Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
Al1
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 177
Откуда: St.-Pb.
Зарегистрирован: 24.12.2002
У клавы есть прикол один: не все клавиши одновременно обрабатываются это основной повод использовать крысу (джоя нет)
    Добавлено: 09:09 31-03-2003   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Кто тут говорит, что отдачи при выстреле нет?! Есть, по крайней мере на Логитечевском Вингман Форсе 3Д она ощущается как мягкое вздрагивание в руке. А вот на экране действительно корабль не "подбраывает" при выстрелах. Так это ж то, что доктор прописал! И скорость плавно регулируется...
В обчем, весч!
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 14:45 31-03-2003   
7ms
 





День добрый !
Сначала выскажу свое мнение: лично мне с джойстиком играть удобней, нежели с клавой/мыхой. У меня два одинаковых джойстика AVB 2000B+ на работе и дома -- очень ИЛ-2 люблю )) Неплохой джойстик со всеми функциями для людей со скормными деньгами (25-30$) и большой рукой.
Фигня в том, что давеча впервые поставил дома вин 2К, поставил игру, пробую.. джойстик работает нормально, все кнопки, рудер.. а вот газ не работает.. никак ! просто как будто его нет совсем.. опробовал все -- не фурычит ( мож кто сталкивался с таким ? под вин МЕ все в порядке.. Какая версия игры и кто переводил -- не знаю, знаю, что после инсталяции с диска, диска не требует.. Плохо то, что нет нормальной конфигурилки управления, как, к примеру, в ИЛ-2..
    Добавлено: 15:55 01-04-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Каждому удобно то, к чему он уже привык. А переучиваться исессно лень. :cool:

P.S. Mouse - Супер!
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 16:05 01-04-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
7ms :
День добрый !
Фигня в том, что давеча впервые поставил дома вин 2К, поставил игру, пробую.. джойстик работает нормально, все кнопки, рудер.. а вот газ не работает.. никак ! просто как будто его нет совсем.. опробовал все -- не фурычит ( мож кто сталкивался с таким ? под вин МЕ все в порядке..

Джойстик висит на GamePort или USB? Какие к нему дрова? Есть ли реакция на вращение колеса тяги при проверке джойстика через Control Panel>Gaming Options (или как его там)? В общем, при калиьровке в Винде что происходит?
    Добавлено: 18:35 01-04-2003   
7ms
 





джойстик USB-шный, драйвер стандартный -- виндовский, других не предусмотренно производителем.
джойстик в других играх работает нормально, в Gaming Options, в свойствах все ок, все как надо.. а вот в XT газ отсутствует как класс.. второй день голову ломаю (
даж игру переставил -- не помогает
мож у меня порипаная версия игры и не хватает конфигурилки ? ведь обычно бывает файлик в корне игры типа конфиг или сетап ? а тут нету, все настройки только в игре..
или ХТ с win2K не очень дружит ?
// у приятеля другая трабла: вместо русской речи -- булькающие звуки.. Улыбка загадочная игра, в общем...
    Добавлено: 19:41 01-04-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Булькающие звуки - это кривая русификация (а точнее, неувязки с регистрацией кодека в реестре - в поиск, короче, давно решили ентую траблу).
Насчет джойстика: уверен на все 100, что для _USB_ джойстика производитель не дает драйвер? И что работает стандартный драйвер??? Они ведь для GamePort только...
Также, надеюсь, в опциях отметил галочкой Use Throtle?
    Добавлено: 20:12 01-04-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
// у приятеля другая трабла: вместо русской речи -- булькающие звуки.. загадочная игра, в общем...

у многих такая трабла. Решение есть, оно находится в конце этой старницы: http://www.elitegames.ru/x-tension/faq.shtml
    Добавлено: 20:37 01-04-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Насчет драйвера ситуация с точностью до наоборот: на сайте есть дрова для геймпортовой версии джойстика, для USB-шного дрова только для иМак Улыбка
страница с драйверами:
http://www.avbusa.com/avb2003/download.htm
очевидно, производители расчитывали на стандартный виндовский.. Повторюсь: джойстик нормально работал и работает во всех играх и под winME и под win2000. Единственная и главная проблема, что в Х-tension под 2000 не работает газ. Предположительно, что проблема либо в вин2000 драйвере для джойстика (но тогда были бы проблемы в ИЛ-2, к примеру), либо проблема в настройках Х-Т.. Все настройки я уже там перепробовал, такое ощущение, что игра не подозревает о наличии у меня ручки газа Улыбка) Может есть для игры (например, от другой версии) какая-нить конфигурилка ? Или есть конфигурационный (типа *.cfg) файл игры, который можно изменить ручками, поэкспериметировать ?
// со звуком -- передал приятелю, будет разбираться с кодеками.. сенкс !
    Добавлено: 10:42 02-04-2003   
7ms
 





предыдущий "гость" -- это я. забыл подписаться Улыбка
// а игра очень хорошая, мне вспомнилась молодость и элита Улыбка) жаль, нет онлайнового мира, типа ультимы и иже с ними..
/// можно ли убрать спецэффекты, типа разрывов и шлейфов от выстрелов ? что-нить типа команды в консоли кваки ? ))
    Добавлено: 10:46 02-04-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
2 7ms
зарегистрируйся плизз.

