Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » классификация кораблей... | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «классификация кораблей...»
Квазар
 130 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 7
Сообщения: 413
Откуда: n/m
Зарегистрирован: 29.06.2002
Подразумеванием тут не обойдешься. Нужно начать обсуждение источников энергии. Ядерные реакторы имееют значительную массу и объем. ИМХО реактор - важная характеристика корабля.
    Добавлено: 04:39 16-08-2002   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
>Furious:

quote:
Фиг его знает. Я предложил двух человек, исходя из современной ситуации в авиации. Нынче на универсальные машины, типа Су-30МК или штатовский Ф-15Д(или не Д, не помню) сажают двух человек.



Универсальные может и да. Но именно на истребители сажают одного. Амеры делают F/А18 одноместным, для замены F14 и, насколько я помню, Интрудера

quote:

С другой стороны для одного человека СЖО обойдется подешевле. Да и в случае его потери...



СЖО пусть нас неаолнует. Автономность истребителя вряд ли превысит 5-6 часов, а СЖО для такого времени умещается в ранце скафандра.

quote:

Можно правда пойти на довольно интересный вариант: добавить в комплекс вооружения помимо летчика с машиной еще и его персонального, скажем, диспетчера. То есть второй член экипажа, но находящийся на авианосце и имеющий, в каком-то смысле больший объем информации, чем тот который успевает самостоятельно добыть пилот.



О, коллега! Я предлагал такую систему для управления танковыми подразделениями. На удалении располагается пост с раздвижной мачтой, на которой установлены системы наведения и связи. К каждому танку привязан оператор, который передает туда необходимую инфу, данные для ракет воздух-поверхность и вообще опекает "свой" танк. Другой вопрос, что РЭБ тут может подгадить


quote:

Согласен. Только почему навигатор? Это та же ситуация, когда говорят астронавт, вместо космонавта. Есть же хорошее русское слово штурман.



Согласен, прогнался я

quote
Цитата:
Кстати, а как сейчас принято говорить про бомбардиров? Лет 50 назад такая должность однозначно была. А сейчас она осталась или ее как и на истребителях (и штурмовиках) поменяли на оператора систем вооружения? А то я не в курсе.


Да вроде как ты и сказал. Я тоже не уточнял.


>Kvazar

quote:

Пилоты!
Вы кое что забыли. Где корабли будут брать энергию. Я не думаю что ТФЯРД будет работать на энерджайзере. Плюс еще электроника корабля. ИМХО нужен ядерный реактор.
Подразумеванием тут не обойдешься. Нужно начать обсуждение источников энергии. Ядерные реакторы имееют значительную массу и объем. ИМХО реактор - важная характеристика корабля.



Коллега, а реактор АЭС откуда энергию берет? Из энерджайзера разве?

Внесем ясность. ТФЯРД по своей сути ядерный реактор, через который прогоняют вместо воды топливо, для нагрева последнего. Для чего на корабль прикручивать ЕЩЕ один реактор?
Энергию можно получать с уже существующего.
    Добавлено: 10:25 16-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Furious und <sorry> Shirson (ну обшибся я чего сразу смеяться...
1. угу, сходимся на том что на истребители садим 1-2 пилотов (на небольшие 1 пила на тяжелые/многоцелевые 2).на бомберы 2-3.оки?!
2. Space Yacht - согласен.
3. Guard Vessel - остаюсь при собственном мнении но спорить не буду, только тогда в small класс надо будет ввести и специализированный спасательный корабль. ИМХО
4. ИМХО дистанционная связь на каждый корабль - проблема (широкий канал связи и соответсвенно проблемы со средствами РЭБ) мож сделать связь звено_истребителей - тактический_оператор ?! а так идея интересная.

вот, вроде пока все...

[ 16-08-2002: Сообщение отредактировано: sedoy ]
    Добавлено: 16:23 16-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Kvazar und Marauder[RIF]
для обсуждения источников энергии, систем вооружения и пр. оборудования кораблей я думаю стоит открывать новый топик.
(кстати я так понимаю у вас есть что предложить ?!
    Добавлено: 16:27 16-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: Shirson:
>Furious:
Универсальные может и да. Но именно на истребители сажают одного. Амеры делают F/А18 одноместным, для замены F14 и, насколько я помню, Интрудера



Да, видимо ты прав. Все зависит от задач, стоящих перед ЛА. Если комплекс радиоэлекторонного оборудования и вооружения многозадачен, то летчику просто может не хватить времени на управление (либо комплексом, либо ЛА), а ежели перед ЛА стоит одна конкретная задача (перехват, завоевание господства и т. д.) и комплекс вооружения в значительной степени однороден, то одного человека будет вполне достаточно.

quote:

СЖО пусть нас не волнует. Автономность истребителя вряд ли превысит 5-6 часов, а СЖО для такого времени умещается в ранце скафандра.



