Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » SnowRunner | страница 67
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 67 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «SnowRunner»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Gonalulu.FM :
А с такими настройками на P16 и БТР можно ездить? Или на Cat 745?


Конечно, почему нет?

Gonalulu.FM :
Или купить Азова 64131 и не снимать колеса?


Он вроде с внедорожными идёт в стоке, т.е. такими, какие ты бы и сам мог поставить (2-ой класс). Да и зачем тебе эта какаха, если есть бесплатные машины лучше? Если уж и тратить деньги, то на что-то более стоящее (73210, например, или АЕ), а не на эту черепаху с хреновой проходимостью и устойчивостью.

Gonalulu.FM :
Тогда весь челендж убирается. Можно пройти всю игру на этих машинах.


На каких на этих? На татарине с 605-ым и татрах, на которых резина изначально грязевая? Во-первых, их ещё нужно умудриться забрать, что без цепей и грязевой резины будет целое незабываемое приключение. Во-вторых, ездить на одних и тех же машинах быстро надоедает. В третьих, их всего по одной штуке, а в некоторых регионах требуется от десятка и более машин (по несколько на каждой карте, чтобы не гонять каждый раз с карты на карту через весь регион).
Т.е., по-любому другие машины катать придётся. Ну а эти пригодятся в самых сложных задачах (на Амуре, например). Цель же не превратить игру в жуткий гемор на 2 года геймплея с большим шансом гамовера от разорения (попробуй супержесть), а сделать интересную игру с особенностями. Вот перечисленные "усложнения" и дают эти особенности.

Gonalulu.FM :
Вот бы игра согласно настроек этим машинам меняла бы колеса...


Мне думается, что замена колёс сделает татарина и 605-го полными какахами, которые будут застревать на ровном месте Улыбка А тем более Татры, которые далеко не везде себя отлично показывают (те же проблемы, что и у других односкатников, зарываются на брюхо на глубоких мягких грунтах).

Gonalulu.FM :
Честно, пока не вижу необходимости проходить по второму разу. Это столько времени потратить и ради чего...


Ради того же, что и в первый раз играл - ради новых ощущений.
В этой игре каждое новое прохождение не похоже на предыдущие.

Gonalulu.FM :
А на известной карте ясно где ехать и куда, а куда не надо ехать.


Это тебе так кажется Улыбка А на деле ты ещё и 10% дорог и проездов не изучил, где можно проехать на шоссейной резине и без полного привода с блокировками. И никогда не изучишь, если будешь всегда брать самые проходимые машины (с ними просто нет никакого стимула что-то изучать, а вот страх засесть где-то на лысой резине и без приводов даёт отличный стимул изучать карты и искать безопасные проезды). И машин, наверное, опробовал только процентов 5 из всех доступных?

Gonalulu.FM :
Пока мне модовых карт хватает.


Я в модах вообще смысла не вижу, куча багов и полное отсутствие баланса. В игре и оригинального контента выше крыши, замучаешься осваивать за 10+ прохождений.
    Добавлено: 11:58 03-02-2023   
Gonalulu.FM
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 31.01.2023
В модовых картах все-таки есть забава, даже несколько:
1. начинаю с 1 уровня, в начале ограничен во всем и колесами. Хороших машин не купишь из-за маленького уровня и отсутствия денег.
2. катаюсь на бесплатных машинах, обычно мододелы дают много машин, но постепенно. Есть на чем покататься. Но поначалу ограничений хватает.
3. денег экономить смысла нет, т.к. игра закончится с прохождением карты.
4. сложность модовых карт разная, но разработчики любят делать вызовы для игрока. Застрять есть где. Перевернуться - тоже далеко ходить не придется.
5. и главное - это неизвестная карта, интересно узнать, что задумал разработчик и как лучше и оптимальнее выполнять задания. Куда можно ехать, куда нет. Плюс, карты разные: по поручению выдается дозировано или вываливают папок с контрактами на страницу и в каждой папке по 3-10 контрактов - катайся, получай удовольствие.

Баги... да, они есть, но пока не встречал багов, которые бы блокировали прохождение. Больше косметические. Да и багов в оригинальной игре полно.

