Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 74
На страницу: 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
В теме действуют настоящие правила конференции.

Для адресного излияния негатива есть личка.

Обсуждение действий модератора - в приват.

Пожелания администрации будут дополняться.


С УВ. Сапог
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 13:41 05-02-2021   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Буду первым, наверное.
дочитайте до конца
Считаю что черные списки особенно по рекомендациям некоторых КМДР сильно ломают и так слабый сетевой код.
Правильно будет внести в Ч/С кмдр-а который реально преследует и не дает играть (не однозначно).
Многие НОВИЧКИ наслушавшись страшных сказок об Открытой игре и насмотревшись видео, где напрямую оскорбляют людей которые играют как им хочется (кто бы мог подумать УБИВАЮТЬ! Гриферы!) и разрешено/подразумевается Правилами Игры и общепринятыми правилами Онлайн Игр - Взаимодействие Живых Игроков, вполне допускает ПВП без желания 1-й из сторон.

Элита дает 3 режима, есть Приватки где до 20к игроков и правилами НЕЛЬЗЯ убивать других игроков, эти правила установил Владелец приватки и это ЕГО право, там в правилах спрашивать согласие на ПВП.
В таких группах свои правила Игроки все пацифисты живут в мире, могут кататься на розовых пони или на единорогах, держась за ручки любоваться кольцами газовых гигантов, прочие туманности, дарить мир и любовь всем вокруг кроме злючих ботов. Никто в этом их не упрекает, Любофь спасет Мир!

Есть Соло режим где живут те кто вообще людей видеть не хочет, это тоже право игрока, быть единственным Живым на всю Галактику.
При этом игроки соло/приват вполне ощутимо могут влиять на общий расклад Сил в Игре, а игроки Онлайн или из противоборствующей приватки НЕ могут помешать и вообще пересечься, кроме как в Опене

Что мы хотим от Игры?
Одни хотят безопасно летать созерцая красоты космоса, быть исследователями, НЕ вникая в тонкости боя как такового, чисто расслабиться после работы.
Другим интересно все выше сказанное но бои их тоже интересуют, так не напряжные, где всегда знаешь кто победит.
Полетать с друзьями чтоб никто не мешал, лайтовое ПВП до снятия щитов где можно на паузу поставить пойти борща покушать и тд. это все даёт СОЛО/Приват.
Но есть в этом один большой жирный МИНУС, такие игроки растут в тепличных условиях, без конкуренции. Гувернантки им делают массаж, подносят яства, льстят, рассказывая - "Какой вы сильный и храбрый мой Император!"
Они привыкли ходить в шелковых халатах по Своему дворцу, они никогда не мерзли, им тяжело одеть дубленку, их мышцы не знают что такое нагрузка, они постоянно сытые тело становится нежным и тучным. Высокий забор отгораживает от опасностей. Да и зачем знать что там за забором, проще закрыть глаза. Им и так комфортно, это ИХ ПРАВО, это личный выбор человека. Некоторым даже не надоедает такая утопия.
Был эксперимент (загуглите) Практика Утопии на мышах показывает, что если мышам дают вольер, много еды, и исключают вообще любые опасности, эти мыши со временем, расплодившись до определённого количества, перестают, мыться, размножаться, развивается канибализм и гомосексуализм, в конце концов весь такой "Город" мышей приходит в упадок, оставшиеся выжившие мыши, теряют интерес к жизни, и просто лежат на месте, перестают есть и пить, постепенно вымирают...
В