Да, верно.

quote:

О, коллега! Я предлагал такую систему для управления танковыми подразделениями. На удалении располагается пост с раздвижной мачтой, на которой установлены системы наведения и связи. К каждому танку привязан оператор, который передает туда необходимую инфу, данные для ракет воздух-поверхность и вообще опекает "свой" танк. Другой вопрос, что РЭБ тут может подгадить



Может. Но тогда летчику придется всего лишь одному принимать решение. Да и средства РЭБ будут действовать и на врага, и на друга.

quote:

<...>
Да вроде как ты и сказал. Я тоже не уточнял.



Да не, это sedoy про бомбардиров начал...
    Добавлено: 23:50 16-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: sedoy:
2Furious und Shirsin



>+1

quote:

1. угу, сходимся на том что на истребители садим 1-2 пилотов (на небольшие 1 пила на тяжелые/многоцелевые 2).на бомберы 2-3.оки?!



Угу.

quote:

3. Guard Vessel - остаюсь при собственном мнении но спорить не буду, только тогда в small класс надо будет ввести и специализированный спасательный корабль. ИМХО



Jawohl. Введем Interplanetary Rescue Ship. Примечание к нему как и к межзвездному, но с поправкой на отсутствие гипердвигателя.

quote:

4. ИМХО дистанционная связь на каждый корабль - проблема (широкий канал связи и соответсвенно проблемы со средствами РЭБ) мож сделать связь звено_истребителей - тактический_оператор ?! а так идея интересная.



Это можно трезво обсудить... Нечто похожее проскакивало в теме теория космических войн. Однако, там вопрос стоял даже немного в другой плоскости: а сажать ли человека на истребитель вообще?
    Добавлено: 00:00 17-08-2002   
Квазар
 130 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 7
Сообщения: 413
Откуда: n/m
Зарегистрирован: 29.06.2002
2 sedoy
А чего предлогать то. Ничего принципиально нового нет.

Солнечные батареи, ядерный реактор, термоядерный реактор, анигиляционный реактор.
Надо только определить их размеры, мощность, массу.

2 Shirson
Спасибо что объяснил. Но гравидвигатель ведь не реактор, или я ошибаюсь?
    Добавлено: 03:34 17-08-2002   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
quote:
Отправил: Kvazar:
2 Shirson
Спасибо что объяснил. Но гравидвигатель ведь не реактор, или я ошибаюсь?


Нет, не реактор. Просто если у расы имеется гиперпривод, обсуждать какие у них батарейки на кораблях как-то некуздряво Термоядерный, например.
    Добавлено: 03:40 17-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
угу, именно!! тероядерный
"полисферический термоядерный реактор с симплекс конфигуратором квазистабильного плазменного ядра и трехкаскадной накачкой"
и
"термоядерный ректор с альфа-стабильным, тороидальным, удержанием плазменного шнура, арадиальной фокусировкой и двухкаскадной накачкой"
первое поменьше но и энергии меньше выдает (ставится на малые корабли) второе побольше ну и выдает бОльше (ставится на среднии и выше корабли, иногда тандемно)

так пойдет ?!


----
"чем опытнее дальнодей, тем рискованее каждый его следующий тревер" (с) опытный дальнодей.


[ 19-08-2002: Сообщение отредактировано: sedoy ]
    Добавлено: 16:34 19-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Furious
так, я вроде разгребся на работе слегка (или мне это только кажется ), давай дальше.
кинь мне список с последними исправлениями, будем его считать основным и от него и будем дальше плясать.

следующей задачей я понимаю надо ставить собственно отработку структуры кораблей по отсекам (агрегатам, узлам, системам иль еще чего).
т.е. наиболее общее структурное описание корабля (классификация шасси у нас есть теперь надо думать а чего мы собственно вешать на него будем)

что скажешь ?!
    Добавлено: 20:21 20-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: sedoy:
2Furious
так, я вроде разгребся на работе слегка (или мне это только кажется ), давай дальше.
кинь мне список с последними исправлениями, будем его считать основным и от него и будем дальше плясать.

следующей задачей я понимаю надо ставить собственно отработку структуры кораблей по отсекам (агрегатам, узлам, системам иль еще чего).
т.е. наиболее общее структурное описание корабля (классификация шасси у нас есть теперь надо думать а чего мы собственно вешать на него будем)

что скажешь ?!


Хорошо. Сегодня вечером закину окончательный(?) исправленный ртф.

