Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по игре | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Во встроенном скрипт-редакторе. Скорее всего раздел "Общие команды для объектов".


remove blueprints from player HQ: type=<Var/Ship Type>

· Команда позволяет удалить из списка чертежи кораблей, которые можно производить в Штаб-Квартире игрока, чертеж заданного типа корабля type=<Var/Ship Type>
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (19:26 30-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:26 30-10-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
za4ot :
Во встроенном скрипт-редакторе

Серьезно, открывал эту фигню. Список запущенных скриптов с количеством активных вызовов на исполнение - увидел. Где смотреть доступные команды - не нашел )))
Аналогично - синтаксис мне тоже не знаком. MD скрипты - более-менее понятны по синтаксису, а что писать в обычных скриптах - без понятия.
такое пойдет?
Код:

<codearray>
<remove_blueprints_from_player_HQ: type=<Var/Ship Type> >
</remove_blueprints_from_player_HQ>
</codearray>


upd Благодарствую, добрый человек! В правильном направлении придал движение! Обошлось даже без всякого синтаксиса, сугубо тупым повторением одной строчки.

Последний раз редактировалось: Petrovytsh (05:57 31-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:30 30-10-2021   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Я в иксы сейчас не могу зайти, ю туб в помощь, там полюбасу видео такое есть.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:52 30-10-2021   
DNA78
 420 EGP


Рейтинг канала: 8(848)
Репутация: 70
Сообщения: 1204
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
Petrovytsh :
Товарищи, а как решить проблему лимита количества чертежей? После 250 больше ничего не добавляется. Как удалить всякиих мусорных Охотников и прочих Скорпионов?

 Вот код скрипта   (кликните здесь для просмотра)
Код:
  skip ifget hotkey index, script name: 'setup.plugin.remove.blueprint'
    =register hotkey 'Remove blueprint' to call script name 'setup.plugin.remove.blueprint'
 
  while[TRUE]
    $HQ=get player tracking aim
    $BPTypes=$HQ ->get HQ blueprints
    $BPTypesSize=size of array $BPTypes
    skip if$BPTypesSize
      return null
   
    $BPTypes=sort array $BPTypes
    $BPTypes=reverse array $BPTypes
    $Menu=create custom menu array
    while$BPTypesSize
      dec $BPTypesSize=
      $BPType=$BPTypes[$BPTypesSize]
      add custom menu item to array $Menu: text=$BPType returnvalue=$BPType
    end
   
@   $Ret=open custom menu: title='Remove blueprint from HQ' description='Slect blueprint to remove' option array=$Menu
    skip ifis datatype[ $Ret ] == DATATYPE_WARE
      return null
   
    $HQ ->remove blueprints from player HQ: type=$Ret
  end
  return null



Необходимо назначить клавишу "Remove blueprint", после чего выбрать целью необходимую штаб-квартиру и нажать эту клавишу. Если это штаб и на нём имеются чертежи, то откроется меню для удаления не нужных чертежей.
Сам скрипт также прикреплю к сообщению.
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 06:57 31-10-2021   
smirnoff67
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Скажите плиз, что такое квантовый процессор и фокусировочный кристалл и зачем они нужны? Нашел.
    Добавлено: 20:06 04-11-2021   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
smirnoff67 :
Скажите плиз, что такое квантовый процессор и фокусировочный кристалл и зачем они нужны? Нашел.
они нужны для постройки на штабквартире некоторых кораблей - Весеннего цветка к примеру.
Можно только найти в космосе.
    Добавлено: 05:54 05-11-2021   
smirnoff67
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Чит меню еще не повилось? А то повился красный Зевс в важном секторе, никак мириться не хочет.
    Добавлено: 22:35 05-11-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
smirnoff67 :
никак мириться не хочет

может не хватать репы. Типа, один синеет при +5, а другой такой-же в секторе - только при +6. До этого извиняться бесполезно.
    Добавлено: 22:57 05-11-2021   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(706)
Репутация: 54
Сообщения: 4244

Зарегистрирован: 12.08.2014
smirnoff67 :
Чит меню еще не повилось? А то повился красный Зевс в важном секторе, никак мириться не хочет.


https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=66017

Перед тем, как спросить, потрудитесь немного просмотреть другие темы.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (08:27 06-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:26 06-11-2021   
Ezhy
 55 EGP

Репутация: 5
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.05.2016
Товарищи пилоты! Перечитал всю ветку, но так и не смог скомпилировать инфу по ТОУ и захвату секторов. Потому есть ряд вопросов.
1. Если я скину маяки и активирую точку, НПС могут сами построить ТОУ и отжать сектор?
2. А если я куплю лицензию на постройку ТОУ, они не смогут построить свою?
3. Если я построю ТОУ, но не построю торговую станцию, НПС отожмут сектор?


