Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Разные истории, проза, поэзия, байки пилотов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Разные истории, проза, поэзия, байки пилотов»
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Космический ари-олух (фантастика по мотивам Элитки)

...ты не смотри, что я с бодуна и на Сайдвиндере без щита. Я щит на ровер поменял. Потому что если неправильно припланетиться, то хул можно и вместе со щитом потрепать, а без ровера по руинам особо не поездишь. Почему не поездишь? Потому, что без ровера ездить не на чем. Кроме ровера Брабен не изобрёл ничего, а у Сайдвиндера, вот незадача, колёс нет.
Я архи-олух. Не потому, что я обломки и останки больше живых людей люблю, а потому, что когда Юрий Гром речь свою толкал, нашёл место в самом деле, на посадочной площадке, я решил маршевый прогреть. А что такого, у него потока сознания часа на два, а мне срочно лететь надо было. У меня доставка. Время - деньги. Ну я и прогрел, словом. Так вот: по версии Юрия Грома, пейнит - архи-нужно, борьба с таргоидами - архи-важно, а тот, кто ему морду сажей напудрил и усы подпалил, я в смысле - архи-олух! Это я в новостях Галнета прочитал, когда после беседы с охраной Грома у меня один глаз открылся.
Я даже на волне вдохновения организацию свою изобрёл. Пятое колесо называется. Моя организация, я в смысле, ищет гравицапу стражей. Двадцать пятый уровень редкости. Ее Брабен ещё не изобрёл, но по теории вероятности на всякий случай нужно быть готовым ко всему. Если эту гравицапу вставить таргоиду, то он вступает в твоё крыло. Хочешь ты этого или нет. Это ведь при должном количестве таких гравицап можно таргоидскую пасеку поставить. Таргоидским мёдом барыжить по цене пейнита. И не жужжать. Чтобы у Грома от зависти борода отклеилась.
Так вот, летаю я по планетам, посещаю на ровере всякие развалины, и знаешь, что я понял? То, что вселенная имеет форму чемодана. Подобное в подобном.
Не раз и не два ползал по я развалинам и что же я видел: вот валяется раздолбанный об планету Питон, ну или Клиппер. И если его ещё не разобрали другие археологи на запчасти, то мы наблюдаем следующее: фюзеляж - с Бернарда, ФСД - с Веги, маневровые - с Росса, силовая вообще с Глизе или с Полариса. И так во всём. Это если как взять нормальный, среднестатистический чемодан, если дадут, и хорошенько приложить его об планету, то при вскрытии он будет иметь вперемешку - «производители и торгаши всех стран, соединяйтесь». Тут главное потом бежать быстрее и скорее в гипер прыгать, пока хозяин чемодана не спохватился и не дал плазмы в сопла, чтобы дым пошёл. И так с каждым чемоданом на свете. Я каждый чемодан не проверял, но штук за сто могу поручиться. Я же архи-олух.
А если взять в масштабе вселенной... Возьмём, допустим, нашу. Если поднимем. Так вот, опытным путём, посредством спектрального анализа доказано, что физика и химия на всём объеме вселенной одни и те же, что у тебя под носом, что за миллиард световых лет в любую сторону.
А теперь представь, что ты моль. Живешь в свитере, который лежит в этом чемодане. Иногда посещаешь по своим делам соседний свитер. Ты чемодан снаружи видишь? Нет? А он есть! Я знаю. Я же архи-олух. Подобное в подобном.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 13:27 21-03-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Подмоторная боромота(из демонологии ED)

Когда вы очень долго колесите по планете на своём ровере, на дворе ночь и в квартире кроме вас и компа нет ни души, сквозь шум мотора, работу узлов и редукторов вы можете услышать чьё-то бормотание, а иногда даже смех. Это значит, что в пути вам встретилась Подмотрная Бормота.
Один парень привёл к себе домой девушку, а в аптеке купить чего-либо к чаю забыл. Включил он девушке ноутбук с Элиткой, чтобы та не скучала, а сам в аптеку побежал. А была уже ночь. К одной аптеке прибежал - закрыто. До другой добежал - такая же фигня. Пришлось бежать в дежурную аптеку за три автобусных остановки. Когда прибежал обратно, девушка и ноутбук исчезли. Комп парень, конечно себе новый завёл, аккаунт восстановил, все стало лучше прежнего. Но иногда, ночью, ведя свой одинокий ровер по безлюдной планете, сквозь шум мотора, во мраке пустой квартиры, можно услышать бормотание и смех той самой исчезнувшей девушки.
Бормота - существо безобидное, шутливое, любит моторы, путешествия и поржать. Может стырить ноутбук. Девочки - такие Девочки...
Если вы услышали Бормоту - не пугайтесь, стыкуйтесь на ближайшей станции, выходите из игры и ложитесь спать.
Если вы привели к себе домой девушку, а в аптеке кое-что к чаю купить забыли, не оставляйте её одну наедине с вашим ноутбуком, пейте чай без гематогена.
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (00:29 25-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:41 23-03-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Непруха (из демонологии ED)

