследить за его мыслью, пока все переваривали.
-Да и с такой скоростью как у него. Он бы нас подождал в конце коридора, пока мы добежим, и просто порезал бы на кусочки!
-Продолжай мысль.
-Я не знаю его причин, я - не он. – Ольха опять стал задумчивым.
-Люцифер, что ты думаешь по этому поводу?
-Может глаза – это какого-то рода индикатор состояния киборга, типа бой – ожидание?
-Возможно, возможно… Параноик?
Пока все излагали, Параноик стоял и просто смотрел визор проектирующий сейчас работы на поверхности. Роботы копошились, выполняя свои короткие программы, на которые их настраивали, перенастраивали люди. Так и не обернувшись, он произнес:
-Может существо не робот и не киборг? Довольно странное поведение для робота. Если бы в нем стояла программа, он бы точно воспользовался всеми своими возможностями для более быстрого уничтожения поставленной цели. Они слишком мотивированы. Поэтому и предсказуемы.
-Может в нем саморазвивающаяся программа? Типа искусственный интеллект.
-Нет, сынок это фантастика. Как сказали бы наши предки. Люцифер ты думаешь, это что-то объяснит? Наоборот. Был бы киборгом, и в нем стоял хоть даже самый примитивный, он бы с ними расправился еще быстрее и точнее.
-А что тогда? Живой организм?
-Ага, и он просто передумал. Тут что-то зарыто глубже. Нужно найти компьютеры той расы, что здесь жила и поискать там информацию, может, что-то отроем.
-Версии рассмотрели. Всем идти спать и думать. Завтра соберемся.

____________


Странные мысли крутились в его мозгу, он не мог еще принять информацию, всплывшую из его глубин. Чья в нем память и почему это так долго в нем скрывалось. Ему хотелось добиться правды, вспомнить все, если это его память, то понять кто он! Но когда он углубился в мир воспоминаний, то существо, которое тогда вырывалось наружу из собственной могилы, захватило контроль над его телом. То существо что всегда спало в нем, было безумным и не контролируемым.
Из той крупицы, что ему дала его память он смог почерпнуть много нового. От чувств ему хотелось кричать, но ему просто было нечем. Теперь он знал точно, что он, когда-то кричал, говорил и был в состоянии дышать как эти Люди, что прилетели из тьмы космоса. Он тоже был когда-то теплокровным. Он хотел вспомнить, что с ним произошло дальше, но, подумав, что он снова потеряет контроль над собой, он решил переждать чуть, чтобы потом быть готовым к новым воспоминаниям и не потерять контроль над своим телом.
Уже уходя, он услышал крики со стороны Человеческого лагеря, и почувствовал буквально разлитый вокруг гнев. «Как я мог быть столь глуп?» Вдруг он понял, что люди в большой опасности, но он не знал, стоит ли ему бросаться им помогать, или он тоже превратится в бездушного убийцу в потоке воспоминаний и прибавиться к той опасности, что приближалась к Людям. «Как я этого не почувствовал?» Он в своей задумчивости пропустил момент приближения одного из них. Он чувствовал, что ему подобный был безумен, как и все, кого, он встречал до этого все сотни лет. В них не было разума. Они были мертвы, в отличие от тех людей, что скрыты в скорлупе корабля, он чувствовал десятки тысяч работающих интеллектов, но они будто были какими-то странными еще... Еще и «спящими», определение само появилось в голове, «спящими», он никогда не спал, но понял, что люди спят и видят сны. Ему вдруг так захотелось спать как люди… «Ты не о том думаешь!» Он встряхнулся, пообещав еще поразмыслить над этим, и бросился к лагерю Людей.

____________


Параноик снова не смог выспаться, загремевшая тревога практически подняла его из его кровати. Полусонный на автомате он быстро оделся и вылетел в корридор, тут царил полный хаос все куда то бежали и по громкой связи постоянно звучала одна и та же фраза, запрограммированная в память бортового компьютера. "Внимание всем офицерам срочно прибыть в кают компанию для инструктажа. Боевая тревога. Персоналу занять свои места." Холодный голос всё повторял и повторял. Но никто уже его не слышал все мчались выполнять приказ бортового компьютера. Параноик тоже без промедления помчался в сторону высадочных шлюзов чтоб занять свое место в этой суматохе, решив что в кают компании и без него разберутся.
В это время по корпусу корабля пробежала дрожь и на секунду погас свет. Это означало только одно, у нападавших было энергетическое оружие и они подобрались незаметно. Поставленный на режим холостого хода гравитонный щит корабля мог отразить внезапную атаку, но для накопления обычной мощности кораблю потребуется время. Именно это время люди и хотели сейчас дать кораблю высыпаясь в бронекостюмах из шлюзов корабля.
Быстро забегая в свой корабль Параноик услышал что его уже вызывали по рации за пилотским креслом. Он быстро поставил камеру хранения бронекостюма на расконсервацию и плюхнулся в кресло, которое быстро приняло уже привычную форму. Постоянно чтото щелкая на панели управления он нажал кнопку вызова и не переставая готовить корабль к взлёту спросил:
- Да Зедд я слушаю что там случилось? У этих существ есть тяжелая артилерия? Где они её умудрились так прятать что сейчас незаметно подобрались на атаку?
- Слишком много вопросов Параноик. Ты почему не прибыл на инструктаж?
- Сэр я проспал, судя по всему, и решил сразу же вылетать чтобы не терять время на рассуждения.
- Понятно. У меня один ответ сразу на все твои вопросы. На нас напало существо подобное тому что нападало на вас. И судя по всему еще с десяток таких же тянутся где то за сотню километров от нас, приблизительное время прибытия остальных 15-20 минут.
- Одно? Сэр я ощутил попадание довольно мощным энергетическим оружием по щитам корабля. Он прихватил с собой какуюто пушку размером в пятиэтажное здание?
- Мы понимаем здесь не больше твоего. Взлетай и разберись что происходит, если чтото поймёшь раскажешь нам...
Последних слов он уже не слышал за грохотом стартовой катапульты. Закончив приготовления он сразу же нажал кнопку старта не дожидаясь разрешения бортовика.
- Ну что крошка разберемся что у нас тут твориться? Негромко сказал он обращаясь к своему Персею. - корабли класса М3 типа Персей не были оснащены лишними удобствами типа бортового уомпьютера с ИИ, поэтому корабль просто смолчал в ответ, в М3 было напичкано столько всего важного для ведения боя и победы в нём что просто не оставалось места даже для того чтобы поставить достойную антиперегрузочную систему.
Вжимаясь в кресло под давлением перегрузки старта Параноик уже выруливал над полем боя. За время пока он спал вокруг корабля уже был выстроен защитный периметр ибольшинство бойцов уже заняли свои места. По неуверенным движениям бойцов было понятно что они были в недоумении от того с кем имеют дело. Видно Зедд не стал их информировать по поводу имевшейся информации во избежании паники, что сейчас могло стать роковым для многих ребят снизу.
- Да что ж это такое?!?! Ты что бессмертный? - Параноик был в шоке от вида поля боя, суть битвы состояла в том что башни стоящие на периметре постоянно палили по цели, метающейся вдоль забора и будто пытающейся играть с временем уворачиваясь от потоков тахионного излучения.
Вся земля в радиусе пятидетяти метров вокруг цели просто кипела. Что поразило Параноика так это прямое попадание заряда башни лишь отбросило тварь на десяток метров, существо начало светиться зеленым светом, потом будто загорелось одной плазменной вспышкой и крутнувшись на месте просто бросило в сторону корабля сгусток енергии, который потряс корабль новой вспышкой. Было видно что существо просто играет с ними.
- А как ты у нас свинец переваришь? - Заметив что ни одна пуля пулеметных турелей не попадала в демона Параноик зашёл на цель и нажал на спуск стреляя планетарным огнестрельным оружием. Созданное во времена видавшие еще первую галактическую восьмиствольное оружие не отличалось особой точностью но это и небыло особым недостатком пушки ведь две такие две пушечки когда начинали говорить всё остальное в диаметре десятка метров просто замолкало...
Как только был спущен курок существо, которое не было особо похоже на то что видели мы в городе, метнулось в сторону пытаясь избежать адского дождя. В пространстве просто разлилось вопиющее отчаяние и гнев. Время будто застыло а демон продолжал свое движение.
Основная масса пуль все же прошла стороной но и того что попало в существо видно было что предостаточно. Камеры Персея игнорировали маневры и безперестанно держали существо на экранах прицелов так что было прекрасно видно как от цели полетели осколки его енергетической брони и в местах попадания пуль в воздух вылетала не кровь а чтото похожее на газ голубого цвета. Волна боли прокатилась по телу пилота и он чуть было не потерял контроль над кораблём. Было ясно что существо имело далёкий от человеческого состав тела. Боль будто бралась из ниоткуда. Турели прекратили свой огонь, бойцы тоже не могли выдержать этой телепатической атаки. Боль рождалась прямо в мозгу и разливалась по всему телу заставляя бойцов или падать от боли или, кто покрепче, стоять не в состоянии продолжать стрельбу.


