Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нестандартное прохождение игры | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Нестандартное прохождение игры»
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сколько можно проходить одно и то же одними и теми же методами? Игра пройдена и перепройдена уже десятки раз, но, за исключением внесюжетной составляющей, она всегда одинакова. Или нет? Решил пройти игру нестандартно, все равно на изоляции заперт, и сюжетная игра внесла некоторое разнообразие Улыбка

Итак, начинается все стандартно, получаем от Бена пустой корабль - сложность же победитель, нам халявы не надо! И некоторое время тратим на поиск миссии или груза, чтобы купить сингулярный уплотнитель времени и увеличить трюм до тридцати единиц, чтобы поместился груз плат от Елены в Терракорп. Стартую с Аргонца и стыкуюсь с доком оборудования. Там дают миссию на перевозку перепуганного дяди, который страшно боится ксенонского М5, шастающего по центральной территории Аргона, охраняющейся Аргонцем, Титаном да еще и парой патрульных Кентавров. Ну ладно, у страха глаза велики, соглашаемся подбросить на завод автоматических пушек.

Взлетаем. На хвост в семи километрах садится Ксенон N и... тут же аннигилируется фотонным зарядом от титана. Остался от ксенона только контейнер. Сканируем, что там у нас? Ракета Стрекоза, да еще и в количестве трёх штук! это же, ориентировочно, шесть тысяч кредитов, а уменя в кошельке всего сотня, даже на SETA не хватает! Так, меняем курс на ящик. Надо торопиться, аргонская Нова тоже пронюхала про ракеты и идёт встречным курсом на них, и она ближе! А я на голом корабле, но скорость его все равно выше, чем у Новы, сэкономил пилот, не прокачал ее. Но тем не менее, Нова уже рядом, уже замедляет ход, чтобы аккуратно взять груз. А я несусь на максимуме своих возможностей и уже рядом с ящиком, так, если не сбрасывать скорость хода, вроде успеваю, на полном ходу открываю шлюз и захватываю в него груз из-под самого носа у Новы. Отлично, теперь можно и дядьку отвезти, за что он мне отсыпал 247 кредитов! Так, у меня 347 кредитов и я могу, наконец, купить SETA, что и делаю на торговой станции. Теперь можно и в Терракорп. Отправляемся в сектор Дом Света.

При вхождении в сектор, связываемся с Еленой и, как она и советует, стыкуемся со штаб-квартирой. Сначала продаем Срекозы. Как раз хвататает на 20 пунктов технологии сжатия пространства и еще более тысячи остается на небольшое увеличение скорости хода! Итак, связываемся с Еленой, получаем аудиенцию, проходим инструктаж и получаем груз плат. Пообещав все сделать как надо, делаем все по-своему Улыбка.

Итак, у меня есть 15 компьютерных плат, которые я пообещал доставить на фабрику кристаллов Терракорп в сектор Пояс руды. Но я не люблю, когда мне указывают, что делать и как делать! И я решаю партию плат отвезти своему приятелю-телади, дельцу теневого бизнеса, который имеет собственный заводик по нелегальному производству роботов в одном из анархических секторов - Фортуна Елены. Надеюсь, Елена и Бен простят моё раздолбайство Улыбка. Пара секторных переходов и вот я уже пересчитываю хорошую пачку банкнот, пока работяги приятеля разгружают платы с моего корабля. Ну что, пора и честь знать, надо проверить, не дадут ли мне нового задания, взлетаем с фабрики дронов и летим снова в штаб-квартиру Терракорп.