AlexYar :
Это тебе так кажется А на деле ты ещё и 10% дорог и проездов не изучил, где можно проехать на шоссейной резине и без полного привода с блокировками. И никогда не изучишь, если будешь всегда брать самые проходимые машины (с ними просто нет никакого стимула что-то изучать, а вот страх засесть где-то на лысой резине и без приводов даёт отличный стимул изучать карты и искать безопасные проезды).

Это философский вопрос, я таким никогда не буду заниматься Улыбка Так и вижу картинку с акулой и людьми в клетке "Народ, вы если из зоны комфорта не выйдите - ничего не добьетесь".

Сейчас прохожу модовую карту и вот там как раз мне дали International Transtar 4070 на шоссейной резине (аж два штуки), эта машина не для этой игры. Я пытаюсь ее использовать, но это назвать катанием нельзя - ползаю на лебедке. Трогаешься на сухой грунтовке и машина резво погружается в грунт Улыбка Стоит нагрузить кузов, вроде едет, чуть горка - достаю лебедку. Нет точки зацепа - тащу буксир.

P.S. Про татры ничего не знаю, у меня игра Амуром заканчивается.
    Добавлено: 12:57 03-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Gonalulu.FM :
Так и вижу картинку с акулой и людьми в клетке "Народ, вы если из зоны комфорта не выйдите - ничего не добьетесь".


Угу. Только в случае с игрой эта акула пластмассовая, а игроки боятся и думают, что настоящая. И они никогда не узнают, что она ненастоящая, пока не подойдут к акуле близко.
Т.е. все эти грязи и везделазы - на самом деле бутафория для отвлечения внимания, и почти все задания можно выполнить на шоссейниках без приводов и блокировок Да.
И все грязи можно просто объехать. Где-то по обочине, где-то по полю, где-то по лесу, а где-то вообще с другой стороны карты прямо до нужного места проложена хорошая дорога, которая не отображается на карте.

Gonalulu.FM :
дали International Transtar 4070


Прекрасная машина в умелых руках. Очень быстрая, везде пролазная, расход мизерный, бак огромный для такого расхода, хватает надолго. В Мичигане легко и быстро долетает туда, куда Флистар с приводами и блокировками на грязевой резине еле доползает с пустым баком. Скоростную коробку нужно ставить.

Gonalulu.FM :
Про татры ничего не знаю, у меня игра Амуром заканчивается.


Есть же альтернативные пути со всеми длц.

добавлено спустя 8 минут:
Кстати, а все в курсе, что одиночные грузы некоторые с земли можно грузить в кузов без крана вообще?
Наглядный пример - в Мичигане на первой карте контракт "потерянный груз" (или вроде того, не помню точно название). Там запчасти для буровой установки 1 ящик валяются в кювете рядом со складом. Вот их можно забрать и без крана. И подобный трюк можно много где применять.

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:31 03-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 03-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Начал на "жести", сразу же поехал в Пашни и забрал Тузика с Тайгой.
Тайгу решил облегчить для забирания К-700, снял с неё кран и... зря я это сделал, так как обратно кран можно будет поставить только с 6-го уровня Улыбка
Сейчас поехал на Аляску на Тузике забирать тамошние машины и улучшения (в первую очередь улучшенную спец.коробку для К-700, чтобы была возможность им сделать задание и в Пашнях открыть переходы и забрать уберЗил). Ну и спец.коробка много где ещё потребуется.
Потом обратно в Мичиган забирать уже тамошние машины.

В целом и общем необычно и интересно, хоть все эти прыгания по регионам денег и уровней не приносят, поэтому все машины пока в стоке. Главный плюс - возможность в любой момент менять деятельность и место пребывания, что даёт море разнообразия и предотвращает надоедание. С платным перебросом в другие регионы на других сложностях ситуация кардинально иная (он блокирует разнообразие на корню и делает многие машины бесполезными, так как жалко денег на их переброску).


зыж Груз с земли подбирается (о чём выше писал) просто наездом машины на то место, где он спавнится. А затем задание рестартится и груз оказывается внутри машины, и его можно закрепить. Если задание берётся в другом месте (не рядом с грузом и не в контрактах), то можно прибегнуть к помощи скаута для рестарта задания.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:33 04-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 04-02-2023   
Gonalulu.FM
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 31.01.2023
Gonalulu.FM :
Всем привет!