P/S/ Играть начал недавно. Пока еще на начальных этапах. Хочу Весенний цветок, ибо он сейчас ой как нужен. С другой стороны не хочется продолбать возможность обзавестись своим сектором, "распечатав" все точки для ТОУ.
P/P/S/ Будет совсем обидно, если для всего этого будут нужны и свой ТЛ и торговая станция. Если я смогу себе это позволить, значит я на той стадии, когда Цветок уже не сильно и нужен(((

Последний раз редактировалось: Ezhy (04:17 07-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:58 07-11-2021   
Tesplama
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 2
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 19.06.2021
Ezhy :
1. Если я скину маяки и активирую точку, НПС могут сами построить ТОУ и отжать сектор?
2. А если я куплю лицензию на постройку ТОУ, они не смогут построить свою?
3. Если я построю ТОУ, но не построю торговую станцию, НПС отожмут сектор?


1. Они это сделают обязательно, если сектор с точкой кому-то принадлежит, в незанятом секторе с точкой они только построят ТОУ, сектор бета останется незанятым
2. Хз, если купил лицензию - сразу строй, был момент - когда я еще не долетел до оборудования (КЛ-3), а неписи уже построили ТОУ, в некоторых случаях более 5 часов не ставят свой ТОУ (пираты в Мальстриме).
3. Построил ТОУ, построил в секторе комплекс, построил торг. станцию, но Не Захватывал сектор, за пару игровых суток никто не позарился на него. Если будет пустой сектор, то думаю могут и отжать.

Для весеннего цветка тебе нужно лишь 1 точку подарить неписям, или две, если нужно еще и вооружение на цветок. Из остальных выберешь себе сектор для захвата и когда будет ТЛ и торг станция, обзаведешься собственным сектором Улыбка. Пока не раскиданы маяки - нпс ничего не сделают, так что можно не открывать сектора, пока не подготовишься.
    Добавлено: 10:39 07-11-2021   
Гаврюша
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 02.11.2021
Alopex :
smirnoff67 :
Скажите плиз, что такое квантовый процессор и фокусировочный кристалл и зачем они нужны? Нашел.
они нужны для постройки на штабквартире некоторых кораблей - Весеннего цветка к примеру.
Можно только найти в космосе.


фокусировочный кристалл - 17 штук купил на аргонской ТС в разделе обмен.

добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите пожалуйста, основная сюжетка где получить ШК и хаб, пройдена, а сюжетка с землянами не пройдена, но я начал свою игру которые открываются при прохождении сюжетки, так вот в этой своей игре я не найду сектора землян?

Последний раз редактировалось: Гаврюша (23:43 17-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:48 08-11-2021   
markel
 88 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
Как я понял, для активации земной сюжетки, надо купить инфу у гильдии. Проблема в том, что у меня нет предложения от гильдии.
Наиграно уже 5+ дней, открыта практически вся карта, но нигде не могу купить инфу.
Возможно нужны еще какие-то условия? типа репы определенной или рейтинги какие.
Игра чистая, только русификация стоит с этого раздела.
    Добавлено: 11:22 13-11-2021   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
markel :
Как я понял, для активации земной сюжетки, надо купить инфу у гильдии. Проблема в том, что у меня нет предложения от гильдии.
Наиграно уже 5+ дней, открыта практически вся карта, но нигде не могу купить инфу.
Возможно нужны еще какие-то условия?
А ты свой ТОУ построил? Если еще нет - строй...
    Добавлено: 11:56 13-11-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
Каверзный вопрос про земную сюжетку:

Как скипнуть этап с постройкой ТОУ?
Переигрывал три раза. Но как только я ставлю триангуляционные маяки и лечу подтверждать продолжение задания (удаленно это сделать не получается), местные пираты строят свой ТОУ. Все три раза. Мгновенно. Соответственно, мамонт прилетает и стоит тупит - строить то уже ничего не надо.
    Добавлено: 15:01 14-11-2021   
Гаврюша
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 02.11.2021
У гильдии исследователей взял разрешение на постройку ТОУ , они предложили выбор секторов, выбрал, полетел туда, и? что делать дальше ? как строить эти ТОУ?
    Добавлено: 00:23 16-11-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
Гаврюша :
как строить эти ТОУ?

Чертеж появился на ШК
    Добавлено: 00:42 16-11-2021   
Гаврюша
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 02.11.2021
Petrovytsh :
Гаврюша :
как строить эти ТОУ?

Чертеж появился на ШК

О да, появился, ШК его построит и TL транспорт его туда доставлю?

Последний раз редактировалось: Гаврюша (00:45 16-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 16-11-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
Гаврюша :
О да, появился, ШК его построит и TL транспорт его туда доставлю?

Воистену глаголешь! Однако, рекомендую сразу запасаться и торговой станцией, если сектор хочешь забрать себе (хотя смысл в том - сомнительный).
    Добавлено: 02:33 16-11-2021   
Гаврюша
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 02.11.2021
Petrovytsh :
Гаврюша :
О да, появился, ШК его построит и TL транспорт его туда доставлю?

Воистену глаголешь! Однако, рекомендую сразу запасаться и торговой станцией, если сектор хочешь забрать себе (хотя смысл в том - сомнительный).

Сектор сплитов, так что мне он не нужен.

Скажите а квантовый процессор можно найти на станциях в разделе обмен? Фокусировочный кристал пачками предлагают, а вот процессор ни где ещё не встречал.

Последний раз редактировалось: Гаврюша (22:08 16-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:24 16-11-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » Вопросы по игре | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18