Связавшись с Еленой, я хоть и не ожидал похвалы за свое своеволие, но был несколько удивлён ее реакцией.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Подумать только, мне простили угон корабля, да не просто угон, а настоящий разбой на станции, было столько уничтожено оборудования и имущества взрывами во время нашего с Бретом побега! А тут не простили продажу налево несколько каких-то вшивых плат! Видимо и правда серьезная у них там с сервером на фабрике кристаллов авария. Что поделать, обратно в тюрьму не хочется, но деньги за продажу плат я уже потратил. Во время посещения пиратов, я увидел пару Бэйамонов, нападающих на какого-то паранида на Деметре. Очень люблю эти корабли, хоть на вид и неказистые и довольно неудобный у них дизайн - того и гляди своими крыльями-пилонами зацепит или шлюз во время стыковки, или атакуемый корабль, во время маневренного ближнего боя. Но у них просто потрясающая боевая мощь и довольно крепкие щиты. Так что все деньги, вырученные за платы ушли уже на пушки GIRE и 1МВт щит для пока еще моего Первооткрывателя, в надежде захватить один из этих Бэйамонов при следующем посещении сектора.

Ладно, штаб-квартира большая, людей в ней много, тайных уголков еще больше, пошарюсь тут, может удастся что-нибудь приватизировать Улыбка. Так я и думал, в одном из технических отсеков за причалами нашёлся кем-то припрятанный контейнер. Так-так, что же у нас там? Опа! Целый ящик набитый космотабаком, кто-то из персонала, видимо, подрабатывает нелегальной торговлей! Придётся наказать. Ящик был успешно погружен в трюм моего разведчика, теперь надо дать деру отсюда и подумать, как и где его реализовать. Пока я думал, корабль в режиме ожидания дрейфовал по сектору и вдруг его радар засек пиратский транспорт! Для моего разведчика, даже с GIRE, это добыча не по зубам, слишком сильный у него щит, а пушки и ракеты не в пример опаснее моих. Но, просканировав корабль, я узнал базу его приписки и сектор, где она находится - Пиратская база в секторе Пояс руды. Ладно, все равно в аргонских территориях легально и легко мой украденный груз не сбыть, в отличие от телади с их легальной торговлей табачком, придется искать базу.

Вот я и в Поясе руды, красивый сектор, но опасный, полный больших и малых астероидов, которые хаотично перемещаются, и на которые очень легко налететь. Надо искать пиратов, но где? Координат точных я с пиратского корабля не получил. Пираты ребята скрытные, не любят, чтобы их темные делишки были объектом наблюдения, значит вряд ли стоит их искать внутри сектора, тем более, что его патрулирует аргонский Колосс. Значит надо искать в скоплении астероидов на внешней границе сектора, благо там еще и туманность огромная, эх, как бы самому там не потеряться да не налететь на парящую глыбу. После довольно долгого обшаривания поля астероидов глубоко за пределами границ сектора, я так ничего и не нашёл. Уже поворачивал обратно в сторону прыжковых врат, как увидел выплывающий из туманности огромный, просто невероятных размеров астероид. Такой вполне способен скрыть от глаз целый флот, не то что одинокую станцию, решаю облететь вокруг астероида. Интуиция не подвела, из-за края астероида показалась лазерная башня, затем вторая, а вот и самой станции бок выплыл. Было страшно. Лазерные башни очень мощные орудия, от луча которых сложно уйти даже с маневровыми двигателями, но они не проявляли никакой активности, хотя пираты наверняка заметили мое приближение гораздо раньше меня, сканеры у них гораздо мощнее моего. С замиранием сердца выхожу на связь с базой пиратов и прошу разрешения на посадку. Удивительно, но ответ был положительный. Видимо моя боязнь нападения на пиратский транспорт, помогла не испортить отношения с пиратами. Стыковка проходит успешно, покупателя на космотраву долго искать не пришлось, с удовольствием купили всю партию да еще и попросили помочь с аргонским виски, пообещали даже охрану приставить, если я соглашусь его привезти, очень у них туго с этим делом, военные и полиция громят их едва завидев, а перегонный заводик стоит в самом центре аргонских секторов.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Любят ребята выпить и повеселиться, правда, веселье их специфическое, дела с ними иметь можно, а вот веселиться лучшему одному, а то в их попойках от веселья до похорон расстояние небольшое, всякое может случится, вот мой покупатель как раз об одной такой гулянке рассказал.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ну что же, трава нашла своего клиента, денег от сделки полные карманы, снова лечу в штаб-квартиру и уже за свои кровные покупаю компьютерные платы и сдаю их на фабрике кристаллов, без приключений возвращаюсь в сектор Дом Света, по пути захватив пассажира, который предложил мне за перевозку 2500 кредитов. Мне не сложно по пути в штаб-квартиру заскочить на торговую станцию, а от кредитов лучше не отказываться, примета такая, денег не будет Улыбка.

