Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ньютон и "элитные" игры | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Ньютон и "элитные" игры»
Bat
 





* Очень интересное обсуждение очень интересной проблемы.
В разработке игры, на мой взгляд, нужно ориентироваться на
определённый контингент, что-то пойдёт как тренажер для
космонавтов(реализЬм полный), а что-то для простых стрелялок.

* Венера-Земля, Луна-Марс, Фобос, Деймос- пояс астероидов(!)-
Джуп-с-лунами превосходное поле для игр.
Уже, кстати, описаное-переописанное великими фантастами
прошлого( Подмигиваю) века: Стругацкими, Азимовым и т.д.

* Есть у меня мечта (гм, кто-то уже это до меня говорил…),
что настанет миг(час,день,год) и все геймеры и не очень,
сойдутся в одной большой (глобальной) игре, где будет место
и шуттерам(борьба с пиратами, террористами и пр. в космосе, в
атмосфере, на поверхности Планет, планеток, ну на всём, на чём
представить можно) , исследованием всего чего захочешь со
всякими сногсшибательными открытиями и находками(причем,
эти «находки» не надо запихивать предварительно в астероид,
а они там сами должны появляться в силу такого его, астероида,
происхождения(осколок ли планеты, концентрированный мусор ли,
чего еще может быть ли…), и стратегиям(военным и экономическим)
и прочему другому чего ещё может даже и не придумали…
Чтобы долго не мечтать, а дать помечтать другим , заканчиваю.

«.. спрос создать нельзя, можно создать условия для спроса!..»
Короли и капуста.

…и создал Бог Солнце, и запустил вокруг него планеты, большие
и маленькие… а чтобы не разлетались создал закон всемирного
тяготения…

Т.е. пример для подражания есть. Кто-то уже создал одну(?)
Большую игру. Может и нам к этому стремиться надо?
Я когда-то баловался с кодами на «Синклере» и представляю,
что все это в принципе можно реализовать, не всё сразу, а
потихоньку, полегоньку (за семь дней, таксть).
Не слишком ли я сумбурно забабахал ? (:р)
Может не всё кажется таким маниловским?
Будут ли какие мнения?
    Добавлено: 07:54 03-11-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
создать достаточно точный космический тренажер для полетов внутри солнечной системы - задачка интересная и на мой взгляд вполне реализуемая "на коленке". потенциальные пользователи - сотня-другая "лунных коршунов", большинство которых гнездится на уважаемом сайте. о каком либо сногшибательном геймплее лучше сразу позабыть - "игра" будет интересна для очень узкого круга спецов по космической механике.

если же вести речь про "игру мечты", в которой будет все-все-все, и которая должна быть интересна многим игрокам, то это - совсем другая задачка. для этого нужна профессиональная команда девелоперов, а геймплей потребует неизбежного упрощения в угоду потенциальному большинству покупателей.

я б от чистого сердца всем пилотам, мечтающим о своих "пепелацах", посоветовал бы сосредоточиться на создании отдельных тренажеров (навигационном, полетном, боевом, торговом, научном, ...), а не распыляться, пытаясь объять необъятное. двигаться к мечте нужно последовательно, точно отмеряя шаги.

прекрасно было бы иметь игру-тренажер, в которой бы пилоты могли померяться исскуством навигации с Shirson'ом и VMS'ом!

чертовски интересно стрельнуть из всех стволов картечью в боевом симуляторе от Wolvescrush. а потом прикрутить к гауске корабль и попробовать выставить этого монстра против почти "безоружной" базы с десятком истребителей! (кто останется в живых?)

очень романтично было бы попрыгать в "Живой Вселенной" по галактике, просто наслаждаясь видами из иллюминатора!

встретить живого игрока на просторах мультиплеерного космоса - уже здорово, даже если при этом его нельзя убить или ограбить!

многие идеи уже интересны сами по себе, чтобы стать интересным тренажером или мини-игрой. жаль, что их создатели замахнулись создать "Игру Мечты" и мы никогда не сможем поиграть ни в одну из них... Бедный Йорик!
    Добавлено: 23:10 17-11-2002   
Канал Игры Мечты: «Ньютон и "элитные" игры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...cкакал по сектору с одной батарейкой в трюме. (рассказывал VooDoo)

  » Ньютон и "элитные" игры | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18