Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Комментарии к Одиссее | страница 78
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 78 из 146
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 144, 145, 146  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Комментарии к Одиссее»
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
Ваше мнение: надо её в самом начале вводить, или нет?

Да! Ибо не могут основные фигуры виорой Одиссеи совсем отсутствовать в Третьей.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 22:29 26-06-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Привет всем! Тот кусок, что то я обозвал прелюдией, можно похерить? Всмысле не стоит его куда-то втискивать?
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 01:38 27-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Bozz :
Привет всем! Тот кусок, что то я обозвал прелюдией, можно похерить? Всмысле не стоит его куда-то втискивать?

И тебе привет! А вот свой кусочек оставь - позже его можно будет вставить в основное повествование. Даже особо менять ничего не нужно - слегка поправить и все Хы...

Ахиллес, где рецензия? Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 04:33 27-06-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Значит решили: изначально 3 сюжетные ветки:
- ХедГеХог и Дрэгони
- Самогон и Дарк Архон
- Кош и команда (Снуч, Ковад, Фалкон, Осьма, Румата и Спаркс)

Позже вводим связи: Самогон и Дарк Архон - ИксАргон (история с транспортником.)...
Как далее развивать будем? Предлагайте. Подмигиваю (Только Коша ИМХО не надо сразу в самое пекло сюжета совать. Улыбка Лучше основное действие начать тогда, когда к ним уже присоединятся некоторые другие персонажи. (А некоторых вообще на потом оставим.) Подмигиваю )

(Да, и ещё Гениальная идея! ) Ну что будем решать с введением нового персонажа - пилота, которому Вояджер доверил своё письмо?
    Добавлено: 10:44 27-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
Значит решили: изначально 3 сюжетные ветки:

С кем решили? Подозрение.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 10:48 27-06-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ну так комментируй идею! Подмигиваю Тогда и будет "решено" Подмигиваю Ты вот лично например уже решил о сюжетной ветке с Кошем.
    Добавлено: 11:02 27-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
Ну так комментируй идею! Тогда и будет "решено"

Комментил на прошлой странице http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1342867#1342867 - и более того - уже готово начало. В привате у Ахиллеса - он его читал и попозже обещал дать рецензию - годиться-ли или переделать.

Ахиллес сейчас очень занят, но он убедительно просил без него каких-либо решений по поводу третьей Одиссеи не принимать.

Типа там маргалы выкалю и пасть парву Гы-гы
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:08 27-06-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вот Ахиллыча и подождём. Подмигиваю Гы-гы
    Добавлено: 11:53 27-06-2006   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
Как далее развивать будем?
Вы с этим поосторожнее, а то интерактива просто не будет. Имхо, того, что уже сказано, достаточно для начала написания.

Извините, что опять влез не в свое дело.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 17:53 27-06-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Tankist :
Извините, что опять влез не в свое дело.


Ничего страшного, тут каждый в своем деле. И мнение каждого будет учтено.


Итак, появилась, наконец, свободная минута, сажусь за написание "трактата о положении вещей вокруг Одиссеи-3".
Через часик с небольшим, думаю, уложусь. Это будет не просто рецензия ваших набросков, а урок, урок, как правильно пишутся настоящие произведения. Ведь мы дружно решили, что третья часть должна быть образцово показательной, не так ли?! Подмигиваю К этому и будем стремиться. Именно поэтому в пекло пока не рвемся (знаю, что все герои), а сперва будем готовиться - тщательно и кропотливо, как это делают настоящие писатели. Мертвые герои ни кому не нужны, нужны живые победители. Чтобы с лаврами, на руках и усыпанные женскими поцелуями. Хы... Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 09:44 28-06-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
(Ахиллыч, прошло уже 2 часика... По-секрету... Гы-гы )

Tankist :
Вы с этим поосторожнее, а то интерактива просто не будет. Имхо, того, что уже сказано, достаточно для начала написания

Вот об этом-то я ещё раньше и говорил.

2 Shugert: насчёт твоего варианта продолжения про ИксАргона и Вулкана... Не забывай - со 2-й части Вулкан в госпитале в своей системе, и с тех пор из команды Коша его ещё никто не видел. Подмигиваю
    Добавлено: 10:37 28-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
Не забывай - со 2-й части Вулкан в госпитале в своей системе, и с тех пор из команды Коша его ещё никто не видел.

