Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Колыбель человечества | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Думаю попробовать защитить яки путем постройки в матрице порта специально под них.
У меня они так активно заказывают свои корабли что ресурсы начинают таять.
Я думал сплиты прожорливые, а вот и нет.
Яки.
Асгард сожрали в матрице моментом.
Единственная проблема - надо своего застройщика гнать. Наемный дохнет ещё в череде тарка...
Может получиться их сохранить...
Если так же как и с Соп выйдет вариант замкнутый круг ( с последующим переключением на универсальную сборку) - сожалеть о том что ксеноны потеряли все секторы не придется. Яки покруче будут.
Мне так кажется.
А с Соп - сработала сборка замкнутый круг.
Возможно когда дефицит восполнят - заказывать перестанут.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:49 18-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:24 18-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :
... Яки покруче будут.
Мне так кажется.

Кажется,впрочем пробуйте!
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 19:22 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
Артанин :
... Яки покруче будут.
Мне так кажется.

Кажется,впрочем пробуйте!

Насколько я помню из форума - были попытки снабжения яки.
Других вариантов не помню
Их все равно уничтожали.
Были варианты строить им корабли, но где находился порт?
Добирались они до шпоры или помирали по дороге.
Насколько помню идей не было как сделать так что бы яки выжили
У меня порт во втором контакте. Но с ошибкой - далековато от магистрали.
Большая часть яки все же успевают добраться до магистрали.
Итог - они с успехом защищают шпору и хулиганят в округе.
Если не звучали вопросы как защитить яки?
Поправьте меня.
Ответ у меня есть. Строить им корабли.
Как строить? Пока полного ответа нет
Простите старика за мысли в слух.
Но идея мне зашла и пока успешно реализуется.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:18 18-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Насколько помню идей не было как сделать так что бы яки выжили

Целых 2 рабочих варианта было: захватить все сектора себе или поймать постройку станции для Яки и построить им затычку.

Но прока от этого нет, т.к. Яки - это неполноценная фракция, как и все пираты.
    Добавлено: 20:56 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Артанин :
Насколько помню идей не было как сделать так что бы яки выжили

Целых 2 рабочих варианта было: захватить все сектора себе или поймать постройку станции для Яки и построить им затычку.

Но прока от этого нет, т.к. Яки - это неполноценная фракция, как и все пираты.

Захват секторов себе - не вариант.
Это не останавливает залётные патрули - это ест в форме.
Затычка против Асгарда при отсутствии ресурсов у яки долго не протянет.
Все это выше в форуме.
Не нравиться мой вариант?
Пока вся мелочевка фракционная останавливается в череде тарка. Асгарды ( пока два) дохнут в матрице.
Это пока. Что будет дальше - время покажет.
Ксенов в этих секторах уже нет.
Потом время.
Мой вариант начинает работать ( при наличии правильно расположенного порта )сразу как только покупаем чертежи их кораблей.
Остальное - время и риски.
Корабли они у меня покупают нонстор.
8 постоянно в постройке. Их порт жрет ресурсы как прорва.
Я уже думаю ставить яки отдельный порт- они вычищают сектора от всего что летает похлеще ксенонов.
С чего это они неполноценные?
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:24 18-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:16 18-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Затычка против Асгарда при отсутствии ресурсов у яки долго не протянет.

У них в секторе есть все, кроме льда, так что отсутствие ресурсов - это последствия неполноценности самих яки как фракции.
Артанин :
Это не останавливает залётные патрули - это ест в форме.

Залетные патрули землян Яки и сами отлично гоняют, пока корабли не выбьют. А вот против экспансии фракций они практически бессильны. Аргонцы со Сплитами их моментом раскатывают, в отличии от Асгардов, которые могут долго по окраинам сектора шариться или об станцию убиться.
Артанин :
С чего это они неполноценные?

Потому что станции не строят, сектора не захватывают, как и все прочие пиратские фракции. Обидно даже, после сюжета ожидал что они свою империю строить начнут, раз зачистить проход попросили.
    Добавлено: 22:04 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Честно говоря не понимаю чем Асгард в сопровождении трёх осак и мелочи слабее фракционных патрулей.
Время? Ну я пытался застройщиков нанимать- они вроде не шарились по сектору, дохли ещё в череде тарка.
Глянем что будет.
Я пользу вижу в возможностях восполнения флота и снабжении нпс станций. Плюс каков выгрызают моментом.
За шахтеров я там не переживаю совсем.
И ПДС там не обитают. Эти сектора для игрока под прикрытием яки - золотое дно.
Надеюсь у меня все получится.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:27 18-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:26 18-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Честно говоря не понимаю чем Асгард в сопровождении трёх осак и мелочи слабее фракционных патрулей.

У меня он туда без какого-либо сопровождения прилетал. А вот аргонцы туда несколько откормленных флотов пригнали, понастроили своих станций и быстро выпилили Яки, которые решили торгашей погонять. В другой раз Сплиты были первыми, но итог Яки был полностью аналогичным.