Режим ОПЕН -Открытая игра.
Вот тут начинается самое интересное приключение! Это личная История каждого Игрока, со своими радостями и огорчениями, победами и поражениями. Приобретением Друзей и Врагов, Опен дает эмоции, и неизвестность, загадку, непредсказуемость и самое главное адреналин, риск, ОПАСНОСТЬ.
Открытая игра Развивает, не прощает ошибок она вынуждает Учиться искать разные варианты решений. КМДР приобретает незаменимый опыт взаимодействия с живыми игроками. Появляется более глубокое понимание механики Игры, оснащение кораблей, появляется СВОЕ личное мнение, не просмотренное на Ютубе или навязанное другим человеком.
Я всегда был за Открытый ЕДИНЫЙ мир в Элите, меня очень расстроило что много кмдр пошли в соло/приват,
(ЕГ Ивенты выполнял за Силу Юрия Грома, было весело на не то, все играли в Приватках) сам играл в приват группах, в Соло крабил и эксплойтил, НО большую часть я летаю в Опен.
Играю с Беты вроде конец 2013г по лето 2016г, перерыв был до 2021г. я разочаровался в пустоте космоса, надоели боты, скучные миски...пустота.
За все время что я играю меня убили может быть 5 раз от силы. Помнится на Ивентах КМДР устраивали блокады систем, грабили, заставляли улетать, УБИВАЛИ!
Был Ивент в Плеядах по сбору метаспоавов, я случайно прорвался на в систему и потом станцию. (раньше респ был на последней станции)
в тот момент я дахе не понял что она в блокаде и Банда Пиратов режет всех кто прилетает. Вылетаю я со станки, и меня грохают и так раз 10! Но я оставался верен себе НЕ ЛОГОФНУЛ! не ушел в Соло!
Я покупаю груз, и при вылете его сбрасываю пока меня убивают, после этого сброса местные пираты меня больше не трогали, Видимо им пришлись во вкусу Имперские рабыни, свежее пиво и наркотики Супер!
после этого меня не трогали, эти "мерзкие" ГРИФЕРЫ!!!
Святой Опен! не могу вставить скрин что мне тогда восторжено писали все Пираты Гриферы! Они приветствовали и обещали что никто из их"мерзкой" компании Гриферов меня не тронет! Они сдержали обещание
Interstellar Bastards![/picb]

ПЫ СЫ
Выйдя в Опен некоторые личности жалуются на всех и вся кричат и про несправедливость и что все ГРИФЕРЫ! проклятые, мешают им играть спокойно!
Создают черные списки которые ломают инстансы, питаются изменить правила под себя при этом оскорбляя других игроков сеют смуту, врут...
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!

Последний раз редактировалось: Phantom EsOI (17:36 05-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:27 05-02-2021   
Sqware
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
Phantom EsOI :
За все время что я играю меня убили может быть 5 раз от силы.

Phantom EsOI :
Вылетаю я со станки, и меня грохают и так раз 10!


Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:45 05-02-2021   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Sqware :
Phantom EsOI :
За все время что я играю меня убили может быть 5 раз от силы.

Phantom EsOI :
Вылетаю я со станки, и меня грохают и так раз 10!


Ой, не могу!..

Эти примерно 10 раз считаются за 1, т.к. я намеренно не уходя в соло вылетал со санки пытаясь прорваться, таких раз было еще несколько на ДевсХоуп, я намеренно искал приключений и шел в лапы, можно сказать это тренировка была, т.ч. ое особо считается Гы-гы
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 20:21 05-02-2021   
Wild Priest
 76 EGP


Рейтинг канала: 6(428)
Репутация: 4
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 11.01.2021
Добро пожаловать в храм Гриферов
    Добавлено: 20:22 05-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Допустим у игрового клана есть собственный лор. Например система на военном положении. И свой лор они честно отыгрывают. Что вот делать новичку, который и чат системы пока не умеет читать одним глазом, пилотируя корабль. И тут его тормозит тот же Батюжко или Артём и начинает - "Кто? С какой целью? Ваш мандат..." А новичок(тот же я) уже во время перехвата в штаны наделал. Ему бы свалить... И как отвечать он не знает. Игнорит, шугается, пытается отмахнуться неокрепшими коготками. По мне, так хрустеть такими западло(и мною тоже хрустеть западло Гы-гы ) Хотя мною уже наверное можно. Ой, не могу!..
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (20:47 05-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:42 05-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Аркаша Сапожков :
Например система на военном положении. И свой лор они честно отыгрывают.
Ну вот смотри. Как патрулю отличить что это новичек а не вражеский шпион, провокатор, и т.п.? Если он не может читать чат в игре - это его проблема. И умрет он вполне обосновано, если его предупредят а он не выпрыгнет или не ответит. ИМХО
_________________
Кирпич на второй космической - кинетический снаряд.
    Добавлено: 21:06 05-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Вооот. И тут очень интересный момент. Здесь формируется отношение новичка к происходящему в опене. Недостаток грамотности накладывается на некорректное определение понятия грифер/ганкер и в итоге мы имеем приватчика с раздутым донельзя черным списком, ломающим инстанс. Что мы могли бы сделать, чтобы получить нового, грамотного и интересного партнёра по игре?
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (19:56 21-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:31 05-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Аркаша Сапожков :
Здесь формируется отношение новичка к происходящему в опене.
Не здесь. В основном это формируется в голове у человека когда он читает описание игры. И если он здравомыслящий человек - сделать способен соответствующие выводы. Если там написано что он может встретиться с другим игроком - как он это видит? Он читает название игры, а там написано - "Опасный". Неужели мы должны оправдывать взрослых людей, добровольно пришедших не обучившись основам не то что полетов, а даже общения (коль уж мы говорим что даже чат наш обсуждаемый не в состоянии прочесть)? Приваточники, по моему мнению, бывают либо обучаемые - либо убежденные. С первыми можно как то решить вопрос, если они там хотя бы летать обучились. Вторые считают что им достаточно взаимодействия и там, и их можно понять.
Аркаша Сапожков :
Что мы могли бы сделать, чтобы получить нового, грамотного и интересного партнёра по игре?
То же, что и везде - пообщаться. Но если человек предвзят изначально к тому, что по нему могут стрелять и уничтожить - далеко такое общение не пойдет.

