Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ФИТЫ (билды) по запросу | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ФИТЫ (билды) по запросу»
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Раздел создан для помощи игрокам.



Как это работает:
Игрок которому нужен тот или иной фит оформляет запрос. Чем подробнее - тем лучше. Не бойтесь описать это на листе А4. Нужно указать предназначение корабля (исследователь, торговец, боевой-пве/пвп и т.д.), желаемые модели кораблей, условия использования (в крыле или одиночка, режим игры: соло-приват-опен). Максимально подробно нужно описать что и как вы хотели бы делать на этом корабле, ваши навыки (субъективно), режим полета: с включенным помощником или отключенным. Если это боевой корабль, то укажите какие виды вооружения хотели бы, какой щит (призматический: крепкий, но не восстанавливается почти, двупоточный - меньше емкость, быстрее восстанавливается, имеет больше "резистов" как правило, обычный - емкость ниже чем у призматического, чуть чуть восстанавливается) или может без щита..
опишите все "хотелки" и приоритеты что важнее всего, а чем можно пожертвовать.

Флуд в этом разделе будет удаляться сразу.
Выкладывать варианты фитов по запросу игроков может любой желающий, но обязательно давать описание (плюсы/минусы, сильные/слабые стороны, особенности эксплуатации и т.д.).

Обсуждать фиты можно здесь.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: SunnyGale (22:22 05-03-2021), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: pavvvel (20:16 05-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:11 05-03-2021   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 7(533)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Пост-резерв для прицепливания фитов и всего такого


АСП-эксплорер с максимальным прыжком и минимальной живучестью.
Можно ставить облегченные чафы, хитсинки, точечную, эпд, даже шилд бустер Е-класса если нужно. По желанию. Три варианта. Один из них с ФСД который можно купить у техноброкера.
https://s.orbis.zone/de7z
https://s.orbis.zone/de7-
https://edsy.org/s/vpLkK3i


Скромная вультурка на двупотоке (но лучше делать на призме/обычном щите и с банками). Против гимбальных ПВЕ-комбайнов в ПВП. сильная защита от термала на корпусе. резистивный щит. есть вариативность по выбору плазмы (эффективная/оверчардж/шорт ренж) и по выбору допника на щит (фаст чардж/ло дро). ракеты ловить нельзя.
https://s.orbis.zone/e2t_

Последний раз редактировалось: pavvvel (21:43 15-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:08 05-03-2021   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Максимально прыгающий ASP-E, для соло режима, для профессионалов (что не горят в коронах звезд, и джетах нейтронок). Свой максимум раскачал на 70 св.л. в среднем прыжке. Хитсинки не нужны, ангар тоже не обязателен.
Хочу сравнить со своим фитом.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 11:43 13-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Tralay :
Максимально прыгающий ASP-E, для соло режима, для профессионалов (что не горят в коронах звезд, и джетах нейтронок). Свой максимум раскачал на 70 св.л. в среднем прыжке. Хитсинки не нужны, ангар тоже не обязателен.
Хочу сравнить со своим фитом.

https://s.orbis.zone/d88-
нужен еще ФСД который с ЦГ (можно купить у техноброкера). думаю в итоге будет выше 70 прыжок
1) лично не могу затестить, но кориолис сообщает что такой распределитель питания позволит кораблю запитать движки на форсаж
2) ФСД и двигатели влезли в 40% питания (важно при сбоях силовой).

по желанию можно убрать чафы, щит (ну мало ли..) и можно вкачать двигатели в грязную донастройку - будет быстрее летать, ниже шанс разбиться на гравитации планеты (я бы так и сделал, потому что на буст рассчитывать не стоит с таким распределителем питания).

точечная оборона для полетов на гвардиан базы.

я сам не исследователь. погляди, если что замечания, предложения.
после обсуждения сможем добавить этот фит в пост-резерв
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (12:36 13-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:28 13-03-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
Tralay :
Максимально прыгающий ASP-E, для соло режима, для профессионалов (что не горят в коронах звезд, и джетах нейтронок). Свой максимум раскачал на 70 св.л. в среднем прыжке. Хитсинки не нужны, ангар тоже не обязателен.
Хочу сравнить со своим фитом.