Снова связавшись с Еленой, я, как ни странно, после своей авантюры с платами, был допущен к новому заданию, да еще какому! Мне выдали специально оборудованный пассажирский лайнер Экспресс, приказав немедленно отправиться в боронский сектор Облака Атреус, чтобы забрать там группу боронских учёных, и сопровождающую их дочь Елены - Саю. Ну вот скажите, какая работа ответственная может быть, когда ты сидишь за штурвалом роскошного лайнера, у которого, впрочем, и трюмы огромные, почти как у транспортных грузовиков! Я быстро понял, какие это сулит возможности, и какими тут запахло деньгами! Планов по эксплуатации Экспресса было много, от простой торговли с перепродажей товаров до спецзаданий от различных предприятий на срочную доставку грузов, и они платили огромные для меня деньги! Еще больше денег можно было заработать катая туристов по секторам, причем эти идиоты платили целую кучу денег, чтобы я показал им опасные пиратские секторы и еще больше за участие в настоящем космическом бою! Я сразу вспомнил тех ребят с пиратской базы, что брали у меня траву и просили привезти им виски, на Первооткрывателе я мог им привезти разве что десяток бутылок, а на Экспрессе я просто утопил их в виски! Елена постоянно выходила на связь и требовала немедленно лететь за боронами и Саей, но с Экспрессом у меня были развязаны руки и кредиты текли ко мне рекой, с его помощью я уже заработал полмиллиона кредитов!