Прошел уже месяц с момента событий второй Одиссеи. А с Кошем и Ко они не пересеклись пока, но время покажет. Хотя что это я? Еще же ничего не решено Расстроен
AHILLES :
Это будет не просто рецензия ваших набросков, а урок, урок, как правильно пишутся настоящие произведения.

Кстати, когда определимся с сюжетом, я хочу провести небольшой разбор текста второй Одиссеи, чтобы участники знали, как делать не стоит. Очень много ошибок пунктуации - точки, запятые и прочая. Орфографических немного, но тоже есть.
Попозже опишу Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:12 28-06-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Итак, друзья- соавторы, начнем наш урок, посвященный умению грамотно приступать к началу написания достойного произведения. Улыбка
Сразу оговорюсь, я не сомневаюсь в ваших талантах и познаниях, но, думаю, вы согласитесь, когда пишется интерактивное произведение, то тут налицо закон колонны, движущийся со скоростью самого медленно идущего, а не кольцевых гонок.
И прежде чем самые знающие и опытные из нас ринутся вперед, мы должны подготовить и тех, у кого опыта в этом деле поменьше, а иначе команде (а мы команда!) не дойти до финиша, либо победа не будет засчитана.
Именно поэтому сейчас досконально и по полочкам я буду раскладывать, как надо приступать к написанию серьезной вещи, которую читатели будут читать, которая могла бы им понравиться. А вы будете мне помогать в этом.

Основа-основ или почему авторам Одиссеи это необходимо знать

Каждый из нас начитан фантастикой и наверняка думает (по себе знаю, тоже так думал), что если бы у него было время и деньги, то вполне бы легко написал неплохую книгу этак страниц на шестьсот, ведь тут главное смешать ингредиенты. Их тщательно перемешать, взбить до получения однородной смеси, поставить в духовку и – шАдевр готов. Увы, придется некоторых разочаровать, но это не так.
На самом деле работа лишь над подготовкой к написанию произведения занимает львиную долю времени и сил. У писателей существуют такие понятия, как мозговой штурм, схема произведения, форма повествования, стиль и т.д. До начала работы над первым черновиком (да-да, их у маститых писателей бывает до двадцати! А не как некоторые могут подумать – сел и написал, что здесь сложного, это ж тебе не картошку сажать Улыбка ), так вот до начала работы над первым черновиком необходимо проработать яркие динамичные трехгранные персонажи, благодаря которым оживет книга, которые, если дать им волю, смогут построить сложный, интересный и правдоподобный сюжет. На самом деле это очень увлекательный и интересный процесс, ничуть не менее интересный, чем написание глав произведения, просто это нужно принять как данность, без которой нет книги, нет возможности садиться за черновик.
Знакомство с процессом подготовки к написанию начнется дальше. Если вы хотите написать сильную фантастику, вам все это крайне важно знать.

Очень важно! Почему люди читают фантастическую литературу

Ответ на этот вопрос дан аж в 1943 году. Эти причины не изменились и по сей день.

1. Читателям интересно следить за ходом мыслей главного героя, они сопереживают ему.
2. Читателям нравится испытывать удовлетворение при виде злодея, получившего по заслугам.
3. Читатели отождествляют себя с главным героем, «включаются» в события романа и тем самым повышают собственную значимость.
4. Читатели проникаются чувством уверенности в реальности событий, происходящих в романе.

Произведение, которое не отвечает указанным требованиям, обречено на провал. Помните об этом.

Что нужно сделать, чтобы выдержать все вышеприведенные пункты

Во-первых, как я говорил выше, персонажи должны быть яркими и трехмерными. Читать фантастику, где действуют шаблонные главные герои нудно.
Хорошее драматическое произведение повествует о трансформации персонажа в процессе драматической борьбы, имеющей ясную цель.
Это особенно важно и особенно сложно (но крайне необходимо) в продолжениях произведений и непосредственно относится к будущей Одиссее-3.
Что значит драматическая трансформация? Она бывает разной: алкоголик бросает пить, атеист приобретает веру, негодяй раскаивается…
Далее. Во всех сильных художественных произведениях есть мораль.
Они объясняют, что такое быть настоящим человеком, как относиться к ближним, учат нас жизни.
Наша Одиссея – произведение массовое, а значит должна быть развлекательной. Поэтому авторам-пилотам необходимо помнить, что он работает над произведением, которое, с одной стороны, должно доставлять удовольствие, а с другой – содержать в себе мораль.

