Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » SnowRunner | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «SnowRunner»
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Цитата:
Если правая рука всегда лежит на мыши, то удобнее клавиши назначать на мышь.
А на клаве одной играть - я хз как. Камеру же оперативно не покрутишь.

У меня на мыши только 2 кнопки. Да и в любом случае, это не ралли, скорости не те, за ту секунду, что я убираю руку с мыши, вряд ли что-то случится Улыбка Тем более, что и убираю-то не с руля, а всего лишь с управления камерой.

Очень удивился, когда узнал, что в этой игре нет ручной коробки, вообще! Во всех симуляторах, недосимуляторах и аркадных гоночках, где оно не нужно и где автомат нормально работает - вариант ручной КПП есть, а в Snowrunner, где сам бог велел такое - нету. И даже я, хоть и ни разу не водитель, понимаю, что хмырь в кабине творит странное. Хотел было попробовать ручную КПП, а нету. И даже модов таких вроде нету до сих пор.

----------
Поиграл немного на Таймыре, открыл все вышки и улучшения на первой карте. Удивился, что "буханка"-то тащит. На любой кочке страшно кренится на все 3 оси, но не падает, словно у неё в кабине гироскоп. Даже на высокой подвеске и с большими колёсами (ну, по меркам "буханки" большими, конечно). Нашёл КрАЗ, осталось только починить, а там заживём Улыбка

Последний раз редактировалось: yuser (14:37 10-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:33 10-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Есть самый логичный и доступный алгоритм получения всей техники

Есть и вот он:
1. Продаешь все, покупаешь Лоадстар.
2. Забираешь Тайгу на Таймыре.
3. Открываешь Тайгой переход на Зимнегорск.
4. Забираешь Тайгой Катерпиллера.
5. Собираешь на Лоадстаре все нужные улучшения для Лоадстара, тайги, Катерпиллера и Зик 605 на пяти картах:
- Блэк-Ривер - Мичиган, США
- Зимнегорск - Taymyr, Russia
- Остров Драммонд - Мичиган, США
- Горная река - Аляска, США
- Залив Педро - Аляска, США
6. Тайгой открываешь переход на Космодром.
7. Лоадстаром, Тайгой и Катерпиллером забираешь ЗиК605 с Космодрома.
Всё. Потом делаешь что хочешь ибо вся нужная техника собрана.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:15 10-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
1. Продаешь все, покупаешь


На харде нет халявы, поэтому нечего продавать. На сём твой план сразу обламывается Улыбка
А лёгкая сложность для слабаков или для нубов, бывалые на ней не играют.
И Тайгой татарина не вытащишь из скал (в "овраге"), она слишком дохлая для этого (а вот ДАНом вытаскивается на раз-два).
Лоадстар - фигня, у Форда намного лучше проходимость и функциональность (и платформу с краном тоже может возить на себе). Там, где Лоадстар тонет пустой, Форд летит на повышенной (с краном и грузом).

yuser :
У меня на мыши только 2 кнопки.


Это неверный подход к играм Улыбка
Сейчас даже офисные мыши за копейки продаются с 6 кнопками.
Как минимум нужна средняя кнопка (или нажатие на колесо) и две боковые. Если колесо наклоняется влево/вправо (ещё две кнопки) - вообще отлично, можно все нужные скорости на мышь повесить.

yuser :
Да и в любом случае, это не ралли, скорости не те, за ту секунду, что я убираю руку с мыши, вряд ли что-то случится


Ты не поверишь, но случится. Твоя машина остановится, потеряв динамику, завязнет в грязи (или сбросит на 1-ую передачу на подъёме) или в лучшем случае ей придётся заново разгоняться с 1 по 4/5/6 скорость, а это потеря времени и топлива (повышенный расход).
Когда ты имеешь возможность оперативно втыкать нужную передачу (за доли секунды) - ты можешь и быстрее разгоняться (быстрое переключение L-H-A, и машина уже на 4-ой сразу включает 5-ую), и пролетать грязи или брать подъёмы без потери скорости и остановок.
Это очень большие преимущества, чтобы ими не пользоваться.

yuser :
Очень удивился, когда узнал, что в этой игре нет ручной коробки, вообще!


Во-первых, она не нужна (задолбает вручную миллионы раз переключать каждую передачу).
Во-вторых, ручная внезапно есть в двух вариантах Улыбка
1-ый - регулируемые коробки с десятком пониженных и задних "подпередач" (вручную можно нужную включить).
2-ой - автомат в ручном режиме (когда ты клавишу А нажимаешь в нужный момент и сам управляешь включением следующей или предыдущей передачи).
И даже в трёх:
3-ий - коробки "вездеход" и "скоростная", где ты можешь пониженными/повышенными передачами фиксированно задать нужную скорость движения и тяговое усилие. Это то же самое, что и ручная коробка (ты их включаешь все вручную, и они остаются включёнными, пока ты сам не включишь другую).

yuser :
Удивился, что "буханка"-то тащит.


