Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра мечты 2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Игра мечты 2»
<XL>
 





Сначала нужен космос, похожий на космос, а не тот триумф туманностей, встречающийся во многих современных симуляторах. Просто звезды и темнота. Туманность пусть будет, но только там, где должна быть. Реальные звезды. Лучше, чтобы все названия известных звезд, но думаю, что это Impossible.
Красивая детализация планет. Рельеф, вода, снег, дождь, град… Животные, леса… И каждой планете свои собственные погодные условия. Например, этановый океан на Титане. Влетаешь в него и тонешь…
Галактика пусть одна, наша, родная, а в Туманность Андромеды лететь незачем.
Прогулка по планете видом от первого/третьего лица.
Влияние на сюжет игры. Уничтожил Белый Дом, где находился Президент. Начинается заварушка, все начинают валить друг на друга – гражданская война. А можно и не уничтожать, тогда будет мир и благодать. Но это только одно из бесчисленных ответвлений.
Собственные колонии. А сам Пилот во главе ее. Пишет приказы, распоряжается, но можно все свалить на плечи какого-нибудь губернатора (за плату). Если губернатор сделал что-то не то, то можно наказать – бросить на какую-нибудь планету с минимальным содержанием кислорода в баллонах. Потом прилетаем туда и видим одиноко лежащую фигуру человека в скафандре. Жестоко, конечно, но это и есть человеческая сущность – кто не за нас, тот против нас.
Внеземные цивилизации. Больной, конечно, вопрос. Нам не нужны различного рода насекомые-мутанты. Пусть будет одна (можно и две ), но… таинственная, что ли. Как сейчас – есть они или нет, НЛО – корабли пришельцев или нет? Так и в игре. Пусть будут Неопознанные Объекты, какие-нибудь фигуры на горизонте одной планеты. И, постепенно, они начнут появляться. Еще можно добавить долю страха. Идешь по планете на встречу к «ним», сумерки, сердце так и хочет выпрыгнуть из груди. Но не знаешь, как «они» себя поведут. Да и как они выглядят.
Корабли, как корабли, на что фантазии хватит…
Брать на абордаж вражеские корабли ( как в Паркане ). Как-нибудь примагнититься к корпусу и начать делать дырку, чтобы потом в нее влезть. Уничтожаем весь экипаж, и захватываем машину, отбуксировав ее в надежное место.
Огромное количество зарабатывания денег – чтобы скучно не было.
Физическая модель – на выбор, только весь интерес падает, когда аркада. На планету сесть тогда – проще простого. А так не интересно…
Графика пусть красивая, но пусть она помнит, что не у всех машины с ГеФорсами 7 !!!
Это пока малая часть того, чем должен быть настоящий симулятор!!! Только будет ли он таким? Покажет время…
    Добавлено: 12:03 29-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Интересно... Вот только где такое увидеть?
    Добавлено: 14:04 29-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
Может быть, в Elite 4?
    Добавлено: 17:50 29-07-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
+IG2
    Добавлено: 18:06 29-07-2001   
PantheR
 





Да... В этом что то есть, хотя рас разных можно б было и сделать парочку - другую, а таинственность я и сам люблю 8) А в принципе ХL обобщил и предложил не только неплохой симулятор но и комплексную игру, где можно будет отвлекаться на мелочи или забивать на них и заниматься проблемами галактического масштаба... Только ждать нам ентого, пока разработчики себе в голову вдолбят ( возможно ли вообще такое???) чего народ хочет, мы уж копыта откинем... вот... а после того, что в последнее время на рынке появляется - выть хочется, забиться в какой нибудь чахленький кораблик и улететь отсюды нафиг - куды глаза глядят...
    Добавлено: 18:36 30-07-2001   
<XL>
 





To Panther: вот я и говорю, что к тому времени не у всех будет GeForce седьмой версии
    Добавлено: 23:17 30-07-2001   
PantheR
 





2XL: Нда... С такими темпами я думаю у всех восьмые будут, но такие игрухи будут ити только на 6ти процессорных мамах, оперативке 10 тарабайт и AGPишнике 60х
Но ведь всегда надо надеяться на лучшее... и на самих себя 8)Если всё что мы здесь описали исполнится хотя бы на половину - я думаю уже неплохо будет, хотя у разработчиков есть привычка пихать в игры много бесполезной туфты, чем ихний продукт весьма загрязняется, тормозит и глючит! Вот... Да, кстати неплохо было бы иметь возможность открывать своё дело (аля Х) только ПОКРУЧЕ!!! 8)
    Добавлено: 11:14 31-07-2001   
<XL>
 





quote:
Отправил: PantheR:
Да, кстати неплохо было бы иметь возможность открывать своё дело (аля Х) только ПОКРУЧЕ!!! 8)[/QB]


