Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Частная игра, приватка, Соло | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Частная игра, приватка, Соло»
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Maaazgibac :
В чем сейчас проблема? прицел болтает?

Если просто держать дистанцию и стрелять в лоб, то проблем нет. Но тогда зачем фаоф?, пробую маневрировать, зайти к пузику для стрельбы по силовой. Иногда цель уходит из прицела главного калибра и это время работаю мультиуками на гимблах, но от них толку мало, да и фольга почти всё время.

При фаон я держу крупную цель в фокусе пратически 100%, среднюю -- % 75, мелкую... да она ко мне приблизиться не успевает, или её пушки на гимблах выносят с 2-х залпов.

добавлено спустя 6 минут:
Вроде нашёл как сформулировать, в чём проблема Улыбка Проблема в том, что в фаон у меня получается намного лучше.
Возможно, что фаоф конкретно для меня излишен. Так же как излишни слишком резвые маневровые, я за ними просто не успеваю Расстроен, потому пипки в двигатель обычно не даю и на "грязную" не инженерю, бустом почти не пользуюсь, реакция не та уже. По мне и так "крутится как чёрт" Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Сейчас битый час пытался в фаоф хотя бы влететь в станцию. Не то что бы не получилось, не получилось совсем. Несёт чёрте куда.

Последний раз редактировалось: Toad (13:11 18-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:11 18-05-2021   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Toad :
Сейчас битый час пытался в фаоф хотя бы влететь в станцию. Не то что бы не получилось, не получилось совсем. Несёт чёрте куда.

Потренироваться с фа-офф лучше на FDL где-нибудь в ледяных кольцах. У фдл хорошая отзывчивость в управлении, он легкий, инерция не заметна. А по астероидам хорошо видно вектор движения.
    Добавлено: 13:37 18-05-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
у фдл беспонтовый тротл... то быстро то медленно ускоряет.
    Добавлено: 14:04 18-05-2021   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Непонятно как за скоростью следить. Прибор показывает скорость, но не показывает куда. Начинаешь трастеры жать, что бы поймать момент уменьшения цифр.
Не могу себе представить такие бестолковые приборы в настоящем корабле, как будто специально усложняющие пилоту ориентирование. А это всё ж симулятор...

добавлено спустя 2 минуты:
У меня, когда летаю в фаоф, чувство, что я в настоящем корабле уходит напрочь, остаётся просто клацание по кнопкам, подгоняя чёрте что... после таких тренировок пропадает интерес в игре.

Последний раз редактировалось: Toad (14:30 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:30 18-05-2021   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Toad :
У меня, когда летаю в фаоф, чувство, что я в настоящем корабле уходит напрочь, остаётся просто клацание по кнопкам, подгоняя чёрте что... после таких тренировок пропадает интерес в игре.

У меня наоборот, с фа-он как на подводной лодке, а с фа-офф как на именно космическом корабле. Особенно в астероидах, бустануть и лететь вращаясь, слушая тишину с шорохом мусора об обшивку. Улыбка
    Добавлено: 14:45 18-05-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Тык раз: https://youtu.be/8VDDYR2e4ms
Тык два: https://youtu.be/egcGxw0b0kc
Тык три: https://youtu.be/YkzpVigGduE
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 15:40 18-05-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Большие корабль словно оживают на фаофф. я особенно это почувствовал на взрывном майнинге на т9. я орбитил астеройд так, чтобы щель куда надо пустить бомбу, располагалась всегда перед лицом (астеройд вращается).
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 19:51 18-05-2021   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
artmedia70 :
Тык раз: https://youtu.be/8VDDYR2e4ms
Тык два: https://youtu.be/egcGxw0b0kc
Тык три: https://youtu.be/YkzpVigGduE


Видео хорошее, Спасибо автору, а то ничего на русском днём с огнём не сыщешь.

Но я, наверное, пас.
Фронтиры создали искуственные трудности управления, а это уже не симулятор, а типа конкурса "пронеси стакан с водой между булками и не пролей".
    Добавлено: 20:33 18-05-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Toad :
Фронтиры создали искуственные трудности управления, а это уже не симулятор, а типа конкурса "пронеси стакан с водой между булками и не пролей".

Просто кто-то прогуливал физику Улыбка
Корабли в невесомости просто не могут летать по-самолётному (ФАОн)
Они там движутся по вектору, который им задан импульсом (ФАОфф)
Конечно, и при отключенном ассистенте есть нестыковки, например, в виде торможения, а не постоянного ускорения (при постоянно работающих трастерах в направлении движения), но это уже наверное они (фронтиры) нас пощадили.
Так что это не искусственные трудности, а приближение к реальности (в отличие от самолётного атмосферного ФАОн)
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (20:47 18-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:46 18-05-2021   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Космические корабли не могут не иметь приборов ориентации в пространстве. А за использование компьютера (ассиста), уравновешивающего импульсы, нелогично давать штраф в виде значительного уменьшения скоростей манёвра. И вряд ли космонавты даже сейчас совершают манёвры, дозирую импульсы открыванием краника на глазок. А потом противоположного, примерно на столько же, ориентируясь по космической пыли за окном, которое, кстати, почемуто одно только спереди, как будто это не космический корабль, а электричка.
    Добавлено: 21:53 18-05-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Toad :
как будто это не космический корабль, а электричка

Какое точное определение полёта на ФАОн.
Не буду спорить даже. Да и не хочу.
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 00:58 19-05-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Toad :
А за использование компьютера (ассиста), уравновешивающего импульсы, нелогично давать штраф в виде значительного уменьшения скоростей манёвра.

