Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dyson Sphere Program | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
9 ГигаВатт энергии

AlexYar :
ТРЕМЯ звёздами

AlexYar :
ДОФИГА энергии

Это дофига забирается тупо с поля солнечных батарей, чтоб ачивку взять, а вся фаба питается от ядреных реакторов для которых 10 ГВт это так мелочь.
Я ж говорю, что масштабы вообще несравнимы. Это ж китайцы игру придумали, а у них всё маленькое: маленький мир, мало ресурсов, маленькие планеты, маленький рост ну и т.д. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 10:31 12-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Да все уже поняли, что твой тетрис самый лучший. Хватит уже эту тему бессмысленным спамом засорять, тут не флудилка. Иначе злобных мордораторов засаммонить придётся Модератор

добавлено спустя 28 минут:
Если ты не понял до сих пор (ну а вдруг вычислительные мощности не позволяют?), то все количества ноликов в играх не имеют абсолютно никакого смысла от слова _ВООБЩЕ_, ибо они не реальные, а виртуальные. Простая задачка для детсада - что важнее и больше, 4500000 кг или всего 1 товарный состав? А может 4500000000000 мг ещё больше?
Считай, что в твоём тетрисе грузы в руках носят по песчинке, а здесь составами в вагонах возят. Количество нулей тетрису не даёт абсолютно ничего, тем более, когда ресурсы бесконечны.

Имеет смысл только _влияние_ игрока на мир игры. Если у него нет влияния, то он никто и звать его никак, т.е. он идиот, бессмысленно тратящий своё время. Поэтому, если мильярд ресурсов в твоём тетрисе тебе ничего не дают, а в ДС всего-лишь тыща уже даёт и влияет на галактику, то эта тыща в стопицот раз круче, чем бессмысленный твой мильярд, который не более, чем надпись на заборе, за которым ничего нет.

И китайцы правильно сделали, что не стали за количеством нолей гнаться (а могли бы хоть 9 нолей дорисовать к каждому числу), ибо ничего бы это полезного игре не дало бы, а только информативность интерфейса резко ухудшило бы (для длинных чисел нужно больше места, значит шрифт был бы мельче и нечитаемым).
А с точки зрения сравнения масштабов - нет никакой разницы между тыщей и дохреналиардом, если они обрабатываются (добываются/тратятся) за одно и то же время в игре. Т.е. количество нолей - это глупый и дебильный понт, уродующий интерфейс, ничего более.

И все мы знаем прекрасно, почему в эту игру ты не играешь, а только флудишь завистливо.. Ибо не тянешь Подмигиваю Тут тебе не пиксели перекрашивать мильярдами, нажимая одну кнопочку с лыбой на лице. Тут думать надо и планировать далеко наперёд, что не каждому дано.

добавлено спустя 16 минут:
Мощность комплексов зависит не от нолей в цифрах, а в процентном соотношении его производительности ко ВСЕМ ресурсам игрового мира. Если 1 условный комплекс в ДС пережёвывает 100% всех камней в галактике за условные 24 часа, а другой (в факторке), пусть и больше визуально в тыщу раз по размеру и нолей у него в циферках на 10 больше, но пережёвывает всего 1% ресурсов игрового мира за то же время (или вообще 0%, если ресурсы бесконечны), то комплекс ДС _НА МНОГО_ порядков мощнее и влиятельнее. Это простая математика для школьников, которую za4ot прогулял в своё время.

Последний раз редактировалось: AlexYar (06:00 13-02-2024), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 05:58 13-02-2024   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Это простая математика для школьников

Это всё твои влажные фантазии. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 07:31 13-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вобщем, те вундервафлен-комплексы мне показались недостаточно вафлен, поэтому сделал новые - магавафлен. Не три блока по 40 плавилен, а один на 100, и места занимает раза в 3 меньше (чем 3 по 40), можно больше на одной планете разместить производств. Пришлось ради этого разобрать всю планету и затем заново собрать.

По той же схеме и сами производства сделал 1-го и 2-го уровня, тоже 100 заводов в блоке. За счёт пролифераторов и синих заводов производительность на уровне 400 заводов начального уровня (оранжевых). Вряд-ли до таких масштабов кто-то (из 99,999999% игроков) когда-либо достраивался в этой игре (большинство даже не знает, что тут можно ставить и достигать мега-цели).

Параллельно выяснилось, что нефть довольно быстро на планетах заканчивается Улыбка Фактически она бесконечная, но постоянно падает скорость добычи (чем больше высосал - тем дольше следующее), и в итоге сейчас уже на двух планетах скорость 1 л/сек. Так что, производство угля из нефти может быть под вопросом в дальней перспективе, но пока вполне работает, и в запасе есть несколько планет с нефтью, куда я ещё демократию не принёс.

Тем временем, исследования шахт уже 39-го уровня, количество добываемых ресурсов увеличено в 10 раз. Но на ультрахарде и этого недостаточно, буду и дальше исследования гнать, когда производства выведу на новый уровень (там уже по 136к белых матриц требуют).
    Добавлено: 05:16 16-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Где ты только время берёшь на всё это...
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 11:34 16-02-2024   
HamFast
 402 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
iiiIIIiiIIiIiiII :
Где ты только время берёшь на всё это...

Пару лет назад, кстати, обсуждали. Остановились, по моему, на том что он не ходячий инвалид с безлимитным интернетом, на пособии и доставке. Гы-гы

добавлено спустя 35 секунд:
потом на что-то отвлеклись и не дообсуждали...вроде.