Если вы кому-либо желаете зла, завидуете, гнобите, не дай бог, конечно, то рано или поздно вы познакомитесь с Непрухой.
Жила-была в Элитке одна пилотесса. Позвала она к себе в игру подружку и стала её гнобить. То бластером по соплам даст, то дронами кусок пейнита стырит. Но этого ей показалось мало, вывела она подружку на крыло ганкеров, а сама свалила. И долго слушала в комлинке, как подруга звала её на помощь, как кричала, что мол её разбирают заживо на запчасти, как ревела в эфир, что слила свой корабль, а денег на страховку нет. А зловредная пилотесса все это аккуратно записала и в сеть выложила.
Сильно огорчилась подруга этой пилотессы. С горя ушла в реал, вышла замуж, родила и стала большим начальником в Роспотребнадзоре.
Через некоторое время напала на ту самую Непруха. Перестало ей везти во всем. Ищет она по планетам редкие материалы, а их как будто кто-то прячет. Везёт она груза на сто лямов, а на неё кто-то ганкеров наводит. Покупает она дополнение к Элитке, а на следующий день распродажа.
И ещё: приехал в реале Роспотребнадзор к ней на фирму и закрыл её.
Пилотесса сама-то не видела, но говорили, что Непруха частенько у неё за спиной стоит.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 00:27 25-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
(((на основе реальных событий произошедших в игре)))

Дневник Грифера. "300 тысяч световых"

В космосе ночь. Вечная ночь. 300 тысяч световых от звезды. Здесь нет жизни. Нет ничего. Лишь круглый камень, планета. Одиноко вращается по своей оси. Ей ни кто не нужен и она ни кому не нужна. Так думал пилот новенького фер де ланса, который летел в такую даль с одной единственной целью. Топливный бак на этом корабле не рассчитан на путешествия. Нужно лишь выполнить задание, поставленное самому себе... и улететь. Этот пилот ни кому не подчиняется, он грифер. Это не значит что он не знает жалости, отнюдь. Он знает все. И в эту ночь он знал что в этой дали будет цель.
Прибытие пилота к месту назначения это лишь одна из граней великолепного драгоценного камня под названием Гриферство. Другая же грань сверкала как собственное карманное солнце - это шпионская информация от офицера одного из сообществ. Информация о текущей цели. Нельзя раскрывать имена, назовем эту цель TC666. Ее кодовое имя.
Если взглянуть на ТС666 под призмой адекватности и здравого смысла, становится ясно кто подлежит уничтожению и за что.

Заранее приготовлен премиум вброс в ФСД, заранее выбрана подходящая система отхода. Приготовлена система записи видео. Оружие заряжено. Радар не остается без внимания.
Игра точно стоит свеч, это было ясно с самого начала. Возможный результат подогревал душу Грифера как хороший виски подогревает кровь.
Ночь затянулась, глаза непокорно слипались. Но волевые качества отточены как лезвие самурайского клинка.

В этой безымянной...не нужной ни кому кроме кучки слабых пилотов системе...разворачивалось действие БГС. Пилоты из "кучки" сражались нечестно, словно из параллельной реальности.. их увидеть невозможно, этим они защищаются. В реальности настоящей шансов у них нет. Но этой ночью ТС666 оказался в настоящей. Безвольный, невнимательный.. неясно за чем он следит больше: за своим языком или за кораблем. Ясно лишь одно - ни то, ни другое ему не удалось. ТС666 использовал превосходный корабль, федеральный корвет... обезображенный до неузнаваемости неумелым инженерингом. Такой корабль словно сгнившая конфета в красивой обертке.

Момент ИКС - корабль грифера с названием SHMAROVOZKA-777 появляется из гиперпространства. Радар засекает множество целей... но все они пустые. Это корабли ИИ..искусственный интеллект.
Казалось бы, удивительно, но это произошло: ТС666 увидел грифера первым и незамедлительно открыл огонь. Мощнейший распределитель энергии, огромные пушки.. зажав гашетку, ТС666 рассчитывал на победу. Удивителен еще и тот факт, что его соратники, обычно лишь пытаются спастись. Но это была удивительная магическая ночь и произошло то, что произошло.
Орудия корвета установлены на карданном подвесе, поэтому шатаются словно пьяные. Лучи лазера огибали щит фер де ланса, лишь изредка оставляя ожоги.
Шел бой и щит ФДЛ просаживался, в то время как щит корвета оставался полным. В тот момент ТС666 уже представлял свою победу. Представлял как расскажет об этом всем кому сможет.
Согреваясь в лучах недостижимой славы, он нервно сжимал гашетку. Еще никогда в жизни ничего так сильно он не сжимал. Он видел свое преимущество.
Да, он видел. Он видел его также четко, как рыба видит блесну...
Внезапный таран!! фер де ланс безвозвратно теряет часть щита... Щитовых ячеек нет, регенерации нет, это призма. Победа над грифером все ближе и ближе. ТС666 впервые в жизни чувствует вкус крови. Впервые в жизни он ее хочет и уже не может остановиться, словно бык, атакующий красную тряпку.

