Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » создаем игру | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «создаем игру»
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Зайдите на www.fridom.da.ru
Нами уже созданы 10 моделей кораблей ( собираемся создать около 100 видов ).Игра должна быть еще более свободной чем Elite и с большими возможностями. Если бы у нас было хотя бы около 10 программистов игру бы написали бы за 8 месяцев.
    Добавлено: 19:22 14-01-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
2sailor:
сходил по ссылке - почитал что нашел

а кто у вас уже есть кроме 3Д-моделеров?
руководитель проекта, архитерктор, глав.программер, ...?
что нибудь уже сделано кроме сценария и моделей? можно ли сценарий почитать? или это коммерческая тайна (судя по вашему сайту )

ЗЫ: а проект коммерческий предполагается? в чем "небезвозмездность" заключается?
    Добавлено: 01:32 15-01-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Проект - коммерческий ,одна проблема не хватает программистов !!!!! Сайт ( учитывая критику будет в ближайшие две недели изменен.
сценарий мы не можем вам дать для ознакомления в силу того что мы уже давали пару ценных советов ( которые применены уже в реально существующей игре X - TENSION )комане которая написала игру ( см в скобках )
нам даже спасибо не сказали и присвоили авторство на эти маленье идеи себе. Поэтому сами понимаете..... Мы уже научены горьким опытом.
    Добавлено: 17:58 15-01-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
эх, несерьезная ветка получается

если вы просто хотите арбайтеров здесь поискать, то разместите вакансии. хотя, имхо, это не девелоперский сайт - здесь в основном творческая интеллигенция тусуется

есть и другой вариант - ждем вас через 9 месяцев с Элитной Игрой.

[ 15-01-2002: Сообщение отредактировано: Komleff ]
    Добавлено: 00:01 16-01-2002   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Самый великий подвиг если ты совершил его и об этом ни кто не знает! А вы молодцы! Так держать!
    Добавлено: 11:00 16-01-2002   
TimID
 





sailor, что-то "душком" от твоих слов несет

Неужто "пупом мира" себя считаешь?

Я тоже много идей всяких изложил по всей сети, и что теперь, авторские отчисления от всех требовать? Тогда изволь авторам каждого сайта на который заходишь денежки посылать, ведь ты их интерфейс видишь, т.е. идеи дизайна просматриваешь - вот и чехлись...

И вообще сценарий в данном случае не может быть "темной лошадкой", вдруг обнаружится, что там "ляпов" больше чем у Птолемея. Зачем тогда вообще писать?
Вон мы на "Живой Вселенной" уже два месяца основные положения физики мира обсуждаем.
    Добавлено: 11:06 16-01-2002   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: sailor:
мы уже давали пару ценных советов ( которые применены уже в реально существующей игре X - TENSION )комане которая написала игру ( см в скобках )
нам даже спасибо не сказали и присвоили авторство на эти маленье идеи себе...


Ау, а можно поподробнее! Я ведь то же могу объявить, что Путин спер у меня план развития страны. И немного из него использовал.
    Добавлено: 11:41 16-01-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
А если поподробней то мы внести три идеи которые органично вписались в концепцию игры
X-TENSION. Идеи отправили в письменном виде
команде которая написала игру .Кстати мы у них не требовали никаких денег , но нам даже спасибо не сказали.Идеи мы предложили такие(хотя говорить о них слишком поздно и доказать что-то невозможно )дистанционное управление заводами,возможность захватывать корабли а не разрушать их. И разнообразить игру мелкими миссиями. Причем когда мы им намекнули на то что наши предложения использовали а нас не поблагодарили ( на словах ) действия с их стороны были молниеносные нас выставили из чата из доски обьявлений удалили все наши мсообщения. Почтовый ящик был удален из их базы рассылок.