____________


Очнувшись в своем кресле Параноик понял что организм не выдержав боли отключился, а корабль включенный в боевой режим продолжал патрулировать территорию взяв управление на себя. Такие программы записывались в карабли почти всех типов, когда пилот гиб или просто терял сознание, то корабль переключался в режим автобоя и, держась на растоянии до 10км от места потери управления, продолжал маневры и уничтожать всё что не отвечает кодам "свой-чужой". Самое страшное было когда пилот погибал от больших перегрузок боя прямо в кресле и корабль продолжал свою миссию веками дожидаясь пробуждения пилота. Времена менялись, коды на кораблях тоже менялись, потом и системы распознавания стали совсем другими а на местах старых воин человека с самим собой, среди огромных скоплений осколков крейсеров и линкоров продолжали свой вечный бой с несуществующим уже врагом корабли с скелетами в креслах. Приближение к местам кладбищ было небезопасным, потому что коды синхронизировались прямо в бою и узнать их было невозможно так что вы для них враг. Ходили слухи что некоторые корабли нарушали свою программу и выходили за предели вложенной территории и нападали на гражданских. Но когда ксены начали приходить из неоткуда, кладбища кораблей стали служить своеобразными щитами ближайшим планетам.
Корабль облетал очередной круг вокруг крейсера когда пилот пришёл в себя, режим автобоя отключился и корабль завис на месте. Параноик огляделся по экранам обзора и понял что он с другой стороны лагеря. Громкий голос постоянно повторял его имя. Он потянулся и нажал кнопку онемевшими пальцами.
-А? - из его груди вырвался странный звук.
-Параноик, включай режим поддержки бойца и занимай позицию!
-Я не люблю нарк...
Резкий голос прервал его на полуслове. С детства выросши на космической станции Параноик возненавидел все типы наркоты, поскольку там это было настолько распространено, что у него даже не было друзей. Каждый пятый не был наркотически зависим от какогото препарата, будь то стимулятор или банальные психотропы.
-Приказ отдан всем, Параноик, немедленно принять боевой коктейль и вернутся в строй!
Никогда еще никто не слышал такой интонации в голосе Зедда, было неясно, толи он в гневе, толи в растерянности. Хотя возможно просто принятые препараты влияли на голос.
-Понял...
Еще ватными руками он нажал пару кнопок и в хребет прямо из спинки вошли несколько гибких игл, обвернувшись вокруг его спинного мозгаи постоянно вводя нужную дозу и поддерживая концентрацию вещества в организме. Перед шлазами сразу помутнело, потом наоборот все стало очень ярким. Он чувствовал что свет режет глаза но не щурился, потому что организм уже был под контролем препарата и ему уже было безразличны любые внешние раздражители. Человек под таким состоянием не чувствует совсем ничего и обчыно постоянное применение приводит к смерти, поскольку не чувствуя голода, можно не есть, не чувствуя жажды вы умираете от обезвоживания...
Подлетая к месту бывшей стычки с первым врагом он не заметил тела. Без единого движения стояли все солдаты внизу с направленными стволами в сторону горизонта. Ни малейших лишних движений, словно роботы, хотя большинство скорее напоминали статуи величия пехотной брони.
-А где тот. -коктэйль, как обычно все называли длинный список препаратов, подавлял лишние слова и эмоции в первые минуты после приёма и разговор получался слишком сухим.
-Ушёл.
Вокруг висело в воздухе еще три корабля. Все спокойно чего то ждали.
-Я в него попал.
-Угу. Ушёл всеравно.
-Чего ждём?
-Семеро. С тем что ушёл. 2 минуты осталось.
Вокруг гулял ветер развевая дым первой стычки ограничивая видимость сотней метров. Никто не обращал на это внимания. Каждый сейчас являлся не человеком, боевой машиной, связанной с компьютером и датчиками. Это пагубно влияло на долголетие человека и каждая минута сейчас была равна суткам спокойной жизни.


____________


Спустя минуту датчики уловили скопление металла и энергии где то в десяти километрах от того места где стоял их импровизированный форт со стоящим крейсером посередине. Пилоты поочередно с заминкой в доли секунд отдали команду своим бортовым компьютерам на боевое построение, перегруппировались и, поднявшись на несколько сот метров, включили тягу напраляясь к группе существ осуществляя перехват.
Первые минуты привыкания к препаратам прошли и люди уже могли чувствовать себя нормально. Только ясность происходящего, ускоренное мышление и бодрость оставалась как основной эффект коктейля, и все уже могли нормально общаться и мыслить более свободно.
- Начинаем атаку ракетами, по приближению поливаем группу с вулконов и дальше действуем на усмотрение. Группу до этого не покидать, все делаем синхронно.
- Есть! –Хором отозвались три пилота в своих кораблях на приказ Параноика.
Сосредоточенным огнём Параноик не надеялся уничтожить всю группу, но хотябы переполовинить их чтоб уже остальных прибить под стенами форта при поддержке всех войск.
- Цель захвачена, согласовываю место ракетной атаки.
- Для максимальной эффективности валим ракетами в определенном порядке с должной точностью, Ольха не спеши выпускать шешршень. Передаю кооррдинаты атакуемых мест. Всем переключится на москиты.
- Но шершень захватит большую площадь взрывом и мы можем надеяться на поражение большего количества целей... Параноик я тебя не понимаю.
- Люцифер при ихне скорости движения пока до них долетят шершни они успеют свалить с того места на километр а наводку на них ты не осуществишь, поскольку ракета при меншей скорости чем у цели потеряет цель в любом случае.
План атаки был выработан за минуту, которую они висели на гравитационных движках у ворот. По плану Параноика ракеты запущеные с малого растояния сразу по шесть штук, что составляло максимальный размер ракетного кластера, в центр движущейся группы с разбросом в несколько десятков метров должно покрыть взрывами большую площадь, а запуск ракет высокой скорости с малого растояния должен уменьшить шанс уйти из зоны поражения всем без исключения. Оглушённые или прибитые взрывами цели будут разделены на две группы, и там уже сосредоточенным огнём из четырёх машин они накроют их своими вулканами за доли секунды после взрыва.
- Главное всем действовать соглсно плану. Телеметрия согласовала планы на наших компьютерах. Как только появятся цели компьютеры произведут последние дорасчёты основываясь на расположении целей и даст команду на старт ракет.
Параноик в душе надеялся что все цели будут идти такой группой как и расчитывалось. На границе радара уже проступали смутные контуры фигур из металла. Радар определял их по массивности как мобильные танки. По опасности приоритет целей стоял на максимуме, переданный с компьютера крейсера. Мгновение за мгновением они приближались к месту столкновения.
- Лидер – группе. Компьютер засёк первую цель. Группа входит в расчётный сектор.
- Все цели в зоне захвата. Жду сигнала ракетного коплекса.
- Вычисления компьютера завершены. Коррекции атаки на 3.2%. Старт ракет через 2.. 1..
Толчок старта ракет без компенсации дернул пилота в кресле, времени не было на сбавление скорости до расчитанной на старт шести ракет одновременно, по три со стороны, так что перегрузка на мгновение чуть не вышибла пилота с кресла на панель управления, вырвав из крепкого захвата ремней безопасности. Идущие приблизительным клином корабли подошли к точке выпуска ракет и по очереди выпустив все ракеты, каждую в свою точку сектора атаки, с разницей запуска между кораблями в тысячные секунды.
- Аррррггххх. –Рычание раздавшееся в микрофонах, сдавленное перегрузкой было невнятным сигналом начала атаки. Главная тяга врубилась еще мощнее чтоб компенсировать потерю скорости от запуска ракет и попасть в точку попадания ракет именно в тот момент, когда первая попадёт между целей. Резко изменившийся вектор перегрузки бросил пилотов с натянутых ремней на спинку кресла крепко вдавив человеческие тела в ложементы. Разность перегрузок с трудом выносилась. Не будь организм накачан специальными препаратами и подключон к компьютеру жизнеобеспечения в ложементе пилота Параноик точно потерял бы сознание. Но сейчас он лишь стиснув зубы переносил перегрузку не в состоянии даже поднять руку.
Корабли ускорились на форсаже потеряв при этом почти весь энергетический щит при трении об атмосферу, пытаясь догнать ракеты для входа в сектор атаки в расчётное время. Автопилот был грубо запрограмирован на несколько действий, после которых пилоту предоставляется возможность быстро принять на себя рули управления машиной и продолжать начатое уже с человеческой стороны.
На мгновение мир будто замер. Форсажное ускорение отключилось одновременно со взрывом первой ракеты. Быстро пришедшие в себя после мощных перегрузок пилоты оценивали ситуацию, компьютеры начали выдавать коррекции атаки относительно плана. Цифры бежали по экранам, но никто уже не смотрел на экраны. После включения системы боя координатная сетка целей проецировалась прямо в мозг, который в свою очередь успевал быстрее обрабатывать и получать информацию в таком режиме. Полное слияние человека с машиной происходило настолько резко что невозможно было даже различить тот момент когда человек сам стал кораблём, и начал мыслить совместно с вычислителями машины и видеть датчиками внешнего наблюдения.
Цели начали свои движения, давая работу компьютерам анализировать и сопоставлять стратегию боя. Постоянно внося изменения в точки и времена атаки. Одна точка из всех целей, которая не была облачена в сталь как остальные двигалась в несколько раз быстрее остальных и вспарив в воздух внесла свою коррективу в ход событий произведя атаку на ближний к ней корабль Люцифера.
Примчавшись к месту, где приземлился корабль людей Демон обнаружил лишь изрыхленную землю возле стен и висящие корабли возле входа. Со своего холма он наблюдал эту картину оставаясь незамеченным. Он старательно отводил лучи радаров от себя и контролировал все процессы своего организма, которые как он считал могут быть обнаружены датчиками людей, включая самое малейшее движение. Даже если его засекла система при его появлении на холме то сейчас она не смогла бы найти его никак, и сигнал распознался бы как ложный.
«Нужно как то войти с этими существами в контакт чтоб попытаться им помочь, иначе при таковой попытке они будут считать меня одним из них . В таком варианте от него не будет толку, так как ему прийдётся воевать на два фронта, уворачиваясь от атак людей и пытаясь остановить атакующих. Нужно. Но как?» Пытаясь найти решение своей делемы он вспомнил ауру человека что тогда сидел за оградой, прикрывая своего товарища, пытаясь защититься от безумного существа. Его пробрала дрожь от воспоминания того что этим безумным существом являлся он. Но там, когда он пришёл в себя, он увидел странную вещ. «Нужно попробовать!» Сосредоточившись он выделил из аур, просвечивающихся через обшивку корабля, похожую и попытался установить контакт с разумом того существа. Как только у него это вышло он нашёл в мозгу нужные ему воспоминания этого существа, эти воспоминания касались речи. Это были самые глубокие и одновременно самые внешние ресурсы его памяти. Он начал учить сам листая память человека как будто книгу, и тут сигнал прервался. «Что случилось?» Он почувствовал чтото плохое. Ему вдруг стало как то не посебе. Он попытался отыскать уже знакомую ему картинку человеческой ауры, но не смог. Он поискал еще раз. Найдя чтото похожее но очень слабое и затухающее, будто работающее в холостую он понял что причинил вред тому существу. «Что я наделал? Я убил одного из них своим неаккуратными варварскими действиями. Скорее всего это случилось от скорости его проникновения и листания памяти того существа.» Присмотревшись он понял что существо не умерло. Оно лишь будто заснуло. Сигнал разум стал невнятным и размытым. Толку от него уже не было. «В общем-то я уже почерпнул достаточно из того что увидел. Теперь нужно выйти с ними в контакт. Нужно поговорить с кем то из них и обьяснить что он не враг.» Мысленно пообещав себе впредь быть более осторожным чтоб не причинить вред еще одному существу он нащупал соседнее существо и попытался проникнуть в его разум.

