Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Shepard86rus :
Можно засылать агента для покупки оборудования,при покупке оборудование появляется в шк

Круто! спасибо! не знал, что так можно.

добавлено спустя 39 минут:
UnknownObject :
kurkulik :
огромная проблема с Микросхемами... их сносят просто за секунды, если строишь свои корабли - обязательно надо ставить комплекс по производству микросхем
так же есть проблема с квантовыми трубками, но не такая как с микросхемами, если строишь свои кораблики, то завод с трубками тоже пригодится
К слову не знаю как от них избавиться, просто задолбали, их просто как грязи и не какие-то кукушки а всякие J, K, I

Можно запретить ШК торговать с другими расами и внести сектор с ней в глобальный чёрный список.
Квантовых трубок, действительно, не хватает при постройке ТОУ - их нужно больше, чем достаётся при переработке.
На выходах из ксенонских секторов можно поставить десятки лазерных башен.


Можно не запрещать, а просто пометить как ресурс, тогда ШК будет только покупать (но это в теории, есть подозрения, что этот механизм не работает)
Если поставить что-то как товар, то будет только продаваться
Если поставить как склад, то ни продаваться ни покупаться не будет, только то, что сам накопил
Но по опыту... ставил как товар, менеджеру сказал закупать только микросхемы всеми приписанными кораблями (6 шт) в итоге, они не купили ничего... а вот если транспорту сказать КУПИ удаленно - покупают, правда надо рестартить каждый раз эту команду...
а вот как редактировать глобальный черный список - не разобрался... как и не нашел как добавить все спутники в системму раннего оповещения

Последний раз редактировалось: kurkulik (16:39 16-06-2021), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: alexalsp (16:31 16-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 16-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Shepard86rus :
Можно засылать агента для покупки оборудования,при покупке оборудование появляется в шк

Причём можно так получить и полицейские лицензии всех рас, и комплект установки прыжкового двигателя.
Все улучшения появляются в ШК, Узле и доках игрока, если они у него есть.
С лицензиями здорово, тираню сейчас парагнидов, отжимаю их корабли. А лицензия всегда есть, можно сканить без штрафов перед захватом ))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






Последний раз редактировалось: Vovanoff (20:39 16-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 16-06-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Vovanoff :
Shepard86rus :
Можно засылать агента для покупки оборудования,при покупке оборудование появляется в шк

Причём можно так получить и полицейские лицензии всех рас, и комплект установки прыжкового двигателя.
Все улучшения появляются в ШК, Узле и доках игрока, если они у него есть.
С лицензиями здорово, тираню сейчас парагнидов, отжимаю их корабли. А лицензия всегда есть, можно сканить без штрафов перед захватом ))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






Где же столько влияния набрать и агентов? я тут барыгу какую-то (или две) замочил во время боя с K или J не знаю, те у которых ПСТ стоят, но задница открыта, прям с надписью "Добро пожаловать".. в общем зацепил и просел просто капец по репе (на 2 или 3 деления, просто не помню сколько было)... и логика конечно ИИ просто "Добрый вечер" т.е. они бросили стрелять в K и начали меня расстреливать... это как? так вот как восстанавливать? у парагнид еще и -20% к накоплению... беда...
ну и такого много..
    Добавлено: 00:06 17-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
kurkulik :
Где же столько влияния набрать и агентов?

можно подойти организовано и использовать модификаторы отношений для экономии влияния. Самый простой способ - убивать врагов фракции, а потом засылать агентов.
У телади я "набивал" модификатор в 99%, при таком рейтинге агенты тратят минимум влияния. У Боронов есть модификатор +10% если никого не сбивать какое-то время, по ощущению около 1:30 игрового времени.
    Добавлено: 00:22 17-06-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
kurkulik :
Где же столько влияния набрать и агентов?
так вот как восстанавливать? у парагнид еще и -20% к накоплению... беда...
ну и такого много..

Агентов легко набрать в миссиях по защите станции и перевозке пассажиров (обычно на TP).
Рейтинг восстанавливается любой миссией за эту расу. С -4 подскакивает до +7 (98%) и даже выше, а остальные даже не думают обижаться. Можно и собрать влияние, а потом заслать дипломата - точь-в-точь как по сюжету.

