Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » SnowRunner | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «SnowRunner»
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3251
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
У меня комп пишет видео вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=GTVPSC3zRVM
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:29 24-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
za4ot :
У меня комп пишет видео вот так:

Клёво!
Записывай что-нибудь, если не лень. Я только сегодня играюсь в записью, раньше никогда не пробовал.
1,25 гига - это норм размер для видоса 1ч08минут?
Кто бы настройки OBS подсказал... вслепую тыкаюсь пока что.
Записывал 2500kbps - вышел тот самый гиг с четвертью на час+ времени. Не ужимал ничем.

Записал 13-минутный в 20000kbps - вышла жуть в 1,88гига, ужимал HandBreake`ом - за 2 часа ужалось до 884метров. Очевидно, не для моего компа битрейт Улыбка
    Добавлено: 21:18 24-09-2021   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3251
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Red Eye :
Клёво!

Фигли клевого если одно мыло с квадратами? Деталей не рассмотреть.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:50 24-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Как-то так вышло, что выполнил почти все задания в регионе "Дон", но застрял почти в самом конце. 4 контракта зависли, потому что нигде на обеих картах вообще нет ресурсов для их выполнения. И это не от того, что я не открыл какой-то склад или завод, как я выше написал, выполнил все поручения и контракты кроме четырёх (ну, ещё задания на время, но они явно не в счёт). Ещё одно поручение хоть и выполнилось, но как-то глююковато, описания у него не было, только внутренний идентификатор, после выполнения награду выдали, но маркер на карте остался. Ещё в описании говорилось, что оно открывает доступ к точке, но ничего нового не открылось.

Добавили две машины, но какие-то они обе не такие, явно ещё недопиленные. Например, у обеих этих "Татр" довольно малый дорожный просвет (и не увеличивается), но при этом недоступно низкое седло, что как-то совсем глупо. Ну и вообще модулей для них почти нет.

Видать, это последнее обновление сыроватое ещё, будем ждать фиксов.

После выполнения одного из поручений почистили дороги от брёвен, деревьев, корней и т.п. (фишка этой карты - постоянно за что-то цепляешься). Грязь, правда, не убрали, но и то хлеб. Хорошо бы что-то подобное было и на других картах, например, грёбаные камни почистить, хотя бы на главных дорогах.
    Добавлено: 22:36 24-09-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
za4ot :
Фигли клевого если одно мыло с квадратами? Деталей не рассмотреть.

Писал "вживую" или риплей?
Если бы не сооблазнился упавшим на скалы противником, то может и не пришлось бы превозмогать, тратя донатные поцкалиберы.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:30 24-09-2021   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3251
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Я пока Кольский прохожу. Уже немного осталось - пару контрактов и состязания. А потом может и на Дон рвану, расслабится перед Амуром.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:31 24-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Новая игра.Хард. Перезапущена как КООП, чтобы видеть опцию "Модификации=ВЫКЛ".
Продан Шеви. Куплена Буханка. Получена Тайга.
Выполнен Контракт на сейсмовибрацию на Болотах. Резина Тайге не менялась.
https://disk.yandex.ru/d/R2D85FirDKEoXw
    Добавлено: 01:14 25-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Перезапустил игру и заработал перезапуск миссий (до этого пробовал - ничего не происходило). Теперь на 2-й карте проявились нужные мне трубы, так что дело сдвинулось с мёртвой точки. Зато в статистике теперь написано, что открыто 2 вышки из 3, хотя на каждой карте по 1 вышке. Наверное, это то глюканувшее задание, там радиомачта какая-то. Задание я выполнил, но маркер его остался (взять нельзя), а на рядом с мачтой теперь синяя зона, как возле вышек, и даже можно осмотреться. Странно всё это, ну да ладно.
    Добавлено: 01:31 25-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сразу после выполнения Контракта с Сейсмовибратором я поехал в гараж. Заправился из бочки, починился Хы... из Буханки, обул колеса, которые на Вибрацию не брал принципиально.
Поехал посетить 4 зоны, предложенные на скрине в этом посте(4, которые обведены):
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3691943#3691943
Зоны неравноценны как по сложности (одна сводится к переезду через лужу шириной 2 метра возле деревьев, остальные - более протяженные и опасные, есть риск сесть вдали от точек зацепа для лебедки), так и по значимости (одна - на въезде на СТО, там игроку приходится бывать несколько раз по Контрактам и Поручениям, остальные - на глухих/бесполезных тропах, ведущих неведомо откуда, неведомо куда и неведомо зачем, бывать на них вовсе не обязательно).
Видео:
https://disk.yandex.ru/i/MDWPBta4JzCdUQ

добавлено спустя 10 минут:
yuser :
Перезапустил игру и заработал перезапуск миссий

А ты встречал баг с заданиями, где надо отдавать груз краном через зоны выгрузки, а не просто из кузова? Несколько дней игра хотела, чтобы в эти зоны заезжала еще и машина игрока.