____________

Всё о чём он мечтал, про что читал книги в детстве, всё это было лишь детскими мечтами. Здесь он столкнулся и повидал достаточно космических боев, враждебных ксенонов. Поступив на этот корабль обычным техником он мечтал о космических боях, контактах с другими рассами. Но сейчас он навидался действительности космических боёв и это его уже не привлекало. Взломав систему внешнего наблюдения он видел с товарищем то существо что на них напало и сотворило в одиночку такой переполох. Сейчас им было действительно страшно. Они боялись продолжения, незная что с ними будет. Страх охватил его разум. Все что сейчас для него существовало это то существо. Один лишь его вид ввергал его в транс он постоянно думал о ангелах и демонах, сейчас он готов был поверить в бога и в сатану, он был готов верить во что угодно после увиденного. Уже десять минут они с товарищем после выключения визора насмотревшись на бой сидели молча и каждый думал о своём но мысли у них были примерно сходными. О чём еще можно думать в такиие моменты? Мысли его прервались стоном его друга. Тот произнёс чтото невнятное и взялся за голову. Глаза его были закрыты.
- Что с тобой? Ты впорядке?
В ответ снова послышался невнятный стон и шёпот... Потом он резко закричал от боли и начал кататься по полу держась за голову.
- О боже что с тобой? Держись я сейчас приведу медиков!
Не успел он встать и выбежать в коридор как его друг неожиданно замолчал, перестав подавать признаки жизни. Сиан вернулся, присел и попытался нащупать пульс.
- Держись друг. -Пульс был очень слабым будто кома напала на ео друга не с того ни с сего. Я сейчас.
Не успел он договорить как он почувствовал как чтото влазит в его разум. Он чувствовал что теряет над собой контроль. И он закричал от ужаса. Крик пронесся по пустому коридору но никто его не слышал. Все были на своих местах. Лишь эти двое были отпущены с мест за подделанную медицинскиую карту...
Его крик был криком ужаса и отчаяния одновременно. Он осознавал что не может ничего предпринять. Это было последнее что он сделал в этот день... Темнота накрыла его сознание.

____________


Установив прямой контакт с новым существом он почувствовал как его разум все больше и больше приобретает оттенок слабости. И тут он поддался окончательно.
Оглянувшись он встал. В комнате лежал человек без чувств.
- Извени друг. – Его голос звучал странно, будто это говорил робот без эмоций. – Ты был очень полезен мне. Надеюсь ты сможешь выйти из этого состояния.
Как новинку для себя самого он понял что говорил голосовыми связками человека. Он дышал и кровь по его телу разносилась одним органом, и весь организм работал сейчас и он это ощущал. Он подошёл к светоотражающей поверхности стены и посмотрел на свое отражение. Лицо его представляло безжизненную маску. Глаза были разноцветными с черной точкой посередине... Присутствовал рот, нос. Впервые он смог так тщательно рассмотреть это существо. Чувствовал он себя как то странно. Будто в те моменты когда он чувствовал полное истощение тела, которое обычно наступало после генерации чего то сложного или большой энергоотадче как после боя с таким как он только безумным несколько сот лет назад. Сейчас он знал что это не его чувства, а того существа в чьём теле он сейчас был.
-Красавец! –Еще раз он попробовал свою речь из почерпнутых знаний. Внутри его сейчас спал еще один человек. Он ему никак не вредил. Не останется ничего после его ухода из этого разума кроме смутных воспоминаний. Но это не страшно. Он направился к двери. Найдя карту помещений он понял куда ему нужно двигаться. Ресурс, с которого можно было черпнуть нужную информацию был с ним. Введенный в сон разум человека был легко доступен в любое время.
Он шёл по корридору пытаясь не привлекать лишнего внимания к себе от бегающих туда сюда людей. Иногда на него оборачивались и приказывали занять свой пост. Сейчас его интересовал лишь главнокоммандующий флотом ОЕГ – Зедд... У двери его встретил охранник облачённый в лёгкую броню и с штурмовой винтовкой в руках механического типа. Он посмотрел на её строение и оказалось что она работает на основе сгорания пороха, которое сгорая выталкивает пулю из ствола с большой силой, кинэтика пули может пробить ту броню что он обычно наращивал себе для отражения энергетических атак. Множество новых слов и названий он выуживал прямо из спящего организма внутри на ходду.
- Что стал? Ты потерялся? – Грубый голос охранника прервал его размышления.
- Мне нужно к Зедду.
- Зачем? Главный сейчас заняь...
Солдат еще чтото говорил но его прервали движения снаружи корабля. Истребители, висевшие у ворот форта начали движение, набирая высоту и резко рванули прочь в сторону приближающихся врагов.
- Мне срочно!
Солдат подтянулся навел на него ствол и рявкнул:
- Если ты сейчас же не отойдёшь и не вернешся на своё рабочее место я тебя растреляю в силу военного положения! Прочь отсюда!
- Нет времени...
Солдат как стоял так и упал без сознания. Демон в теле человека даже не сделал движения. Лишь коснушись его сознания он выключил его.
Сидя за своим рабочим компьютером Зедд пытался сосредоточиться на стратегии боя и решить как им действовать чтоб выжить с минимальными потерями, как вдруг снаружи комнаты послышался грохот. После этого открылись двери и вошёл человек в одежде техника за его спиной в дверном проёме было видно лежащего в доспехах воина.
- Здравствуй Зедд, есть разговор. –Вошедший человек был бледен и голос его звучал будто тот говорил во сне.
Сорвавшись с места Зедд рванулся к шкафчику с оружием и достал пистолет, потом его одолело странное в этой ситуации желание положить пистолет на стол. Он положил пистолет, потом снова взял и снова захотел его положить и так несколько раз. Спокойно стоя посреди кабинета техник не проявлял никаких эмоций наблюдая за повторяющимися безсмысленными действиями главнокоммандующего. После пятого раза Зедд предумал поднимать пистолет со стола, спокойно сел и взглянул на вошедшего.
- Кто ты?
- Теперь мы можем спокойно поговорить без оружия? Хорошо.
Зедд всё еще не мог понять что это за человек, хотя смутно помнил этого юношу. Ничем не притязательный обычный техник...Но сейчас это был не он. Он повторил свой вопрос.
- Кто ты?
- Я – друг.