Корвет неразрушим. Полный щит. Монолит. Вспышки орудий подсвечивают его грозный силуэт. Грация и мощь, все это под управлением ТС666.
Очередной разворот..форсаж, время словно остановилось! В один момент падает весь щит... НОЛЬ!! Голый корпус!!! Что произошло??? Это были мины. Оружие против тех кто смотрит, но не видит.
Крайне тяжелый для психики момент когда охотник в мгновение ока становится жертвой. Что делать?
Волна паники пронеслась по пилоту корвета. Ужас проник в каждую клетку его тела. Что, что что?? Так много "что" разрывали голову ТС666 изнутри словно миллион иголок.

Думая что спасает честь, которой у него нет, ТС666 принял решение бежать. Бежать не озираясь. И некогда грозная боевая машина стала лишь жирной мишенью. Сладкой хрустящей булочкой, политой карамелью.

Превозмогая усталость, хладнокровный грифер открыл огонь. Меткость не та, что днем.. но этого должно хватить. Раздался грохот рельсотронов. Это оружие, которое пробивает насквозь не только корабль, но и душу пилота.
С каждым попаданием шансы выжить таяли.
....Зарядка ФСД... сбежать сбежать сбежать, пожалуйста, загрузись ФСД, я тебя умоляю - слетело с губ ТС666.
Очередное попадание из рельсотронов.. СБОЙ ФСД.
Теперь грифер свою жертву не отпустит.

300 тысяч световых от звезды... сможет ли душа ТС666 найти свет, после того как отделится от тела? Или останется витать среди обломков корабля? Уцелеет ли хоть что-то?

Драгоценные последние секунды жизни таят. Эти секунды ощущаются иначе, чем те, когда была зажата гашетка. Все изменилось.
Превозмогая тяжелейшую моральную травму, ТС666 снова заряжает продырявленный в решето ФСД.
..Идет зарядка.. вот вот сработает!!! Пожалуйста, пожааалуйста, я хочу спастись - прокричал пилот измученного корвета. Этот корабль выдержал больше, чем того заслуживает его пилот.
...Сбой
......
это сбой. фсд разрушен.

...300 тысяч световых... лучик солнца, словно специально, прилетел туда чтобы осветить приятную улыбку грифера. Жертва в агонии - что может быть лучше..?
Передача информации текстом еще работала и ТС666 получил сообщение: "смех". Это короткое сообщение ранило его как сотня рельсотронов. Сделать что-либо в ответ он не в состоянии, да и не был в состоянии, была лишь иллюзия...
Грифер аккуратно нажимает на кнопку стрельбы, каждый его выстрел как карающий луч. Возмездие за плохое поведение. И вот в прицеле уже силовая...сердце этого корабля.
Залп..второй..третий.. взрыв! Корвет разлетается в щепки. ТС666 погиб. Погиб, убегая.

Миссия выполнена.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (14:13 29-11-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:37 27-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Забыл указать в описании: история на основе реальных (игровых) событий и этому есть видео-подтверждение.


Прошу администрацию отреагировать на флуд в канале и каверкание-исправление цитат форумчанином Justive
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 14:12 29-11-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Трем флуд. Обсуждаем в теме общения
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 16:45 01-12-2021   
Kx8gBuks8k
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 09.12.2022
VoIP virtual phone number
clients of sugar road medical insurance also experience free annual diabetes test-ups. cigna may even offer every year take a look at-united statesbased totally on the today's clinical check-up reviews of customers.
a fitness reward of up to hk$three,5004. clients can also experience a pinnacle-notch health cellular app, as a way to be upgraded to platinum.
the club model is free for a one-12 months trial, which allows to screen blood sugar and maintain a healthy life-style. at the same time, customers will robotically turn out to be "diabetes angels"
individuals of, can take this direction to participate in publications on healthful existence, get consulting offerings on diabetes, and help each other with other diabetes fellow tourists inspire every different to live a more healthy existence.
    Добавлено: 00:46 09-12-2022   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
 История в тему   (кликните здесь для просмотра)
Шёл, значит, Kx8gBuks8k по дороге. А Аркаша Сапожков, pavvvel и iiiIIIiiIIiIiiII стояли за углом и подсматривали за ним.
Kx8gBuks8k вдруг споткнулся и растянулся на дороге - упал лицом прямо в лужу, в которой были чьи-то какашки. Может, собачьи.
А Аркаша Сапожков, pavvvel и iiiIIIiiIIiIiiII посмотрели на это и засмеялись очень противным, мерзким и циничным смехом.
А потом ушли. И даже не подали Kx8gBuks8k руку и не помогли подняться. Потому что он был весь в говне. Может даже в собачьем.

_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 15:11 09-12-2022   
Канал Elite: Dangerous: «Разные истории, проза, поэзия, байки пилотов»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хотел поругаться, что не обновляют долго - опоздал, уже поругались... (огорчился Warlock)

  » Разные истории, проза, поэзия, байки пилотов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18