Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » DLC X4: Tides of Avarice, обсуждение и прочие спойлеры. | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 42
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «DLC X4: Tides of Avarice, обсуждение и прочие спойлеры.»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
В прошлой версии, помнится, синдикат никак не реагировал за излишнее любопытство к Лесному Царю. Ограничиваясь словесными угрозами, за которыми ничего не следовало.

В этот раз наехали полноценно. Покраснела станция и некоторые корабли в секторе.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Через некоторое время станция посинела.
.. Попробую аккуратно подкрасться и спилить Царя пушкой Асгарда. (потом отстрою на верфи, именно так добывал его в прошлый раз). А если не прокатит, то позже. Когда будет сюжетное обострение отношений с Синдикатом.
    Добавлено: 23:27 22-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Почему же, не реагировал? Если лично подлететь к нему - объявляли последнее китайское и, при настырности игрока, насылали кучу патрульной мелочи со всего сектора.

Но если подлетать удаленно - ноль внимания. Брал Царя удаленным десантом с Атланта - Царь покраснел, да и только. Ни единого выстрела так и не прозвучало, сами СИНяки в целом тоже не обижались. Как конфетку об асфальт.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 23:36 22-02-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Асгардом брал, около 50 десантников не хватило, а когда мелочь прилетела - покидал с него под сотню МК2 турелей, в общем с СИН у меня -19 репа, не знаю что делать, поднимать непонятно как... может зачистить их? Кто-нибудь пробовал?
    Добавлено: 23:43 22-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
S!rAssassin :
Если лично подлететь к нему - объявляли последнее китайское и, при настырности игрока, насылали кучу патрульной мелочи со всего сектора.
Ну вот в 5-ых версиях (точно не помню) на этом эпизоде у меня такого не было. Последнее китайское было. И тишина.
И на Асгарде тогда просто подлетел, пульнул, развалил Царя, и улетел. Всем пофиг.
А по мере новых версий я уже прошел дальше и пропустил исправления.

добавлено спустя 3 минуты:
Ron-lg :
-19 репа, не знаю что делать, поднимать непонятно как... может зачистить их? Кто-нибудь пробовал?
Ну наверное лучше откатиться сейчас. А по жесткому отыграть когда будет сюжетное падение репы. Тогда можно расфигачить и крепость и всё что угодно, а после выноса сюжетной станции репа восстанавливается. И разрухи устроенной игроком будто и не было.

Последний раз редактировалось: Argo (00:34 23-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:27 23-02-2024   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Argo :
Ну наверное лучше откатиться сейчас. А по жесткому отыграть когда будет сюжетное падение репы. Тогда можно расфигачить и крепость и всё что угодно, а после выноса сюжетной станции репа восстанавливается. И разрухи устроенной игроком будто и не было.


та уже лень, слишком много строится для терраформинга, я все-же потом соберу флот и зачищу их, и да, я знаю что у них ракетные истребы - зато хоть какая-то сила, а не КСЕ...
    Добавлено: 00:34 23-02-2024   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Argo :
В прошлой версии, помнится, синдикат никак не реагировал за излишнее любопытство к Лесному Царю. Ограничиваясь словесными угрозами, за которыми ничего не следовало.

В этот раз наехали полноценно. Покраснела станция и некоторые корабли в секторе.

Захватывай дистанционно, не находясь близко к Лесному Царю (сиди в другом секторе, отдавая приказы), так никто не покраснеет. Проверено 6.20.
    Добавлено: 09:35 23-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
Argo :
Ну наверное лучше откатиться сейчас. А по жесткому отыграть когда будет сюжетное падение репы. Тогда можно расфигачить и крепость и всё что угодно, а после выноса сюжетной станции репа восстанавливается. И разрухи устроенной игроком будто и не было.


та уже лень, слишком много строится для терраформинга, я все-же потом соберу флот и зачищу их, и да, я знаю что у них ракетные истребы - зато хоть какая-то сила, а не КСЕ...

Я смог поднять репу с такого минуса,но сразу скажу-нелегко и времени уходит много.Хааков при таком минусе у меня не было,только пираты на границах секторов.В трюм что-нить закиньте для приманки,тогда они начнут интересоваться Вами и Вашим корабликом.Повести его за собой ближе к станциям и убить.Но...в секторе много быстрых патрулей,я бы сказал роёв,вот они могут Вам помешать.Потом будут задания со станций,ВСЕ брал,репа растёт ОЧЕНЬ медленнно до -12,потом порезче.Как только будут пускать на станции, стоит найти барыгу,тем более нелегалка произволится в этих же секторах.Главное ТЕРПЕНИЕ!
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (11:43 23-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:42 23-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Hik50 :
Захватывай дистанционно, не находясь близко к Лесному Царю (сиди в другом секторе, отдавая приказы), так никто не покраснеет. Проверено 6.20.

