Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по игре | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
Mirazhe
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 02.12.2021
Tesplama :
Mirazhe :
Подскажите пожалуйста, кто знает, команда дипломату получить доступ к спец кораблям вообще что нибудь дает?

Есть ли возможность проверить где заспавнился корабль на карте галактики? (в тему арана)


Где искать Аран в FL
Глаз Саурона поможет в поисках


Alopex :
Mirazhe :
Подскажите пожалуйста, кто знает, команда дипломату получить доступ к спец кораблям вообще что нибудь дает?
на верфи фракции на некоторое время появляются в продаже несколько уникальных кораблей.


Огромное вам обоим спасибо!

Последний раз редактировалось: Mirazhe (23:39 11-12-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:38 11-12-2021   
Tesplama
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 2
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 19.06.2021
По спец. кораблям табличка есть Тут
    Добавлено: 18:04 11-12-2021   
Mirazhe
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 02.12.2021
Tesplama :
По спец. кораблям табличка есть Тут


Спасибо.

Разобрался со скриптами. Проверил на наличие Арана скрипт показывает что его нигде нет, ни как объекта ни как корабля.

Видел чертеж Арана за 33ляма репы но этож капец... как их собрать контейнеры находок разве спавнятся по новой?

Возможно для Арана необходимо еще какое то условие кроме прохождения сюжетки земной?

Еще заметил что некоторые секторы которые есть на карте : https://x3fl.x3tc.net/x3_fl_map/ отсутствуют в моей игре, точки гиперперехода не активны. Возможно их как то активировать?

Обнаружил еще одну странность. После сбора всех страниц журнала в секторе "Неизвестный вражеский сектор" появилась станция хааков и их орда. Пока зачистить и посмотреть что там твориться не смог в процессе.

Последний раз редактировалось: Mirazhe (01:23 12-12-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:26 11-12-2021   
Tesplama
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 2
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 19.06.2021
Mirazhe :

Разобрался со скриптами. Проверил на наличие Арана скрипт показывает что его нигде нет, ни как объекта ни как корабля.

Аран появится в Пристанище Тьмы, построй ТОУ в сектор соединенный с Пристанищем Тьмы, тогда и начинай искать Аран. И не обязательно этот сектор будет Глубина молчания бета, у меня в последнем старте в нем нет ТГУ, а в Пристанище попал через Цитадель герцога бета.

Активных ТГУ в стартах с сюжетной линией по количеству чертежей (Вулкан, Корвет, Цветок, КЛ-1.2.3, земные прототипы оружия), все ТГУ только в своей игре. Активировать можно с помощью всевидящего ока при исследовании вселенной, но что будет дальше с игрой не проверял.

В Неизвестном вражеском секторе станция Хааков и орда творят безчинства, иногда просачиваясь в соседний сектор. Станция после выпиливания так и не восстановилась (двое игровых суток), М1, М2 не появлялись, максимум корветы, в основном разведчики (более 5к убито), в общем скучно у них.
    Добавлено: 08:23 12-12-2021   
Mirazhe
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 02.12.2021
Tesplama :

Аран появится в Пристанище Тьмы, построй ТОУ в сектор соединенный с Пристанищем Тьмы, тогда и начинай искать Аран. И не обязательно этот сектор будет Глубина молчания бета, у меня в последнем старте в нем нет ТГУ, а в Пристанище попал через Цитадель герцога бета.


Вот за эту инфу огромный респект! Супер! Сейчас пойду пробовать.
По поводу сектора "Пристанище тьмы" судя по карте их 2 но который откроется видимо рандом.

Да все верно после постройки ТОУ Аран таки появился в этом секторе вместе с ксенонами.

Tesplama :

Активных ТГУ в стартах с сюжетной линией по количеству чертежей (Вулкан, Корвет, Цветок, КЛ-1.2.3, земные прототипы оружия), все ТГУ только в своей игре. Активировать можно с помощью всевидящего ока при исследовании вселенной, но что будет дальше с игрой не проверял.


Тоже не знал, спасибо за информацию. Я активировал их скриптом но они хоть и появились на карте остались не юзабельными.

