Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русская озвучка - трабл (144.dat) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Русская озвучка - трабл (144.dat)»
Evgeny
 





Народ! Помогите, я уже убился.
Проблема вот в чем.
в ХТ играю уже давно. У меня была резанная версия без всякой озвучки. Тут я начитался конфы и всякой инфы по игре, у меня открылось уже 5 или 6 дыхание к игре. Но чтобы было интереснее решил купить диск от "Русского проекта". Не проблема. Купил, поставил, пропатчил - все работает ОК, за одним исключением: если 144.dat, стоит английский, то все нормально говорит и т.д., но если копирую русский файл, то вместо разговора слышу лишь страшный противный треск.
При переименовании в mp3 что рус, что анг версии легко играются винампом. Но в игре русская версия ни в какую не хочет говорить мне по человечески Расстроен
При ближайшем рассмотрении оказалось, что англ. версия является MPEG Layer 2, а рус. MPEG Layer 3.
Может все дело в этом?
На компе стоит система винХР.
Может кто сталкивался с этой проблемой? Помогите, уж очень хочется услышать в игре русскую речь Улыбка
    Добавлено: 13:03 06-03-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Сталкивались многие (сюдя по количеству топиков на эту тему). Насколько я помню, все проблемы со звуком решались установкой новых драйверов на железо.
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 15:24 06-03-2003   
MIKE_B2
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 03.12.2002
Вот ещё один человек столкнулся. Мой ответ впору пихать в FAQ!

Проблема заключается в кодеке InterVideo Audio Decoder (это файл %systemroot%\system32\iviaudio.ax)

Решение:
Пуск-Выполнить...
regsvr32 /u %systemroot%\system32\iviaudio.ax

После этого будет всё в порядке.
_________________
Ту бир ор нот ту бир.
Потому, потому что мы пилоты...
    Добавлено: 19:13 06-03-2003   
MIKE_B2
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 03.12.2002
По горячим следам: C помощью Windows Media Player 9 удалось установить, что так же могут быть виноваты кодеки:

Morgan Stream Switcher (файл %systemroot%\system32\MMSwitch.ax)

AC3 Prologic Decoder (файл %systemroot%\system32\Ac3audio.ax)

Решение:
Пуск-Выполнить...
regsvr32 /u %systemroot%\system32\MMSwitch.ax

regsvr32 /u %systemroot%\system32\Ac3Audio.ax

Правильный кодек - MPEG Layer-3 Decoder
_________________
Ту бир ор нот ту бир.
Потому, потому что мы пилоты...
    Добавлено: 13:19 07-03-2003   
Evgeny
 





Спасибо всем кто помог. Все нормально заработало. Наслабдаюсь русской речью Улыбка
    Добавлено: 13:23 13-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Русская озвучка - трабл (144.dat)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже бутеры с чайком приготовил. (Ocean) - А я компота сливового попил. (RenderG) - Текстовый инстаграм штоле? (donald)

  » Русская озвучка - трабл (144.dat) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18