Этот способ работал с первых версий, как вышло длс. Но мне он не подходит по идейным причинам относительности естественности процесса. Всё таки это задумано как трудное приобретение.
.. И то что я тогда в первом прохождении подлетел и спилил Асгардом Царя и никто не почесался - тоже криво. Но других вариантов уже не оставалось.
В этот раз есть намерение выпилить Синдикат полностью с карты. Как закрою все их сюжеты. Ну и Царя грохну попутно, с последующим отстраиванием на верфи.
    Добавлено: 12:21 23-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
Ron-lg :
Argo :
Ну наверное лучше откатиться сейчас. А по жесткому отыграть когда будет сюжетное падение репы. Тогда можно расфигачить и крепость и всё что угодно, а после выноса сюжетной станции репа восстанавливается. И разрухи устроенной игроком будто и не было.


та уже лень, слишком много строится для терраформинга, я все-же потом соберу флот и зачищу их, и да, я знаю что у них ракетные истребы - зато хоть какая-то сила, а не КСЕ...

Я смог поднять репу с такого минуса,но сразу скажу-нелегко и времени уходит много.Хааков при таком минусе у меня не было,только пираты на границах секторов.В трюм что-нить закиньте для приманки,тогда они начнут интересоваться Вами и Вашим корабликом.Повести его за собой ближе к станциям и убить.Но...в секторе много быстрых патрулей,я бы сказал роёв,вот они могут Вам помешать.Потом будут задания со станций,ВСЕ брал,репа растёт ОЧЕНЬ медленнно до -12,потом порезче.Как только будут пускать на станции, стоит найти барыгу,тем более нелегалка произволится в этих же секторах.Главное ТЕРПЕНИЕ!

Я конечно могу и ошибаться, но вариант завалить рядом со станцией Син хааков,ксенят или пиратов не работает.
Не растет репа. Станции Син пофиг на них.
Вроде Минфин валить надо.
Остальные - никакой реакции. Это 6.20
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:04 23-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
А нелегалы в масстрафике не спавнятся?
    Добавлено: 20:05 23-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
d.xahok :
А нелегалы в масстрафике не спавнятся?

У Синдиката нет!
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:50 23-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
А нелегалы в масстрафике не спавнятся?

Только торговля. И миссии. При большом минусе вроде тоже можно что-то словить.
Не буду утверждать на все 100 но -15-17
Крайне редко миссии можно взять.
Бросовые по цене, но хоть какой-то плюс будет.
А так у Син есть торговая станция. Надо как можно чаще туда что- то продавать/ покупать. Затем различные миссии брать.
Других способов поднять репу не знаю.
Это самая геморная фракция в этом плане.
Но поднять можно.
С сильного минуса не знаю ( только повесить рядом со станцией биг шип, продать Минфину, и торжественно этот бигшип грохнуть.
Но вот в 6.20 сработает или нет...
В 5ых версиях так делал.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:37 23-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Барыги почти на каждой станции у СИН. Поэтому главное добить репу хотя бы до -9 и дальше можно пускать на самотёк. Я отправил туда пачку грузовых S-ок для автоторговли космотабаком/-топливом и порошком майя, и забыл про них. Пока занимался объединением паранидов, не заметил как репа у СИН стала +20.
    Добавлено: 00:17 24-02-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
На душе чесалось, что у меня всего один Астрид. Очередное новое начало (на мели) и прихватил таки оба Астрида. Так что и в последнем патче это тоже возможно. Всё так, как пишут: сначала того, что даёт дёру, потом сразу же, не отходя от кассы (в Прыжке веры), захватываем второй. Если всё делать быстро, то Босота только на втором Астриде говорит, что пошаманил с захватом. Однако, захват будем всё равно не простым, после первого, но он возможен. Мне пришлось раз 20 загружаться.
Царя захватывал до эпического падения репы, а потому - просто и без затей. Станцию сносил Асгардом и 30 лазерных башен вокруг него раскидал. 15 минут - и усё, сюжетка СИН пройдена.
Не знаю, чего так все мучаются с рейтингами новых пиратов. И тот и другой легко поднять, главное не опускать рейтинг, а всё по сюжету. Сначала у волнорезов по сюжету он станет на +15, дальше - уже и объяснять не надо. Потом у Синдиката после уничтожения станции на -5, тут тоже никаких проблем поднять миссиями. Миссии, кстати, на патрулирование, дают часто. Если нет желания убивать МИНов, то и не надо - и так рейтинг поднимется.
В этом старте у меня все воюют против всех (паранидов поссорил и подружился с восстановленным герцогством, подставил землян и они воюют с аргоном и его союзником, помогу патриарху сплитов, а не сбруйкам, разве что сказал землянам про невинность Яки), посмотрим, как и чем всё закончится.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (10:25 18-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 18-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
главное не опускать рейтинг

