Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » MS Train Simulator | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «MS Train Simulator»
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
- Уважаемые пассажиры! Сегодня, с помощью нашего экспресса "Акела", вы совершите экскурсию по красивейшим местам штата. Так как у нас новый машинист - Александр Шарагин aka Shurk, мы советуем вовремя запастись полиэтиленовыми пакетиками у проводника. Он же выдаст вам сухие штаны по окончании поездки.

Именно такой можно представить себе приветственную фразу для пассажиров поезда, читая отчёт о результатах законченной миссии в MS Train Simulator. Многочисленные превышения скорости, нарушения уровня комфорта пассажиров (или сохранности грузов), уж я не говорю об сходах с рельс или даже авариях.

В детстве я очень любил смотреть на поезда. Будучи мальчишкой не очень общительным, я часто навещал железнодорожный переезд, находящийся в 20 минутах хотьбы от дома, в старой, одноэтажной части города. Любил смотреть на поезда, на ожидающие машины, считал вагоны, плющил под их колёсами аллюминиевую проволоку и медные монеты. И, конечно, мечтал. Мечтал когда-нибудь стать машинистом, ездить в дальние края - в Сибирь, на Дальний Восток, в Крым. Проходит детство, с ним уходят мечты, наваливается объективная реальность. Но любовь к поездам осталась. Поэтому, как только я узнал, что фирма MicroSoft собирается выпустить игру под названием MS Train Simulator, увидел её скриншоты и описание игровых возможностей, я понял - я её обязательно куплю.

И вот этот момент наступил. Оббежав весь город, и уже почти отчаявшись найти игру, в небольшом отдельчике скромного магазина мой взгляд почти случайно напоролся на нужный диск. Продавцу пришлось приложить немало сил, чтоб вырвать игру у меня из рук для оформления покупки. Вот я дома, диск в приводе, процесс инсталляции. Первый диск (из двух) попался немного бракованым, сильно гудел (не то слово). Пришлось сбросить скорость CD-ROM'а с 40-ка аж до 8-ми. Как долго тянулись минуты. Я даже не откликнулся на приглашение на ужин.

Что я могу сказать после пяти дней, каждая свободная минута которых была отдана этой игре? Я не разочарован, а это как минимум удача. Не разочарован игрой, не разочарован переводом (даже!), не разочарован покупкой - игра оправдала все мои ожидания. Что касается глюков, которые по старой доброй традиции фирма MicroSoft добавляет во все свои творения, то их на удивление мало. Один раз попался столб посреди рельсового пути (но поезд его не заметил), один раз игра зависла при выходе в Windows. Есть немного багов со звуками (вагоны постукивают на стоянках при виде из внешней камеры), но это, по-моему мелочи, которые легко устранить руками (благо все звуки в *.wav и имеют понятные названия).

Что представляет собой игра?

6 трасс. Длина от 80 до 270 километров, со множеством боковых веток, станций сортировки, тупиками, вокзалами, депо. 2 в Штатах, 2 в Европе, 2 в Японии.

9 локомотивов. 2 паравоза, 3 тепловоза, 4 электровоза со множеством вариаций (маневровые, линейные, спарки, тройки, электрички и др.).

4 времени года.

3 типа погоды (ясно, дождь, снег).

Любое время суток.

Режимы игры.

Демо: Компьютер ведёт состав по одной, выбранной вами трассе. Рассказ об игре на английском, русские титры. Можно выбирать вид (с места машиниста, несколько внешних камер, с места пассажира). Можно приближать-отдалять, вращать, наклонять все камеры...

Обучаловка: Вам подробно, с указанием клавиш и прочего расскажут как управлять каждым выбранным типом поезда. Привыкание за один вечер. Только с паравозами немного посложнее... уж очень реалистично.

Ознакомление: Можно свободно кататься по любой трассе на любом подходящем (электричка не поедет без проводов) транспортном средстве.