Что ты имеешь в виду?
    Добавлено: 21:35 31-07-2001   
PantheR
 





2XL: Ну, в принципе в ХТ можно было строить свои заводы, корабли, отправлять транспорты за товаром... Неплохо было бы сделать возможность бортовать станции 8) В общем, создавать свою маленькую империю, сделать мир более динамичным чем в ХТ, сделать так, чтобы космические станции были действительно станциями, а не кирпичами 5х5м, в которые влезает сотня кораблей 8) Также в ХТ, а особенно в Х, у игрока всегда было преимущество перед тупым компом, игрок в одиночку выносил целые сектора... Даже несмотря на то, что кораблей у компа просто бесконечно много. Например, можно придумать просто немеряное количество способов, как начать создавать свою маленькую империю (а не просто плюхать в космосе здания), какие дипломатические возможности можно предусмотреть при общении с другими корпорациями или властями. Например, когда вы встали на ноги, можно уже и содержать свой собственный флот (впрочем как и в ХТ, но что то там нето было), возможно оказывать тайные услуги императору Или проводить тайные рейды В общем конечно в ХТ была неплохая система развития, но её портила туповатость AI...
    Добавлено: 01:32 01-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Помню, когда играл в первую Элиту, больше всего восторга от попадания в подпространство, где время по-другому и ваще не понятно, что происходит. Я вот о чем:
хоца таку игрульку простеньку, чтобы космос реальный - черный, Земля, Солнце... Садишься в шип и летишь далеко. И чем дальше залетаешь, тем круче заморочки. Тока не мистика какая-нибудь, а на тему того, что человеческий мозг понять не особо могет.
Допустим, летишь себе спокойно вон на ту планетку голубеньку, ни о чем не подозреваешь, вдруг раз!, с тобой хрень какая-нибудь происходит, а ты думай, че-й-то.Не, воевать-торговать особо не хоца, это и в жизни полно. Хоца представить, что ваще реально могет с тобой случиться, улети ты от Земли черти-куды.
Не особо понятно излагаю, кто-нть прочтет, да и подумает, во! по этому пилоту дурдом давно заждался.
Ну, к примеру.
Лечу себе в открытом космосе, в носу ковыряю, вдруг навстречу мне летит Я на таком же корабле и орет:"Немедленно остановиться! Вы пилот из антимира, соприкосновение с нашей галактикой приведет к взрыву Вселенной!".
Едрить-твою! Че делать-то, ну затормозил, а дальше-то куда?
И тут, вдруг, до меня доходит, что это я орал, а тот Я - тормозил.
(Диагноз: раздвоение личности ).
Ну и все в таком духе.
Такую игру, ИМХО, реально быстро сотворить. А насчет заморочек, так достаточно бросить клич пилотам, они такого понавыдумывают!
Тока надо будет написать: Минздрав предупреждает. Этот симулятор конкретно опасен для здоровья Вашего головного мозга.
    Добавлено: 17:32 01-08-2001   
PantheR
 





2duch: помнится была игруха такая Milenia: Altered Destinys, до сих пор достать хочу. так вот, в ней надо было летая на корабля во времени и пространстве вмешиваться в дела младших инопланетных цивилизаций - офигенно было!!! Была там фишка такая - плутая во времени можно было семя самого встретить, поговорить Эт было круто и идея очень неплохо реализована в общем, интересно однако необязательно даж если б во времени перемещаться, то просто находить планетки (самому или работаю на разведку какуюнить) с неразвитыми цивилизациями, влиять на них как ворлоны на другие рассы (это из B5) ) Короче чтоб альтернатива была если торговать и воевать расхотелось 8)

2Delta_Q: Да, вот это хорошая идея! Её можно использовать, целиком или частично. Что-то типа BC3000ad только использовать шатлы разные для посадок или самому перемещаться в больших кораблях, если управляешь кораблём малого класса А зоны перехода сделать как в Вавилоне5 вполне можно Причём в гиперпространстве чтоб можно было затеряться или найти там чтонибудь не поддающееся воображению И вообще нужно совмещать нереальные желания и элементы реальной физики - ведь может неплохо получиться...
    Добавлено: 01:34 02-08-2001   
<XL>
 





quote:
Отправил: Delta_Q:
Моя мечта, это реально воссоздонный космос со всеми законами физики и возможными реальными видами гиппер прижков, типов кораблей. Т.е. не придумывать их на обум, а конструировать на оснви знания космосаи и инженерного дела!
(Жертвы научной фантастики)