Вот собственно и все

P/S: Хотя они использовали наши идеи ,но воплощенны они не так как мы предполагали не снашими ньюансами.
    Добавлено: 18:58 17-01-2002   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
sailor: Тут интересная статейка лежит По моему это как раз ваш случай.
Приведу маленькую цитату из нее: "У любoй приличнoй кoмaнды в oчереди нa реaлизaцию cтoит в пять рaз бoльше перcпективных прoектoв, чем oнa мoжет cебе пoзвoлить выпуcтить в гoд, и cегoдня фирмы не тoлькo не ищут идеи нa cтoрoне, a нaoбoрoт, вo мнoгих cлучaях oни oт них бегут cлoмя гoлoву. Oни нa пoрoг не пуcкaют челoвекa, пришедшегo c идеей и прерывaют телефoнный рaзгoвoр пocле неcкoльких cлoв. Moжет быть, этo звучит неприятнo, нo этo именнo тaк. Hе oбижaйтеcь, еcли Bac этo кaк-тo зaдевaет, нo нaдo знaть причины тaкoгo явления..."
Как видишь еще 1996 году об этом писали. Желаю вам успеха, чем черт не шутит, может у вас что и получится. Но, по моему, без финансирования проект обречен на провал. Как ни прискорбно это осознавать, но деньги сейчас решают все, они же все и портят (желая побыстрее получить отдачу, выпускают недоделанные игры, или не реализуют все хорошие идеи, что были заложены в игру). Но мне, все таки, хочется верить в чудо, поэтому, ребята, желаю вам удачи в столь нелегком деле.
    Добавлено: 20:22 17-01-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Спасибо тем кто завалил нашу страничку мы и так ее собирались меня . Ну и что вы этим доказали ???????? Лучше бы помогли нам игру дописать !!! Повторяю еще раз пупом Земли я себя не считал и не считаю просто я изложил то что действительно было .И никаких претензий никому не предьявляю даже тем кто завалил сегодня нашу страничку . Только не перетрудитесь. Спасибо что облегчили нам переоформление сайта.
Тут один из пилотов писал нам что тут интелегенция тусуется , что от этой интелегенции потянуло душком........
И тем немение мы все равно закончим написание своей игры........
    Добавлено: 08:49 18-01-2002   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Ну вот, опять грязью поливаешь....
Ты лучше скажи кто или откуда ломал....
Я так понимаю, что на этот сайт только отсюда ходили? Раз обвинения сюда посыпались...
Вообще ничего не понимаю...

Как это, что блин за голословный поклеп - доказательства трэба...!!!
    Добавлено: 09:01 18-01-2002   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: sailor:
Спасибо тем кто завалил нашу страничку мы и так ее собирались меня . Ну и что вы этим доказали ???????? Лучше бы помогли нам игру дописать !!! Повторяю еще раз пупом Земли я себя не считал и не считаю просто я изложил то что действительно было .И никаких претензий никому не предьявляю даже тем кто завалил сегодня нашу страничку . Только не перетрудитесь. Спасибо что облегчили нам переоформление сайта.
Тут один из пилотов писал нам что тут интелегенция тусуется , что от этой интелегенции потянуло душком........
И тем немение мы все равно закончим написание своей игры........

Sailor ты не прав: Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-либо из пилотов завалил твою страничку. Зачем? Лишать себя даже шанса на новую элитоподобную игру? Это глупо и по детски доказывать что-либо таким способом.
И потом, почему ты мереешь всех под одну гребенку? Здесь собрались РАЗНЫЕ люди обьединенные любовью к одному жанру.
Я желаю тебе успеха в твоем трудном деле, но пойми и других пилотов - слишком много пепеланцев, большинство более чем скептически рассматривает ваши шансы на успех. И то же большинство все равно желает вам удачи. Пишите.
    Добавлено: 09:53 18-01-2002   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
НУ вот человек пришол хотел мыслями поделиться идеи показать, а вы его так! Не хорошо получилось.

sailor: Я не думаю что это кто-то из наших, похачил вашу пагу!
    Добавлено: 11:00 18-01-2002   
TimID
 





serg, я тоже считаю, что серьезный проект без финансирования не создать.
Конечно, есть пример обратного, это пакет электронных таблиц "lotus 123". Но это было на заре персоналок, а теперь нужно привлекать слишком много сторонних людей, как то художники, сценаристы, менеджеры, программеры, и даже актеры и операторы для ввода текстов...

sailor, я понимаю твой "праведный гнев" в адрес разработчиков XT. Но подумай сам, как рождаются идеи?
Мы все смотрим телевизор с фильмами созданными в Голливуде, мы все читаем одни и те же книжки, мы все играли в Элиту.
Поэтому и доходим до примерно одинаковых идей. Все идеи лишь немного отличаются в ньюансах.
Я более чем уверен, что и без вашего письма они создали бы нечто подобное, просто это выглядело бы еще хуже, чем есть. Так что предлагаю тебе считать, что вы "наставили новичков на путь истинный" и радоваться, что не все уроки пропали даром.
А также, как любой буддист горевать, что ученик все еще очень далек от уровня своего учителя

С уважением, Железный
    Добавлено: 11:03 18-01-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
quote:
Отправил(а): Delta_Q:
НУ вот человек пришол хотел мыслями поделиться идеи показать, а вы его так! Не хорошо получилось


Дык, идеями sailor как раз делиться не захотел .