____________


Дальше события для Параноика начали розвиваться со стремительностью движения молекул нагретого газа плазмы. Все существа мгновенно среагировали на ракеты и, будто тоже знали план, стали действовать по запланированному граффику. Но один из них, что стоял в центре и не имел в своём теле ничего металлического, отчего компьютер просто принебрёг им как целью, неожиданно подпрыгнул ввоздух и так же неожиданно остановился в воздухе, завис, начав производить какие то движения руками. За те несколько ударов сердца, за которые все произошло, Параноик успел заметить что руки существа залились голубым огнём и вскинув руки вперед он отправил поток плазмы в ближайший к нему истребитель. Вспышка плазменного взрыва на щитах корабля Ольхи еще на долго засела у Параноика в памяти. Два взрыва буквально слились в один. Не в силах сдержать такую мощь щит поддался и синее пламя буквально поглотило персей. Пролетев еще десяток метров оплавленный корпус истребителя взорвался, озарив поле боя своим взрывом.
- Ольха! –Толчок взрывной волны тряхнул корабль Зила и вопль оборвался.
Как было уже понятно, с того момента ничто уже не могло пойти по плану. В начавшемся хаосе уже никто не мог ничего понять. Двадцать четыре ракеты практически одновременно взорвались именно там где и следовало ожидать и никто не смог бы вовремя выжить в этом аду из осколков, пламени и взрывной волны, никто, кроме этих существ. Было видно что их обмундирование поменялось. Они двигались чуть медленнее чем тот, с которым имел дело Параноик, и практически всех их покрыло пламенем взрыва. Три из семи целей оказались прямо на границе взрыва крайних ракет, что послужило тому, как они кувыркаясь летели сейчас в стороны. Загремели «вулканы», добавив свою лепту в этот хаос.
- НА@#$! Отступаем к чертовой матери! – Гневно выкрикнул Люцифер, когда одна из его целей всего лишь присела, покрывшись искрами от рикошетящих пуль от полного попадания под пули. К тому же попавшие под взрыв и разлетевшиеся в стороны враги тоже начали подниматься, лишь один из них выглядел повреждённым.
- На базу! – Приказал Параноик заходя на последнюю атаку на поверженного противника чтоб добить хотя бы одного.
Враг что уничтожил корабль Ольхи первым попаданием, в дальнейшем лишь отмахивался от атак кораблей будто играя с ними, отстреливаясь легкими плазменными сгустками и постоянно летая вокруг наблюдая как остальные из его комманды посылали более сильные но менее точные и быстрые атаки на мечащихся вокруг как мух истребителей класса Персей, резко повернул в сторону Параноика. На радаре снова заморгала рубинивая точка энергетической активности высокой мощности в тот момент когда Параноик нажал на спуск целясь в источающего странный голубоватый газ и медленно поднимающегося врага. Он уже не успел посмотреть на эффект своей атаки.
Два стремительно удаляющихся с поля боя корабля направлялись к своему насителю для доклада, ожидая присоеденения еще одного корабля когда вдруг на их радарах заморгала красная точка ярче чем остальные, свидетельствующая о чем то массивном, камеры напраленные в ту сторону выхватили сдвоенную вспышку. Корабль Параноика был уничтожен.
- Что за чёрт? Параноик тоже? - От души выругавшись Люцифер включил внешнюю связь и доложил: - Сэр второй корабль потерян. Это Параноик.
- Мда. Ну что ж возвращайтесь на базу есть что обсудить. Бегом ко мне в офис.
- Так точно сэр! -Скороговоркой выпалил Люцифер. Он был удивлён что главу космических сил ОЕГ не особо волновала потеря двух истребителей. Нажав еще одну кнопку на панэли он обратился уже к Зилу. –Ты слышал главного, Зил?
- Да что тут слышать? Ты мне лучше обьясни что творится?
- Не знаю что творится но кажется у Зедда есть какойто туз в рукаве.
- Слушай, Люц, ты разглядел того придурка парящего вокруг? Мне показалось или...
- Ох уж не знаю. Сначала Ольха, потом Параноик... Я уже даже не знаю верить ли своим глазам. –Обычно с легкостью переносящий все проблемы выпадающие на его душу, Люцифер, сейчас был не то что в смятении от сложившейся ситуации. Он был просто в шоке от десятиминутного боя.
Молча пилоты приближались к месту их первой посадки не зная что произойдёт в ближайшие секунды. Наверное, если бы сейчас мимо них пролетел сказочный дракон а на нём эльфийская женщина верхом, они бы даже не удивились ничуть.
- Но всё таки Люц, это был...
- Да, Зил... Да. Это было очень похоже на то. Человек во главе семи созданий облачённх в тяжелую броню. Причём этот человек не носил на себе брони и был самым опасным из них.
Зил открыл у себя видеофайл боя и нашёл тот момент, который и так висел у него перед глазами. Стопкадр выдал лицо усмехающегося человека, освещенное вспышкой первого взрыва. Из одежды на нём было только чёрный обтягивающий костюм с какими то знаками, смутно напоминающие военные знаки отличия. Длинные седые волосы развевались на ветру. Эта улыбка еще долго будет снится Люциферу в самых страшных кошмарах.
- Жаль, конечно что нет Ольхи он бы сейчас толкнул пару идей по поводу произошедшего. – Не отрывая взгляда от экрана произнёс Люцифер. – Сейчас я пошлю видеофайл в экспертный отдел, пусть решают что это было.
- А пока нас ждёт Зедд, Люц. Не стоит задерживаться.
Корабли быстро влетели в шлюзы корабля-носителя. Редкие головы были обращены на них. И каждый думал о своём смотря на то что их вернулось всего два и один из них был потрёпан будто встретил Ксенона Л на своем пути... Фигуры пилотов быстро выбежали из кораблей и побежали к лифтовым кабинкам без лишних разговоров и переглядываний.
_________________
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 11:14 03-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
-=Параноик=- :
2Гребомёт
Выложи коммент всего текста сразу

Ох...
Ну, сразу - не сразу, но по частям буду комментировать и подцеплять к этому посту...

-=Параноик=- :
Давно отгремели великие войны народов, поглотившие в свое время целые цивилизации. Сотни великих пилотов погибали на космических станциях под обстрелом крейсеров Альянса Торговой Гильдии. (Сотни пилотов погибали после того, как войны отгремели?) Многие гибли под внезапными атаками врага, даже не выйдя из крио сна после долгих перелётов, сгорали на своих маленьких истребителях в стратосферах планет, не успев сделать ни одного выстрела... (Вопрос: они на маленьких истребителях тоже в крио-сне находились? Как можно не заметить, что влетаешь в стратосферу?).
Но все-таки дипломаты ОЕГ смогли затушить пожар войны и, несмотря на великие потери с обеих сторон и невосполнимые утраты ЗПТ мир зажил своим чередом ЗПТ и только космос помнил крики умирающих (угу, в вакууме орали) и мольбы о помощи немногих выживших ЗПТ оставшихся парить в невесомости среди мёртвых скелетов военных кораблей ЗПТ ставших их могилами. (выживших, оставшихся среди скелетов, ставших могилами - слишком много "ставших". Кроме того, образ скелета в образ могилы трансформируется с большой натяжкой).
Началось послевоенное восстановление экономики. Торговцы все больше расслаблялись (прямо в космос? Экие мрази) в виду (ввиду - вместе, когда речь об обстоятельствах) затишья в космосе и даже Клисане (названия рас в русском языке пишутся с маленькой буквы. "И даже Монголы и Татары как-то призатихли") как-то призатихли. Но это всё было фарсом, как оказалось... (Логичный вопрос - "что - ЭТО"?) Клисане не затихли - они копили силы для полномасштабного вторжения! (Экие вероломные скоты... Тут, понимаешь, торговцы расслабились, а гадские клисане... вероломно... прямо не дав подтереться...). Люди были беззащитны. (Что, всё оружие расслабившиеся торговцы уже продали клисанам? Военный флот отсутствет как класс?). Полчища чужих начали материализоваться во всех крупных системах и им не было числа (полчищам не было числа, значит...). Единственная сила, противостоящая им торговцы. (Угу. А сила, противостоящая торговцы клисане). Итог был предрешен. (Еще бы. На фурах воевать - это особое самурайское искусство, но голая пятка, к сожалению, бессильна против танка). Сонмища безликих кораблей (торговых фур? Клисанских истребителей?) покидали системы, оставляя за собой лишь кладбища кораблей (сонмища кораблей оставляли кладбища кораблей - мда...) и чистый космос (т.е. до отлета космос был грязным? Или имеется в виду, что воинственные торговцы жили аки духи святые - в чистом космосе?), никто не мог остаться в живых (где? В чистом космосе?), чтоб рассказать, ЧТО на самом деле случилось (вероломное нападение космических ассенизаторов?).


-=Параноик=- :
-Люцифер, ты что там ЗПТ заснул? Ты ща в гиперворота въедешь в натуре. (Нормальный такой пацанский базар. Дальнейшее продолжение беседы должно быть в ключе "ты чо, штакет, совсем попух? Не базлай, у меня всё схвачено").
Полный мужчина сидел в каюте, попивая чашечку кофе. (Прямо чашечку попивал? Ишь, блин, йог-шпагоглотатель... Или просто "попивая кофе", или "прихлебывая из чашечки").
-Ты за собой смотри, я все рассчитал. Ты лучше проверь, кто там из гипера выходит! (Бардак на борту... "Я все рассчитал, отвянь, займись каким-нибудь делом"... Разговор детей в садике, а не пилотов). Корабль прикрытия, - съехидничал над старым другом (ехидничают не "над", а вообще. Или он над бездыханным телом друга ехидные шуточки отпускал?) торговец (а друг кто тогда? Воин?),- "Истребитель" ЗПТ млин! (Боевой корабль называется истребителем безо всяких кавычек).
Все шло своим чередом. (Бардак продолжался). Гигантский торговый корабль шел на автопилоте к последним вратам перед пунктом назначения, где должен был продать ящики с кристаллами для "Соляр" ЗПТ как называли космонавты Электростанции (прямо так, с большой буквы называли?) ЗПТ расплатиться с долгами (корабль? Расплачивается с долгами? А нафига ему тогда команда?) и отдохнуть на станции несколько суток (так и видится: гигансткий торговый корабль, распластавшись, отдыхает на станции... Еще не порнография, но уже и не эротика).


