Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » новичку - с чего начать? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «новичку - с чего начать?»
Zookie
 





Kyros :
Вопрос: Купил своему новому фалкону джамп драйв - а он не пахет! говорит что якобы энергии не хватает. Что мне с джампдрайвом делать, может можно еще какойнить наворот купить, чтобы энергии хватало?

Для захвата рекомендуют апгрейдить скорость у открывашки не по полной, а чтобы максимально удобно было к ней пристраиваться сзади.

Джампдрайву для работы нужны батарейки в трюме корабля (по 5 на каждый сектор, через который ты джампаешь).
А скорость имхо лучше проапгрейдить по-максимуму - мало ли на какую гадость придется охотиться, скорость никогда не помешает... Особенно для открывашки - с ее-то хлипкостью.
    Добавлено: 12:42 11-03-2003   
Lieutenant_NEMO
 





У меня радость! Улыбка Сумел забодать и захватить 2 корабля... Правда... Как бы так честно признаться... Это были корабли Гонеров Расстроен Продал каждый по 90.000. При этом мой рейтинг у Гонеров едва ли даже не возрос. Это нормально? Что мне светит за это в дальнейшем? Улыбка
    Добавлено: 12:49 11-03-2003   
SunnyGale
 





2 Thorn
Небольшой оффтопик...Исключительно из-за опасения наводнить конфу новыми темами...

2 all
Ребят, а как вы координаты сектора определяете? Они где-то записываются? А то я уже которую миссию пропускаю только из-за того, что меня просят отвезти нечто в какой-нибудь "сектор 05-07".
    Добавлено: 13:25 11-03-2003   
SunnyGale
 





Да, и еще.
Я так понимаю, при катапультировании можно прихватить с собой груз. Как это сделать?
    Добавлено: 13:30 11-03-2003   
Lieutenant_NEMO
 





Сектор 05-07, если я правильно понял, расшифровывается как обычные XY-координаты. 0-0 - это левый верхний угол карты.

Кстати, я тут получив квест доставить кого-то куда-то спросил дорогу у одного... блин. он мне что-то ответил. но явно неприличное Улыбка и знаний у меня о том - куда лететь - не прибавилось Расстроен это возможно? или я просто не уловил right direction в английском прононсе пилота? Улыбка
    Добавлено: 13:59 11-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Lieutenant_NEMO :
Кстати, я тут получив квест доставить кого-то куда-то спросил дорогу у одного... блин. он мне что-то ответил. но явно неприличное Улыбка

Он говорить ворота в которые из текущего сектора надо лететь, в следующем секторе опять спрашиваешь и т.д. ... обычно они сначала речь толкают, а потом говорять "North Gate" например ... недружелюбные корабли или истребители обычно посылают ...
    Добавлено: 14:14 11-03-2003   
Kyros
 





2 Рыб Я уже опробовал эту методику - чисто субьективно ориноки стало легче захватывать, а что касается времени - фиг знает ....

2 SunnyGale Груз можно в приемный отсек переместить - когда катапультируешься, найди свой корабль в списке имущества, у него появится менюшка выкинуть груз. Я когда сателиты по секторам расставлял, замучился из кабины вылезать.

Еще 2 вопроса про захват: Какие корабли можно захватывать так чтобы рейтинг не понизился? Т.е. если к примеру я увидел боронский корабль в аргонском секторе и у него в инфо нет станции 'прописки', то его можно безнаказанно атаковать?

И можноли всетаки в 2.1 корабли TS класса захватывать, а то ктото говорил что нельзя ..? В частности хочу поиметь себе корабли гонеров для торговли...
    Добавлено: 14:18 11-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Kyros :

Еще 2 вопроса про захват: Какие корабли можно захватывать так чтобы рейтинг не понизился? Т.е. если к примеру я увидел боронский корабль в аргонском секторе и у него в инфо нет станции 'прописки', то его можно безнаказанно атаковать?

И можноли всетаки в 2.1 корабли TS класса захватывать, а то ктото говорил что нельзя ..? В частности хочу поиметь себе корабли гонеров для торговли...

По первому моменту ... при нападении на корабль, рейтинг падает у той рассы, чей этот корабль ...
По второму ... а кто говорил, что нельзя ...?
    Добавлено: 15:21 11-03-2003   
Kyros
 





Прошу прощения - неправильно понял фак - как раз TS можно захватывать, а вот TL нельзя ... будем пробовать.

А насколько рейтинг падает? по 1 единице за атаку или по единице за корабль? Просто иногда во время захвата противник несколько раз орет что на него мол нападают.
И можноли избежать падения рейтинга покупкой каждый раз перед захватом полицейской лицензии - вроде говорилось что если когото случайно выстрелом задеть, то лицензию отнимают, но и рейтинг не понижается..
    Добавлено: 15:57 11-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Kyros :
А насколько рейтинг падает? по 1 единице за атаку или по единице за корабль? Просто иногда во время захвата противник несколько раз орет что на него мол нападают.
И можноли избежать падения рейтинга покупкой каждый раз перед захватом полицейской лицензии - вроде говорилось что если когото случайно выстрелом задеть, то лицензию отнимают, но и рейтинг не понижается..