Ты удивишься ещё больше, когда узнаешь, что в игре _все_ тачки обладают уникальными особенностями, и попробовать их все смысл есть всегда.
Поэтому читай гайды, смотри карты, забирай все машины и не бойся, что интерес пропадёт к игре по этой причине.
Эта игра не про поиск и сбор, а про езду. Основное удовольствие получаешь именно от езды. Поэтому гайды и быстрый сбор тачек в обход геморроя собственного поиска путей (от которого у всех основные пригорания) в твоих же интересах.

Кстати, рекомендую заглянуть в раздел "достижения" в игре и почитать описания всех ачивок. Если будет интерес их все собрать - придётся скорректировать свои прохождения определённым образом. И таки да - придётся стать владельцем всех тачек в игре для получения всех ачивок (кроме длц-овых, они в счёт не идут) Улыбка
    Добавлено: 08:38 11-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Цитата:
Во-первых, она не нужна (задолбает вручную миллионы раз переключать каждую передачу).

Не задолбает, ибо в отличие от мужика в кабине, я не буду переключать передачи миллион раз, а только тогда, когда нужно. Реально бесит, когда на небольшом подъёме или в лёгкой грязи он постоянно переключается между 1-й и 2-й или вообще между 1-й и 1-й. Естественно, с потерей скорости. Без груза это ещё не так заметно, а вот с грузом или прицепом - реально достаёт.

Принудительный пинок водилы, чтоб он раньше переключился, помогает, но слабо. Про 3 пониженных и повышенную само собой знаю и постоянно пользуюсь, порой даже на хорошей дороге, ибо см. выше про водилу, насилующего КПП.

Цитата:
Ты удивишься ещё больше, когда узнаешь, что в игре _все_ тачки обладают уникальными особенностями, и попробовать их все смысл есть всегда.

Ну, у "буханки" в игре нет уникальных особенностей, кроме разве что тренировки вестибулярного аппарата (при езде с видом из кабины). Можно было бы использовать её как аварийку, если б салон хоть как-то использовался, но разработчики забили (в окошко видно, что внутри пусто, даже сидений нету). Под "тащит" я имел в виду, что ожидал гораздо худшего, а оно худо-бедно ездит.

Впрочем, теперь у меня есть КрАЗ и ГАЗ-69А и больше ничто не удержит меня на пути к мировому господству.

Таймыр, карта "Карьер", нашёл "Ниву" и какой-то военного вида тягач (МАЗ/БАЗ/МЗКТ), но игра не пишет, что найдена новая машина, пересесть в них тоже нельзя и заданий на них нету. Это так и должно быть?
    Добавлено: 09:37 11-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
yuser :
Реально бесит, когда на небольшом подъёме или в лёгкой грязи он постоянно переключается между 1-й и 2-й или вообще между 1-й и 1-й.


Для этого в игре есть скоростные коробки. В сильной грязи она нормально гребёт на автомате, а на грунте и асфальте летит на повышенной с постоянной скоростью, мгновенно её набирая.
Плюс повышенной в том, что на спусках она не тормозит машину, и можно экономить топливо, двигаясь накатом.

Понятно, что от реала далеко, но что есть - то есть. Выкручиваемся сами Улыбка

yuser :
Ну, у "буханки" в игре нет уникальных особенностей


Ты ездил на буханке в реале? Вот игровая особенность буханки - вспомнить, как оно было Хы... Ну и просто по приколу.
Иногда надоедает ездить везде на топовых машинах, поэтому берётся случайная или какая по виду нравится, и превозмогается на ней.

yuser :
Таймыр, карта "Карьер", нашёл "Ниву" и какой-то военного вида тягач (МАЗ/БАЗ/МЗКТ), но игра не пишет, что найдена новая машина, пересесть в них тоже нельзя и заданий на них нету. Это так и должно быть?


Это DAN. Чтобы к нему появился доступ - нужно выполнить задание что-то вроде "геолокация 1-ая точка" называется.
Тогда рядом с даном появится задание (нужно его просто заправить, поэтому тащи с собой маленькую бочку).

добавлено спустя 1 минуту:
Это я про грузовую. Доступ же к ниве (DON) посмотри по гайдам (я ссылку давал на карту, там есть все материалы по тачкам).