Я ж уже давал, причём с учётом нового ФСД
https://edsy.org/s/vpLkK3i

Последний раз редактировалось: algiz (16:57 13-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:38 13-03-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
pavvvel :

нужен еще ФСД который с ЦГ (можно купить у техноброкера). думаю в итоге будет выше 70 прыжок

https://s.orbis.zone/d8h5
И в кориолисе и в edsy можно всякие уникальные и легаси модули использовать. В данном случае достаточно знать значение "optimal mass" у нового ФСД и указать его, что я и сделал.

Последний раз редактировалось: algiz (17:56 13-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:55 13-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
вижу у тебя распред 1d, я 2d ставил.
вот и раскачали до 73 Улыбка
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 18:32 13-03-2021   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Хм.. Инара игнорит улучшения при экспорте.
ссылка
Моя сборка, вроде бы даже комфортно летается. Воткнул скарабея для фарма скана с кобры.
По факту в игре текущий прыжок (полный бак) 71.4, без груза 76.5
Всем спасибо за фиты.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?

Последний раз редактировалось: Tralay (22:18 14-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:06 14-03-2021   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Tralay :
Моя сборка, вроде бы даже комфортно летается. Воткнул скарабея для фарма скана с кобры.
По факту в игре текущий прыжок (полный бак) 71.4, без груза 76.5
Всем спасибо за фиты.

Lightweight alloy имеет смысл заинженерить на Heavy Duty - Deep Plating, больше ХП у корабля будет, полезно при столкновении с землей например. Т.к. она ничего не весит, штрафа на массу не будет (как и бонуса от Light weight).
    Добавлено: 11:44 17-03-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Вообщем то нужна самокатайка для афк фарма в лоуресе, сейчас пользуюсь такой https://s.orbis.zone/dbnq (пипки 3-0-3)
иногда бывает игра генерит несколько пачек опасных смертоносных и тут щит уже не выдерживает...
Что это будет за шип и бюджет мероприятия не важен, важна выживаемость и наличие истребителя.
Есть такие варианты https://s.orbis.zone/dije от хариссона соулда и его вариация https://s.orbis.zone/3yuk от алрами.
Может кто-то лучше предложит.

да и пару штук точечной обороны тоже нужны. если трюм скроют дронами и груз выпадет смысла в стоянии на ресе не будет никакого. можно взять миску на доставку и загрузить в трюм миссионной груз. он никогда не выпадет при взломе дронами.


пока так https://s.orbis.zone/dl5j за основу взял вариант алрами, убрал фазинг секвенс взамен поставил флоу контрол. убрал точечную оборону и поставил еще 2 шилд бустера. Убрал реактивные переборки и усилитель корпуса - все одно если щит снимут шип разберут без вариантов(нас то рядом не будет), а так хоть страховка будет дешевле.

Последний раз редактировалось: Ritchie (05:35 25-03-2021), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 18:11 22-03-2021   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Tralay :
Хитсинки не нужны

Уж лучше пусть будут!
Иной раз можно круто попасть на выходе с хайвэйка рядом с близкими бинарниками. Пока сообразишь куда отруливать, жопу уже поджарит
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 13:10 26-03-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Нужен шип максимально быстро чистить HazRES(только там, остальные ситуации не учитываем) под малые/средние площадки, способный максимально долго находиться в зоне фарма в работоспособном состоянии(никакого синтеза!!!). Важен баланс между этими двумя характеристиками - максимально быстро/максимально долго.
    Добавлено: 23:52 07-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
Нужен шип максимально быстро чистить HazRES(только там, остальные ситуации не учитываем) под малые/средние площадки, способный максимально долго находиться в зоне фарма в работоспособном состоянии(никакого синтеза!!!). Важен баланс между этими двумя характеристиками - максимально быстро/максимально долго.

с рельсотронами дружишь?
и еще вопрос - хотя бы капельку то можно синтеза? например для мелкого пулемета на коррозию
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (00:38 08-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:59 07-04-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
Для чего это устраивается - так у меня есть корвет(верх -3 пулемета, огромные перезарядка, большой коррозия он, низ лазеры пучки) всем требованиям соответствует. Но он не садится на оутпосты, из- за чего приходица пересаживаться.