Задания: Вам нужно за отведённое время выполнять задания длительностью от 15 минут до 3 часов (разной степени сложности). Это может быть доставка пассажиров или груза, сортировка вагонов, спасение города от голода. Не буду выдавать все сюжеты - они интересны и разнообразны.

Сохранение: В любой момент, в любом режиме. Это круто!

Графика.

Поддерживает разрешения от 640х480 до 1600х1200 при 15 или 32 битах. Большим количеством настроек можно адаптировать под мощный или слабый компьютер.

Прорисовка - восхитительна! Такого количества деревьев, гор, мостов, оврагов, домов, труб, чего там ещё я нигде не видел. Как тепловозы (паровозы, электровозы), так и вагоны сделаны восхитительно. Проехав все трассы (а это около 1000км) меня ни разу не посетило чувство, что я это где-то уже видел. Все ландшафты, строения, тоннели, речки, прочее абсолютно уникальны (по крайней мере таковыми выглядят). По сторонам можно увидеть, как комбайны убирают хлеб, краны ведут строительство. По дорогам ездят машины и мотоциклы, в траве стрекочут кузнечики, в рощах поют соловьи...

Можно встать на место машиниста, кочегара, переводить стрелки, отцеплять вагоны... всего не перечесть.

Диски.

Фаргус: 2 диска, хороший перевод, нет редактора (мой выбор).

Волк: 1 диск, плохой перевод, есть редактор.

Самое главное. В интернете, даже нашем, полно дополнительных локомотивов, вагонов, сценариев (заданий), есть даже новые дороги!

Нет только одного. Того, чем гордится этот сайт. Того, что есть в Х-Т, и есть в Корсарах, описанных ранее Змеем. Свободы. Точнее, она ограничена рельсовой колеёй. Но тут её и не надо.

Прошу прощения за ошибки и опечатки, так как писал в большой спешке и нет времени проверить, даже перечитать. Наверное, ещё многое забыл упомнить.

Спасибо за внимание.
    Добавлено: 05:26 03-09-2001   
Drago
 100 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 368
Откуда: Latvia,Riga
Зарегистрирован: 29.07.2001
Для начала хотел бы уточнить некоторые вопросы в отношении себя:проработал в нашей железке около 3х лет помошником машиниста электропоезда,соответственно водил электропоезда серий ЭР2 и ЭР2Т (наш пепелац был ЭР2Т 7113),отец всю жизнь машинистом тепловоза отпахал,так что немного довелось поездить и на чешской маневровой ЧМЭ3...
так вот,достал я эту MS Train Sim,по причине отсутствия места на диске сам правда не щупал...зато понаблюдал,как мой шеф щупает...итого,Акелла,и какой то паровоз...скажу сразу,по паровозам я почти полный ноль,хотя кой-какая литература дома и имеется...посему перейдем к Акелле...во первых,наблюдалось несход с рельс на скорости 170 миль в час,а стрелки были максимум под 40 кмч...второе - как то легко эта акелла ломаеться - при неправильной процедуре запуска запросто мона ее убить...???
Далее - мона поднимать и опускать рога (токосьемники) при любой скорости,без последствий...у наших эп лимит на поднятие,если склероз мне не изменяет,порядка 60 кмч...третье - такое впечатление,что там всё жутко упрощено,хотя,впрочем,я на мерикосских паровозах небыл,может там и в самом деле так
По вопросу дополнительных поездов к ним: поделись,плиз ссылками,кстати,там наши,отечественные электрички тож есть? а то ностальгия панимащь....тикание скоростеметра,
тормозной кран машиниста,ручной насос для поднятия пантографа... скачки с фонариком и перемычкой через состав,когда какой-нить вагон сдох... нда...
    Добавлено: 06:04 03-09-2001   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
To Shurk: Полностью с тобой согласен. Полностью.
У меня практически таже ситуация. Мечтал о ж/д, да и мечтаю до сих пор. Хотел поступить у себя в городе в ж/д институт (благо с домом рядом), но судьба закинула меня на 1 км в сторону (поступил в Военмех - теперича БГТУ). Но рано отчаиваться, всё впереди ещё у меня.
А игра бесподобна. Как только о ней услышал, ждал её с нетерпением. А когда она наконец появилась, то я в это время находился в Крыму. И поэтому ждал с нетерпением когда же наконец поеду назад. Как только приехал, то сразу же побежал брать её. И тоже в неё абсолютно не разочаровался. Игрушка супер. Единственная проблема, так это толком до сих пор я не научился управлять паровозом. С остальными поездами намного легче.
Конечно хотелось бы чтобы в игрушке присутствовал какой-нибудь элемент продвижения в карьере. Но грех жаловаться, это же все-таки симулятор.
Единственное чего не хватает в игрушке так это запаха шпал.
Слушай Shurk скажи пожалуйста адреса где можно достать все эти новые локомотивы, вагоны и т.д. (лучше конечно если есть, то русские адреса). А то я чего то искал, искал, да не нашёл. Очень прошу.
И ещё, чего за редакторы, которых неи в фаргусе?
    Добавлено: 06:19 03-09-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
2 Drago
Об Акеле: В игре присутствуют настройки уровня сложности . Так вот, описание двух галочек гласит: "Ваш состав ни при каких условиях не сойдёт с рельсов". Выключи - и всё будет. Лично я на прямой смог выжать из Акелы 142 мили/час при ограничении 125. Потом - в кювет. В некоторых местах (мало, но есть), где дорога ныряет вниз одновременно с поворотом, состав легко соскакивает с рельс на скорости ниже ограничения. Электровоз, как правило, проходит, а вот вагоны начинает мотать и... Да, ещё, в режиме знакомства с трассой нет трафика и ограничения скорости.

