Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: обо всём - 3 | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: обо всём - 3»
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
solt :
сделай чистый хул-танк.
а модули лысые оставить? я конеш понимаю что неписи в модули целенаправленно не стреляют но все же -) играбельно хоть получиться?
solt :
just4fun
да я и так джаст фо фан все делаю -) у меня корвет 99% проблем в пве решает.

добавлено спустя 2 минуты:
щас пробовал на цс чисто по модулем - взрывается всё за милую душу. патроны здорова экономит, проблемы только с иглами и его производными - мелкие слишком, остальное элементарно подорвать.

Последний раз редактировалось: Ritchie (18:41 02-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 02-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
IVAn_116ru :
Если ФСД у неписей выбит до полного 0 (да, там округление бывает. поэтому еще немного для верности), то непись не прыгает.

прыгают, я лично видел.
возможно, зависит от каких то факторов.
более того, что ты скажешь на это, Илон Маск? (видео)
https://youtu.be/_JSirGIk2_g

Ritchie :
вот такой хочу себе спецом под вынос силовух https://www.youtube.com/watch?v=dOywDDMHt0Q

какой то грустный пилот. он даже капаситором не работает. билд тоже странный.
лучше вот посмотри, оч сильный пилот. https://youtu.be/qMAI9K1EcrE

solt :
Та нафиг щиты, броня рулит, сделай чистый хул-танк. И нурсы с "penetrator munition". just4fun

чем это она рулит..?))
есть преимущество в том что хитбокс меньше чем если со щитом, можно уходить в сайлент и не тратить пипки в щит.
но есть и минусы.... и их очень много.
я думаю что броня хороша когда у тебя сборка под внезапный килл каких нибудь БГС-еров на гимбальных корветах, прыг в варзону на хулл танке, в сайленте выбираешь момент для атаки, а чел даже не видит тебя до момента когда уже поздно Улыбка

Ritchie :
а модули лысые оставить? я конеш понимаю что неписи в модули целенаправленно не стреляют но все же -) играбельно хоть получиться?

нельзя играть хуллтанком или гибридом без МРП.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 19:11 02-04-2021   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Ritchie :
играбельно хоть получиться?

Понятия не имею Улыбка

добавлено спустя 7 минут:
pavvvel :
чем это она рулит..?))
есть преимущество в том что хитбокс меньше чем если со щитом, можно уходить в сайлент и не тратить пипки в щит.


этим, плюс штрафы на оружие с низким "armor piercing" типа пулеметов да лазеров.

pavvvel :
но есть и минусы.... и их очень много.


Увы.

Последний раз редактировалось: solt (19:41 02-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 02-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
Вообщем увидал я этих киллеров подосланных прошлой силой... урезанная версия пирратов даж перехватить нормально не могут, крутятся в гипере рядом только и ругательства сыпют. один нырнул за мной в сигнал cz а тамошние ымперцы с марлинистами его совместно запинали...
    Добавлено: 19:53 02-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
solt :
этим, плюс штрафы на оружие с низким "armor piercing" типа пулеметов да лазеров.

это вряд ли аргумент если вспомнить что 4 пипки щита уменьшают урон в 2,5 раза. и корпус не регенерирует как щит и подпитывать его нельзя ))
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 21:08 02-04-2021   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Интересное наблюдение сделал в альфе. Выполнял задание по включению питания в поселении. У меня часто было, что угроза ноль - прилетаю, а там марадеры, обычно по 6 человек. Но иногда никого не было, как и должно было быть. А тут вот, прилетаю, запускаю питание, выхожу к посадочной площадке. Смотрю - корабль садится и тут турели которые в поселении как давай по нему стрелять. Тот по газам и вверх, и в суперкруиз ушел. А я стою и думаю - что это сейчас было.
Подумалось - неужели Фронтиры реализовали прилет мародеров, а не из воздуха их добавляет. И если успеть прилететь раньше их - то поселение уже будет отбиваться от их атак. Было бы круто, конечно. Кто-нибудь видел еще подобное?
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 21:53 02-04-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
pavvvel :
более того, что ты скажешь на это, Илон Маск? (видео)

Баг, как по мне чистый. Сам такого не помню чтобы видел.
С ФСД в 0 и у меня прыгнул раз-другой, поэтому и написал что страхуюсь теперь еще пожарив немного. Но с "уникальной" силовой он не сравнится.
Ritchie :
а модули лысые оставить? я конеш понимаю что неписи в модули целенаправленно не стреляют но все же -) играбельно хоть получиться?

Даже с двумя МРП если у тебя на хвосте с ракетами и ты без щита - скорее всего болтаться будешь скоро беспомощно без движков если не отрвешься. В лоб Чифу ракета - сбои оружия гарантированно. Но вот если нет ракет, то из ЗК нормально на трети корпуса и меньше уходил закончив. Корпус хоть и легкий, но пара плиток с резистами и МРП конечно. Потеря щита не так страшна. Двухпоточник, круг почета и опять половина щита есть.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (22:10 02-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:05 02-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
IVAn_116ru :
С ФСД в 0 и у меня прыгнул раз-другой, поэтому и написал что страхуюсь теперь еще пожарив немного.
не баг, тупо меньше единицы но больше 0, само значение целого типа, дробная часть тупо отбрасывается. тоже самое бывает иногда с хулом - кажет 0 а шип еще шевелица.
IVAn_116ru :
Потеря щита не так страшна. Двухпоточник, круг почета и опять половина щита есть.
вот и я думаю, ну его иногда бывают мобы с ракетами... ч.к. двухпоточника ну незнаю, больше прикалывает призма, в нулину почти как разредил ребутнул шип и снова полтос на щите.
    Добавлено: 22:45 02-04-2021   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
Faramir :
Интересное наблюдение сделал в альфе. Выполнял задание по включению питания в поселении. У меня часто было, что угроза ноль - прилетаю, а там марадеры, обычно по 6 человек. Но иногда никого не было, как и должно было быть. А тут вот, прилетаю, запускаю питание, выхожу к посадочной площадке. Смотрю - корабль садится и тут турели которые в поселении как давай по нему стрелять. Тот по газам и вверх, и в суперкруиз ушел. А я стою и думаю - что это сейчас было.
Подумалось - неужели Фронтиры реализовали прилет мародеров, а не из воздуха их добавляет. И если успеть прилететь раньше их - то поселение уже будет отбиваться от их атак. Было бы круто, конечно. Кто-нибудь видел еще подобное?


