Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Diablo IV | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Diablo IV»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Официальный сайт: https://diablo4.blizzard.com/ru-ru/

Ну что, кто попробовал ОБТ?)
У меня первые впечатления самые положительные. Атмосфера, подача сюжета и играется это просто замечательно.

По ощущениям это все же больше развитие Diablo 3, но без мультяшности, а с суровым сюжетом и мрачным миром.

В целом, с нетерпением жду июня Супер!

Что касается того как в это играть:
1. Регистрируем аккаунт на Казахстан (потому, что в Казахстане телефоны тоже на +7 начинаются и вы сможете свой аккаунт подтвердить, если что). На русский аккаунт не рекомендую покупать игру!
2. Покупаем подарочный код на каком-нибудь фанпее, там вагон предложений. Ищите того, кто с хорошим рейтингом
3. После покупки вам надо будет добавить его в друзья и подождать 72 часа, потом он сможет вам прислать подарочную версию игры
4. И самое главное - никто пока не знает, будут ли на релизе следить за пулом IP-адресов! Не торопитесь и не покупайте заранее, ждите как поведут себя Близзы!
Но учитывая, что игра переведена на русский, а все новости по игре так же выходят на русском, думаю, что никто не станет нас терроризировать и даст спокойно играть Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:09 27-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:07 27-03-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Арманкессилон :
Ну что, кто попробовал ОБТ?)

Попробовал.
Как по мне, судить ещё рано. Но если предварительно, то как-то так:
Графон и геймплей хорошие. Звуки/музон норм. Интерфейс - говнина мобильная. Осталось понять что там с эндгеймом. Если он хорош, то игра годная. Если нет - проходной середнячок.
В любом случае отдавать за неё 6-8к - это многовато даже если будет хороший эндгейм, а не как в д3. Так что, думаю, подожду пока актиблиззы закроют сделку с майкрософт и она придёт в стим. К тому времени как раз все баги исправят и отполируют шероховатости.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (20:40 27-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 27-03-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
CatSam :
подожду пока актиблиззы закроют сделку с майкрософт и она придёт в стим. К тому времени как раз все баги исправят и отполируют шероховатости.

+1
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 21:15 27-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вообще мимо пройду и пробовать даже не буду Улыбка Даже если даром дадут. Хватило Д3 уже.
    Добавлено: 21:57 27-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
CatSam :
6-8к - это многовато даже если будет хороший эндгейм

Я вчера нашел продавца за 5100. В итоге не выдержал и купил)

P.S. Вот тут Д3 обсирают, а я искренне не понимаю за что. В Д3 у меня проведено под 3 тысячи часов. Что еще надо?) Если в Д4 будет так же, то там и 10К вполне можно отдать за такую игру, как по мне.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:46 28-03-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Арманкессилон :
Вот тут Д3 обсирают, а я искренне не понимаю за что.

Может, потому что не играл в Д2? Я в Д3 тоже наиграл много, но мне не понравилась ничем, может, за исключением мультяшной трёхмерной графики. Д4 воспринимается мной полностью как Д3, даже с первого взгляда и не понятно, что это другая игра. Наверное потому что это и не другая игра.
И вообще не понятно, зачем нужна Д3 и Д4, когда есть Д2Р!
_________________
:X2:
    Добавлено: 15:08 28-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
P@SHA :
Может, потому что не играл в Д2?

Почему всегда такой дурацкий аргумент приводят?) Еще как играл, это вообще была игра моего детства. Если мое мнение не совпадает, это не значит, что я не играл. Внезапно мнения разные бывают.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:17 28-03-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
То что мнения разные бывают - это я давно понял, только одних мнений явно больше, чем других, потому как, похоже, лишь мне одному не нравятся продолжения игровых серий, будь то Диабло или Невервинтер Найтс, Фаллоут или Иксы, и уж тем более Волрд оф Варкрафт. Уже много лет не жду продолжений понравившихся игр, так как в подавляющем большинстве их обязательно сговняют.
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:01 28-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Так может дело в твоем отношении? То был первый опыт, а сейчас все просто воспринимается уже с фильтром "раньше было лучше"?)
Я еще в Д3 так и не смог добиться аргументов почему не нравится. Всегда ответ был, что не нравится и все. Максимум, что слышал, так это из-за отсутствия босс-ранов. А по мне, так это, наоборот, еще тот минус - по сто раз задрачивать одного и того же моба)