По подсоединяемым элементам... Надо прикинуть. Во-первых часть элементов, типа рубок (ходовых мостиков), радаров, систем связи, ДУ должна делиться на две категории - военные и гражданские. Часть систем, например СЖО, жилые отсеки (не пассажирские), топливные баки, отсек гиперпривода могут быть одинаковыми. Добавим разделение и по назначению. Так, на военных кораблях добавляются некие оружейные(?) модули, а на пассажирских, соответственно пассажирские каюты салоны и т. д., плюс, грузовые трюмы(модули) для соответствующих кораблей. Для кораблей типа cargo, freighter и balker они будут различными. Продолжаем мыслить...
    Добавлено: 21:31 20-08-2002   
Marauder(RIF)
 





2 Sedoy
По ентому поводу всегда есть что предложить.
2 Furious
5 лет назад стелс самолеты в авиации тоже были на грани фантастики , а стелс это не единственное предложение насчет спецоборудования.
    Добавлено: 04:53 21-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Furious
quote:
Хорошо. Сегодня вечером закину окончательный(?) исправленный ртф.



угу, жду

quote:

По подсоединяемым элементам... Надо прикинуть. Во-первых часть элементов, типа рубок (ходовых мостиков), радаров, систем связи, ДУ должна делиться на две категории - военные и гражданские. Часть систем, например СЖО, жилые отсеки (не пассажирские), топливные баки, отсек гиперпривода могут быть одинаковыми. Добавим разделение и по назначению. Так, на военных кораблях добавляются некие оружейные(?) модули, а на пассажирских, соответственно пассажирские каюты салоны и т. д., плюс, грузовые трюмы(модули) для соответствующих кораблей. Для кораблей типа cargo, freighter и balker они будут различными. Продолжаем мыслить...



во, резонируешь !
продолжаем мыслить...

ИМХО может быть вот чего (потом это разабьем на более детальное)
- элементы конструкции (шасси которые мы немного покавыряли и внешняя защита - корпус)
- система энерго обеспечения
- силовая установка (движители)
- система контроля/управления
- навигационные системы (радары телескопы и т.п. средства сбора информации о внешнем пространстве)
- системы связи
- системы ЖО
- отсеки полезной нагрузки (отсеки обитания, транспортные, отсеки вооружений)

типа предварительный список,
терзаем, обдумываем, предлагаем.
угу ?!
    Добавлено: 10:44 21-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Marauder[RIF]
давай открывай новую ветку по технологиям и девайсам для кораблей !

2Furious und Shirson
оффтоп
ух, сёдня обнаружил что моя стала достаточно широкой чтоб ЕЖПендели раздавать
попробую начать с вас !
    Добавлено: 15:43 21-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: sedoy:
2Furious und Shirson
оффтоп
ух, сёдня обнаружил что моя стала достаточно широкой чтоб ЕЖПендели раздавать
попробую начать с вас !


Спасибо. Ртф отправлен. К сожалению, не вчера вечером, а только сегодня утром. Вроде бы все подкорректировано.
    Добавлено: 19:37 21-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Furious
писмо получил, тханкс
ответ глянь приколешся...

буду медетировать над твоим текстом
авось чего интересного ... э-э-э придумаю.
    Добавлено: 03:04 22-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
to sedoy

Посмотрел . Интересно, но возникло ощущение дежа вю. То ли Хоумуолд... Но все равно занятно. Только вот не знаю, как для разных типов машин пойдет один корпус (даже не шасси). Я рискну предложить альтернативу, но только после выходных, где-нибудь во вторник. Идея пришла...
    Добавлено: 20:10 22-08-2002   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Furious
ага он самый ХВ
уж больно они мне понраились...

хотя в принципе еси крылушки убрать
и пуху у интерцоптера то может сойти и за оригинальную концепцию. (тока слегка силуэт похозый получается )

а ваще я думаю для компоновки (если 2Д брать) вид сверху/снизу нужен...
с 3Д сложнее но были наработки (могу выслать)
    Добавлено: 20:37 22-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
to sedoy:

Конечно, высылай. А я ко вторнику подготовлю свою идею. Там и обсудим.
    Добавлено: 23:32 22-08-2002   
Theodor
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 163
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 27.06.2002
Уууу, ну вы и написали, робята. Всего-то на пару недель в отпуск уехал ...
Пытаюсь все это осмыслить, получается с трудом

2Sedoy - будем развивать тему гипера?
    Добавлено: 10:57 24-08-2002   
Канал Игры Мечты: «классификация кораблей...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: и то правда - приходишь с утра в канал Х2, а там уже и закрыть-то нечего... (вздыхает Vitalii)

  » классификация кораблей... | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18