Я видел на стриме, как человек затаскивал колесо еще одной своей машины на платформу с зоной передачи груза.
Говорят, люди грузили краном скаут в вагон со стволом секвойи на Висконсине...

Я опоздал на эту веселуху. У меня секвойи уже нормально погрузились, а еще 2 задания там же, на Висконсине, были выполнены ДО появления этого бага в игре.

Последний раз редактировалось: Red Eye (02:31 25-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:31 25-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Red Eye :
А ты встречал баг с заданиями, где надо отдавать груз краном через зоны выгрузки, а не просто из кузова? Несколько дней игра хотела, чтобы в эти зоны заезжала еще и машина игрока.

С секвойями у меня удачно всё прошло, с ремонтом рельс в Висконсине тоже. А вот здесь на Дону в аналогичном задании (ремонт ЖД-путей) у меня был баг-не баг, но что-то такое: надо именно заехать колесом в жёлтый прямоугольник. В Висконсине зона сдачи задания была заметно больше, можно было просто рядом встать. А тут прям идеально рельсы положил, но нет, надо заезжать на красоту, непорядок...
    Добавлено: 04:19 25-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
У меня комп пишет видео вот так


Сойдёт. Достаточно, чтобы увидеть, в каком месте дороги и как ты проезжал, чтобы потом повторить.

yuser :
С секвойями у меня удачно всё прошло


Секвойи вообще не нужно в вагоны разгружать, достаточно просто близко к вагонам подъехать, и будет авторазгрузка Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Red Eye :
1,25 гига - это норм размер для видоса 1ч08минут?
Кто бы настройки OBS подсказал... вслепую тыкаюсь пока что.


Я пишу Афтербурнером и жму потом Movavi. Быстро, удобно, и качество на высоте при небольшом размере.

добавлено спустя 20 минут:
Red Eye :
Выполнен Контракт на сейсмовибрацию на Болотах. Резина Тайге не менялась.


Настоящему геологу дороги нах не сдались Хы... А слабо без вандализма на огородах? Гы-гы

Размер можно и раза в 2 больше делать, чтобы получше видно было.
Можно и 4 Гига на 1 час видео, если с местом нет проблем, где выкладывать.

добавлено спустя 35 минут:
Red Eye :
Поехал посетить 4 зоны, предложенные на скрине в этом посте(4, которые обведены):


Что-то слишком большая разница в поведении машины между твоим видео и тем, что я у себя в игре вижу. Правда, я с вездеходной коробкой ездил. Не может же она дебаф к проходимости давать?
Если нечем заняться - попробуй туда же съездить с вездеходной, видео писать не нужно, просто своими впечатлениями поделись (лучше/хуже едет).

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:42 25-09-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:42 25-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
AlexYar :
Если нечем заняться - попробуй туда же съездить с вездеходной, видео писать не нужно, просто своими впечатлениями поделись (лучше/хуже едет).

В принципе, нечем заняться.
Перечисли полностью, из чего состоит твоя машина: какой двигатель, какая подвеска-резина, чем нагружена машина, даже лебедки-запаски-шноркели укажи.
Я поеду в своей игре, где последовательно иду регион за регионом - так что все это у меня будет доступно.
А сам-то ты уже прокатился с базовой коробкой, которая как у меня? Или покупать жаба душит?

Последний раз редактировалось: Red Eye (17:37 25-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:33 25-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Red Eye :
Перечисли полностью, из чего состоит твоя машина: какой двигатель, какая подвеска-резина, чем нагружена машина, даже лебедки-запаски-шноркели укажи.


Я не помню уже, что там было, когда я ездил. Вроде только коробку ставил вездеходную и резину атхс, которая на низком уровне доступна кроме стока.

Red Eye :
А сам-то ты уже прокатился с базовой коробкой, которая как у меня?