У паранидов -20%. Это компенсируется:
1. Подружиться. Бонус +10-+25%, но последний только при высшем рейтинге.
2. Объявить войну аргонцам или другим врагам паранидов - бонус +15 (вроде бы) %.
3. Полетать по паранидскому пространству. 5 и более секторов - +10%.
4. Взять полицейскую лицензию и пострелять в секторах паранидов их врагов, любой расы. +50%.
5. Полетать по станциям паранидов и купить что-нибудь по цене выше средней. За несколько покупок - до +10%.
В итоге имеем довольно высокий бонус. А чем выше бонус, тем меньше очков влияния расходуется.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:27 17-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:25 17-06-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Спасибо за ответ про паранидов. Это должно помочь, попробую, расскажу.
Теперь другой вопрос
при засылании агента на Собрать влияние, там есть модификаторы, какой брать? 1? 2? или по максимуму?
и засылать куда? допустим если я заслал паранидам в торговую станцию во владении императора, а сам буду выполнять миссии в другом секторе, где нибудь в Владении кардинала или Святом Видении, это зачтется?
    Добавлено: 00:35 17-06-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
kurkulik :
Спасибо за ответ про паранидов. Это должно помочь, попробую, расскажу.
Теперь другой вопрос
при засылании агента на Собрать влияние, там есть модификаторы, какой брать? 1? 2? или по максимуму?
и засылать куда? допустим если я заслал паранидам в торговую станцию во владении императора, а сам буду выполнять миссии в другом секторе, где нибудь в Владении кардинала или Святом Видении, это зачтется?

"Собрать влияние" можно выполнять параллельно с другими занятиями. Агента можно послать в любой док.
1 миссия - 200 очков влияния. 5 миссий - 1000 очков. Потом можно тратить. Прирост рейтинга в обмен на 1000 очков влияния - как по миссиям: с -4 можно поднять до +9, если только у врагов этой расы рейтинг ниже +8. Но с -3, с -2 - уже не такой впечатляющий скачок. Поэтому в X3FL, если надо быстро подружиться с какой-либо расой - надо бить её, пока все корабли не покраснеют, и одним махом всё исправить.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:45 17-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:40 17-06-2021   
Shepard86rus
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 2
Сообщения: 244
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
kurkulik :
Теперь другой вопрос
при засылании агента на Собрать влияние, там есть модификаторы, какой брать? 1? 2? или по максимуму?
и засылать куда? допустим если я заслал паранидам в торговую станцию во владении императора, а сам буду выполнять миссии в другом секторе, где нибудь в Владении кардинала или Святом Видении, это зачтется?

При засылании агента собрать влияние у расы от 0 до 5,1 это 200 влияния 5 это 1000 влияния,при работе агента ты можишь находится где угодно и делать что угодно,я читер и читернул агентов,теперь они у меня 1000 заданий могут делать,но имейте ввиду,когда вы пытаетесь украсть оборудование у расы его могут поймать и убить

Последний раз редактировалось: Shepard86rus (00:44 17-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:41 17-06-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Shepard86rus :
kurkulik :
Теперь другой вопрос
при засылании агента на Собрать влияние, там есть модификаторы, какой брать? 1? 2? или по максимуму?
и засылать куда? допустим если я заслал паранидам в торговую станцию во владении императора, а сам буду выполнять миссии в другом секторе, где нибудь в Владении кардинала или Святом Видении, это зачтется?

При засылании агента собрать влияние у расы от 0 до 5,1 это 200 влияния 5 это 1000 влияния,при работе агента ты можишь находится где угодно и делать что угодно,я читер и читернул агентов,теперь они у меня 1000 заданий могут делать,но имейте ввиду,когда вы пытаетесь украсть оборудование у расы его могут поймать и убить


По кораблям, нашел чертежи Весеннего цветка (в FL он не известной рассы), собрал все на него.. Запустил сборку, жду...
Следующий будет хаакский корвет, но он вроде не очень... КЛ-2 не впечатлили в найденом М3 хааков... причем не просто не впечатлили, а скорее разочаровали...
Ну мелкие какие-то М4, М5 лопает, а вот с М3 и М3+ ксенонов он как то сдувается быстро...
    Добавлено: 02:07 17-06-2021   
TIR
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 3
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 08.05.2021
UnknownObject :
Рейтинг восстанавливается любой миссией за эту расу. С -4 подскакивает до +7 (98%) и даже выше

В v1.2 лавочку прикрыли, теперь рейтинг восстанавливается так, как и должно быть логически.
 Примеры траты 1000 влияния:   (кликните здесь для просмотра)

13%(-3) -> 57%(-3)
27%(-3) -> 23%(-2)
33%(-3) -> 41%(-2)
45%(-3) -> 23%(+4)
68%(-3) -> 92%(+4)
29%(+5) -> 6%(+6)
85%(+6) -> 34%(+7)
82%(+7) -> 26%(+8)

Модификаторы влияют на трату влияния для покупки чертежей? Если да, то где бы найти их полный списочек, т.к. скупать всё доступное добро ну реально оч долго, так бы хоть как-то облегчилась ситуация.

Последний раз редактировалось: TIR (04:46 17-06-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:42 17-06-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
TIR :
UnknownObject :
Рейтинг восстанавливается любой миссией за эту расу. С -4 подскакивает до +7 (98%) и даже выше

В v1.2 лавочку прикрыли, теперь рейтинг восстанавливается так, как и должно быть логически.
 Примеры траты 1000 влияния:   (кликните здесь для просмотра)

13%(-3) -> 57%(-3)
27%(-3) -> 23%(-2)
33%(-3) -> 41%(-2)
45%(-3) -> 23%(+4)
68%(-3) -> 92%(+4)
29%(+5) -> 6%(+6)
85%(+6) -> 34%(+7)
82%(+7) -> 26%(+8)

Модификаторы влияют на трату влияния для покупки чертежей? Если да, то где бы найти их полный списочек, т.к. скупать всё доступное добро ну реально оч долго, так бы хоть как-то облегчилась ситуация.