Представляю свою историю СноуРаннера.
Кому интересно - забегайте.
Стандартный Хард режим.

Мичиган.
Таймыр.
Кольский полуостров.
Аляска.
Юкон.
Висконсин.
Амур.
Итоги

Мод "В Деревне" + Real Life mod.
Мод "Заброшенный колхоз" + Real Life mod.


Если что, я поправил картинки, ужал до jpg.
    Добавлено: 17:55 04-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
На тузике-166 из Пашен по Мичигану ездить просто офигенски. Едет везде, и даже легко вытаскивает скаут на ферме в Блэк Ривер.
Вчера в каком-то болоте цепанул колесом дерево и опрокинулся, и только сегодня смог снарядить другую машину, чтобы съездить и его на колёса поставить Улыбка

Заморочился и забрал ЗиЛ с Института. Теперь думаю, сможет-ли он сам в дефолтном конфиге забрать свой двигатель с Юкона...
Надо, наверное, сперва в Мичигане коробку "вездеход" для него забрать.
Ну и на Юконе там рядом можно заодно забрать катерпиллер, это всё же самый проходимый (после татарина), самый устойчивый и самый экономичный скаут в игре.
    Добавлено: 03:33 05-02-2023   
Gonalulu.FM
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 31.01.2023
Сейчас наберешь техники, улучшений - и весь запал играть пройдет Хы...
    Добавлено: 08:26 05-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003


Походу, я тут в каждое прохождение падаю Улыбка
Отличную ловушку разрабы сделали со спрятанным камнем.
В это прохождение поехал на шевике вытаскивать тузика, и засадил ещё и шевика.
Пришлось гнать ЗиЛ и всех вытаскивать.

Gonalulu.FM :
Сейчас наберешь техники, улучшений - и весь запал играть пройдет


Техника без улучшений бесполезна, а на улучшения надо денег зарабатывать много и долго (один экземпляр халявный погоды не сделает). Поэтому долгосрочность запала гарантирована (туго на жести с деньгами, даже продажа прицепов не шибко помогает).
Я и до Драмонда пока всё никак доехать не могу за вездеходной коробкой.

Последний раз редактировалось: AlexYar (12:07 05-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:07 05-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Походу, я тут в каждое прохождение падаю

Никогда тут не падал. Я тут на 605-м езжу уже. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 13:20 05-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Забрал П16, катерпиллер и Дерика с Аляски - уже стало повеселее. Только денег нет на апы к ним, поэтому стоят в гараже Хы...
На Аляске заберу двигло и хоть П16 поставлю на ноги, да заберу Твинстир.

Кстати, о чём многие не знают. GMC - это единственная машина в ванильной игре, которая может в кран+кузов и не имеет штрафов к перевозке прицепов (которые имеют все вездеходы, флистар и вайтстар). Т.е. это почти тяж, и его ближайший и тоже единственный аналог будет уже только в регионе Дон (татра форс), где его замучаешься забирать. Так что, цените GMC Улыбка Он гораздо лучше флистара, вайтстара и тайги (короткой). Тягать прицепы может и без передка, а с передком вообще имба. Главное - двиг поменять на средний в списке (он мощнее и экономичнее), иначе с дефолтным будет жрать, как лошадь (особенно с включённым передком). Ну и высокую подвеску с увеличенной резиной сразу поставить, не жмотясь на деньги, и он даже без передка и на шоссейной резине заиграет совсем новыми красками (а с блокировкой засияет). Можно в островном озере на нём все задания сделать легко с полушоссейной резиной (2-ой класс), передок там не нужен.

Бензовозы на жести стали снова акутальны, как и на сложном режиме. Если на лёгких сложностях можно понапокупать цистерн-прицепов и раскидать по картам, то на жести их потом придётся собирать и продавать, чтобы вернуть деньги, а это оч.длительный и муторный процесс (я довольно много заправок организую, чтобы нигде не было необходимости далеко ехать за топливом). А бензовозы могут сами себя до гаража доставить, не надо к ним машину гнать отдельно. Ну и бензовозы могут доехать куда-то рядом, если потребуется сместить заправку в другое место.
А вот на супержести пересадка в машины дорогая (а переброс техники в другой регион ещё дороже), поэтому там цистерны-прицепы выгоднее бензовозов. Вобщем, везде свои нюансы.