этого штрафа нет.
механика заключается в том, что корабль всегда пытается лететь туда, куда направлен нос. поэтому он тратить часть энергии движков на это. вот и все.

вообще я считаю что на фаон трастеры наоборот усилены, по сравнению с фаофф и это несправедливо. можно сделать 2 теста когда пытаешься остановиться верхними или нижними трастерами на фаоф и на фаон и будет огромная разница. в пвп это позволяет "прилипать" к оппоненту. вероятно, это скрытая механика фд чтобы те кто не могут освоить фаофф могли хоть как то сражаться в пвп на фаон. кстати есть люди кто отлично пвп-шит на фаон.

думаю если углубляться в эту тему, то лучше в другом разделе. потому что в приватке можно "летать" как угодно и добиваться "результата"
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 13:37 19-05-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
нужно было вообще не выеживаца и делать пластмассовую физику как в первой элитке или в х3. ЦА была бы точно повыше...
в целом в соло режиме можно летать комфортно и с помощником. на этом поставить точку.

Последний раз редактировалось: Ritchie (14:11 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 19-05-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
тут есть 2 вопроса: о пользе применения и о том хочет ли пилот улучшать свои навыки.

ох как же меня трясет от видосов где гимбальный каттер/корвет на фаон пытается развернуться на 3-0-3 пипках....ууууу.... он же колом встает.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 16:04 19-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
теперь мы знаем как довести Пашу. Вот только ради этого стоит записать видео боя в соло фаон на рельсовом каттере 3-0-3. А в конце дернуть шнур.

добавлено спустя 2 минуты:
pavvvel :
хочет ли пилот улучшать свои навыки
некоторые не могут, судя по всему. не дано.

Последний раз редактировалось: Maaazgibac (17:50 19-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:50 19-05-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
Maaazgibac :
некоторые не могут, судя по всему. не дано.
а смысл если и так всё чотко? Гы-гы
    Добавлено: 18:13 19-05-2021   
Maaazgibac
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 0
Сообщения: 206

Зарегистрирован: 06.02.2021
Ritchie :
Maaazgibac :
некоторые не могут, судя по всему. не дано.
а смысл если и так всё чотко? Гы-гы
"Высóко в горы вполз Уж и лёг там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море. Высóко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень... А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями... Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя. Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях... С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твёрдый камень... Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты... Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи: - Что, умираешь? - Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубóко. - Я славно пóжил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни. И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет..." Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами... Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью. я... И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы: - О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!.. А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!.." И предложил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживёшь ты ещё немного в твоей стихии". И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошёл к обрыву, скользя когтями по слизи камня. И подошёл он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и - вниз скатился. И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья... Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море. А волны моря с печальным рёвом о камень бились... трупа птицы не видно было в морском пространстве... II И В ущелье лёжа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу. И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье. - А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полётам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать всё это, взлетевши в небо хоть ненадолго. Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце. Рождённый ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... - Так вот в чём прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высóко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землёй живу я. И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. Блестело море, всё в ярком свете, и грозно волны о берег бились. В их львином рёве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни: "Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истёк ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поём мы песню!.."
    Добавлено: 18:26 19-05-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 7
Сообщения: 4403

Зарегистрирован: 15.12.2015
не люблю максимку, занудный типок был. Гы-гы только причем тут ето?
    Добавлено: 18:31 19-05-2021   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 7(619)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Друзья, гриферня в Элитке опять взялась за старое. Гриферская компашка, называющая себя ВИПЕ (Wipe, Wild Priest Corps) решила загриферить фракцию Close Encounters Corps, ребят, которые разрабатывают программное обеспечение для Elite dangerous - новостные агрегаторы. Эта гриферня пытается лишить контроля ребят из CEC над их столицей - системой Kagutsuchi. Кроме того, эта гриферня из компашки вайп опять полезла к нам в дискорд сообщества Radius Group, как и осенью прошлого года. Некий грифер с ником ISIN пытался замаскироваться под члена нашей эскадрильи, а оказался грифером из этой гриферской компашки випе. Кроме того эта гриферня, нападая на ребят из CEC, не стесняется подписывать свои корабли префиксом нашей эскадрильи Radius Group. О моральной недоразвитости представителей этой гриферской компашки говорит название их носителей, которые гриферы подогнали в систему Kagutsuchi.
В конце этого сообщения любопытные картинки с подтверждениями: https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3668648#3668648

В то время как гриферня старается изгадить политические игры в столице ребят из CEC, предлагаем всем ребятам - свободным пилотам доброй воли потыкать палкой снова в это гнездо-серпентарий: в системе Undini можно обломать гриферне экспансию в другие системы, опустив влияние их фракции
Wild Priest Corps в этой системе ниже 75% : https://inara.cz/starsystem/6181/
Для этого выполняем миссии за фракцию системы Co-operative of Gadagese. Награду берем влиянием.

Последний раз редактировалось: radius (16:41 25-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 25-05-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
radius :
Друзья, гриферня в Элитке

Не слышал, чтобы у радиуса были друзья. Только рабы и подлизы. Но друзья ...
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 16:59 25-05-2021   
Канал Elite: Dangerous: «Частная игра, приватка, Соло»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И тут хочется отдать свой голос за бездельника. Голосую за пилота 027! (Baron De Raven)

  » Частная игра, приватка, Соло | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18