Так там проблема в том, что он сам отлично опускается за регулярные убийства неизвестно кого. И это гадость с самого выхода DLC. Потому и парятся все, что репутация падает хз с чего и ее надо восстановить.
    Добавлено: 10:57 18-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
Так там проблема в том, что он сам отлично опускается за регулярные убийства неизвестно кого


Не встречал такого, ничего не знаю. Наверняка с запрещёнкой туда торгаши наведываются у кого-то значит. У меня там никого не летает и летать не может, я всегда у землян-пионеров проживаю.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 13:06 18-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не запрещенка. В логах записи о падении репутации за убийство, причем без деталей кто кого и где грохнул. И даже отсутствуют записи, что на какой-то из моих кораблей напали.
    Добавлено: 13:42 18-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
В логах записи о падении репутации за убийство, причем без деталей кто кого и где грохнул. И даже отсутствуют записи, что на какой-то из моих кораблей напали.


Чудес не бывает. Даже у Эгософта.
Можно поставить мод на расширенный лог, но наверняка какая-то банальщина окажется. У меня так у Аргона репутация в минуса от 22 ушла. А оказалось - сканировал на рецепт станцию, отлетел от неё, даже полиции не было. Телепортнулся в другой сектор и пошёл на обед. Возвращаюсь - репутация на минус. Загрузился, стал следить. Оказывается за мной велосипедисты таки выехали со станции и напали на висевшую в секторе катану. Катана перестреляла там хорошо (прокаченные лазеры - не шутка). В других секторах - тишина и на карте полиция даже не красная (пока туда не телепортнуться).
В другой раз тоже отошёл от компа, а сам как бы зарулём сидел. В карманах были нехорошие кристаллы, полиция просканила и давай стрелять. У меня турели на защиту, полиция огребла, репутация в минус.
Много что ещё похожего могло произойти, случаи индивидуальные, но чудес не бывает всё равно.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (14:02 18-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 18-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Проблемы с полицией - это уже отработанный этап. Там в логах нормальная детализация: кто, кого, в какой системе. Причем в прочих категориях полное сопровождение: просканировали того-то там-то, такой-то вступил в бой там-то, и т.п. А тут просто запись в логе "репутация упала, потому что был уничтожен корабль" и больше ничего. Прямо вводная для "Что, где, когда", разве что тут игра "кто, где, кого".

Понятное дело, что оно не с потолка произошло, но пойди найди здесь ножичек. Причем репутация очень быстро в минуса падает, у меня за пол часа улетела с +20 до -20. За каждым из тысячи-другой кораблей не проследишь же, что бы найти виновника, так что остается только откатываться или восстанавливать репутацию.
    Добавлено: 14:37 18-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
За каждым из тысячи-другой кораблей не проследишь


(падает под стол). Это своих тысячу кораблей? Ну, извините, у меня вряд ли если 50 своих кораблей в одной игре бывают, да и то не сразу. Если конечно 1000 кораблей своих иметь, легко верю, что не отследить.
Мои торговцы летают без оружия и ракет, т.к. всё равно ни от кого защититься по нормальному не смогут, а наличие оружия их только портит. Если столько кораблей в игре, могут быть и чудесатые чудеса, признаю, ухожу озадаченный.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 15:59 18-03-2024   
Канал X4: Foundations: «DLC X4: Tides of Avarice, обсуждение и прочие спойлеры.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень редко заходит на ЕГу, сейчас просто вовсю увлекся реалом... (Katana про Shurk'a)

  » DLC X4: Tides of Avarice, обсуждение и прочие спойлеры. | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18