добавлено спустя 57 секунд:
А, ну еще говорят про рунные слова)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (16:17 28-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 28-03-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Чего спорить-то, подождем июня, обосрём заценим, поделимся.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 17:14 28-03-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Арманкессилон :
Я еще в Д3 так и не смог добиться аргументов почему не нравится


Я уже говорил, что мне не нравится в Д3, но повторюсь:
- В Д3, в отличие от Д2, нет дерева умений, и пусть говорят, что все по одним билдам бегают, я - это не все, я любил пробовать что-то свое, не прибегая к шаблонам, да, это не так эффективно, но это интересно, и это главное.
- В Д3, в отличие от Д2 ты никогда не знаешь что с кого упадёт, в то время как в Д2 были места где что-то не падает совсем из того, чтобы ты хотел получить, а что-то падает с повышенной вероятностью. Более того, в Д3, даже если упал предмет твоих мечтаний, он обязательно окажется с абсолютно ненужными характеристиками, а в особо запущенном случае, еще и с характеристиками для другого класса, в то время как в Д2 даже если выбил нужный предмет с самыми низкими характеристиками, на нем все равно они будут именно теми, что нужны, и на первое время и такая усилит персонажа.
Это самое основное, что мне нравится в Д2 и не нравится в Д3. Можно сюда приплетать отсутсвие рунных слов и прочее, но это уже в одиночной игре от лукавого, т.к. все равно нужных рун можно и не выбить вовсе.

То что я увидел в Д4 - это ровно тоже самое, что видел в Д3, честно говоря, даже в графике особых отличий не увидел. Поэтому для меня она представляет интерес лишь для разового прохождения сюжета, а потом это будет заброшено. И ради одного единственного прохождения столько бабосов отдавать было бы глупо. Особенно, если учесть, что деньги отдаешь врагам.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (20:21 29-03-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:07 28-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
еще тот минус - по сто раз задрачивать одного и того же моба


В Д3 ты одних и тех же миллионами надрачиваешь в порталах и многократных зачистках локаций Улыбка
Но в д2 это делается со смыслом (ради дропа нужной шмотки с фиксированными хар-ками), а в д3 это совершенно бессмысленно (так как почти всегда падает одно бесполезное говно на разбор/выброс).

Именно засилием бессмысленного мусора Д3 сливает Д2. Времени на повторение одних и тех же действий для достижения желаемого в Д3 ты тратишь на порядки больше. Т.е. большая часть времени тратится впустую. Тогда как в Д2 любые действия полностью осмысленны и дают конкретный результат.
    Добавлено: 19:24 28-03-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Фига у вас память, я Д2 уже и не помню.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 19:43 28-03-2023   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 298
Сообщения: 5519
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
P@SHA :
Я в Д3 тоже наиграл много, но мне не понравилась ничем
т.е. ты много играл в то, что тебе не нравится? Подозрение.

добавлено спустя 1 минуту:
Арманкессилон :
по сто раз задрачивать одного и того же моба
лучше по 100 раз задрачивать один и тот же портал Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
P@SHA :
В Д3, в отличие от Д2, нет дерева умений, и пусть говорят, что все по одним билдам бегают, я - это не все, я любил пробовать что-то свое, не прибегая к шаблонам, да, это не так эффективно, но это интересно, и это главное
в д3 гораздо больше вариаций сделать что-то своё, чем было в д2. Даже для топовых порталов
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (20:45 28-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:45 28-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
lionezzz :
в д3 гораздо больше вариаций сделать что-то своё, чем было в д2


Это крайне сомнительное заявление Улыбка Скорее всё с точностью до наоборот. В д3 ты сделаешь своё, но оно будет дохлым и малорабочим. В д2 будет так же, но времени потратишь значительно меньше, а значит больше вариантов сможешь перепробовать. Включая возможность опробовать кучу вариантов работающих билдов, для которых не нужно быть пианистом, и не нужно ломать клаву с мышью. В д3 же большинство билдов рабочие только у задротов, а обычным игрокам они недоступны (и вкачать не смогут, и управлять не смогут).