Это какая-то жесть... реально... учитывая скорость просадки рейтинга, то геймплей целиком будет состоять из постоянной поддержки рейтинга.. уныло капец...

у меня мамонт появился в центре сектора пока разворачивался в него влепилось 2 истребителя,рейтинг у боронов упал на 4 деления, если я правильно понял, то мне надо 5 агентов с 5 оочками заданий уморить
    Добавлено: 21:41 18-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
kurkulik :

Это какая-то жесть... реально... учитывая скорость просадки рейтинга, то геймплей целиком будет состоять из постоянной поддержки рейтинга.. уныло капец...

именно так, но задумка разработчиков была именно в том, что бы игрок не дружил со всеми и имел постоянно кого-нибудь во врагах. С одной стороны это добавляет больше динамизма во вселенную, с другой стороны если война вообще неинтересна, то игрок становится заложником и поможет тут только мод на отключение этих динамических отношений.
    Добавлено: 22:09 18-06-2021   
Shepard86rus
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 2
Сообщения: 244
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
kurkulik :
я знаю советовали, возьми 100500 ЛБ размести на выходах от ксенонов и будет все хорошо - не заработал я столько бабла

Ну уж на комплекс ЛБ можно заработать я думаю
    Добавлено: 22:27 18-06-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Shepard86rus :
kurkulik :
я знаю советовали, возьми 100500 ЛБ размести на выходах от ксенонов и будет все хорошо - не заработал я столько бабла

Ну уж на комплекс ЛБ можно заработать я думаю

я пока не ставил никаких комплексов кроме лаборатории Бофу по сюжету... все мои заработки по больше части перевозка пассажиров и уничтожение ксенонов в секторе 347 ну или просто летаю (когда исследую галактику) и мочу их по СРО

Бабла 100 + млн (заработал на продаже ксенонских L LX M а так же на скупке коцанных TS ремонте и перепродаже...

Да да можно было бы захватить кукушки, но... десантников всего 10, качать могу их только у Боронов и возможно парагнидов у осатльных репа не позволяет, НО боронскую ферму кача десантуры я не нашел пока еще, и в энциклопедии найти не могу...
    Добавлено: 22:39 18-06-2021   
Shepard86rus
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 2
Сообщения: 244
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
Да для начало просто построй фабрику ЛБ,а потом достраивай,в чём проблема?торгашами вози ресурсы на фабрику
    Добавлено: 22:43 18-06-2021   
thyratr0n
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 11.09.2019
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как работают апгрейды для станций? XL можно применить только для XL-станций, L- только для L. При этом станции не меняют своих характеристик. Как это работает?
    Добавлено: 12:04 22-06-2021   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
thyratr0n :
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как работают апгрейды для станций? XL можно применить только для XL-станций, L- только для L. При этом станции не меняют своих характеристик. Как это работает?

В каком плане не меняют? Выпуск продукции с каждым усовершенствованием удваивается (впрочем, как и потребляемые ресурсы). Время выпуска продукта да, остается неизменным.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 12:13 22-06-2021   
thyratr0n
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 11.09.2019
Получается, что станция не меняет размер? Т.е. как была L, так и останется, а вот производительность увеличится, верно? Получается, L-апгрейды - для L-станций, M - для M-станций и тд.

Смутило то, что планировщик позволяет почему-то апгрейдить те же компьютерные заводы, или челт-аквариумы до размера XL, что ввоит в заблуждение.

Спасибо.
    Добавлено: 12:17 22-06-2021   
SLKOS
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 11.05.2021
thyratr0n :
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как работают апгрейды для станций? XL можно применить только для XL-станций, L- только для L. При этом станции не меняют своих характеристик. Как это работает?


вот ответ
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3684105#3684105

Последний раз редактировалось: SLKOS (13:59 22-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 22-06-2021   
thyratr0n
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 11.09.2019
Еще вопрос. Я не знаю, как в русской версии эта команда называется. В аглицкой - Mining fo Home Base. Полагаю, что-то типа "Добыча минералов для базы приписки".
Так вот, пытаюсь заставить майнеров копать руду для комплекса, куда они приписаны, но эти гады копают ровно 10-15 мин, потом приходит сообщение, что они выполнили команды. Есть ли возможность это как-то полностью автоматизировать?

Догадываюсь, что дело может быть в секторе, где комплекс находится: может, там обломков нет, может, еще чего-то. Хотя всех майнеров бурильной установкой я оснастил.
    Добавлено: 20:12 22-06-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне крайний раз ремня давали ниточкой. На попу подушку клали. А под кроватью какой-то странный парень вместо меня громко орал. (воспоминания из детства RenderG'a)

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18