-=Параноик=- :
-Внимание! Всему окружающему космосу! (О да! Именно так все и отсылают сообщения. "Внимание! Всему окружающему морю и части откружающей суши - мы тонем!" Улыбка ).
В динамиках открытого канала (динамики открытого канала - это такая разновидность динамиков) прозвучал чей-то измученный голос.
-Ухожу от погони. За мной Клисане! (Это что, призыв? За мной, братья-клисане!). Вся система мертва!!! Сейчас и здесь появятся.
Вышедший из гипера боевой истребитель класса "М3" был изядно потрёпан лазерами с голыми щитами энергетической защиты практически не мог сам передвигаться. Всё происходящее походило на бред... (Это и есть бред чистой воды. Лазеры с голыми щитами, говоришь, потрепали истребитель класса М3 практически не мог сам передвигаться? Хороши уродились шишки). Но вдруг вслед за ним начали материализовываться всё новые Клисане! (Всё новые клисане - в дополнение к уже существовавшим?)
-Люц, уходим! Давай разворот на 180 и уходим к ближайшей торговке ЗПТ там вызовем подмогу.
-Я не успеваю. Тут куча мошек ЗПТ однозначно догонят! (Ясен херес не успевает - ему еще надо чашечку кофэ догрызть, из кресла встать, до штурвала доплестись... Да и зачем всё это? Гигантский торговый корабль сам с мошками разберется).
-Сбрасывай груз и отплёвывай ракетами, должны успеть. (Что отплевывать? Кому отплевывать?).
Тем временем, ЗПТ НЕ НАДО так называемые, ЗПТ НЕ НАДО мошки (самые мелкие и безмозглые клисанские истребители (что, без кавычек? надо же)) оправились от гиперперехода и взяли курс на измотанный истребитель беглеца (типа, у беглеца было несколько истребителей, а мошки нацелились на самый измотанный?). События развивались с такой скоростью, что небыло (занудно и гнусаво: "не" с глаголами пишется раздельно) ни секунды на размышления. А в Эфире (с большой буквы, ага. "Сегодня в нашем ТелеРадиоЭфире вы услышите ТелеРадиоПузиков") продолжался спор. (Люцика ломает встать, а его брат-торговец изображает бурную деятельность, чтобы корабль не избавился от экипажа как от балласта).
-Я не брошу груз. Сдохну - но не брошу. (Чашечку он все-таки допьёт).
Тишина зависла в рации ЗПТ последние секунды безжалостно уходили... (Тишина, говоришь, в рации зависла... И часто Люцифер вовнутрь рации голову суёт?).
-Внимание ЗПТ иду на перехват противника с неравными силами ЗПТ сектор С45. (противник с неравными силами - это как? Правая рука в три раза сильнее левой? М-да уж, и у клисан, значится, онанизм в порядке вещей) -передача на весь клан (угу, говорим "всему окружающему космосу" - подразумеваем "только моему клану". Логично!) казалось (передача казалось... Или "передачО" - оно, или "казалась" - она) последней надеждой. -Увидимся ЗПТ Люц. Уходи. (из рубки уходить или из кают-компании?).
Обреченный истребитель (очевидно, М3 беглеца - о других дружественных истребителях пока речи не было) начал маневры в сторону десятков вражеских истребителей ЗПТ уже справившихся с беглецом (что, в скафандре выпрыгнул? Тут-то его и скрутили в бараний рог) и пытаясь выбрать между толстым ТС или более опасным М3 (что-то не догоняю - кто там выбирает-то? Обреченный истребитель или клисанские мошки? И откуда среди всей этой кутерьмы взялся толстый ТС?).
-Удачи ЗПТ Параноик. Все там увидимся. Еще один подарочек!
Удаляющийся от места событий Торговый корабль вспыхнул огнём стартовых шлюзов (вау! стартовые шлюзы - это что за звери?), и ракеты полетели искать свои цели в куче чужих (ракет)...
С расстояния весь бой в космосе не казался столь ужасающим и обреченным, с такого растояния (с расстояния, с такого расстояния... Тавтология, зачем здесь тавтология?) вспышки декомпрессий взрывающихся кораблей (вспышки декомпрессий? Ага, знаю, это как в армии - принеси-ка мне два ведра декомпрессии, да посвежее) и лазерные росчерки выглядели столь (сколь "столь"?) безобидно и походили на что-то весёлое и манящее. Пилот корабля улыбнулся этому сравнению ЗПТ невольно возникшему в сознании ЗПТ и продолжил что-то вводить в бортовой журнал . (Вопрос: о каком сравнении речь? "Что-то безобидное и манящее"? Да уж, сравнил так сравнил... И вообще, кругом бой, наших лупят, а он в креслице рассиживает, улыбается, дневничок полетный свежими впечатлениями пополняет).
-Эй, торговец. - Чей-то сильный голос оборвал мысли. - Где тут бой? (Осторожно - в битву вступает слепой Пью!).
Флот боевых истребителей во главе громадного Крейсера главы Клана (флот во главе крейсера главы - это сила. И мощь) на полной скорости двигался навстречу одинокому ТС (так, я не понял... "гигансткий торговый корабль" - это что, чахлый ТС типа аргонского лифтера? Тогда "гигантский крейсер" - это не М2, а пегас паранидский ака летающая табуретка). Картина надвигающегося М2 главы клана (который во главе громадного крейсера?) ЗЕДДА и кораблей сопровождения воплощал в себе силу и мощь (а-а-а! Я знал, я знал!) Гильдии ОЕГ.
Группа отступивших воинов с (из системы, а не "с системы") другой системы ЗПТ уже разрушенной клисанами ЗПТ двигалась в свой последний бой. Обречение витало в воздухе. (Обречение, говоришь, витало? В межзвездном воздухе, говоришь? М-да). Во всей галактике (если люди заселили только одну Галактику - она должна быть с большой буквы. Если заселенных галактик много - можно и с маленькой) это были последние выжившие.
Космос примет все жизни и начнёт свою жизнь с начала. (Примет жизни и начнет жизнь... Поэзия?). Так было всегда и будет еще не один раз. Космос помнил развитие многих цивилизаций и исчезновение всего (всего чего? Цивилизаций? Атомов? Жизней?). Но жизнь начнется снова, и только клисане были и останутся противовесом всех новых цивилизаций (такие вот неубиваемые твари в мелких истребителях)...


Тэээкс, продолжим...

-=Параноик=- :
Бой, казалось, длился вечно. Под натиском клисан группа отступала все дальше и дальше. Силы были на исходе. Отступать дальше было просто некуда (попы уперлись в край Вселенной?), за ними оставался неизведанный космос (а-а-а... То есть получается, что в космосе летать нельзя, пока его глазами не изведаешь?).
- Пилот Ольха просит разрешение (просить чего? - разрешения) на посадку. Сэр ЗПТ на старте есть еще истребители?
- Разрешения на посадку не даю, повторяю, разрешения на посадку не даю (ходют тут всякие... своих кормить нечем). Всем перестроиться в соответствии с координатами, полученными по телеметрии (а по каким каналам они еще могли получить координаты? Глава клана, летящий во главе флота, флажками из кабины намахал?). Мы совершаем рывок (спринтерский?). Клисане не смогут узнать, куда мы попали (мы ка-а-ак ломанемся - черепахи отдыхают).
Тишина значила (тишина значила отсутсвие переговоров, и не больше того), что все знали о последствии (единственном и неповторимом) слепого рывка. Если они не попадут в населенную галактику – то они умрут, не имея ресурса на еще один гипер-переход (вопрос нескромный: а если они попадут в галактику, населенную голожаберными моллюсками, они сразу поимеют ресурс на гиперпереход?). Все были с детства наслышаны о кораблях-призраках, обреченных на свое движение по орбите вокруг какого-нибудь мёртвого светила (всё-таки светило - это одно, а галактика - нечто немножечко большее). Первым тишину прервал Вульф:
- Зедд ЗПТ мы не сможем перестроиться. Здесь слишком много клисан. (А что, рывок нужно делать исключительно построившись в колонну по двое? Без этого рывок будет недостаточно мощным? Прямо как перетягивание каната, чесслово).
- У меня есть план (забористый, видать). Уходим от сюда (отсюда - вместе) на форсаже (ба-атюшки! У них есть форсаж!). Я выбрасываю ТС (еще один "гигансткий торговый корабль", угу-угу). Пока они будут её (тэ-эс - однозначно ОНА, кто бы сомневался) грызть – мы уходим! – Зедд ЗПТ как всегда ЗПТ всё просчитал (с благоговенным придыханием: экая громада... Экий человечище!). Ни одна деталь не могла ускользнуть от него (даже наличие форсажа... Жаль только, что некоторые детали не смогли ускользнуть только тогда, когда флот уже практически разгромлен). Поэтому все беспрекословно выполняли его приказы (да-да, именно поэтому, а не потому, что он главный).
- Но мы погибнем! Мы обречены… Я не хочу сдохнуть! – В голосе пилота звучали нотки истерики, перенапряжение брало верх. (Клисане, конечно, представляют собой гораздо меньшую угрозу его жизни).
- Гуров! Прекрати истерику. Исполнять приказ. (Фи, как прозаично... А как же отеческая забота, искрометная суворовская шутка, поднимающая полумертвых солдат в бой?).
Громкий голос в кабине истребителя ЗПТ казалось, способен был образумить кого угодно (главное - орать погромче, все и образумятся). Пилот молча начал перестроение. (Скрип пилотских зубов раздавался в вакууме).
ТС – (накой тире?) покинула стартовые шлюзы и полетела в космос в направлении безобразных (мелких, поганых, вонючих) кораблей противника. Её (ТС - она, все помнят?) бессистемные вращения говорили о том ЗПТ что корабль был покинут. (Чтобы корабль начал вращаться бессистемно, кто-то должен сидеть в кабине и бессистемно дергать рычаги управления, иначе корабль будет вращаться вполне системно - по инерции).
- Параноик занял свое место возле крейсера! (Это доклад? Или приказ? Если приказ - то после обращения должна стоять запятая).
- Ольха на месте!
- Зилл на месте.
- Люцифер позицию занял ТЧК Сэр! (Раз "сэр" с большой буквы - значит, это новое предложение. Раз предложение из одного слова и с восклицательным знаком - значит, это обращение. Сейчас по сценарию сэр Зедд должен спросить: "чего тебе надобно, Люцик?").
- Гуров есть. (Не спросил... Такой вот невнимательный к подчиненным дуболом).
Корабли по команде бортового компьютера крейсера Осирис ("Осирис" - это название крейсера? Тогда в кавычках. Только странно это как-то - буквально парой абзацев выше автор утверждал, что крейсер называется "ЗЕДДА") опустили щиты и включили форсаж. Со стороны это выглядело так, как будто в космосе зажглось новое солнце, а вокруг этого солнца еще пять маленьких точек (почему именно пять?). Несколько клисан сразу же переключились на новую цель. В космос ударили выхлопы пусковых установок (пусковые установки работают на двигателях внутреннего сгорания?), и «шершни» (чьи шершни? Клисанские? Ну, что я говорил? Торговцы распродали все вооружение клисанам!) пошли искать свою цель. Раздавленные перегрузкой пилоты в своих кораблях были беспомощны…
Первая ракета хищно впилась в корпус крейсера, в космос взметнулись (взметнулись - значит, взлетели вверх. Где в вашем космосе верх, не подскажете? Видимо, если край Вселенной - это зад, то верх - это куда-то по направлению вдоль края Вселенной) фонтаны декомпрессий (фонтаны декомпрессий ведрами взметывались в сторону верха известного космоса... Вот это у Зедда план! Ишь как плющит) и обломков. Строй продолжал движение в полном составе (так что там с крейсером? Не вся декомпрессия вытекла?).
- Новые данные. Входим в гиперсферу немедленно, расчёты сделаны (Зедд - главный рассчитывальщик и выходильщик). Пять кораблей ЗПТ идущих впереди ЗПТ включают генераторы гиперсферы, последним входит в гиперсферу крейсер (как самый помятый? Правильно, сначала женщины и дети, потом солдаты, а всякие подбитые инвалиды - в хвосте), тем самым, ЗПТ НЕ НАДО направляя дальнейшие колебания гиперсферы своим генератором (о как! Генератор крейсера направляет колебания гиперсферы... Чувствуется, план Зедда накрыл автора с головой - я, например, не могу представить себе процесс направления колебаний генератором)..
- Есть. Ребята ЗПТ вырываемся на последних силах (На карачках - знаю, из последних сил - знаю... На последних силах - это, видимо, обвесившись в скафандрах вокруг последнего истребителя) вперед ЗПТ и побыстрее. – Голос Параноика звучал сдавленно, перегрузка не компенсировалась в полной мере пилотским креслом. Человек в эти моменты оставался на грани (на грани или бывают, или ее переходят. На ней не остаются) потери сознания.
Пять кораблей начали медленно уходить вперед, постепенно наращивая мощность гиперсферного генератора (он у них один на всех?). Космос поплыл, образовывая тоннель вокруг Осириса ("Осирис" - в кавычках). Клисане ЗПТ мгновенно догадавшись ЗПТ что, ЗПТ НЕ НАДО тут происходит, ударили врассыпную (врассыпную не ударяют, а убегают. Ударить можно, например, рассредоточенными силами), чтобы не попасть в возмущение пространства (Логично. Чтобы не попасть в возмущение пространства, клисане атаковали корабли, находящиеся в этом возмущении. Я бы не додумался).
В центре тоннеля космос стал еще чернее (еще чернее чем что?), когда ведущий крейсер включил свой гиперсферник (какой отвратительный жаргонизм). Ракеты продолжали приближаться ЗПТ и в момент, когда в космосе образовалась дыра в Великое Ничто, ЗПТ НЕ НАДО и корабли начали проваливаться в гиперсферу, иссиня черный (иссиня-черный, искрасна-зеленый, изжелта-розовый - всё это пишется через тире) фон (фон чего?) подсветила вспышка ракеты. Корабли ушли из известного космоса (о да, неизвестный космос, как известно, обладает совсем другими свойствами, нежели известный).