Так что, если и выносить ксенонов, то только с захватом секторов себе. Иначе срок жизни у Яки отмерен противостоянием Аргона и Сплитов. Стоит хоть одной стороне получить преимущество, как Яки быстро в ящик играют.

Кстати, землян можно с Аргонцами до войны поссорить, так что Асгарды и вовсе перестанут и летать к Яки. Их Аргонцы будут на фарш по пути пускать.
    Добавлено: 01:00 19-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Итак яки
После зачистки секторов по заданию лысого кроме поздравительных речей произошло следующее.
Аргон, Антигона, сплиты ( кроме ПДС) мир.
Любовь хоть и не в десны, но яки им не враги.
Война с паранидами и всеми пиратами.
Хат, бук, Чеш.
Альянс слова, земляне, синдикат со стервяиниками-война.
Пионеры вооруженный нейтралитет.
Я перепроверил. Допустил до базы антигонские корабли.
До зачистки они бодро на яки накинулись, после - напрочь на них забили и поперлись восвояси. Торгаш к ним намылился ( у меня с аргоном и антигоной +30 поэтому вижу куда он летит).
Что-то подкрутили разрабы.
Таким образом для них угроза только земля и святое царство. Остальные не имеют шансов добраться.
А с телятами и Минфином тоже вроде мир.
Судя по энциклопедии.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (02:21 21-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:06 21-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Кстати, землян можно с Аргонцами до войны поссорить, так что Асгарды и вовсе перестанут и летать к Яки. Их Аргонцы будут на фарш по пути пускать.

Любопытный момент. Выходит при таком раскладе аргонцы запрут землян в их секторах. Повышает ли это выживаемость ксенонов или их всё равно со временем неизбежно выкосят неписи?
    Добавлено: 05:29 21-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Mechick :
d.xahok :
Кстати, землян можно с Аргонцами до войны поссорить, так что Асгарды и вовсе перестанут и летать к Яки. Их Аргонцы будут на фарш по пути пускать.

Любопытный момент. Выходит при таком раскладе аргонцы запрут землян в их секторах. Повышает ли это выживаемость ксенонов или их всё равно со временем неизбежно выкосят неписи?

Ксенят все равно вынесут. Они страшны только на раннем и среднем этапе. Потом надо думать что с ними делать.
Я пока не придумал
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 07:54 21-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Поделюсь наблюдением.
При отключенных дополнениях Землян и Сплитов и если захватить матрицу #451, образуется естественный "оазис" для ксенов в Матрице #9. Пока не подключил дополнение с землянцами, загран-врата на входе были бесконечным источником ништяков. После подключения, туда стали регулярно наведываться флоты-самоубийцы землянцев. На данный момент они медленно, но верно выкашивают популяцию ксенонов.
    Добавлено: 08:17 21-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
По идее, можно завхватить пограничные сектора, тогда все, кроме землян, должны перестать ксенят трогать. Ну а землян запереть войной с аргоном и антигоном, правда аргонцев надо кораблями снабжать или затычки им ставить, а то земляне слишком мощные для них.
    Добавлено: 08:17 21-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
землян запереть войной с аргоном и антигоном

Мои ЗЕМляки что-то не особо заперлись этой войнушкой и спокойно сходили прибить остатки красноглазых аж в Гордость Императора, что слева сверху карты. И это в условиях раскормленности фракций ресурсами через сеть моих майнеров.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:18 21-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
S!rAssassin :
Мои ЗЕМляки что-то не особо заперлись этой войнушкой и спокойно сходили прибить остатки красноглазых аж в Гордость Императора, что слева сверху карты. И это в условиях раскормленности фракций ресурсами через сеть моих майнеров.

Асгард вполне может себе позволить не обращать на мелочь внимания а капшипы аргонцев достаточно неповоротливы, чтобы на них среагировать и угнаться. Затычки на вратах переданные аргонцам вероятно окажутся более эффективными.
    Добавлено: 09:27 21-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Mechick :
Затычки на вратах переданные аргонцам

По идее, так и надо регулировать эти междоусобицы... Жаль, ксенятам не подкинуть что-то подобное. А то у меня даже ТЕЛята обнаглели и вынесли ксенонские север и запад.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:32 21-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
S!rAssassin :
Жаль, ксенятам не подкинуть что-то подобное.

А это мысль. Создать читами для ксенов верфь с портом, обвешанные защитными платформами до неубиваемости. И легализовать всё это тулзой. Правда в итоге всех S всё равно перебьют и затаривать закрома не получится.
    Добавлено: 09:46 21-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Mechick :
в итоге всех S всё равно перебьют

Создай тогда защитку у врат сильно зубастую, раз уж читерить... Никто не просочится внутрь сектора.

Но это уже в модовый, впрочем. Тут за честную игру разговор Тяпница
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:54 21-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
S!rAssassin :
Никто не просочится внутрь сектора.

Проблема в S-ках, это они постоянно зачем-то ломятся из своего сектора.
    Добавлено: 11:29 21-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это не патч , это напоминалка от Эгософта - мы живы. (Chem о новом патче к Х3Reunion)

  » Колыбель человечества | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18