Если это твоя мечта, то тебе придется очень долго ждать, ибо эти пресловутые гиперпрыжки будут не скоро (и будут ли?), да и просто межзвездные перелеты. Сейчас только одна проблема, мучающая всех ученых - как разогнать корабль хотя бы до скорости света, и как потом тормозить его. Поэтому фотографии Проксимы мы вряд ли увидим в свое время И, практически, никто еще не знает, как будет вести себя корабль в космосе, делая такие перегрузки... Этим я хочу сказать, что "основы знания космоса и инженерного дела" в космических перелетах у нас пока на нуле... Нам нужна фантастика, но (заметьте) РЕАЛЬНАЯ фантастика ;-)
P.s. Ходят слухи, что прогулка по планетам будет в Elite 4! Wow!
    Добавлено: 01:44 02-08-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Моя мечта, это реально воссоздонный космос со всеми законами физики и возможными реальными видами гиппер прижков, типов кораблей. Т.е. не придумывать их на обум, а конструировать на оснви знания космосаи и инженерного дела!
(Жертвы научной фантастики)

Я об этом много говрил!
Вот пример:
Перелеты между планетами и звездами происходят на кораблях не способных приземлятся на плонетах и стыковаться со станциями! Такие корабли имеют большие размеры и несут в себе , шатлы для посадки и стыковки, и истребители. Почему так? Да все просто принципы двигателей и для перемещения м космосе и в около земных средах могут быть разные и соответсвенно для премещения в космосен нужны большие мощности и источники энергии. (термоядерные реакторы, системы накопления энергии, а так-же обеспечение жизнидеятельности и прочая вспомогательная белибирда)

На сколько большим должен быть корабль носитьель? Ну самый маленький сотавит в длинну 1000 метров, в ширину около 300 и в висоту 300. Пасадки на планеты не возморжны! только один стыковочнокго док для шатла!

Просто я про то говорю что были такие идеи что мол это не дает свободы! Мол мы хотим чтоб на маленьком кораюле и куда хотим, я с этим крайне не согласен! Это не свобода а беспредел называется! Всеравно что заявить что я хочу на запарожце ездить под 450 км в час!
100
    Добавлено: 10:06 02-08-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Это не вторая а пятая или четверая!
Я их ни писал они сами пишутся! я даже не понимаю почему?
Во мне больно надо одно и тоже вырисовывать !
    Добавлено: 03:09 04-08-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
НЕт перемещясь за щет физической скорсит не имеет смысла ! В будующем будут реально производится некие виды гиппер пыжков! Защет искривления веторов единого поля, сосдавая тем самым некий тунель в пространсве и сокращяя расстояние!!
    Добавлено: 03:11 04-08-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
А насчет Элиты-4 чето както глухо как в танке!
Остоется только сидеть и новости читать!
    Добавлено: 03:30 04-08-2001   
Igor T.
 98 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 72
Откуда: Od.Ua
Зарегистрирован: 24.05.2001
quote
Цитата:
Ну, в принципе в ХТ можно было строить свои заводы, корабли, отправлять транспорты за товаром...


Плохо что только игрок все строит, скучно, освободил ксенонский сектор, повесил пару заводов и ждешь - когда кто-то начнет к тебе в гости летать.
    Добавлено: 18:18 09-08-2001   
TimID
 





Графику как в Е2 - это ты брось, давно нужно хотя бы DX3 поддерживать - для переносимости и простоты подстройки "под железо", но дело стоящее.

Приведи хотя бы "основные положения" своей игры: о чем, как все работает "там", и т.п.
    Добавлено: 03:13 06-09-2001   
<alex080969>
 





Народ, а что при графике как во второй элите(примерно), но со всеми возможностями, что сдесь перечислялись играть не будете, вам обязательно супер-мупер графику?

Я тут нечто подобное на досуге делаю, но я не художник. Да и одному трудно, вот давайте скооперируемся: один- текстуры рисует, другой кораблики проэктирует и так далее...

Если у вас усть такое желание, то пишите по адресу alex080969@mail.ru , усли вас это заинтересует, то сдесь в форуме напишу примерный план работ или каждому заинтерисованному вышлю на "МЫло".

Вот вы тут о материальной заинтересованности говорили, а слабо вот так толпой игрульку, хоть с дерьмовой(для начала) графикой , но с развитым миром сбацать? А уж потом как нибудь можно и улучшить.
Да, а мультиплеер ведь не обязательно по Инету , можно и по локалке собратся да полетать каждый на своём, а захотели создали акционерное общество, сбросиличь, да купили крейсерок, кто за штурвалом, кто у пушек, а кто в абордажной команде, а.... как вам? Тогда и проблем с дисконектом небудет, надоело , записали игру и по домам.

В общем жду отзывов на моё предложение. Даёшь общество "Рога и копыта"!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Я между прочим программистом работаю.

Alex.
    Добавлено: 10:02 06-09-2001   
Канал Игры Мечты: «Игра мечты 2»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Маньяком можешь ты не быть, а сексуальным быть обязан (metas)

  » Игра мечты 2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18