добавлено спустя 4 минуты:
DAN по проходимости на порядок круче Тайги. И расход топлива меньше. И гудит интереснее. Легко проедет везде на Таймыре (резину только поставь топовую, по таблице коэффициенты сцепления смотри). Мощная отличная машина, может легко и полуприцепы таскать бортовые. До покупки Азова 73210 и забирания на Амуре подвески к нему используется в его роли (доставка грузов по тяжёлым дорогам).

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:24 11-09-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:23 11-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Ну, вот, о чём и я говорил про руководства по прохождению из интернетов: они убивают интерес. Вот я нашёл БТР. Тупо БТР. Он тупо едет. После этого все остальные скауты нужны только для узкоспециальных случаев. А ты предлагаешь подобное с начала игры получать Улыбка

Ну, благо я уже настрадался на самых разных скаутах, перепробовал несколько и не просто прокатится, а реально подолгу играл. Да и до "Татарина" добирался на ГАЗ-69, так что я знаю толк в страданиях и "Татарин" воспринимаю, как заслуженную награду Улыбка

Про "Ниву" на карте "Карьер": она на южном побережье, прямо в море.
    Добавлено: 16:07 11-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
yuser :
Вот я нашёл БТР. Тупо БТР. Он тупо едет. После этого все остальные скауты нужны только для узкоспециальных случаев.


Нет, это татарин нужен только для узкоспециальных случаев.
Он боится глубокой воды, он слишком широкий (не может между деревьев в густом лесу путь срезать, не может на узких горных тропах проехать), он слишком тяжёлый (краном не поднять), он слишком большой (в кузове грузовика не перевезти), он слишком много жрёт топлива (как 605-ый и даже больше), у него с собой слишком маленький запас топлива в багажнике (меньше пол бака), к нему нельзя цеплять прицепы, и т.д. и т.п., список можно продолжать и продолжать.

Единственное его назначение - быстро куда-то доехать, куда другим скаутам доехать сложно. Если другие доедут, то лучше ехать на них.
Ну и некоторые состязания на нём тоже можно выполнять.
Но это всё только на лёгком уровне сложности, так как на харде ты повесишься с ним из-за его жоры топлива.

yuser :
Вот я нашёл БТР


Теперь съезди на нём на Кольский и забери Форд с апгрейдами. И убедись, что он лучше всех Улыбка

yuser :
я говорил про руководства по прохождению из интернетов: они убивают интерес


Не убивают они, а подогревают. Без них ты многого не узнаешь просто, твоя игра будет бедной, и интерес к ней умрёт намного раньше, чем ты всё откроешь сам.
Как я уже говорил - интерес в этой игре не в открытии, а в езде.
Чем быстрее всё откроешь - тем быстрее сможешь ездить на всём.
Т.е. гайды наоборот тебе интереса только прибавят и сэкономят кучу времени и нервов, которые ты сможешь потратить на интересные занятия, а не на пробивания стен лбом и совершение кучи глупых/неразумных поступков, от которых будет сильно пригорать Улыбка


зыж Чего так все хаммер не любят?
Прекрасная машина. Ставим высокую подвеску, блокировку дифа, топовый мотор, резину оставляем родную, и едем кататься с удовольствием.
Если его перегрузить (прицепом и/или запасами топлива/запчастей), то ехать он будет гораздо хуже. Не нужно ставить на него всё подряд.


зыж2 В новом прохождении добил Мичиган до 100%. Задолбался на некоторых состязаниях (где с видом из кабины нужно на скауте по горным тропам скакать), а так всё вроде легко.
Вроде на Аляске и Таймыре ещё дел полно, но охота сгонять на Амур за подвеской для Азова 73210. Настолько прекрасная машина, что без неё, как без рук. Экономичная, проходимая, устойчивая (хрен опрокинешь даже с грузом на стреле крана без упоров), мощная (где все вязнут - он врубает пятую), крепкая (почти не пробивает на колдобинах).
Но раскрывает свою полную суть только с активной подвеской, иначе у неё морда в канавы упирается.
    Добавлено: 17:59 11-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
yuser :
"Татарин" воспринимаю, как заслуженную награду

У меня он в гараже пылится. Один раз только состязание на нем выполнил и больше он мне не пригодился.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:01 11-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
и больше он мне не пригодился


На Кольском так и не был?
    Добавлено: 18:39 11-09-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Цитата:
зыж Чего так все хаммер не любят?
Прекрасная машина. Ставим высокую подвеску, блокировку дифа, топовый мотор, резину оставляем родную, и едем кататься с удовольствием.

Он садится там, где даже CK1500 еле-еле, но ползёт. Зачем нужен скаут, который застревает?
    Добавлено: 18:58 11-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
На Кольском так и не был?

Нет. Сейчас последние бревна на Мичигане отвожу и буду думать куда дальше.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:06 11-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
yuser :
Он садится там, где даже CK1500 еле-еле, но ползёт. Зачем нужен скаут, который застревает?