От чего отталкиваться


Всегда начинать нужно с идеи. Прежде чем приступить к Одиссее-3, мы должны придумать для нее гениальную первоначальную идею.
Я не выложу тут вам набор гениальных идей, ведь они рождаются спонтанно и внезапно, и никто не поручится, что именно данная идея гениальна. Но для начала она должна привести нас в восторг.
Какие вообще бывают идеи? Необычный сектор исследований, найденный артефакт, необыкновенная команда главных героев, особый способ выяснения отношений между космическими расами – сойдет все что угодно. Самое важное заключается в том, что первоначальная идея – искра, которая зажигает огонь творчества. Нам необходимо командно решить и утвердить, какая же идея ляжет в основу Одиссеи-3, прежде чем приступать к написанию.
Во второй Одиссее мы случайно удачно зацепили идею о девайсе невидимости, за чертежами которого охотятся разные расы, и это дало стержень произведению и спасло его.
Первоначальной идеей может быть как открывающая книгу сцена ( к примеру, похищение тела Шугерта), так и кульминация произведения (главные герои побеждают зло, после чего дружно погибают – потрясающая кульминация, одновременно являющаяся точкой, завершающей трилогию. Ладно, это была шутка. Подмигиваю )

Отвратительные первоначальные идеи

Отвратительные идеи – это те, которые противоречат сути произведения, в нашем случае фантастического.
Например, у вас появилась задумка написать про артефакт, который в конце концов окажется нелепой безделушкой. Может, он проявил странные свойства лишь в бреду нашедших его. Идея неудачна.
Бывает авторы на протяжении книги вгоняют нас в глубокую депрессию, а в конце милостиво убивают главный персонаж. И что же автор хочет сказать таким романом? Жизнь отвратительна и заканчивается смертью? Не годится.
Еще хуже будет, если вы решите, что героем вашего произведения станет скучный домохозяин, какой-нибудь счетовод. Да-да, не смейтесь, такие персы встречаются довольна часто, к сожалению. И это безобразно.
Безобразной будет и идея, которая уже использовалась и исчерпала свой потенциал. Если мы пустим такую в ход, реакция читателей будет немедленной. «Я такое уже читал», - скажут они.
Но самя безобразная идея по словам писателя Джеймса Фрея – садиться за работу, когда никаких идей нет.
В нашем случае, добавлю, когда нет никаких согласованных идей!

Продолжаем начало отсчета

Итак, я всем рекомендую начать с обсуждения предварительной идеи.
Когда она оформится, мы все еще не бросимся писать книгу, а перейдем к написанию биографий главных персонажей, не забыв, естественно, и об отрицательных персах. Ведь у отрицательных героев есть свои планы – это и есть «сюжет, скрывающийся за сюжетом», который (да-да!) тоже должен быть проработан на подготовительной стадии.
Как только у нас появится сюжет, скрывающийся за сюжетом, мы узнаем о намерениях отрицательных персонажей. После этого мы будем составлять (уже как взрослые) настоящий пошаговый план. Его концепцию для интерактивного творчества выработаем в дальнейшем. И лишь затем возьмемся за черновик, на который в конце наведем глянец.
Страшно?! Подмигиваю

Ключ на старт

До того как примемся за четкие образы героев (да, попытка их описать в Комментариях уже была, но теперь далее я вам покажу, как это делается правильно, чтобы произведение могло приобрести насыщенность и реалистичность), нам надо будет еще обсудить две вещи: когда и где происходит действие произведения. Точнее, не просто место, а где будут разворачиваться драматические события. Будут и другие конфликты помимо основных, но это лишь добавит нашей книге глубины.

Сказано много. Подведем итоги

Итак: сначала мы должны выбрать идею произведения, определиться, когда и где происходит действие произведения, обсудить драматические конфликты заднего плана (их у нас уже предостаточно). Ну и конечно – выбрать название.
Потом продолжим отсчет.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:11 28-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Моя идея такова:
Главные ценности.
Эти ценности сильнее всего в космосе - сильнее лазеров Хааков и ядерных взрывов. Именно они должны вести людей вперед, к победе, через трудности, разочарования, преграды и астероидные поля. Именно они должны улаживать конфликты и побеждать в космических войнах. Именно они должны главными в жизни любого существа во Вселенной.
Это Настоящая Дружба и Настоящая Любовь. Хы...