рельсотроны это не быстро из-за отката... вот для пирратского сигнала или варзоны где враги толстые - да, урона нужно внести больше в 1 цель за счет этого рельса там лучше. а тут враги дохлые, дохнут за 1 нажатие на гашетку и некстаргет. с рельсы дольше выйдет чем с лазеро-пулеметного варианта, за 1 выстрел ты даже мелочь не убьешь, надо 2-3 выстрела,а это уже потеря времени на перезарядку и в итоге уйдет уже не 1сек а 3-5сек.
за синтез поясню - понятно что можно сделать к примеру дробаши. но из за мизерного бк они неприемлемы. Описанный выше корвет за ходку 30 лямов баунти подымает... по полчаса можно висеть а потом на перезарядку. нужно что-то подобное но под малые площадки.
    Добавлено: 01:03 08-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
нужно что-то подобное но под малые площадки.

тогда нужен средний кораблик.
думаю самый оптимальный под пве это крайт.
можно орудийный билд просто перенести на крайт.
вот только с щитом там уже не так все хорошо - нужны будут банки.
я могу такое нарисовать в калькуляторе.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 09:25 08-04-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
да тож думаю надо либо крайт либо дропшип либо челенжер, чтобы истриб ткнуть. а чо банки то, минимум 1 цель максимум 3 цели, потом можно прямо с места шип перезапустить и получить 50% щита. соответственно щит раздуть под это дело если не хватит бустеров ткнуть стражевые в медслоты.
    Добавлено: 11:28 08-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
да тож думаю надо либо крайт либо дропшип либо челенжер, чтобы истриб ткнуть. а чо банки то, минимум 1 цель максимум 3 цели, потом можно прямо с места шип перезапустить и получить 50% щита. соответственно щит раздуть под это дело если не хватит бустеров ткнуть стражевые в медслоты.

у крайта 7й распред.
а у дропшипа и квадракоптера 6й.
да и щит у крайта потолще изначально. прыжок.
не знаю какой у тя скилл, но прям бесконечно в варзоне быть бы не получится.
если хош играть через ребуты, то надо утыкиваться гвардиан шилд бустерами и призму. все 4 внешних слота под усилители щита.
но я бы банками играл. авик ж можно поставить в упор к варзоне для восстановления.
можешь конечно ФДЛ сделать, там через ребуты буш получать почти 2к щита. но нет прыжка, распред 6й.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 11:35 08-04-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
дык не варзона же, а хазрес или по зона добычи ресурсов(опасная) или кольца некоторые зовут. Там никто не нападает если трюм пустой. только если кого нить притащишь в сигнал(охотника по миске например). враги - максимум звено 3 рыла если сам сагришь - перебил их и можно спокойно на месте перезапустить корабль, никто тебя не тронет.
прыжок тоже не нужен большой, максимум прыгать от системы с мисками до целевой системы с хазресом - не более 10 св.с.

ссылка
по лазирам еще надо думать...

Последний раз редактировалось: Ritchie (14:06 08-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 08-04-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
ссылка
по лазирам еще надо думать...

ох не привык я к edsy..
1) мульты в шорт решж на лютый нагрев не вижу смысла, с 7й то капой можно и в оверчардж
2) лазер пульсы, на сколько помню, от силовой жрут как бимы, но дамажат меньше. а вот импульсники силовую не так грузят. поэтому я бы выбрал не пульсы, хотя звук у них приятнее))
3) хула нет вообще. как то печально. да и файтер, какой от него смысл
4) термальная призма..? 3 резистовых бустера? попробуй прикинуть цифры на жировой призме и с бустерами: термал+резистовый+жировой.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 18:12 08-04-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
мультики на корвете стоят фигачат нонстопом никогда не перегревался шип. переделал силовуху и лазеры. да смысл ставить? все равно дальше 2км мультики будут безбожно мазать...
бимы конечно я просто ошибся...
от файтера заметная польза он щиты сбривает на раз и пустить можно на 1 го врага, если на крыло нападешь. главное ставить истриб с фиксированными бимами.
хул не нужен, я не довожу до падения щита если мало щита ребучусь если Задница то варп. варп драйв спецом на фаст сделан а не даль...
ссылка

добавлено спустя 11 минут:
кстати какой у крайта 3й слот по порядку на днище? туда надо коррозию ставить.

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:22 08-04-2021), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 19:22 08-04-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ФИТЫ (билды) по запросу»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На самом деле всё просто - закон Мэрфи перестает действовать тогда, когда вступает в силу закон равнобедренного бутерброда... (R_Alexis)

  » ФИТЫ (билды) по запросу | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18