Интересная инфа. А турели, получается, включились потому что питание было подано.
Ну логично, те мародеры которые там в темноте шляются, для поселения вантеды.
_________________
ED: Black Sun
    Добавлено: 22:55 02-04-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Ritchie :
не баг, тупо меньше единицы но больше 0, само значение целого типа, дробная часть тупо отбрасывается. тоже самое бывает иногда с хулом - кажет 0 а шип еще шевелица.

Эммм, баг это я про видео. А про округление я выше как раз и предупредил. Распространённое явление в игре - на экране один знак после запятой, а в логах 4 (влияние у фракций).

добавлено спустя 2 минуты:
Faramir :
Кто-нибудь видел еще подобное?

Сценарии сейчас на инсталляциях или мегашипах. Там как раз налетчики и грабители. Выбор стороны за тобой
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (00:32 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 03-04-2021   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
IVAn_116ru :

Сценарии сейчас на инсталляциях или мегашипах. Там как раз налетчики и грабители. Выбор стороны за тобой

Мы сейчас про Одиссею говорим? Про то что есть в Горизонтах, я ессено в курсях за 2500тыс. часов игры. Я описывал ситуацию в альфе Одиссеи.
Плюс еще было, что в этих заданиях по включению электричества, по прилету выдают сразу новое - убить мародеров, которые уже там есть, но про которых тебе не говорили в задании. Вот я и думаю, что они прилетают, пока защита отключена. Т.е. они не тупо появляются в поселении по скрипту. А их привозит реальный корабль. И если защита включена - то она их отгоняет. И это есть гуд, если все так.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (07:19 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:18 03-04-2021   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Так, братцы, помогайте, кто, чем может, я голову сломал уже. Кто сталкивался с графическими косяками? Почему вся графика корявая, то есть, модели все какие-то грубые, низкополигональные. Переключаешь настройки графики на низкие\средние\высокие - ничего не меняется. Хотя, когда тыкнешь на низкие, то модели становятся качественней, но низкий полигон проскакивает все равно. В общем, подозреваю, что где-то что-то не в порядке. В настройках игры ничего не помогает. Настройки видеодров? Так я их вообще никогда не трогаю. Старый драйвер? Или глюки глубуко в самом клиенте и лучше все подчистить и поставить его с нуля?

PS. это все в Одиссее, конечно. В простой игре все нормально, вроде как

Последний раз редактировалось: Alexelot (17:02 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 03-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
Спонтанно сломалось?
я бы попробовал вынести на время конфиги из папки с игрой в аппдата, чтобы игра создала новые. если без изменений - вернуть на место.

Последний раз редактировалось: Ritchie (16:58 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:53 03-04-2021   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
За раз напомни, где они лежат?
    Добавлено: 17:03 03-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
%localappdata%\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Graphics

Последний раз редактировалось: Ritchie (17:09 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:08 03-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
До четверга только политические ваучеры нужно гасить? к обычным которые за пирратов не относица? Я просто сразу всегда гасил, а тут хочу придержать до получения более высокого ранга, чтобы баунти получше получить.

ваучеры за пиратов можно не гасить...

Последний раз редактировалось: Ritchie (10:41 08-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:41 07-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
solt :
Они только грозятся. Вокруг летает, пишет что типа ничего личного, контракт, а нападать не нападает.
ага так и есть. 5 дней за мной охотились, если и попадались охотники айслинг, летали рядом в гипере но не перехватывали. зато во все сигналы за мной и вражинам помогали... чуть модифицированные элитного ранга, впринципе ничего опасного, летать по мискам, торговать можно, а вот за ресами летать по высокоуровневым сигналам на открывашках я бы не стал...

Последний раз редактировалось: Ritchie (20:19 08-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:18 08-04-2021   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Ritchie :
летали рядом в гипере но не перехватывали

Вроде перехватчик им не выдали. Везде воруют Ой, не могу!..
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 21:04 08-04-2021   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
По Альфе второй. Ребят, кто-нибудь с доставкой пассажиров разобрался? Ни одного раза не смог сдать миссию по прилету в нужное место (кабина куплена, пассажиры в ней сидят, миссия принята). Что за ерунда? Оно вообще работает?
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (05:36 09-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:35 09-04-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
не увидал где на призовой рельсе каскад, ув магазин дальность вроде присутствуют.

добавлено спустя 50 секунд:
да и почему то на модуле штраф висит...

Последний раз редактировалось: Ritchie (12:37 10-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 10-04-2021   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: обо всём - 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У них там одна рыпка неправильная, а остальных моно и мочить... они, рыпки, и так мокрые - в воде живут, так что им пох будет. (RotVileR)

  » Обсуждение: обо всём - 3 | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18