Tesplama :

В Неизвестном вражеском секторе станция Хааков и орда творят безчинства, иногда просачиваясь в соседний сектор. Станция после выпиливания так и не восстановилась (двое игровых суток), М1, М2 не появлялись, максимум корветы, в основном разведчики (более 5к убито), в общем скучно у них.


У меня прикол в том, что в этом секторе я обосновался со своими станциями Гы-гы Ой, не могу!.. и начался выпил всей моей инфраструктуры, ко всему прочему были подключены врата узла так что узлу тоже досталось но там несколько М7 ситуацию выровняли. Пришлось экстренно все что смог перевозить. Пока не заимел свой М1 и М2...
В общем мне скучно не было Хы...

Последний раз редактировалось: Mirazhe (15:38 13-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 12-12-2021   
Mirazhe
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 02.12.2021
Подскажите может кто знает, шахты упаковать вообще нельзя или для этого надо что либо?
    Добавлено: 19:41 13-12-2021   
longreed
 96 EGP


Рейтинг канала: 5(208)
Репутация: 6
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 19.02.2020
Mirazhe :
Подскажите может кто знает, шахты упаковать вообще нельзя или для этого надо что либо?


вообще нельзя.
    Добавлено: 22:23 13-12-2021   
Mirazhe
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 02.12.2021
Подскажите пожалуйста, возможно как то увеличить количество стыковочных мест под ТР и М6 на свое ШК?
    Добавлено: 01:31 15-12-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
Mirazhe :
количество стыковочных мест

В ваниле и без "модифай" - никак. На данный момент - только наскриптовать себе Земную ШК. Модов с ремоделлингом для FL пока не видел. Шикарный ремоделлинг классической ШК для AP от комрада Zeron - в FL не работает, ШК не заменяется. Новая ШК СпейсЛабс - вообще добавлен в types/HQ как отдельный объект.
    Добавлено: 02:14 15-12-2021   
MaK1auT
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 24.11.2014
Блин чёто я вообще туплю. В самом начале игры, как обменять очки исследований? На исследовательской станции же? Или надо дальше по сюжету пройти? У меня нет представителей на станции(( По сюжету сейчас я пиратов должен стрелять у паранидов.

Последний раз редактировалось: MaK1auT (17:00 15-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:11 15-12-2021   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
MaK1auT :
нет представителей на станции

Представители гильдии исследователей появляются рандомно на любых доках - военные станции, доки оборудования, торговые станции, исследовательские станции, etc.
    Добавлено: 18:42 15-12-2021   
Rio
 74 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Прошёл сюжетную часть, искал коммерческого агента, но так и не нашёл. Поиск по форуму выдал, что его в этом дополнении нет. Соответственно, вопрос - как его установить, где скачать? Управляющий станцией имеет кучу ненужных мне функций, зато нужных нет.
    Добавлено: 20:36 15-12-2021   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Rio :
Управляющий станцией имеет кучу ненужных мне функций, зато нужных нет.
а поконкретнее - чего не хватает то?
Может оно менеджером станции как-то все же делается, просто не очевидно сразу как?
Потому как КА и вообще бонуспак переделывать для FL походу не планируют.
    Добавлено: 22:11 15-12-2021   
Rio
 74 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Alopex :
Rio :
Управляющий станцией имеет кучу ненужных мне функций, зато нужных нет.
а поконкретнее - чего не хватает то?
Может оно менеджером станции как-то все же делается, просто не очевидно сразу как?
Потому как КА и вообще бонуспак переделывать для FL походу не планируют.

Мне нужна торговля конкретным кораблём строго выбранными товарами в заданных секторах по заданным ценам покупки(максимальная) и продажи(минимальная). В КА сектора задавались центром и радиусом, здесь же такого нет. А по торговле переключение между несколькими режимами, и, как я понял, можно только продавать или только покупать товары, и это будет действовать на все корабли данной станции.

Может я недостаточно глубоко копнул, но меня сразу оттолкнуло, что по умолчанию всем кораблям стоит торговля всеми товарами, и, если я хочу назначить его на батарейки, то приходится вручную прощёлкивать отключение всех товаров станции. Штабквартиры, в моём случае, а это огромная куча.
    Добавлено: 00:56 16-12-2021   
m1h41
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 11.12.2014
Такой вопрос водник после прочтения этого комментария: https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3682315#3682315
Я хочу создать свою сеть галаторговцев. Правильно ли я понимаю, что мне придется делать это до прохождения сюжетной линии(до включения динамической системы роейтинга)?
    Добавлено: 01:15 03-01-2022   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
m1h41 :
Я хочу создать свою сеть галаторговцев.