добавлено спустя 41 секунду:
или модератор пришел, не помню.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (14:27 16-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:27 16-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
Где ты только время берёшь на всё это...


В Караганде Гы-гы

Планирование не только в играх возможно, но и в реале тоже.
Ну и сисадминская магия, но это уже другое кино.

добавлено спустя 54 секунды:
HamFast :
Остановились, по моему, на том что он не ходячий инвалид с безлимитным интернетом, на пособии и доставке


Фантазии - такие фантазии Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:30 16-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:30 16-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar :
Планирование не только в играх возможно, но и в реале тоже.


Я работаю 8 часов в день. У меня трое детей с одного бока и десятеро с другого.

Личного времени у меня 12-14 часов в неделю. Если я буду играть 12-14 часов в неделю, я не смогу добиться таких результатов за то же время, что ты.

Вот я о чём говорю.

Вряд ли дело в различающихся уровнях наших с тобой интеллектов - я в это не верю. А вот в то что ты... ну пусть, не инвалид... но какой-то своего рода ситуативный бездельник и можешь играть часов 6-8 в день - в это поверю легчайше!

Хы...
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 15:34 16-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
Я работаю 8 часов в день. У меня трое детей с одного бока и десятеро с другого.


Я 14, но не в детском доме. Играю в рабочее время без вреда для процесса (успеваю и то и то).
Но когда-то работал в другом месте и играть не мог. Поменял планирование, нашёл "работу" лучше, семью в безопасное место переместил, чтобы на "работе" не отвлекаться, появилось время играть с пользой дела, и на всё остальное время остаётся.
Всё в твоих руках, было бы желание.

iiiIIIiiIIiIiiII :
Вряд ли дело в различающихся уровнях наших с тобой интеллектов - я в это не верю.


Ну так и перестраивай свою жизнь так, как тебе хочется, а не кому-то другому.
    Добавлено: 16:44 16-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Моя жизнь не позволяет мне играть 14 часов в сутки. Что бы ты себе ни думал по этому поводу.

AlexYar :
Ну так и перестраивай


Зачем перестраивать? У меня всё уже построено и мне нравится. Просто приоритет у компьютерных игр в моей жизни довольно низкий.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 17:04 16-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
Просто приоритет у компьютерных игр в моей жизни довольно низкий.


Если он на самом деле низкий, то зачем тогда завидуешь тем, кто может играть больше тебя?

iiiIIIiiIIiIiiII :
Моя жизнь не позволяет мне играть 14 часов в сутки.


Каждый сам строитель своей жизни. Что построил - то и позволяет. Никто не запрещает перестраивать более оптимально хоть несколько раз. Пробы, ошибки, различные варианты. Нельзя выбирать, когда отсутствие выбора сделал собственными руками.

Попробуй меньше спать Улыбка
    Добавлено: 17:17 16-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Словил графенный кризис Гы-гы

Каземировые заводы, которые потребляют много водорода, стоят, так как нет графена. А графеновые комплексы стоят, так как им некуда сбагрить водород, забивший все склады Ой, не могу!..
    Добавлено: 14:24 17-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Великое Крутило.

Пожиратель энергии и дейтерия. 40 коллайдеров крутят зелёные банки для гравицап.
    Добавлено: 07:13 18-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar :
зачем тогда завидуешь


Как это "зачем"? Ой, не могу!..

AlexYar :
перестраивать более оптимально


У меня оптимально. Из разряда тех "оптимально", когда приходится выбирать, проапгрейдить игровой пк или купить наконец 86-ю панель.

добавлено спустя 27 секунд:
К слову, не завидую. Просто удивляюсь.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (14:41 18-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:41 18-02-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
Великое Крутило




И даже этого мало. Но для большего нужно производство дейтерия строить более мощное и добычу водорода для производства дейтерия.

iiiIIIiiIIiIiiII :
Просто удивляюсь.


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Шекспир
    Добавлено: 10:24 19-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar, а ты используешь какой-нибудь калькулятор?

Если да - то какой?
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 09:58 13-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
А чего там калькулировать?
Всё и так видно, где чего не хватает.
    Добавлено: 10:37 13-03-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Ничоси! Играет в нее что-ли кто-то...
По случаю отпуска начал новую с войнушкой. Пока осваиваю материнскую систему.
Что-то подсказывает, что защита баз - это дичь. Лучшая защита - это нападение.
    Добавлено: 17:21 13-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Я без войнушки на предыдущей (перед введением врагов) версии играю. До врагов мне нет дела, да и ресурсов игры на них лишних тоже нет (и так понастроил столько, что игра уже еле дышит).
    Добавлено: 00:16 14-03-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Я, обычно, до белых кубиков. Потом еще чуть чуть и новую.
В разных песочницах новые способы находятся.
Например выяснил, что пара-тройка полностью засеянных копалками газовых гигантов полностью закрывает вопрос по газам.
Отказался от масштабных производств какой-то промежуточной компоненты с большим складированием. Базовые материалы на входе и конечный продукт на выходе. Надо больше - увеличиваю количество полных линий.
Еще выяснил, что переработанная нефть может оказаться дефицитом. Отказался от ее переработки, не взирая на то, что ее, вроде как, дофига.
    Добавлено: 06:46 14-03-2024   
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Dyson Sphere Program | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18