Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что Нового? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Что Нового?»
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
REG23 :
как используются маяки?



Нужно с помощью LFL - Низкочастотного локатора найти точку ускорения. Миссия потом выдаст тебе три точки в космосе где их надо выкинуть из трюма по одному. Выкидывать нужно по очерёдности, которую дают в миссии, иначе придётся подбирать. Как три сбросишь, подлетай к точке ускорения на километр, зайди в режим цели (я через сайдбар делал) и жми Activate

Ответил тут потому что вопрос тут, дальше если чего буду в соответствующей теме
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.

Последний раз редактировалось: CorporalCrap (14:06 05-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:04 05-05-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Еще раз просьба вот сюда писать подобные вопросы:

https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=65997
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:06 05-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 05-05-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
DarkSideMaster :
Скажите, а новые М2-М1 добавили? Биржу убрали или оставили? Улыбка

Биржа есть. M2-M1, к сожалению, не видел.
Но
 в земной сюжетке должен быть   (кликните здесь для просмотра)
земной M6 Когарасу-мару Тяжеловоз. Пока что по ТТХ это тот же Гиперион Агрессор, но на него можно ставить любые легкие и средние пушки Содружества и Землян


Последний раз редактировалось: UnknownObject (14:37 05-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:37 05-05-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
баг с "лететь к координатам там" и не поправили. Ой, не могу!..

добавлено спустя 8 минут:
я конечно могу ошибаться но по-моему они сету в меню неотключаемую сделали. в альбионе вроде отключалась...

Последний раз редактировалось: Ritchie (15:51 05-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:51 05-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
Вроде отключается нормально везде, кроме карты вселенной, но это из-за поиска

добавлено спустя 6 минут:
Кстати, представители гильдии исследователей мобильные, так что если есть сомнения, стоит ли тратить очки, лучше потратить, ибо я сейчас не могу его найти, хоть убейте. А если он отображается ещё и только при стыковке, как информационная станция... Выбор наград тоже меняется, но это логично.
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.

Последний раз редактировалось: CorporalCrap (17:59 05-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:29 05-05-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
CorporalCrap :
Вроде отключается нормально везде, кроме карты вселенной, но это из-за поиска
эм? я через меню собственности рулил с включеной сэтой...
    Добавлено: 17:41 05-05-2021   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Обратил внимание, что неписёвые соляки М, отрисовываютя в секторах в форм-факторе XL. Интересно, это глюк? И как будут отрисовываться солярки М игрока при строительстве...

Последний раз редактировалось: Bargon (17:48 05-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 05-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
Хочу перевести менюшку дипломатии, хоть пока не имею доступа к действиям в ней:


Меню дипломатии позволяет игроку автоматизировать некоторые действия, а также даёт доступ к действиям ранее не существовавшим. Чтобы воспользоваться этим меню нужна, как я понимаю, рабочая ШК и агенты розвидки. Для некоторых действий нужно Influence - "Влияние", отдельное на каждую расу.

Разновидности заданий агентам:
Дипломатические:

Gather Influence - Сбор ресурса влияния у расы

Recall Agent - Отзыв агента обратно на ШК

Acquire Equipment - Агент отправляется за доступом к оборудованию (Даёт новые плюшки для кораблей типа торговых расширений и тп?)

Acquire Special Ships - Агент отправляется за доступом к особенным кораблям. (Возможность купить прототипы?)

Acquire Station Blueprint - Тут просто и понятно - Агент отправляется за чертежами станций.

Bonus Notoriety Gain: Агент приписывается к расе, увеличивая количество полученной репутации с этой расой

Increase Race Notoriety - Агент отправляется повышать репу у расы. (Отличие от предыдущего пункта в том, что бонус идёт к действиям игрока, а increase - это просто допустим +500 очков. Интересно, влияет ли бонус на полученные очки от Increase)

Negotiate Discount - Агент отправляется за купо... кхм, получить скидку у Дока оборудования или Верфи.

Шпионаж:

Hack a Station - Как рандомные "миссии" от пиратских хакеров в TC и AP, но теперь можно выбрать станцию-цель, которую будут ломать.

Launch Attack - Агент отправляется с целью спровоцировать одну расу на атаку другой

Sabotage Factory - Агент отправляется с целью подрыва продуктивности вражеской станции

Steal Equipment - То же самое, что Aquire Equimpent, но для враждебной расы, и по головке за это явно не погладят.

Steal Station Blueprint - Опять-таки тырим чертежи вместо закупки.

добавлено спустя 3 минуты:
Bargon :
Обратил внимание, что неписёвые соляки М, отрисовываютя в секторах в форм-факторе XL. Интересно, это глюк? И как будут отрисовываться солярки М игрока при строительстве...


Думаю, если они были бы XL функционально, неписи и сами бы вполне успешно снабжали сектор батарейками, игроку пришлось бы ставить спутники сразу чтобы конкурировать. А спутники блин кредитов стоят, а их итак нема
PS - Залетел в Royal Boron Research, и обнаружил что спутников тоже, зараза, нет. Только Advanced, а они дороже.
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.