Немного сумбурно получилось, но именно это я и хотел сказать Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 12:48 28-06-2006   
Hahahoj
 860 EGP


Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Shugert :
Главные ценности.

И какова их цена? Гы-гы
    Добавлено: 13:15 28-06-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Хахой, не язви плиз Улыбка
Через тернии к звездам - я думаю мы найдем и ценности и даже определим им цену, но не сразу и не все вместе Улыбка
Я попробую описать планету своего персонажа,может потом "пришью" к его биографии Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 13:47 28-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Hahahoj :
И какова их цена?

У каждого свою, остряк! Гы-гы
Bozz :
но не сразу и не все вместе
Примерно так я думал Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 13:57 28-06-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Раскрываю карты: У меня появицца некий мистер Смит (угадайте, кто это на самом деле? Гы-гы ,подскажу - МакРуссо "погиб" во время битвы на орбите, зато появился некий мистер Смит Хы... ), сначала он субсидировал некую небольшую добывающую компанию в приграничных мирах, а потом, постапенно расширяя ее засчет своих финансовых вливаний фактически взял под контроль.
В любом случае, он просто обязан однажды пересечься с главной нитью повествования (я пока не знаю главной идеи 3-й Одиссеи, а потому не знаю пока как именно это произойдет).
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:57 28-06-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Решил привести пример того, как проводится мозговой штурм.
Сразу скажу, это лишь спонтанная задумка, а не версия, на которой я настаиваю.
Я начну, а вы подхватИте мои мысли.
Итак, предварительная идея. Мне бы хотелось, чтобы в заключительной части трилогии Одиссея оправдала свое название. Как, пока неясно. Но Кош и Ко должны в результате странствий вернуться домой подобно Одиссею, вернувшемуся из долгого, полного опасностей плавания.
Время действия нашей истории - будущее, с годом надо будет определиться даже несмотря на то, что он может быть ни разу не использован. Ну, например, 3006 год. Ваши предложения?..
А где происходит действие? Конечно, в космосе.
Мне симпатизирует мысль о чужих пространствах, полных неописуемых загадок, где обитают существа, отличающиеся непонятной логикой, нечеловеческой агрессивностью и столь же сильным дружелюбием. Читателям, любящим фантастику, знакомым с первыми двумя Одиссеями, где на них ушатом вылили и ксенов, и хааков, и таргонов, визит в чужие пространства окажется путешествием в неизведанное. В тех краях еще не ступала нога в рифленом сапоге скафандра. Эта идея мне нравится, и я готов ее развивать.
Появление на заднем плане побочных конфликтов с возрождением Шугерта, с приключениями Вояджера и темными делишками мистера Смита добавит остроты и динамики нашему произведению, а также послужат завязкой. (об этом мы поговорим позже).
Итак, события Одиссеи-3 по моей первой прикидочной версии начинаются в системе Кемерово, а развиваются где-то в чужих мирах. Нужна сильная правдоподобная причина, которая закинет наших героев туда (нечто вроде слова Посейдона). Улыбка
Что касается названия - моя версия "Возвращение сенатора". Улыбка

Все ваши черновые зарисовки и предложения мне, надо сказать, пришлись по душе, давайте теперь их систематизируем и постараемся выстроить в одну идею. Жду ваших мыслей.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:26 28-06-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
AHILLES :
Мне бы хотелось, чтобы в заключительной части трилогии Одиссея оправдала свое название.

А почему заключительной? Подозрение.
AHILLES :
Время действия нашей истории - будущее, с годом надо будет определиться даже несмотря на то, что он может быть ни разу не использован. Ну, например, 3006 год. Ваши предложения?..

Легко - но ранее мы не использовали конкретное число.
AHILLES :
Что касается названия - моя версия "Возвращение сенатора".

Моя версия "Друзья навек". А то прямо как "Возвращение бомжа или Агроном наносит последний удар" Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 17:28 28-06-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Комментарии к Одиссее»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 144, 145, 146  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Никогда не называйте аргонца - козлом, боронца - карасем, а телади - бессребренником!

  » Комментарии к Одиссее | страница 78
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18