Но я не я, если не попаду в дурную компанию и плохо окончившуюся историю. Этой дурной историей была сделка с моими корешами пиратами, которые попросили перебросить на экспрессе на другую пиратскую базу, находящуюся как раз в Облаках Атреус, где меня ждала Сая, большую партию мин СКВОШ и платили хорошие деньги. Окей, мне по пути, деньги хорошие, я забираю их кредиты, плохая примета же отказываться - денег не будет. Крупная партия мин заняла свое место в трюмах Экспресса, а я, получив кредиты и заверив корешей, что доставлю груз мигом на пирбазу в облаках, занял свое кресло пилота и покинул благополучно пиратскую базу, держа курс на сектор Облака Атреус. Все шло хорошо, пока я не достиг сектора Аргон прайм, меня догнал аргонский Титан - здоровенный эсминец аргонского флота в окружении истребителей, взлетевших с его палубы, все 18 стволов его фотонных орудий были направлены на мой Экспресс, а корабль сканировали в поисках нелегальных товаров!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Кто-то меня крупно подставил! Пираты они всегда пираты, как бы ты с ними не подружился! Тем временем корабль был просканирован и они удостоверились, что лайнер полон опасного груза. Я не знаю, чем руководствовался патрульный на Первооткрывателе полицейском, требуя, чтобы я выбросил нелегальный груз, но я подчинился, что оставалось делать под пушками эсминца? Дальше произошло непредвиденное. Мины, оказывается, были уже взведены пиратами, и я выбросил на полном ходу в космос взведенное оружие, которое не имеет установки свой-чужой, для мины любой корабль рядом находящийся чужой! Прогремел мощный взрыв, щиты Экспресса выдержали, но беднягу на Первооткрывателе патрульном просто испарило! Надо ли говорить, что после такого, мгновенно заговорили пушки Титана?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Отчаянно маневрируя и пытаясь уйти от обстрела я дал команду бортовому компьютеру сопровождавшему меня Первооткрывателя, который я получил от Бена, подойти в плотную к Экспрессу. Слава Богу, я уже успел во время своих торговых сделок посетить Храм Гонеров в Юго-Западном Облаке и приобрести транспортёр, с его помощью я переместился на свою Открываху и дал газу. Как знал, что еще пригодится кораблик, и к этому времени он у меня уже был полностью модернизирован и только благодаря этому мне удалось оторваться от Титана и покинуть сектор. Ну а Экспресс, чужой дорогой корабль, который позволил мне срубить много денег, он погиб. Оставшись без управления, фотонные пушки очень быстро его уничтожили.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Что мне теперь скажут Бен и Елена, даже думать не хочется, а пока, по инерции, я летел на Первооткрываетеле в сектор Облака Атреус на встречу с Саей. Сая тоже хороша, посыпала соль на рану.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Хорошо говорить, возвращайся на Экспрессе! Ты вообще знаешь сколько он стоит?! Делать нечего. Похоже, придется покупать. Денег я на Экспрессе заработал более 500.000 кредитов. Экспресс стоит в базовой конфигурации, без щитов и оружия более 236.000, в люксовой конфигурации, в которой он у меня был более 787.000. Мда-а-а. Ну что же, куплю хоть в базовой, надо же как-то задание Елены выполнить, а то второй косяк, да еще такого масштаба! А денег я себе еще потом на чем-нибудь наварю. Лечу я в сектор Мемориал Антигона, в котором ближайшая верфь находится аргонская, думу думаю, как выкручиваться из ситуации, а тут вдруг срочное сообщение от Бена приходит:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Оказывается, неизвестно кто, какой-то неведомый прежде противник напал на аргонский сектор, да еще под боком у Аргон Прайм и уничтожил все станциии и корабли, что в нем находились! Да уж, суматоха сейчас по этому поводу нешуточная, все разом позабыли про Саю, боронов и Экспресс и требуют немедленного возвращения. Что же, кому война, а кому мать родная, под шумок этот и замаскирую потерю лайнера, мол, как раз пролетал через Президентский рубеж, а тут такое началось! Еле ноги вынес на Открывахе! Правдоподобно? Не очень, но нападение было на сектор, так что я вполне мог там и оказаться, за мной не следили. Ладно, будет рабочая версия на случай объяснений, а пока наведаюсь к Бену.

Бен взволнован не на шутку, не спросил ни про лайнер, не упомянул про стрельбу Титана в секторе, как буд-то ничего и не случилось. Ну и ладно, подыграю, сажусь на Аргонец и иду к Бену на встречу. Говорит, срочно надо в Храм Гонеров, встретится с одним важным человеком, его другом, а с Еленой и ее заданием он проблему утрясет. Нет проблем.

Храм гонеров. Возвращаюсь туда, а настоятель храма Ной Гафлет говорит что этот самый важный человек - мой отец! Мол очень хотел со мной познакомиться, но опаздывает. Ничего себе! Столько лет ни слуху ни духу а тут вдруг познакомиться захотел! Тут еще и Бен с Еленой подключаются и даже Брет! Напарник, с которым я угонял корабль со станции, Бену все же удалось и его отмазать от правосудия, хотя грешков за ним побольше моих будет.

Отец мой, говорят пропал, последний раз его видели в секторе Триумф Бреннана, когда он исследовал останки разрушенных врат, пытаясь найти путь обратно на мифическую Землю! Чего? Я думал, что эти сектанты гонеры на своей волне вещают, но Елена и Бен подтверждают слова Ноя - отец действительно землянин, как и сама Елена! Ладно, аргонец ли, землянин ли, а папа все-таки, хоть и не видел его никогда, надо бы поискать, чем мы с Бретом и занялись. После потери Экспресса во мне дури резко поубавилось, решил залечь на дно, пока все не поутихнет, поэтому все свои авантюры я пока прекратил и начал честную службу на благо Терракорп и аргонской разведке, тем более что события начались нешуточные, самая настоящая война с Хааками, неизвестной доселе расы, чьи странные пирамидальные корабли внезапно появлялись из ниоткуда и уничтожали абсолютно все, до чего могли дотянуться. Мы исследовали врата, нашли следы корабля Кайла Бреннана - моего отца, сверяли какие-то найденные данные в базах Антигоны и нашли какую-то странную связь между пропажей отца и появлением Хааков. Целая череда рутинных и грустных событий никак не вызывающих желания повеселисться.