Падеж рейтинга зависит от количества попаданий по нему ... вроде так получается , что одэн хорнет = одэн ПИЛ Альфа ...
Если случайно попал, то вроде как понижаться должен и собственно не зависит от наличии лицензии, её до кучи отбирают ... если чесно не вычислял там на сколько ... сильно видно, когда начинаешь кого-нибудь метелить ...
    Добавлено: 16:13 11-03-2003   
Daymon
 210 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 382
Откуда: хтался!
Зарегистрирован: 08.01.2003
Самый реальный вариант для захвата пир.кораблей (в особенности для ТС) - это залететь ему в хвост и затем сделать сейв. А уж потом их захватывать. Не получилось с 1-й попытки, перезагрузился и снова в бой. Я так банду оринок захватываю. До 6 шт из 6 возможных.
Делаю так: лечу на встречных курсах, затем заворачиваю резко на 180гр и пристраиваюсь в хвост к одному из кораблей, подбираю скорость(приблизительно) и делаю сейв. После этого остается 2-3 сек на захват. Несколько выстрелов из АНЕР-та и возможно оринока твоя, если нет то повторяешь попытку. Для захвата использую Сокола. С пиратскими большегрузами дела обстоят полегче: 5 стрекоз и ноу проблэм.
Для мандалашки - 2 АНЕР-та с небольшим (0.5сек)промежутком.
для байямонда - 5 АНЕР-тов.
    Добавлено: 16:50 11-03-2003   
Kyros
 





Т.е. Получается что если я нехочу потом месяц рейтинг торговлей восстанавливать, то захват гонерских кораблей отменяется? А есть в игре корабли, которые можно смело захватывать без последствий кроме квестовых, пиратских и ксенонских? Т.е. скажем пиратская/ксенонская мамба или ПРОСТО мамба?
    Добавлено: 16:51 11-03-2003   
Daymon
 210 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 382
Откуда: хтался!
Зарегистрирован: 08.01.2003
Мочи пиратов и ксенов, и да пребудет стобой сила.
    Добавлено: 16:55 11-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To Daymon:
Откровенно читерство ... савки вообще чит, а в таком виде тем более ... и вообще без них как то интереснее ... вчера полетел на Открывашке чистить ксенонский сектор с помощью лазерных башен, через полтора часа реального времени сектор был чистый и осталась куча контейнеров, а собрать некуда, в сектор влетела одинокая Оринака, полетел захватывать с мыслями, что будет забавно вынести целый ксенонский сектор и умереть от оринаки (сэйвов с собой не взял) ... по пути вписался в мирный боронский транспортер ... сёдня снова полечу сектор чистить Улыбка ...
    Добавлено: 16:57 11-03-2003   
Kyros
 





нет, меня интересует в ПРИНЦИПЕ можноли встретить у пиратов НЕпиратские корабли?

PS т.е. корабли непиратского изготовления - мамбы, фалконы, открывашки и т.д.
    Добавлено: 17:11 11-03-2003   
Daymon
 210 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 382
Откуда: хтался!
Зарегистрирован: 08.01.2003
Да согласен.
Если посмотреть глубже, то можно еще немало неявных читов обнаружить. Только вот не использовать их очень трудно. Если нужны деньги и неохота гемориться с пиратами, можно на верфи купить ТЛ по цене ТС. Для меня захват пиратов перестал быть привлекательным примерно после 300 шт. Честно говоря для меня уже и деньги не деньги. В ближайшее время выпрыгну на открывахе в космос и начну все сначала(с нуля), карьеру мирного торговца. НО сначала выжгу ксенов, только флот соберу, одному как-то скучно.
    Добавлено: 17:24 11-03-2003   
Daymon
 210 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 382
Откуда: хтался!
Зарегистрирован: 08.01.2003
Kyros :
нет, меня интересует в ПРИНЦИПЕ можноли встретить у пиратов НЕпиратские корабли?

PS т.е. корабли непиратского изготовления - мамбы, фалконы, открывашки и т.д.


НЕТ
ЗЫ Почитай повнимательней НЕЛР от Dimaxx-a
    Добавлено: 17:27 11-03-2003   
Семёныч
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
2 Kyros:
А что ты понимаешь под понятием "у пиратов"?
Да, есть пиратские сектора, но станции(за исключением прибаз) принадлежат не пиратам, а расам владельцам станций. Соответственно их корабли и транспорты находятся "под крышей" соответствующей расы.
Все мамбы в игре могут принадлежать только сплитам и/или тебе. "Просто мамбой" (в смысле безнаказанности атаки на неё) может быть только твоя мамба. Компьтерные игроки не могут захватить никакой корабль. Пираты не могут владеть мамбой.

У пиратов, соответственно, только пиратские корабли.

Если коряво поянил, задавай дополн. вопросы.
    Добавлено: 17:36 11-03-2003   
Kyros
 





Little Pony Я имел ввиду чтонить навроде Pirate Mule или Xenon Buster либо просто Lifter.
Теперь все ясно, спасибо за разьяснение.
    Добавлено: 18:22 11-03-2003   
Pegasus
 





Kyros :
нет, меня интересует в ПРИНЦИПЕ можноли встретить у пиратов НЕпиратские корабли?

PS т.е. корабли непиратского изготовления - мамбы, фалконы, открывашки и т.д.


А про Thunder уже забыли? Улыбка Он же Фалькон. :cool:
    Добавлено: 18:24 11-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «новичку - с чего начать?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » новичку - с чего начать? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18