Блин, вчера свет выключили, не успел дописать... Дописываю:

-=Параноик=- :
Звезды светили, планеты продолжали свое движения (своё движения - только так и говорят по-русски, ага) по своим орбитам (ну и сколько танцевальных движений в час делает средняя планета?), светило системы спокойно обогревало систему (ту же или уже другую?), ничто не говорило о том, что в этой системе (ах эту систему... То-то ее три раза упомянули) есть жизнь.
Космос начал мрачнеть ЗПТ (мрачный вакуум - это жесть) возмущения пространства исказили потоки света (потоки света в вакууме не видны. Или автор определил искаженность потоков света по теням на астероидах?), будто свет пытался обойти место ЗПТ где открывалась энергия (энергия, значит, открывалась... А масса при этом не закрывалась?) гиперсферы. Из великого ничто (Великое Ничто - с больших букв. Или "ничто" - в кавычках, но тогда не понятно, с чего это оно вдруг великое) в космос вывалилось четыре корабля (как это - корабли вывалились? Вываливаются куда-то вниз, а в космосе ни верха, ни низа нет. Вывалилось, значится, четыре корабля на плоскость эклиптики), огни кораблей не горели. Они (огни?) были мертвы. Электроника с трудом переносила переходы сквозь гиперпространство (раз переносила - значит, оставалась работоспособной). Только люди могли снова запустить реакторы (нажми педольку - получишь рэзультат) и наладить всю электронику (фигасе - каждый пилот по совместительству наладчик электронной аппаратуры?). Поэтому во всей галактике еще не было ни одного беспилотного гиперсферного корабля. (О существовании чисто механических приспособлений будущие Кулибины, очевидно, как-то подзабыли. Не царское это дело).
Пилот истребителя был разгромлен (что, в морской бой с бортовым компьютером проиграл?). Еще никогда гипер не доставлял таких ощущений (ожидался приятный приход, а оно ка-а-ак накатит!). Параноику было трудно даже пошевелить рукой ЗПТ чтоб вставить диск в систему (вот это я понимаю - защита от дурака... Типа, если пилот совсем рассудком повредился, то диск вставить не сумеет. А если пилот нормальный - то он этот диск из системы и не вынимает никогда - на всякий пожарный) и переустановить программу полётов в стершиеся носители (носители стерлись-поизносились от частого использования?). Что то (что-то) пошло не так… Раздалось в мозгу (Что-то пошло не так и раздалось в мозгу... хм... Предположу, что пилота накрыл запоздалый приход от гиперперехода). Всё тело ломило, в мозгу была ужасная каша (во-во, точно приход), он (мозг?) даже не мог сориентироваться ЗПТ где он (в мозгу была каша, мозг не мог сориентироваться, где же мозг?). Я в корабле. (А мозг - неизвестно где). Мы (с мозгом) совершили слепой рывок, но что-то сорвалось (мозг сорвался, что же еще), незапланированный выброс энергии в гиперсферу увеличил глубину проникновения (мозга в пространство).
Достав диск из бардачка (угу - где ж еще хранить жизненно важные диски? Конечно, в ящичке для мусора) и дав его прожевать (правильно - чего там читать-то) панели управления ЗПТ пилот откинулся в кресле ЗПТ все еще не прийдя (придя - без "й") в себя ("пилот дал панели пожевать, не приходя в себя"). Тихо зашуршали оживающие носители информации ЗПТ (носители, значится, зашуршали... Диски зашевелились в бардачке?) впитывая в очередной раз новую информацию (если новую - почему в очередной раз? А если стертую из-за гиперперехода - то почему новую?). Системы корабля начали оживать (тихо шурша вместе с оживающими носителями информации) и корабль начал поварачиваться (угу, проверочное слово "повар") на автопилоте ЗПТ пытаясь настроиться на какоенибудь (какое-нибудь) из знакомых созвездий (чего на него настраиваться-то? Передачу про телепузиков посмотреть? На созвездия наводятся). Выдав пару надписей на дисплее ЗПТ (надписи выдают не где, а куда - на дисплей) бортовой компьютер успокоился и корабль перестало вертеть. (А до этого знаменательного момента неработающий бортовой компьютер издевался над кораблем, крутя его в унисон с танцевальными движениями планет?).
В динамиках раздался чей-то придавленный голос (чем придавленный? У меня есть одно предположение). Фразы говорящего не сразу стали разборчивы (шифровка до Штирлица не дошла). Понемногу разум возвращался в мозг (а мозг возвращался в Параноика) и Параноик смог разобрать смысл речи.
-Повторяю. Внимание экипажу корабля и пилотам истребителей. Всем офицерам собраться в кают компании для обсуждения плана действий. (Пилоты - тоже офицеры? Им в кают-компанию прямо на истребителях залетать или можно спешиться?).
Собрав все силы ЗПТ параноик (с маленькой буквы? Хм... Так это был репортаж из психлечебницы? Это многое объясняет) добрался до коммуникатора и рявкнул что-то ЗПТ подтверждающее приказ (например: "категорически подтверждаю приказ командира, ублюдки!"). На дисплее была (но к данному моменту уже исчезла) надпись:"Картина космоса незнакома или не найдены ориентиры ("Bad command or file name"). Попробуйте перенастроить навигационную систему или введите ориентиры вручную." (Сначала кавычка, потом точка).
-Сэр ЗПТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ если логически оценить моё состояние ЗПТ то значит ЗПТ что мы чёрти (чёрт-те) где! (Логично. "Сэр, я голоден - а это значит, что мы в Африке!"). –Истребители класса М3 не были рассчитаны на дальние прыжки, предполагалось ЗПТ что человек может погибнуть (поэтому и не рассчитывали - всё равно помрет). –Но ведь мы входили с максимальной расчётной скоростью в гиперсферу (какая расчетная скорость, если ничего не рассчитывалось?).
-Параноик ЗПТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ посмотри на радар – мы лишились одного истребителя (да-да, перестань философствовать и посмотри, наконец, на радар). Вероятно ЗПТ что врзыв (взрыв) в гиперпространстве придал нам глубины (и объёма до самых кончиков).
-Ольха ЗПТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ кого мы лишились?
-Гурова нет. В его корабль попала ракета в самое время входа (что значит "в самое время"? Автор хотел сказать "очень вовремя"?). Из гиперсферы он больше не вышел… (Ольха самолично проверил все выходы из гиперсферы?).