ЗИЛ рулит и педалит везде даже на полу-шоссейной резине. Отлично везде лазает, кузов+кран с хорошей устойчивостью, низкий расход и большой доп.запас топлива (канистры в багажнике и под кузовом). Заберу на Юконе топ-двигатель - будет вообще ракета. Уже, в принципе, к Юкону он готов. Осталось только снарядить запасную машину, чтобы его вытащить в случае чего. А запасной будет ГМС скорее всего, когда за передком на кольский сгоняю. Ещё не решил - на чём. Скорее всего на тузике, либо ехать за татариным, но там с вибромасложором ездить долго, чтобы переходы открыть.
    Добавлено: 08:55 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Супер-скаут Хы... 1290 литров запас топлива!



Попробую им забрать передний мост для ГМС. Интересно, получится или нет..
Если получится - потом попробую забрать мост для Твинстира.
    Добавлено: 10:13 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003




Забрал Улыбка И без проблем выехал из ледяной ямы.
    Добавлено: 11:15 06-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Забрал

А зачем ты поверху по скалам ехал? Там объезд есть.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 11:41 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Там объезд есть.


Зачем ехать пол часа в объезд по епеням, если можно проехать самым коротким путём по хорошей дороге за 5 минут?
Там дорога почти как асфальт твёрдая. Забираешь шишигу, потом сразу за приводом к ГМС. Объезд слева - буераки по камням, объезд снизу - по сугробам и болотам. Никто в здравом уме через объезд туда не поедет. Разве что нубы, которые карты ещё не знают Улыбка
    Добавлено: 14:51 06-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Никто в здравом уме через объезд туда не поедет.

Я по всем дорогам на карте проезжать стараюсь, даже по тем, которых якобы нет. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:56 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
проезжать стараюсь


Ты ещё стараешься, а я уже везде проехал за стопицот прохождений, поэтому не вижу смысла снова всё это повторять. Лучше ехать сразу короткой дорогой, и маршрут планировать заранее без петель. Да и с полушоссейной резиной выбор невелик по маршрутам, это тебе не на татарине по карте носиться, не разбирая пути. В болоте ЗиЛ скорее всего зароется, в глубоких сугробах тоже, поэтому маршрут идёт по самым твёрдым и неглубоким местам. Плюс, продумывается маршрут для того, кто его будет вытаскивать в случае чего. Эвакуации на жести нет, если упоролся безвылазно - покупай новую тачку Улыбка
    Добавлено: 15:21 06-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
это тебе не на татарине по карте носиться, не разбирая пути

Я на татарине и не ношусь, он у меня для состязаний горных. Ношусь я на 605-м. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 15:50 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Итого. Передние мосты для ГМС и ТвинСтира забрал. Оба газона тоже забрал. Всё на ЗиЛе на полушоссейной резине.
ЗиЛ молодец, но на Юкон на этой резине я скорее всего не полезу Хы...

Хотя, там надо только на юге от гаража мост построить и доехать до жд-станции. Так можно и двигатель для ЗиЛа забрать, и погрузчик Кат.
    Добавлено: 17:29 06-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Юкон, итого: +двигатель на ЗиЛ, +3 Катерпиллера, +1 Кодиак.
Из используемого для забора всего - ЗиЛ и Дерик Аляскович. Оба на полушоссейной резине. Дерик притащил прицеп с катерпиллером в гараж и 2 балки к южному мосту, остальное всё сделал ЗиЛ. Никто нигде ни разу не застрял. Кодиак так вообще на шоссейной резине и без передка умудрился сам доехать до гаража второй карты.
    Добавлено: 07:56 07-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вопрос на засыпку - чем в Зимнегорске отсканить точку на островке, кроме 605-го, когда в наличии только шоссейная и полу-шоссейная резина? Без помощи другими машинами.

Походу, ничем. Придётся тогда сперва собрать все халявные машины в игре, и только потом уже делать задания.
Хотя, сбор машин и апов к ним - это тоже своеобразная игра в игре на много часов геймплея Улыбка
    Добавлено: 03:36 08-02-2023   
Другие игры: «SnowRunner»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » SnowRunner | страница 67
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18