Последний раз редактировалось: Evgenich (00:06 06-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:44 05-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Цитата:
То же, что и везде - пообщаться. Но если человек предвзят изначально к тому, что по нему могут стрелять и уничтожить - далеко такое общение не пойдет.
Именно. И я думаю, что не в чате, после перехвата. Перехват - это стресс, особенно по первости. Нужна система ликбеза. Что в игре разные люди и разные кланы с разными лорами. И прежде, чем выпускать коготки, первым делом загляни в чат. Если сразу начинают мочить - дерись, или беги.
Об этом нужно вдалбливать новичкам и не только новичкам на каждом углу и из каждого утюга. К сожалению таких ОБЖ практически нет. А если бы были, заполняемость черных списков поубавилась бы.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 21:57 05-02-2021   
CrazerAvrorA
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 05.02.2021
Мне также кажется, что непонятное входит в определение ПвП. По мне так это это любое соревновательное взаимодействие игроков, которые ставят перед собой диаметрально противоположные цели. А вся эта история с черными списками вытекает из ложного определения этого взаимодействия.

Например:
Если на тебя напали - это не значит, что тебе навязывают ПвП. На самом деле ты уже в нем участвуешь. И вот тут начинается. Он хочет меня сбить, а я не хочу, а я не готов и тому подобное. А отсюда это уже не ПвП а посягательство и вторжение в твою игру. И ты уже жертва. Людям не нравится быть жертвой и начинают химичить с приватками, соло и ЧС. На деле же немного времени потраченного на подготовку к такому событию (весьма увлекательный процесс, между прочим) и смена отношения в корне меняет дело. А именно. Надо пояснять людям, что они не жертвы. Просто они оказались сильнее.

Гепард, несколько раз к ряду не догнавший антилопу, умрет. У него тупо сил не хватит. И каждый промах на счету. Право сильного реализуется в любой борьбе.

Большая проблема в странных костылях, которые всем выдали. ЧСы попросту не дают тебе возможности становиться сильнее. Потому что лишают тебя выбора.
    Добавлено: 22:10 05-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Аркаша Сапожков :
И я думаю, что не в чате, после перехвата.
Ну почему же? Чат вполне позволяет донести всю информацию. Если только жертва перехвата не дернет шнур. Улыбка
Аркаша Сапожков :
К сожалению таких ОБЖ практически нет.
Вы ошибаетесь. В опене огромное количество адекватных пилотов. И они очень часто практикуют именно общение после обездвиживания цели. В отличие от распространенного мнения, что стрелять новичков это основное развлечение жителей опена, в реальности этим скучно и неэффективно заниматься, делают это идейные гриферы (есть несколько особо идейных, которые охотятся только за хрустами, а завидев равного оппонента бегут и кидают его в чс). Если человек способен в юмор - для него перехват это не катастрофа а развлечение. Тем более что ребай сейчас не проблема. Могу по личному опыту сказать - ничего ужасного в этом нет. В нынешнюю эскадрилью я попал именно после перехвата и адекватной на него реакции с обеих сторон. Чем вполне доволен и благодарен этим людям (одним из них был небезызвестный Павел).
_________________
Кирпич на второй космической - кинетический снаряд.
    Добавлено: 22:16 05-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Только новички в большинстве об этом не знают.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 22:34 05-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Аркаша Сапожков :
Им никто не мешает об этом узнать. И о ПвП - тоже. Сейчас игра намного более дружелюбна к стартующим пилотам. Когда начинал я - обучения и стартовой зоны не было. Все приходилось выяснять методом тыка. Не вижу смысла оправдывать людей, у которых нет желания даже интерфейс в игре изучить перед вылетом, не говоря уже об остальном. Большинство проблем они создают себе сами.
_________________
Кирпич на второй космической - кинетический снаряд.
    Добавлено: 22:56 05-02-2021   
CrazerAvrorA
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 05.02.2021
Evgenich :
Аркаша Сапожков :
Им никто не мешает об этом узнать. И о ПвП - тоже. Сейчас игра намного более дружелюбна к стартующим пилотам. Когда начинал я - обучения и стартовой зоны не было. Все приходилось выяснять методом тыка. Не вижу смысла оправдывать людей, у которых нет желания даже интерфейс в игре изучить перед вылетом, не говоря уже об остальном. Большинство проблем они создают себе сами.