-=Параноик=- :
-Значит так ЗПТ господа! - капитан флота был мрачен и по тому (почему? - потому), что он был явно напряжен, расхаживал (расхаживал, потому что был напряжён?) по кают-компании взад-вперед, все становилось ясным и без его слов (всё становилось ясным потому, что он расхаживал и был напряжен... А-фи-геть). - Мы находимся в неизвестной части пространства, в которой ЗПТ судя по всему ЗПТ жизни нет (вай шайтан! Как узнал?). Мы вынуждены совершить посадку на одну из близлежащих планет, поскольку ни горючего, ни энергии у нас нет (поэтому садиться будем без двигателей - самопадом).
Один из пилотов встал, подошел к визору ЗПТ передающему вид какой-то планеты. (Я фигею: пилоту стукнуло в голову - он вскочил и подбежал к экрану. Обалденная у них там дисциплинка на борту).
-Насколько я понял ЗПТ это и есть наша новая родина? (Родина - это прежде всего то место, где он родился. Видимо, пилот хотел сказать "наш новый дом", но не справился с управлением языком).
-Да. Зонды, запущенные на орбиту планеты ЗПТ собрали очень интересную картину. (Картину собрали? Из чего? Так и вижу: летают мелкие такие зонды, собирают из разноцветных камешков мозаичное панно "Добрый Зедд ведет свой клан в светлое завтра").
На этой планете явно видно инфраструктура (тогда уж "явно видно инфраструктурО") городов (обалдеть - жизни нет, а инфраструктура городов - сиречь дороги, коммуникации, канализация - есть. То ли зонды слепые, то ли капитан не отличает носорога от булыжника), климат один и тот же по всей планете (круто - полярных шапок нету), здесь явно видна работа высоких технологий (компьютеры лампочками так и светят - видно невооруженным глазом), состав воздуха для дыхания не вреден (для процесса дыхания - понятно, а для самого дышащего?).
-Значит ЗПТ мы нашли новую земную колонию с времени о времени) первых рывков! (так есть тут жизнь или нету? И откуда такая категоричность? Может, это клисанская колония со времени первых головастиков?) – Параноик сам был из такой колонии и очень заинтересовался фактом (фактом чего? Своего происхождения из колонии? Фактом первых рывков?). – Ведь так? Значит, нам помогут? (Ага, обязательно).
-Не все так безоблачно ЗПТ господа. Следов жизни на планете не обнаружено (да-да, всем известно, что города и компьютеры образуются на планетах сами по себе, в результате движения тектонических плит), но структура городов не знакома (что, окраниы в центре, а в центре - окраины? Какая еще структура у городов?) и не определена компьютером ни под одну из знакомых рас (вау, какой могущественный компьютер - определяет, какой расе в каком городе жить). Да еще и этот материал.-Зедд взял со стола отскобленный (до блеска? Отскабливать - значит, чистить. Пробы материала соскабливают) зондом кусочек материала ЗПТ составляющего основную часть стен города, материал практически не поддается каррозии (проверочное слово "кар-штабелёр") и невосприимчив к энергетическим способам воздействия. Физически не достаточно (недостаточно - вместе) прочен ЗПТ но он (кто "он"? И так понятно, что речь о материала) отлично переносит лазер или плазму, поглощает все 100% импульса (круто. Материал должен быть идеально чёрным), после чего преобразовывает (преобразует) его в электричество (куда девается это электричество?). Судя по всему ЗПТ этот материал и до сих пор накапливает в энергию солнца в городские хранилища (накапливает где? в хранилищах). Еще мы нашли останки тех (да, тех самых, о которых уже час как талдычим) существ. (Сущностей, наверное? Если это существа, то они когда-то были живыми, но ведь автор уже упомянул, что даже следы жизни на планете отсутствуют).
-Но что могло заставить их покинуть планету Сэр (опа, вот и имечко планете нашлось - "Сэр")? Ведь судя по всем фактам ЗПТ (опять "судя по всем"... По каким "всем фактам"? Пока было только три факта: жизни нет и не было; города имеют странную структуру; электричество из стен стекает в хранилища) эти люди, были намного более развиты, чем мы. (Да, у них было четыре головы, шесть ртов и двадцать четыре ануса).
-Возможно, это была какая-то эпидемия вируса (я фигею, дорогая редакция: они еще не удосужились толком рассмотреть ни-че-гошеньки, кроме черного порошочка со стенки, а уже выдвигают теории, от чего вымерло население планеты). А возможно (Остапа понесло) у них была война (с вирусами?), следы разрушений отсутствуют, поскольку война велась энергетическими видами оружия (почему не бактериологическими? Почему не химическими? Почему не психотропными?). Идеальная война (Остапа несет все дальше - скоро начнет всем вещать о пользе гербалайфа). Народ уничтожен ЗПТ а город невредим... В принципе ЗПТ все возможно (нет, глянь-ка: Остап остановился и начал философствовать). Мы можем еще неделю пролетать на орбите и строить догадки (с таким мощным началом они могут там пролетать и профантазировать еще лет пять). А можем просто спуститься на планету и все узнать сами, что я, собственно, и предлагаю. (Гений. Положительно, Зедд - гений).
Комната наполнилась шумом, все что-нибудь обсуждали (кто баб, кто пришельцев, кто закуску к текиле) и о чем-то спорили (кому какие нравятся). Были слышны разные предложения (повествовательные, вопросительные, отрицательные). Но в основном все были согласны с идеей капитана. (Наговорившись вдоволь, пилоты вспомнили, о чем, собственно, шла речь, и дружно закивали).
Капитан подошел к столу и нажал кнопку вызова. (Гениально! Он сейчас будет вымерших инопланетян по радио приветствовать).
-Курс на планету ЗПТ совершаем высадку. (Это он в машинное отделение говорит?) –В комнате повисла тишина (офицеры в обалдении смотрят и Зедда и не могут понять, почему бы сначала не послать в разведку отрядик-другой. Но Зедд - гений, он знает, что всем кагалом и помирать веселей). –Ну а вам ЗПТ господа ЗПТ я поручаю разработку плана высадки с использованием прикрытия истребителей (прикрытие снимут с истребителей и используют для разработки плана). За работу!


-=Параноик=- :
Он стоял на вершине холма, всматриваясь в даль он думал… (Он стоял, он думал...). Не прошло и двух недель от его пробуждения, он (опять он) не знал ЗПТ почему он (и снова он!) встревожен, но что-то его беспокоило и он (и он, и он, и он...) чувствовал ЗПТ что вся планета сейчас находится в смятении (это как? Ошалело мечется по орбите?). В его чертах проглядывалось (кем проглядывалось?) величие и совершенство, совершенство (да понял я, что ж ты по два раза все повторяешь... повторяешь...) не подобное тому, что создает природа (не подобное природному - значит, искусственное совершенство). Грация и возвышенность – вот что сразу бросалось в глаза. (Грациозный робот-андроид повышенного роста).
Его мысли были направлены, ЗПТ НЕ НАДО куда-то вдаль. Он знал, что-то должно произойти, и это что-то положит конец спокойной и размеренной жизни на планете (ну прямо провидец и гений... Хотя до Зедда, конечно, не дотягивает). Наставали (или "времена настали", или "времена приходили") снова времена разрушения. Каждое существо, каждая травинка сейчас притихла (и существо тоже притихла?). На планете (всей?!) наступила гробовая тишина, и даже ветер, казалось, дул тише и слабее, чтобы не потревожить их (кого? травинки?). Они проснулись.
Его раздумья были прерваны как дуновением ветра (раздумья прерываются чем-то, а не как-то), взгляд устремился вверх. Небо менялось, как будто на нём расцветало новое солнце. Еще миг ЗПТ и на равнине опять стало тихо, как тысячи лет ранее (ранее чего?), до того ЗПТ как они проснулись (когда "они" просыпаются, на небе всегда возникает второе солнце, или это было необычное явление?). Ничто более не выдавало того, что здесь кто-то был, даже трава послушно распрямилась на том месте, где стоял он, для них (для трав?) не существовало притяжения и законов физики. Их мир жил по своим правилам (угу - сначала постоять, посмотреть вдаль, подумать - потом проснуться. Времени для них точно не существует).


И вновь продолжим...