2 Merly & Drago
Помню только один адрес - http://trainsim.dax.ru
А искал я, задавая в строке поиска "Train Simulation" на сайтах www.aport.ru и www.excite.com соответственно. Там его много.

Удачных поездок!
    Добавлено: 18:37 03-09-2001   
Drago
 100 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 368
Откуда: Latvia,Riga
Зарегистрирован: 29.07.2001
quote:
Отправил: Shurk:
2 Merly & Drago
Помню только один адрес - http://trainsim.dax.ru
А искал я, задавая в строке поиска "Train Simulation" на сайтах www.aport.ru и www.excite.com соответственно. Там его много.

Удачных поездок!



К сожалению не нащел нигде советских электричек\ тепловозов....тока "советские вагоны"
Не желаешь изготовить? Я б поконсультировал... )
    Добавлено: 21:27 03-09-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Да, вот ещё. На сайте http://transsim.dax.ru сделали пару советских вагонов, в производстве есть локомотив. Им нужна поддержка людей, знакомых с железной дорогой, нужны люди, владеющие 3D Studio MAX, нужны чертежи, фотографии снаружи и из кабины, и тогда... Кто-то из них пытается разобраться с редактором территории - сайт только развивается. Кто-нибудь хочет помочь и поучаствовать?

А редакторы, вроде, позволяют всё, но они сложные. Создавать сценарии (их можно и руками писать - текстовый формат в Юникод), составы (тоже текст в Юникод), трассы. Вагоны и составы, как я понял, создавать (качественно) намного сложнее, но и тут нет ничего невозможного.
    Добавлено: 21:33 03-09-2001   
WAG
 170 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 720
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.08.2001
Hey! Is the train really can fly into the Space!?
    Добавлено: 00:10 04-09-2001   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
2 Shurk: Насчет трафика в режиме ознакомления, я согласен. Это по моему упущение с их стороны.
    Добавлено: 00:51 04-09-2001   
Канал Игры Мечты: «MS Train Simulator»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Смею заметить, что вас всех прибъют... И ещё, в аду флудеров будут заставлять читать спам. Насильно. В течении вечности. (Leshik)

  » MS Train Simulator | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18