В Д2 ощутимый результат (и связанный с ним интерес) получается существенно быстрее. Порог получения задуманного намного ниже (практически любой игрок может вкачать любой мощный билд и играть им в удовольствие без макросов и пианизма уже в ближайшем времени).
    Добавлено: 21:17 28-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
P@SHA :
В Д3, в отличие от Д2, нет дерева умений, и пусть говорят, что все по одним билдам бегают, я - это не все, я любил пробовать что-то свое, не прибегая к шаблонам, да, это не так эффективно, но это интересно, и это главное.

Какая разница, деревом это или в строчку? Один хрен дают возможность выбирать умения и точно так же не впихнешь все в один билд. Вариативность там тоже есть.
lionezzz :
лучше по 100 раз задрачивать один и тот же портал

Ну как сказать, они все-таки разные и ты не один и тот же задрачиваешь, а поднимаешь уровень. Смысл то именно в этом - поднимать сложность на максимум своих возможностей. По мне, так это куда интереснее, чем шатать сотню раз Баала
AlexYar :
Но в д2 это делается со смыслом (ради дропа нужной шмотки с фиксированными хар-ками), а в д3 это совершенно бессмысленно (так как почти всегда падает одно бесполезное говно на разбор/выброс).

Понял, то есть тебя рандом этот угнетает. Ну, тут могу понять, но лично меня это не парит вовсе. Зато когда выбиваешь шмотку с нужными характеристиками, то это радость выше крыши Хы...
AlexYar :
В д3 ты сделаешь своё, но оно будет дохлым и малорабочим

Ну эти же билды не из космоса брались, их тоже кто-то подобрал. С вводом имбалансных сетов с этим стало хуже - есть такой косяк в текущих версиях. Один хрен тебе нужно строить билд вокруг сетовых бонусов, но в более ранних мы все бегали с легами и билды у всех были сильно разные.
AlexYar :
В Д2 ощутимый результат (и связанный с ним интерес) получается существенно быстрее

Куда уж быстрее, чем сейчас? Выбил сет/получил по сезону - все, ты нагибатор.
Но в целом понял, что вы имеете ввиду, ваши аргументы мне понятны, не ради спора написал, а так, чисто мысли вслух.

Кстати, в Д4 есть дерево, есть всякие штуки для перековки шмота, проделыванию дырок в шмотках, накатыванию аспектов. В этом плане для вас лично осмысленности, о которой вы говорите, добавится больше, чем в Д3.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:50 28-03-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Арманкессилон :
Вот тут Д3 обсирают, а я искренне не понимаю за что.

Лично мне, с моими 10к+ часов в д3, вроде бы, не стоит говорить, что в ней мне что-то не нравится. Но да, есть такой момент и он вполне себе адекватный. В д3, по сути, вместо эндгейма стоит "заглушка" в виде великих порталов. И это не есть гуд. Ибо быстро надоедает. По факту, в эндгейме д3 всего две активности: порталы и поручения. Это, конечно, гораздо лучше, чем в д2, где эндгейм просто отсутствует как класс, но... Если сравнить с основным конкурентом (POE), то эндгейм д3 на его фоне выглядит крайне блекло. Собственно, у меня к д3 это единственная претензия. Остальное в игре сделано великолепно. Улыбка

З.Ы. Будем надеяться, что в д4 этот недочёт поправят. Хотя надежды, конечно, мало. С нынешней-то близзард...
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (01:46 29-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:45 29-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
чем в д2, где эндгейм просто отсутствует как класс


Руны, DC, уберы, прокачка до 99 лвл, торговля?

Арманкессилон :
Зато когда выбиваешь шмотку с нужными характеристиками, то это радость выше крыши


Вооот. А в д2 такой радости гораздо больше, так как мусора там гораздо меньше. Выбил, например, Шако, и тебе не надо ломать глаза, всматриваясь в статы шмотки, ты сразу знаешь, что эта штука хорошая и тебе пригодится. Либо самому, либо на обмен/торговлю с другими игроками.
    Добавлено: 13:10 29-03-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Руны, DC, уберы, прокачка до 99 лвл, торговля?

Руны, прокачка, торговля - фул бесполезная фигня после прохождения на макс сложности. Т.к. уже незачем ни повышать уровень ещё больше, ни выбивать идеальный шмот, ни делать что-то ещё. Уберы же... Ну да, о них забыл. Но это мелкий огрызок контента и назвать его полноценным эндгеймом язык не поворачивается.