Ну и делай. Главное в этом деле, чтобы они работали Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:12 04-01-2022   
m1h41
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 11.12.2014
Finist :
m1h41 :
Я хочу создать свою сеть галаторговцев.

Ну и делай. Главное в этом деле, чтобы они работали Подмигиваю

Ну так я и хочу, но если торгуя с одной стороной автоматически будут ухудшаться отношения с другой то галиков быстро не станет Гы-гы
Пока что обнаружил такое решение: https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3683587#3683587
    Добавлено: 19:18 04-01-2022   
VaE
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 30.01.2015
Вечер добрый. Подскажите кто сталкивался с проблемой: построил ТАУ в Гармонии Вечности... И все, исследователи пишут что обрабатывают запрос на подтверждение сектора, и не дают покупать больше точек для постройки ТАУ... Это пройдет или они сломались редиски?)

Последний раз редактировалось: VaE (21:09 04-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:58 04-01-2022   
Archmage
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 02.06.2012
Прозевал как-то появление FL. Теперь наверстываю.

1. Репа Гонеров.
Гонеры не указаны врагами ни у кого, однако даже простое такси вызвало уменьшение на несколько процентов репутации у Пиратов, Герцога и Сильной руки.
Энциклопедия врёт или баг?

2. Локальная биржа.
Местные биржи у Паранидов и Боронов показываются, у Телади пришлось платить 10 000 пристыковавшись, чтобы отображались товары. У Аргона же неактивна и при стыковке ничего не просят.
Нигде не нашел указаний на особые требования, баг или что-то нужно сделать?

3. Чертёж Арана.
Наткнулся на продажу чертежа Арана за 33188416 очков исследований, при имеющихся 1.4кк. Заинтересовался как получить и согласно https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X3WIKI/2D+-+Discovery+Points получается что игрок может получить около 8кк + случайные 2000 очков раз в несколько часов.
Я что-то упускаю или без читов такой чертеж можно купить только после года задротства?

4. Шанс получения чертежа.
Шанс кражи согласно его-форуму увеличивается с каждой попыткой. А что насчет покупки? При нескольких миссиях одного агента отображение шанса растет, но после его провала следующий агент с 2 попытками показывает шанс ниже.
Это недостаток меню? Или при покупке, в отличие от воровства, шанс для следующих попыток не растет, и важно посылать агентов с большим количеством действий за раз?

Разобрался, шанс растет но очень скромно, агенты с 8 миссиями важны.

5. Размещение у Гонеров.
Есть желание поселиться у Гонеров в Гармонии вечности(там есть ТГУ с минералами и солнышко 450%). Но по соседству Аргон и они дружат, а после отдачи последних нужных мне чертежей Аргон станет со временем враждебным.
Стоит ли ожидать активных рейдов в Гармонию со стороны Аргона?

6. Наконец по ТГУ. Обнаружил штук 9, потом заинтересовала такая вот картина.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Поискал информацию и получается, что хотя я ещё не ставил нигде маячки, ни чем более ТОУ, НИПы уже все поделили и только ждут когда глупый игрок поставит им врата, чтобы занять новые сектора, а мне останутся только объедки?
Или же ещё есть шанс если скопить ресурсы и быстро хватать самое вкусное?

Последний раз редактировалось: Archmage (08:22 05-01-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:33 04-01-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Archmage :
У Аргона же неактивна и при стыковке ничего не просят.
Нигде не нашел указаний на особые требования, баг или что-то нужно сделать?
afair в АР была нужна твоя фабрика в пространстве Аргона

Archmage :
Наткнулся на продажу чертежа Арана

лучше найди готовый Аран и захвати, при желании - разберешь на чертеж.
Он где-то в секторе за создаваемым ТОУ есть.

Последний раз редактировалось: Alopex (07:29 05-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:25 05-01-2022   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если вы не согласны с историей, это не означает, что история будет принимать ваше мнение в расчет. (ImperialHunter)

  » Вопросы по игре | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18