Между заданиями Бена и Елены относительно честно подрабатывал то там то сям, купил пару грузовых Меркуриев, на которых еще быстрее, чем на Экспрессе накопил капитал, купил несколько станций, для них опять грузовиков, раздал приказы и собственно потихоньку началась безбедная жизнь, деньги делали деньги и с первых больших выручек купил не только Экспресс, чтобы загладить вину перед Еленой но и новенький аргонский Кентавр - мощный, крепкий и быстрый корвет, а к нему пристыковал свою верную Открывашку, подаренную Беном. Я познакомился в штаб-квартире с Саей и вместе с ней и Бретом работали сообща. Ну как сообща, каждый занимался тем, что хотел. Брет все время занимался какими-то темными делишками между заданиями и предлагал мне поучаствовать. Честно говоря скучно снова становилось, и я частенько соглашался, в связи с чем обзавелся нелегальными перегонными заводиками и парочкой станций, где под видом подсолнечников и пшеницы выращивали космотравку и космотабак Улыбка.

Наконец мы вычислили расположение корабля АП Ганн, с записями моего отца и отправились с Саей в сектор Убежище Наяны. Там нас уже поджидал Брет. АП Ганн уже обнаружил теладианец, который явно собирался его подобрать на свой тяжёлый транспорт Альбатрос, а тут еще и Хааки выпрыгнули из гиперпространства! Ну Брет сгоряча бросился на хааков, а мне сказал заняться телади, и я, честно, собирался все сделать правильно, но внезапно мне на бортовой компьютер приходит сообщение, что на мою станцию, где выращивают космотабак, напали Хааки. Прости, Брет, я тебе благодарен что ты мне помогаешь найти моего папашу, которому не было до меня дела столько лет, но дружба дружбой, а табачок врозь! И я, наплевав на Телади, АП Ганн и даже на Брета - он сам такой же, он меня поймет - прыгаю из самой заварухи в сектор с моими парничками. Брет, однако не на шутку заволновался и начал что-то орать на счет записей, которые могут быть уничтожены.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вот уж не думал, что он заинтересован в поисках моего папаши больше меня. Ладно, улажу дела и вернусь, а ты там давай держись, раз Нову купил новенькую, значит воюй, Нова корабль отличный, с хорошей огневой мощью и защитой, жаль медленный, но ведь тебе хааков не догонять, они сами на тебя выходят.

Так, хааки, напавшие на мои станции, уничтожены, вместо потерянных транспортов куплены новые, жаль только пилоты опытные были потеряны, придётся обучать новых. Так летая туда-сюда за новыми кораблями, пилотами, встретил несколько выгодных заказов, в общем, совсем забыл и про Брета и про АП Ганн! А вот уже и гневное сообщение от Елены пришло.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ну простите меня, ребята, совсем замордовался уже, деньги так быстро отвлекают внимание от семьи и друзей, моя слабость Расстроен. Даже совесть проснулась впервые за долгое время и начала меня жевать, но с совестью денежки не заработаешь, так что поспи пока где-нибудь в глубине души до поры до времени, а потом уже как-нибудь поговорим с тобой. Но ведь справились же без меня, значит я и особо-то не был нужен! А вот и сообщение от Бена.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Наверное, что-то интересное, а может, это может принести и прибыль? Пожалуй слетаю в Аргон Прайм к Бену, думаю, к этому времени там меня уже не ищут. Из беседы с Беном выяснилось, что мой папаша как-то вызвал в нашу галактику Хааков, когда сканировал АП Ганн, но в отличие от обычного уничтожения всего живого, Хааки захватили его живым. Странно, уж не является ли папа их шпионом? Пока меня вместе с ним не признали врагом аргонского народа, пожалуй помогу Бену с расследованием Хаакской активности в секторе Пояс руды, тем более у меня там несколько рудников на астероидах, заодно проведу там инспекцию, небось часть руды подпольно работнички загоняют паранидам в соседние секторы. Ну а Бен пока со своими специалистами попробуют что-нибудь еще узнать из записей АП Ганн.