Фишка в том, что игроку должно быть ради чего развиваться. И это должна быть не ачивка или ещё какая-то безликая запись в какой-то табличке - это должен быть какой-то интересный путь. Возможно, путь повышения сложности. Возможно, некое приключение, которое хочется пройти до конца. Возможно, некая механика развития персонажа, которая сама по себе играется интересно (не гринд, а что-то разнообразное, во что приятно позалипать). Ну и тому подобное.
Тупой гринд одного и того же моба/босса ради 0.00001% шанса получить с него руну Zod - это не эндгейм, это шляпа. Т.к. он даже сложнее не становится - этот моб. Ты просто гриндишь, вместо того, чтобы наслаждаться игрой.
Да, в д3 эндгейм очень скудный. Именно потому, что в д3 уже есть цель, но в средствах её достижения игрок крайне ограничен (2 активности, да). Но в д2 этого самого эндгейма нет совсем. Т.к. убийство убера даже на цель не особенно тянет, не говоря уже о средствах её достижения (гринд одних и тех же мобов до посинения - привет баалранам).
Подмигиваю
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 15:42 29-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Фишка в том, что игроку должно быть ради чего развиваться


Вот для этого:

CatSam :
Руны, прокачка, торговля


В д2 сам игровой процесс приносит удовольствие, забеги на боссов, коллективные забеги ради поднятия уровня с 95 до 96 уровня (например), даже ради одной только торговли некоторые играют, паровозики пускают и т.д. В Д3 же игроку нужно выдумывать себе мотивации, как ты правильно написал, чтобы найти повод не выкинуть эту игру Улыбка Т.е. мучения ради мучений, садо-мазо. Тогда как в Д2 игра в удовольствие от и до.

CatSam :
бесполезная фигня после прохождения на макс сложности


В д2 нет "прохождения на макс.сложности" (сингл вообще в учёт можно не брать, это не игра, а мелкий огрызок), там бесконечный фан, где до макс уровня и сбора всех рунных шмоток можно качаться весь сезон или вообще годами на локальных или своих собственных серверах. Вкачал одного перса - качаешь следующего, ибо интересен сам процесс. Мотивации играть там выше крыши, в отличии от д3, где народ скачет на сезонах, как полоумные, чтобы потом забросить эту пустую игру до следующего сезона или аддона.

CatSam :
Возможно, некое приключение, которое хочется пройти до конца.


Хоть раз собери амазонку в д2 в топ.рунном шмоте. Хотя бы. Это тебе уже на пару лет занятие на локальном серваке без сезонных сбросов Улыбка Почему-то мне думается, что ты никогда такую не собирал. Не говоря уже о более простых билдах. За один день, как в д3, ты там такое не соберёшь, ибо "эндгейм" там бесконечный (большая часть игроков никогда весь рунный шмот не собирали на одном сервере, ибо это оч.долгая задача), а в д3 короткий и одноразовый.

CatSam :
Тупой гринд одного и того же моба/босса ради 0.00001% шанса получить с него руну Zod - это не эндгейм, это шляпа.


А тупая беготня по порталам и уровням ради набора бесполезного шлака для выбрасывания/разбора - это не шляпа?
В д2 шмот можно хотя бы продать, подарить другу или обменять ненужный на нужный. А в д3 ради чего шмот гриндить? Ради записей в табличках? Ради бессмысленного накопления с синдромом Плюшкина? Улыбка

добавлено спустя 14 минут:
CatSam :
гринд одних и тех же мобов до посинения - привет баалранам


В д2, в отличии от д3, если мне захочется вкачать нового перса, я могу весь шмот для него без гемора и с большим интересом нафармить своим топовым уже вкачанным персом другого класса. В д3 же мне придётся для этого страдать хилым новым персом, так как шмот в д3 классовый, а в д2 по большей части универсальный (те же шако и гриеф может взять как зилот, так и сорка).
Да и в д2 можно для нового перса весь шмот просто сторговать у народа и сразу бежать получать удовольствие от игры в полную силу (не считая уровня и кол-ва скилл-поинтов).

А что в д3 будет, если твой друг захочет придти в игру и попросит тебя ему помочь стартануть? Что ты ему скажешь? Правильно - иди нах и сам качайся и шмот выбивай Хы... И с большой долей вероятности он на игру сразу забьёт.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:32 29-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:32 29-03-2023   
Онлайновые игры: «Diablo IV»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы еще не верите в машинный разум? Тогда ксеноны летят к вам!

  » Diablo IV | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18