Проблема еще в том, от кого они это узнают. Полезут смотреть всякое, а там им расскажут про ЧС, про приватку, итд итп.
    Добавлено: 23:03 05-02-2021   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Evgenich :
Им никто не мешает об этом узнать.

Это- новички. Они купили игру, чудом разобрались с управлением. И ты предъявляешь им за не знание? Т.е. сперва прокури тонну мануалов, потом купи игру, а потом играй? Ты себя то слышишь со стороны? И ты всегда так игры покупаешь?
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?

Последний раз редактировалось: Tralay (23:09 05-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:06 05-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Да. И также сами делают выводы и назначают виноватых. И тут для неокрепшего сознания новичка вырисовываются два пути: сбил - марш в ЧС, или, тормозят - рву конец.
А самая главная проблема в том, что их не один и не десять, для них все, кто перехватывают - гриферы, и что количество новичков при отсутствии института ликбеза в преддверии Одиссеи будет только расти.
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (23:11 05-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:10 05-02-2021   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Evgenich :
Он читает название игры, а там написано - "Опасный"

Я куплю игру в названии которой "смерть", я должен приготовиться умереть? Не надо нести свою ересь в мозги окружающих.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 23:14 05-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Tralay :
Они купили игру, чудом разобрались с управлением.
Согласен, достижением этим не каждый может похвастать. Будем ценить и уважать каждого кто разобрал более-менее очевидные вещи.
Tralay :
И ты предъявляешь им за не знание?
Я никому не "предьявляю", а предлагаю не переоценивать достижения и не поощрять кого-либо за банальное нежелание учиться, коль уж игра сложна и требует к себе подхода.
Tralay :
Т.е. сперва прокури тонну мануалов, потом купи игру, а потом играй?
В другой последовательности, но - да.
Tralay :
И ты всегда так игры покупаешь?
В тех на которые потратил лично заработаные деньги - да, стараюсь разобраться и играть с удовольствием.

добавлено спустя 1 минуту:
Tralay :
Я куплю игру в названии которой "смерть", я должен приготовиться умереть? Не надо нести свою ересь в мозги окружающих.
Если игра будет в описании либо названии прямо указывать на возможность смерти в ней - не нужно к этому готовиться, или думать как этого избежать? Кажется это Вы пытаетесь с очевидным спорить.

Последний раз редактировалось: Evgenich (23:24 05-02-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:22 05-02-2021   
CrazerAvrorA
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 05.02.2021
Evgenich :
Tralay :
Они купили игру, чудом разобрались с управлением.
Согласен, достижением этим не каждый может похвастать. Будем ценить и уважать каждого кто разобрал более-менее очевидные вещи.
Tralay :
И ты предъявляешь им за не знание?
Я никому не "предьявляю", а предлагаю не переоценивать достижения и не поощрять кого-либо за банальное нежелание учиться, коль уж игра сложна и требует к себе подхода.
Tralay :
Т.е. сперва прокури тонну мануалов, потом купи игру, а потом играй?
в другой последовательности, но - да.
Tralay :
И ты всегда так игры покупаешь?
В тех на которые потратил лично заработаные деньги - да, стараюсь разобраться и играть с удовольствием.

Вот типичный пример. Вообще за такое ведение обсуждение, как у задающего вопросы бьют. Прям форумный грифер какой то!

И вот адекватный ответ. Без криков без плача, без жалоб. Просто была найдена крупица смысла в вопросах и был дан простой ответ. "Перехват не удался"

Так вот ребята. В ЭД все точно также.
    Добавлено: 23:25 05-02-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, как я обожаю темы в которых мы не спорим и не дубасим друг друга саперными лопатками. (Обрадовался flaffy)

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18