Пока я разбирался с Хаакской станцией связи в Поясе руды, Бен прислал сообщение, что узнали координаты, по которым корабль моего отца совершил гипер-прыжок. Уж не знаю, как они все это узнают, но на то они и служба разведки. Мне же предложили туда отправиться на боронском корвете Гидре, который ожидает меня в секторе Стремление Ролка. Уж не знаю, чем им мой корвет Кентавр не нравится, щиты такие же, вооружение куда более мощное, но Сая утверждает, что сектор Хааков наверняка крайне опасен и мои щиты и пушки меня там не спасут, а Гидра по крайней мере быстрее Кентавра, что позволит мне быстро там осмотреться и умыкнуть обратно, очень обо мне беспокоится девочка, ладно, не буду ее расстраивать. Гидра так Гидра. Но, прибыв на место, меня ожидал неприятный сюрприз - Гидра принадлежит тому боронскому ученому, Ми-Тону, которого я должен был забрать в Облаках Атреус на Экспрессе. Ох, как он на меня зол, почему-то очень громко и очень нецензурно выражается и говорит, то такому бездарному пилоту как я, Гидру он уступит только за деньги, причем требует аж 150.000 кредитов! Ладно, забирай деньги, вымогатель, но Гидру я тебе верну по кускам!

В хаакском секторе все было чуждо и страшно, какие-то необъяснимые конструкции станций и кораблей, неизвестные звёзды, и где-то впереди обломки корабля моего отца. А в мою сторону уже устремились знакомые пирамидальные корабли тяжёлых и лёгких истребителей а за ними и огромные, напоминающие наевшихся и раздувшихся клещей их тяжелые корабли. Со всей возможной скоростью я устремился к обломкам корабля и начал поиски устройства хранения данных. Это было нелегко, так как приходилось отвлекаться на все подходящие истребители противника, но черный ящик все-таки был найден и подобран и как раз вовремя! Незаметно подошёл Хаакский Разрушитель и начал облизывать своими лазерами бока Гидре! Скорее полный ход и маневры, чтобы скользящие попадания лазера приносили меньше повреждений, и активация прыжкового двигателя. Гидра содрогается под ударами лазеров, щит стремительно падает, а бездушный голос бортового компьютера мучительно медленно отсчитывает проценты зарядки прыжкового двигателя: "10%, 20%, 30%, 40%, 50%..." А один 125МВт щит уже иссяк и почти наполовину израсходован последний 125МВт-ый щит.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


"...60%, 70%, 80%..." ну же, уже почти зарядился и до спасительного гипер-прыжка всего несколько секунд! А щит иссяк полностью и беспощадный луч лазера начинает проникать внутрь Гидры, прожигая обшивку и уничтожая одну за другой внутренние системы. "90% , 100%..." А гидра уже трещит по всем швам, от нее отлетают куски обшивки и внутренние модули, начинаются пожары. И наконец-то бездушная система хладнокровно заканчивая отсчёт говорит: "Прыжок" и тяжело израненный корабль тут же устремляется в гипертуннель. Несколько секунд и я снова в спокойном боронском секторе, но Гидра, уже мертва, тревожно гудят сирены, и я спешно покидаю корабль в скафандре и мчусь как можно дальше он него. За спиной через какое-то время происходит вспышка и Гидра разлетается на куски.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А я дрейфую в космосе, ожидая, пока подойдёт мой родной Кентавр, чтобы подобрать меня.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Связываюсь с Саей на станции, а с ней Ми Тон. Ми Тон в ярости и думает, что я намеренно уничтожил его Гидру. Сая, похоже, того же мнения.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Я молча выслушиваю упреки, я слишком устал и перенервничал, чтобы съязвить им в ответ хоть что-нибудь.