Нет, я ещё в Обливионе Улыбка

Кстати, а ты сам чем пишешь видео?
Что-то я никак не могу настроить в афтербурнере запись звука, он пишется как-то хреново (низа обрезаются, верха задираются, уровень плавает постоянно, видно автомат-шумодав регулирует, а как его вырубить - хз). Нахрена эту муть туда внедрили вместо записи звука 1в1 Немного того...
Картинка пишется нормально, а со звуком беда.
    Добавлено: 18:13 25-09-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Я пишу Афтербурнером и жму потом Movavi. Быстро, удобно, и качество на высоте при небольшом размере.

Так можно сразу же афтербернеру задать нужное качество записи?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 18:53 25-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Так можно сразу же афтербернеру задать нужное качество записи?


Выходной файл будет слишком большой, ибо мжпег. Поэтому нужно ещё раз жать 264-ым.
    Добавлено: 19:14 25-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
AlexYar :
Кстати, а ты сам чем пишешь видео?

2 выложенных Сноураннерских видео писал OBS`ом. Больше пока вообще ничего и ничем никогда не писал.
    Добавлено: 19:24 25-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1772)
Репутация: 328
Сообщения: 31534

Зарегистрирован: 26.10.2003
Тут не 2, а 4 минуты на серпантине, снимал без подготовки.
В любом случае - лёгкая поездка с постоянной скоростью без каких-либо проблем.

https://disk.yandex.ru/i/QMhP8u_D2Zi2YA


На видео слышно, что со звуком что-то не то (афтербурнер его гробит). Поэтому ищу способы записи иными способами.
Возможно, фрапс из архивов придётся доставать.
    Добавлено: 19:24 25-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
А про серпантин на Дамбе что за вопрос был? Он там срезается в нескольких местах, если нужно. Естественно, на одних машинах можно при этом легко кувырнуться, на других - придется сильно постараться.

добавлено спустя 4 минуты:
Какое надо сжатие выставлять в Афтербёрнере?
Крайне сложно в море гайдо-мусора найти что-то полезное и информативное. Все рассказывают "как скачать с оф.сайта", "как запустить Мастер установки и нажать Принимаю соглашение", потом бегом по Настройкам со словами "тут у меня стоит _значение_" или "тут выставляете на свое усмотрение". НОЛЬ инфы о том, какие цифры к чему могут привести. Про аббревиатуры вообще молчу.

добавлено спустя 1 минуту:
Видимо, надо гуглить сразу те самые аббревиатуры... Тогда гайдо-мусор прой

добавлено спустя 2 минуты:
Или записывать надо как раз БЕЗ сжатия и прочих нагрузок на железо, которые помешают самой игре+записи? А пережимать уже потом?

Последний раз редактировалось: Red Eye (19:42 25-09-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:42 25-09-2021   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3251
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Red Eye :
2 выложенных Сноураннерских видео писал OBS`ом.

А качество как у меня. Так я встроенными средствами винды писал.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:53 25-09-2021   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
za4ot :
А качество как у меня.

Оно поганое, ибо я пока что не понимаю, сколько чего где надо выставлять в смысле кадров/битрейта/разрешения, чтоб и играть можно было без тормозов, и записаться бы все успело. Буду дальше экспериментировать.
Afterburner тоже пробую. Даже звук есть не покалеченный, зато курсор виндовый в какой-то момент появился по центру экрана - не понимаю пока что, как его убрать.
AlexYar :
Что-то слишком большая разница в поведении машины между твоим видео и тем, что я у себя в игре вижу. Правда, я с вездеходной коробкой ездил. Не может же она дебаф к проходимости давать?
Если нечем заняться - попробуй туда же съездить с вездеходной, видео писать не нужно, просто своими впечатлениями поделись (лучше/хуже едет).

Проехал. Не отметил ухудшения проходимости. Напротив, в луже с огромным камнем посередке попробовал проехать чуть в стороне от прошлой траектории, там застрял ранее без Вездеходной коробки.. Проехал на "Пониженной-", по моим ощущениям, легче, чем на обычной Понижайке обычной коробки. Но застрял, упершись мордой в берег, и тут уже не помогла Вездеходная Коробка, тут Подвеска помогла бы...
    Добавлено: 22:14 25-09-2021   
Другие игры: «SnowRunner»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Алоныч дал ссылку. Только ссылка ему ничего не даст. (flaffy)

  » SnowRunner | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18