Я понимаю, что Уважаемый пилот хотел найти помощников, но, наверное, потенциальные помощники ожидали чуть больше откровенности. Или хотя бы ответов на простые вопросы о коммерческой стороне проекта - помощь ожидалась безвозмездная или как? Какие навыки программирования нужны? Каким образом должно было бы осуществляться управление проектом? Большинсвто пилотов, обладающих скромными навыками в игроделании, имхо, просто постеснялись задать этот вопрос мылом. Вот если бы призыв был более точно адресован, то уверен, что "небезвозмездные" помощники нашлись бы!

Обсуждение копирайтов на идеи - вещь бесполезная - надо к идеям проще относится. Как к птицам, пролетающим высоко у тебя над головой. Пусть ты первый ее увидел, но это просто твой шанс начать первым что то сделать для ее реализации. Идея не задерживается у тебя в голове - она летит дальше, ее увидять другие. Если ты не в силах воплотить Идею в жизнь, то лучшее что ты сможешь сделать - это обратить на нее внимание тех людей, которых ты уважаешь и кому доверяешь. Прекрасно, если они сумеют "поймать" Идею за хвост, нет - идея найдет другую голову. Просто Идеи тоже живые - они хотят, чтобы их воплотили!

Очень много "своих" нереализованных идей я находил в чужих руках, прежде чем понял, что главное в идее, не то кто ее увидит, а тот кто ее поймает!

Да, получилось , и это действительно нехорошо . Искренне желаю sailor'у и его команде удачи! Давайте не будем друг друга ни в чем обвинять, хочется верить, что здесь собрались Друзья .

[ 18-01-2002: Сообщение отредактировано: Komleff ]
    Добавлено: 22:13 18-01-2002   
gavr17
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 659
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.07.2001
2 sailor Ну конечно удачи вам!!!!
На этом сайте исключительно одной души люди!!
Куда пропал??? Не обижайся, а лучше проверь откуда ламали сайт и айпи кинь по мылу нашим модераторам - пускай посмотрят, может кто из наших ошибся адресочком (будет из него
    Добавлено: 22:49 18-01-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Если конкретно нужны программисты работающие в С++ которые знают как создавать игры под Open GL и DIrect X причем должны иметь хорошие знание по API .( Мы сейчас работаем сами бесплатно причем работаем сами для себя)
Управление проектом дистанционное.
Денежное вознаграждение получят все кто примет живое участие в написании игры в процентном отношении в зависимости от выполненной работы.
Также нужны музыкант который пишет на фантастическую тему ( и не только )
Дизайнер для шлифовки вместе с 3D шниками графики для будующей игры. И самое главное
10-15 программстов.( это наша главная проблема )и художник.
Информация об данных вакансиях дана на 19.01.2002 г.
All...........
    Добавлено: 18:36 19-01-2002   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Интуазизм - Енто Гуд!
Вот только софт так не делают!
Для ентого нужно:
a) Хороший дизайнер проекта, что очень большая редкость.
б) сработавшаяся группа кодеров (на енто нужны месяцы если не годы)
в) Профессиональный манагер проекта.
г) Маркетолог и аналитик
д) И КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ У ВСЕХ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ!

Но я Вам желаю удачи в Вашем нелегком начинании.

P.S. Я енту всю бодягу знаю т.к. комерч. Софтописанием занимаюсь 6год.
    Добавлено: 14:02 21-01-2002   
TimID
 





Razorblade, Вах, хорошо сказал!
Действительно, нужна хорошая комманда.

Sailor, могу попытаться помочь с музыкой, не бог весть я какой профессионал, но все же.
Программить я тоже могу, но времени для "плотной работы над проектом" у меня нет
    Добавлено: 21:52 21-01-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
На следующей неделе мы изменим наш сайт. Который опять ( сам собой ) начал работать .
Просьба к тем кто ломал вышлите пароль на email который указан на сайте.
    Добавлено: 18:52 22-01-2002   
Канал Игры Мечты: «создаем игру»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аргумент должен быть неожиданным и сногсшибательно убедительным - примерно как удар дубиной сзади. Тогда "количество" ответных аргументов значения уже не имеет. (Voha)

  » создаем игру | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18