-=Параноик=- :
Входим в атмосферу ЗПТ всем приготовиться ЗПТ действуем по плану (автор объявляет среди читателей конкурс "расставьте запятые и угадайте, что я этим хотел сказать"). – (тире - это начинается прямая речь?) По напряженным лицам пилотов было видно их смятение (по лицам было видно их смятение... М-да. Смятение лиц?) перед этой загадочной планетой и её загадками, которые всем еще предстояло разгадать (разгадать загадочные загадки, загаданные загадочной планетой), - Первый место в строю занял. (А второй место в строю пустует?).
На небе начала расцветать роза маршевых двигателей истребителя. (Лучше не "на небе", а "в небе" - оно всё-таки не плоское, а объемное).
-Второй, есть вход в атмосферу. (Это вопрос? "Второй, ты нашел там вход в атмосферу?").
-Третий, есть. ("Да, третий, нащупал-таки").
-Четвертый, вошёл. ("Второй-четвертому: я вошёл").
Вслед за первой светящейся точкой в небе начали вырисовываться еще три. (начали вырисовываться... Ме-е-едленно так начали). Спустя минуту, когда все четыре точки уже начали вырисовываться (вторая минута: процесс начала окончания первого этапа вырисовывания четырех точек успешно подходит к начальной стадии окончания) как хищные боевые истребители, на небе, как рассвет (как истребители, как рассвет...) новой звезды (расскажите мне, что такое "рассвет новой звезды"? Вспышка новой - знаю, но рассвет?), заполыхали двигатели гигантского крейсера (Пожар двигателей! Всему экипажу срочно катапультироваться!). Страшный шум и световое шоу (Спешите видеть эксклюзивный концерт! Ди-джей Зедд зажигает для туземцев!) распугали всю небогатую живность в области посадки ЗПТ и корабль-гигант начал свою посадку (начал посадку в области посадки... угу, усёк) в пяти километрах от города (начал посадку в пяти километрах от города? По вертикали, горизонтали или диагонали?).
-Говорит Люцифер. В области посадки активности не обнаружено (в области посадки всё успешно сдохло), - каждый сейчас ждал подвоха, но тишина планеты уверяла (экая у автора животворная тишина - то уверяет, то означает, то еще что-то делает), что ничего нет и быть не может (кстати, а как они слушали эту тишину? Ушки к корпусу корабля прикладывали или микрофончиком? Кстати, может, у них просто микрофончики кирдыкнулись?). – Мне одному кажется, что тут слишком тихо? (Старший помощник - включите акустику!).
-Это ты уже паранойей заразился от командира звена, - в микрофоне прозвучало что-то невнятное (фигасе невнятное - вполне себе понятная фраза. Вот если бы прозвучало "мммфф шшыффмммф ппфффмммыффф" - другое дело), похожее на смешок Зила. (Зил всегда невнятно смеется? Не "ха-ха-ха", а "пффф-шффф-мффф"?).
-Конечно, не заразишься тут (Заражение исключено, успокаивает всех Люцифер). Такая планетка мрачная, что аж мне не по себе. (Ясно. Люцифер считает себя эталоном бесстрашия. Уж если великому ему не по себе - остальные уже давно загадили все подгузники).
Крейсер закончил посадку и из под его корпуса (закончил и из-под его корпуса... мда) шел густой дым (движки догорали?). Выход наружу можно было отложить на несколько часов. (Читаем: входной люк отвалился при посадке и его можно было отложить в сторонку).
-Закончили паясничать? Построиться в боевой строй и направляемся в сторону города (не выходя из корабля? Они же вроде выход отложили). – Параноик уже более трёх лет не выходил на планетах (какой, однако, комфортабельный гальюн в истребителе!), и ему очень хотелось поскорее освободиться от тяжести скафандра и подышать настоящим воздухом, пусть и не родным (пусть и последний в жизни раз - инопланетные вирусы не дремлют). – Давайте поскорее закончим с этим ЗПТ ребята!

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:52 07-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Хотел было пообедать под приятное чтиво... Зашёл. Начал читать. С обедом возникли проблемы - тяжело хлебать суп, периодически громко всхрюкивая и валясь под стол! Я хочу сказать, что ловить суп в таком положении довольно сложно... Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:52 07-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
*испацтула* Ржачная критика. Не простая критика, а творческая критика ))) Рулит однозначно.
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 00:38 08-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Все, не дает больше в один пост лепить - при попытке отправить пост всё обламывается по тайм-ауту. Будем лепить дальше.

-=Параноик=- :
Смотря на эти странные стальные корабли ЗПТ ему вспомнилось что-то свое (ему вспомнилось что-то своё, которое при этом смотрело на эти странные стальные корабли... мда) из глубин памяти (такой вот фрукт - вспомнил из глубин памяти... А до этого он с поверхности памяти вспоминал?), что-то начало царапать сознание (трава? Грибочки? Кислота?). Он все еще не мог понять, это его бред (бред-бред...) или действительно живые существа снова появились на этой планете спустя многие годы. Почему снова? (Почему трава? Почему планета? Кто здась вообще?). Он не помнил, чтобы вообще на своем роду видел (на своём роду - это как применить к андроиду? Его рожали?) живых людей. Но почему он знает, что они существуют? Живые… (Склероз замучил инопланетного "его").
Живые существа? Что-то зашевелилось в сознании (то царапает сознание, то шевелится в нем... Червь-мозгоед?). Убийцы! (Точно, мозгоед). Смерть. Война. Опять. Ассоциации возникли как-то сами собой в мозгу, он не мог ничего с собой поделать (товарищ бредит). Его глаза загорелись огнем ненависти, став при этом огненно (дефис) красными (да ё-моё, и у этого в мозгу красный фонарик... Червячку стало темно и он включил свет?).
Несколько секунд он овладевал своим телом (ну и как, овладел? Нескольких секунд хватило?).
Откуда это? (Как откуда? Сам же только что собой овладевал - вестимо, оттуда). Чья память скрывалась в нем, не желая показываться столько лет. (Интересный, должно быть, вид памяти - "чья". В нем несколько лет скрывалась память модели "чья"). Сколько он пытался вспомнить, кто он и что с ним случилось, месяцы? Годы? Сотни лет? (Он один такой борец со склерозом на планете, или их много? Смутно припоминается, что "их" - минимум сто тыщ мильонов).
Что-то ему подсказывало (червячок в мозгу морзянкой напипикал?), что скоро он вспомнит всё и ему это не понравиться…(понравиться - что сделать? Понравится - что сделает?).


-=Параноик=- :
Первому выходу на планету радовались все члены группы. На лицах бойцов через прозрачные забрала шлемов видно было (прямо на лицах было видно? Надписи на лбах просвечивали, что ли?), что все (опять все) с нетерпением ждали этого момента. Лица пилотов выражали полную отстраненность от ситуации (это как? "Я не я, морда не моя, и вообще отстаньте от меня, большие серые облака, меня здесь нет"?), они просто наслаждались пребыванием не среди стальных стен и искусственного освещения, а на Планете… (Ага, вывалился на неизвестную, подозрительную планету десант - и устроил сказку Чуковского: стал смеяться, скакать, веселиться...).
-Нужно найти городские накопители, если они еще целы (а если не целы - искать не надо), то (что "то"?) мы сможем запустить систему жизнеобеспечения города (правильно - включим генераторы метана и цианидов, без которых интопланетянам тут плохо дышится) и обосноваться на некоторое время здесь (пацаны зорко осмотрели планету с орбиты и решили: здесь жили инопланетянцы, оставившие нам в пользование всё своё добро), пока крейсер будет пополнять свои ресурсы (вариант, что крейсеру инопланетянские ресурсы не подойдут, мудрые земляне даже не рассматривают).
-Чувак, а мы не потеряемся в их технике? Ведь судя по всему (судя по чему "по всему"?) у них абсолютно чужие технологии! – Зил всегда быть против всего ЗПТ что означало выход из корабля. (А что, все вышли, а Зил еще думает, что все в корабле?).
-Не думаю, что это должно составить проблему для техников (фигня вопрос, яйцеголовые разберутся), наша задача найти, а не обсуждать приказы Главнокомандующего. Может ЗПТ еще какие-то роботы остались ЗПТ а? Ведь сканеры не обнаружили живности…
-Постреляем? – Люцифер загорелся (логично. Раз роботы - значит, специально для того, чтобы потешить Люцика). – А ты уверен ЗПТ что у них вообще были какие ДЕФИС либо роботы? А они сильно опасны (кто "они"? Вообще, о чем вопрос? Люцик думает, что вот сейчас среди них найдется специалист по инопланетной робототехнике, который скажет: "фигня, эти роботы почти не опасны, главное умело брать их за жабры")?
Ночь вокруг не способствовала длительным разговорам ЗПТ да и Параноик всех напугал возможностью встретить враждебного робота (да-а уж, напугал так напугал...), так что все шли дальше тихо ЗПТ всматриваясь в ночь и поглядывая на датчики. Никто из них не видел наблюдающего за ними существа. Ни один датчик не мог его обнаружить. (Существо было так сильно накурено, что выпало в астрал?).
-Мы, в центре города ("мы, народ, находясь в центре города..."), судя по карте. Тепловые датчики показывают, что где-то рядом сильный источник (Родничок? Водичка журчит?). Нужно обыскать прилегающие здания. Разделяемся! Люц со мной, Ольха ЗПТ ты чего такой мрачный? Пойдешь с Зилом (так Зил же из корабля выходить не хотел?), вы берете левое здание ЗПТ мы правое.
-Есть, - Ольха чувствовал что-то, чего никто не мог знать (такой вот чувствительный Ольха - чует незнаемое... Маг-астраловед?). Опасность окружала их, и это не была опасность стычки в бою с врагом ЗПТ как в космосе, а что-то другое. – Параноик ЗПТ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ, ДА КОГДА Ж ТЫ НАУЧИШЬСЯ-ТО УЖЕ тут что-то не так, датчики ничего постороннего не фиксируют, но мне кажется, что за нами кто-то следит. (Странно как-то звучит фраза... К чему это он про датчики вспомнил? Их что, никто, кроме него, не видит?).
-Приму к сведению. Может, останешься здесь, прикроешь? (прикроешь пасть, чтобы не снижать боевой дух отряда).
-Не. Мне самому интересно, что за технику мы найдём, так что я пойду (вероятность того, что техники они вообще никакой не найдут, конечно, исчезающе мала).
Всюду по городу были видны неповреждённые дома и обломки сильно оплавленного транспорта (почему именно транспорта? Может, это у инопланетян были коробки для пиццы?), на этой планете точно была война, но с кем?
Тела, заключенные в боевые скафандры с тахионными штурмовыми винтовками (тела в скафандры прямо с винтовками заключали?) на перевес (наперевес - вместе), скрылись во тьме противолежащих (противолежащие - это какие? Упавшие симметрично, друг напротив друга?) зданий.

_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:21 13-11-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
2Deimos
Скромнее надо быть. Подмигиваю Выражения типа "Металл - ацтой, Рэп рулит" здесь не к месту. Ну, в общем, Гест и Гребомет все уже обьяснили. Подмигиваю


Зы: К автору небольшое техническое замечание.
Не удаляй первый пост. А то в темку на первую страницу заходишь - а там, начиная с первого поста исправления идут. Исправления чего - непонятно. Лучше поправь первый пост, и скажи, что он пофиксен. Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:36 13-11-2006   
Канал творчества: «Космос»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мимо Лифтер долговязый бойкой рысью пролетал... (Tommy)

  » Космос | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18