Последний раз редактировалось: CorporalCrap (19:19 05-05-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:54 05-05-2021   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
С рейтингами они, конечно, откровенно начудили. Берешь миссию за Паранида, рейтинг у Аргона падает до "красного сектора".
Надо ждать патча... опять... как всегда Расстроен
    Добавлено: 18:08 05-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
Ritchie :
CorporalCrap :
Вроде отключается нормально везде, кроме карты вселенной, но это из-за поиска
эм? я через меню собственности рулил с включеной сэтой...


А, допёр, я неправильно понял сообщение, мой косяк. Я думал, речь шла про возможность отключить сету, а не поддерживать её.

добавлено спустя 1 минуту:
Bargon :
С рейтингами они, конечно, откровенно начудили. Берешь миссию за Паранида, рейтинг у Аргона падает до "красного сектора".
Надо ждать патча... опять... как всегда Расстроен


В этом конкретном случае это фича. Динамическая система отношений. Повышая репу с одной расой, её врагу это не понравится. Или репа списывается банально за принятие миссии?
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.

Последний раз редактировалось: CorporalCrap (18:12 05-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:12 05-05-2021   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
CorporalCrap :
Или репа списывается банально за принятие миссии?
Похоже за исполненную миссию, но утверждать не берусь.
Дело в том, что при такой динамике репутаций, заняться Империей буде просто невозможно. Можно Пиратов в Оуткаст отправить, но целые народы, которые владеют секторами и респятся там же...
Как по мне, так баг. Посмотрим )))
    Добавлено: 18:29 05-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
Bargon :
CorporalCrap :
Или репа списывается банально за принятие миссии?
Похоже за исполненную миссию, но утверждать не берусь.
Дело в том, что при такой динамике репутаций, заняться Империей буде просто невозможно. Можно Пиратов в Оуткаст отправить, но целые народы, которые владеют секторами и респятся там же...
Как по мне, так баг. Посмотрим )))



Может быть должно быть ограничение по уровню репутации, после которого репа у противника начинает портиться? Вообще, в теории, агенты должны помогать поддерживать паритет по репутации. Эгософт вроде говорили, что на их форуме багрепортная уже открыта)))

добавлено спустя 7 минут:
Кстати, если неписи выкупают батареечницы, научная стацния боронов их походу генерирует, так что там можно взять, по 16 за штуку, но всё же.
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.

Последний раз редактировалось: CorporalCrap (19:13 05-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:40 05-05-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 2186
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Bargon :
Дело в том, что при такой динамике репутаций, заняться Империей буде просто невозможно.


Об этом многие мечтали, многие искренне полагали, что так реалистичней. Ну как бы если дружишь с СССР, то от этого портятся отношения с США и наоборот. Жаль только, что подобная реалистичность в играх нафиг не нужна. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 21:39 05-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
srg_alex :
Bargon :
Дело в том, что при такой динамике репутаций, заняться Империей буде просто невозможно.


Об этом многие мечтали, многие искренне полагали, что так реалистичней. Ну как бы если дружишь с СССР, то от этого портятся отношения с США и наоборот. Жаль только, что подобная реалистичность в играх нафиг не нужна. Улыбка


Вечная проблема игр - баланс играбельности и реалистичности
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.
    Добавлено: 21:49 05-05-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
во фриле такая фигня была вроде, подымаешь с одними падает у других только там строить ничего не надо...
    Добавлено: 22:11 05-05-2021   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
srg_alex :
Жаль только, что подобная реалистичность в играх нафиг не нужна.
Вот-вот именно об этом. Хы...
    Добавлено: 07:02 06-05-2021   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Bargon :
Обратил внимание, что неписёвые соляки М, отрисовываютя в секторах в форм-факторе XL. Интересно, это глюк? И как будут отрисовываться солярки М игрока при строительстве...

В игре станции имеют возможность апгрейда M->L->XL, возможно из-за этого форм фактор максимальный. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 09:38 06-05-2021   
CorporalCrap
 86 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.11.2015
AGAMEMNON :
Bargon :
Обратил внимание, что неписёвые соляки М, отрисовываютя в секторах в форм-факторе XL. Интересно, это глюк? И как будут отрисовываться солярки М игрока при строительстве...

В игре станции имеют возможность апгрейда M->L->XL, возможно из-за этого форм фактор максимальный. Гы-гы


Кстати, а как этот процесс проходит?
(Если что могу переместить в вопросницу, но вроде вопрос про новую фичу, не бейте, а если вдруг, то не по лицу Улыбка )
_________________
Каждая сказанная нами ложь берёт в долг у истины. Рано или поздно, этот долг придётся оплатить.
    Добавлено: 14:34 06-05-2021   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Специальные апгрейд модули продаются на Верфях. Как я понял, но пока не пробовал. Улыбка
    Добавлено: 15:13 06-05-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
взломщик трюма не находили где продается?
    Добавлено: 15:38 06-05-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Что Нового?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как избавиться от привкуса вискаря? Я даже бутер ща слопал - он и тот со вкусом виски. Я походу замариновался. (RenderG)

  » Что Нового? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18