Все скауты застревают, даже татарин. Всё зависит от условий местности, фита и рук водителя.
У хаммера проходимость лучше, чем у шевролета ск1500, и едет гораздо быстрее по грязи/сугробам и ухабистым дорогам.
И хаммер намного устойчивее (шевролет опрокинется 5 раз, где хаммер пролетит не покачнувшись).
Чудес машина не показывает, но едет. Для фановой прогулки вполне подойдёт для разнообразия. Тем более на халяву два дают.
И можно как мобильные заправки использовать с цистерной на 900. Пригнал в точку, и пусть стоит. Другие машины сдёргивать с маршрутов не нужно будет.


зыж Побил свой рекорд в состязании на Аляске, где в Заливе Педро нужно дотащить скаут-800 за отведённое время ("погодные условия" вроде называется). Там на золото за 7 минут максимум нужно доехать, я дотащил за 3:56.
    Добавлено: 23:39 11-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Побил свой рекорд в состязании на Аляске

Это за последнюю 3-тью попытку на харде?
AlexYar :
У хаммера проходимость лучше, чем у шевролета ск1500

Хаммер, Шевролет Зачем вообще этот отстой упоминать когда есть Лоадстар.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:58 11-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Это за последнюю 3-тью попытку на харде?


За вторую. На третьей чуть дольше получилось, хотя вроде и ехал быстрее.

za4ot :
Хаммер, Шевролет Зачем вообще этот отстой упоминать когда есть Лоадстар.


А зачем отстойный Лоадстар упоминать, когда есть татарин и форд?
По сравнению с ними лоадстар на ровном месте застревает.
    Добавлено: 00:03 12-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
По сравнению с ними лоадстар на ровном месте застревает.

Вот не надо тут. Всем уже давно понятно, что у всех свои любимые скауты. Но в любимых скаутах ни у кого нет ни Хаммера, ни Шевролета ибо они отстой.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:10 12-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
ибо они отстой.


С таким подходом и игра отстой, так как всегда найдётся что-то лучше (бабы, например).

В игре техника дана не для выбирания самой лучшей и езды на этом до посинения. А для того, чтобы ездить на всём.
Одна "любимая тачка" очень быстро надоест.
    Добавлено: 00:14 12-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
бабы, например

была бы баба меня бы тут с вами не было. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:45 12-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
была бы баба меня бы тут с вами не было


А чего так радикально?
Ничто не мешает совмещать приятное с полезным.
    Добавлено: 09:21 12-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Ничто не мешает совмещать приятное с полезным.

Приятное и полезное это как раз баба, а игры это что-то другое. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 10:09 12-09-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
а игры это что-то другое


Потому, что ты их неправильно готовишь.
Нужно к играм подходить как к возможности собственного развития, тренировки ума и прочего, а не как к средству отдыха и деградации.


зыж Купил наконец азов 73210 в новом прохождении, на Аляске ездит везде даже без активной подвески. Едет ровно (ещё бы нет, 10 колёс и 5 осей), с видом из кабины ездить одно удовольствие.
Даже на топ резине (MHS 1) почти не скользит по обледенелому асфальту, цепи не нужны вообще.
На этой машине об опрокидываниях можно сразу забыть. Даже с краном (ему и опоры не нужно выдвигать, с бетонной плитой на стреле вбок машина даже не качается, можно и ездить так).
Бортовой кузов на 3 места можно поставить, либо на 2 + кран и возить 4 единицы груза (2-ую прямо на загруженный кузов сверху кладём и стрелой крана прижимаем, оставляя в зацепе троса).
Либо низкое седло и таскать бортовой полуприцеп на 5 мест (я так езжу в большинстве случаев).

И неубиваемый аппарат. На полной скорости когда морда втыкается в яму, машина сразу колом встаёт с полного хода, а урона не наносится (очень редко единичка проходит в двигатель). Снова газуем и едем дальше (задние колёса морду заталкивают на бугор).

Наверное, самая моя любимая машина из всех грузовиков в игре.
Единственное место, где она не едет - это Юкон. Но там регион чисто для супертяжей типа Колобов, 605-го, Татры и катерпиллера с Антарктиком. Да и колобы там тоже утонут скорее всего.
Есть задание там с длинными брёвнами, которое 99% игроков выполнить не могут. А я выполнил Хы... Но очень хитро (возможно, разрабы именно так и задумывали).
    Добавлено: 18:27 12-09-2021   
Другие игры: «SnowRunner»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На тот момент была нормальным пилотом, и меня больше интересовали встречи-пьянки-игры. А сейчас я красная и бесполезная. (вздыхает SunnyGale)

  » SnowRunner | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18