Тем временем, от Бена приходит сообщение, что Хааки предприняли массированную атаку на систему Омикрон Лиры и требует все корабли, всключая меня в этот сектор. Чёрт, я ведь только чуть не погиб, вылавливая этот дурацкий черный ящик! Мне надо принять ванну, выпить стаканчик аргонского виски, проверить миллионы на счетах моих легальных и не очень заводов и фабрик, я как раз уже присматривался к покупке своего собственного эсминца, но пока не мог решить что хочу - знакомые очертания аргонского Титана - очень уж грозно выглядел, когда обстреливал мой Экспресс, или красивые обводы быстрого боронского Ската. Сая и Брет уже включили свои гипердвигатели и перенеслись в Омикрон Лиры. Я, какое-то время помедлив, отправляюсь на Кентавре туда же.

Едва выйдя из гипер-тунеля в сектор, я увидел огромное количество клещеподобных Хаакских разрушителей, которые еще час назад едва меня не уничтожили, и еще один невероятно большой их корабль, напоминающий матку этих страшных тварей, повсюду царил хаос, клещеподобные разрушители и целые рои малых кораблей уничтожали огромные гордые Титаны в считанные минуты, а малые и большие истребители за секунды. Из динамиков космической связи доносилась какофония взрывов, криков и голос Бена, отдающий кому-то распоряжения. Не сразу я понял, что эти распоряжения были для меня. Сая и Брет что-то делали у корабля-матки и я услышал как Саю тяжело ранили и она закричала, Брета загнала вплотную к кораблям-разрушителям целая орда пирамидальных истребителей чужаков. И всем этим армагеддоном командовал мой отец похищенный хааками и уже видоизмененный, уже не человек, и он собирался уничтожить планету, наводя страшный мегалазер на планету. Страх сковал меня, видя как могучие титаны разлетаются на куски, как с Аргонца не успевают даже взлететь сотни истребителей, как с минуту на минуту будет уничтожена целая планета, я запаниковал и запустил гипер-прыжковый двигатель... Я не помнил, какие координаты я ввел и летел неизвестно куда, а за моей спиной продолжалась бойня. Через несколько минут на панели загорелся огонек - пришло сообщение. Я знал, что оно от Бена, но все же включил сообщение.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Мне стало ужасно стыдно, как я мог их всех бросить? Они вызволили меня из тюрьмы, дали работу, относились как к члену семьи. Пальцы сами ввели координаты Омикрона Лиры, держитесь, еще две минуты и я приду к вам и помогу чем смогу. Еще минута, крепитесь, сражайтесь, я уже скоро. И вот Кентавр выпрыгнул в сектор Омикрон Лиры, но было уже слишком поздно. Весь сектор был уничтожен, повсюду дрейфовали остовы станций и кораблей, а голубая планета превратилась в раздробленую пылающую сферу разлетающихся осколков. И мертвая тишина из динамиков космической связи...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Через полчаса пришло еще одно сообщение, на этот раз от Аргонского правительства.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Из-за своей трусости и слабости я потерял все - семью, друзей и народ. Теперь я изгой и проведу остаток своей жизни в анархических секторах среди отбросов общества...

Конец.

P.S. К сожалению игра не очень продумана для вариативного прохождения, если что-то пошло не по задуманному разработчиками, все грубо обрезается, но, как вы можете увидеть, некоторое разнообразие действительно есть.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (20:44 20-02-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:43 17-02-2022   
Канал X2: The Threat: «Нестандартное прохождение игры»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вообще, интернет удивительная вещь, здесь тщедушный юнец рисует себя крутым парнем, которому чёрт не брат, а волосатые пожилые дядьки прикидываются непорочными девами и знакомятся со сказочными принцами, которые, в свою очередь, оказываются скучающими старыми девами. (Подытожил RadickЪ)

  » Нестандартное прохождение игры | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18