Цитата:
можно ли убрать спецэффекты, типа разрывов и шлейфов от выстрелов ? что-нить типа команды в консоли кваки ? ))

во-первых, в игре нажми shift-O - увидишь настройки,
во-вторых глянь сюда, в конец страницы: http://www.elitegames.ru/x-tension/doyouknow.shtml , там ключи к командной строке.
    Добавлено: 10:57 02-04-2003   
Aliot
 86 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 25.11.2002
vOVAN :
Парни кто лет восемь назад играл в ELITE на спектруме а сейчас играет в X-T тот скажет однозначно "КЛАВА".Какие "МЫШИ и ДЖОЙСТИКИ" упосите боже это извращение. Щас мы вас всех тут вылечим!


Имено на спектруме и начинал играть, прчём на собственно спаяном.

Джойстик однозначно. И на спектруме тоже.

По началу в ХТ летал на клаве с мышой, не покатило, купил самый дешовый джойстик с колёсиком скорости (10$), так просто песня. Выравнять скорость с противником или разгон навстречу и торможение после того как проскочил карабль - естественное рефлекторное движение. Скорость это просто угол поворота колеса.
_________________
Самое мощное оружие это save.
    Добавлено: 14:18 02-04-2003   
Aliot
 86 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 25.11.2002
Tramp :
2StrangerIV
А в чем проблема, договаривайся с клавишником, на сервак Шторма и в режиме дуэли вперед.Гы-гы


Это что ХТ мультиплеер или я чего-то не понял ???
_________________
Самое мощное оружие это save.
    Добавлено: 14:24 02-04-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
7ms :
предыдущий "гость" -- это я. забыл подписаться Улыбка
// а игра очень хорошая, мне вспомнилась молодость и элита Улыбка) жаль, нет онлайнового мира, типа ультимы и иже с ними..
/// можно ли убрать спецэффекты, типа разрывов и шлейфов от выстрелов ? что-нить типа команды в консоли кваки ? ))


Насчет джойстика и настроек - мне тоже не отвечают на похожий вопрос http://www.elitegames.ru/conference/viewtopic.php?t=11299

Смею предположить, что ответа на него нет. Точнее он скорее всего отрицательный Улыбка

Насчет спецеффектов: в принципе оффтоп, лучше в другую тему, вроде http://www.elitegames.ru/conference/viewtopic.php?t=5481

Но отвечу: распаковать 01.dat, и в папке текстур поменять нужные. Список текстур тоже есть на этом сайте.
    Добавлено: 16:59 02-04-2003   
FLI
 





vOVAN если вспомнить то на SPECTRUMe уже были джойстики, и я лично уже играл с джойстиком в ELITE :life: .
    Добавлено: 01:50 09-04-2003   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
Скажу коротко - мышь.

Ноги, крылья - главное хвост.

Я вот не понимаю людей которые одной клавой рубятся.
Хотя сам с нее начинал, когда видеокарты не было.
Теперь мышь - клавой только тл поворачиваю.
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.
    Добавлено: 14:44 09-04-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Aliot
Цитата:
Это что ХТ мультиплеер или я чего-то не понял ???

"Шторм" - это аркадный футуристический симулятор, сделанный российскими разработчиками. В нем и есть поддержка игры по сети.
    Добавлено: 20:11 09-04-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
sergeitch :
Ноги, крылья - главное хвост.

Правильно, главное хвост, в смысле клава ... мыша, когда в XT играю, вообще вверх лапами кладу, шоб корабль не дёргал, и миской накрываю, чтоб в глаз не светил ...
    Добавлено: 20:26 09-04-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
Правильно, главное хвост, в смысле клава ... мыша, когда в XT играю, вообще вверх лапами кладу, шоб корабль не дёргал, и миской накрываю, чтоб в глаз не светил ...

и чего же это за черепаха такая-сякая получается? Хы...
    Добавлено: 20:30 09-04-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Thorn :
и чего же это за черепаха такая-сякая получается? Хы...

Эта оптическая "черепаха" куплена у тя в универсаме, а почему она дёргается я не знаю, даж когда комп выключен, она периодически мигает ... можь муравьи её щекочат ... Улыбка

По теме:
вообще я пытался мышом рулить, но видимо тут привычка нужна ... меня кидает так, что даже в самого толcтого транспортера попасть не могу.
    Добавлено: 20:40 09-04-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Смотря выпуски российских новостей, начинаешь думать, что к власти пришли КВН-щики. (Poluks)

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18