Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты»
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
[quote="AlexYar"]
Епрст :


Как раз наоборот, и время увеличивает, и слот занимает, в который можно было воткнуть усилитель FSD стражей, чтобы не париться с тотальным инженерингом корабля на облегчение веса (достаточно только FSD качнуть, и с усилителем получим 2 прыжка).

Помощник увеличивает время потому, что в круизе летает не на максимуме, а на средней тяге (одно только это значительно удлинняет время полёта). Плюс, он идёт напрямую к маяку, а там по пути ещё планета мелкая, которая сильно тормозит корабль.
Поэтому, летать нужно только вручную на макс.тяге и заходить на маяк по дуге, облетая мелкую планету, тогда падения скорости не будет, долетим до маяка за минимально возможное время.


Ускоритель FSD стражей в данном случае при перевозке пассажиров Питоном с Робиго Майнс на Атмосферикс - никакого преимущества не даёт и даже не нужен. Что с этим ускорителем, что без него - в любом случае Питону придётся делать 2 прыжка туда и два обратно. Естественно - у инженера должен основной движок перед этим быть раскручен. Никаким способом число прыжков с пассажирами уменьшить до одного - не получится. Лучше вместо ускорителя - каюту воткнуть.
Помощник - уменьшает время подлёта и важен для безопасности пассажиров. Главное - уметь им пользоваться и включать во-время, а не в самом начале движения от звезды к станции. Без помощника и без компьютера стыковочного - у меня влазят 9 кают. Но рисковать пассажирами - себе дороже. Лучше использовать комп (хотя иногда приходится выгонять непись с занятой площадки).
Дуга при полёте на Атмосферикс - совсем не мешает. Выставить маяк точно по середине планеты (знать надо примерно на какую звезду ориентировать Sothis A5 и с какой стороны (и на каком расстоянии) должна быть в удалении станция NewHolm Station) - и вуаля! От входа в систему до окончания сканирования маяка - минута. У меня пока даже маяк ещё сканируется - уже идёт зарядка FSD на обратный прыжок...). Я туда - сюда (Робиго - Атмосферикс) летал не меньше 1000 раз (тысячи Карл!). Знаю все нюансы и даже - расположения звёзд на виде из кабины Питона. У меня оборот из Робиго и обратно - занимает 12-13 минут (максимум). Плюс минута-две на обмен пассажиров. Итого практически ровно 15 мин.

Последний раз редактировалось: Епрст (15:52 14-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:42 14-12-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Епрст :
Что с этим ускорителем, что без него - в любом случае Питону придётся делать 2 прыжка туда и два обратно. Естественно - у инженера должен основной движок перед этим быть раскручен.


Без ускорителя будет 3 прыжка даже с раскачанным на 5 гаек FSD-шником. Ускоритель ставится для сокращения прыжков до двух. Без него придётся инженерить на вес и другие модули, что для новичков может быть невозможным (а получить ускоритель стражей и ап FSD можно очень быстро на старте).

Епрст :
Я туда - сюда летал не меньше 1000 раз (тысячи Карл!).


Я не считал, сколько летал, но на кариер за 3 дня игры 5 лярдов накопил, попеременно с миссиями на доставку драгметаллов (для разнообразия менял деятельность) Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
Сейчас, кстати, выдачу миссий в робиго майнз нерфанули. Миссии по 4-5 лямов попадаются теперь редко, и чаще стал появляться бесполезный мусор типа "слетай к чёрту на рога за 20 лямов".

добавлено спустя 5 минут:
Епрст :
Итого: 24-30 миллионов за 1 полёт (примерно 13 минут туда-сюда

Епрст :
летал не меньше 1000 раз


216 часов потратил своей жизни? И 24-30 лярдов заработал?
"Зачем тебе столько?" (с) Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:59 14-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:59 14-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
[quote="AlexYar"]
Епрст :

Без ускорителя будет 3 прыжка даже с раскачанным на 5 гаек FSD-шником.


Чушь! 2 прыжка - в любом случае.
Вот мой Питон без ускорителя FSD и прыгающий на 32,5 световых года (два прыжка до маяка и два - обратно) :



добавлено спустя 1 минуту:
У меня чистого игрового времени почти 3 месяца (выкинуто из жизни)... Улыбка

Последний раз редактировалось: Епрст (16:03 14-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:03 14-12-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Епрст :
Вот мой Питон без ускорителя FSD и прыгающий на 32,5 световых года


Поснимай там все гайки, кроме FSD, и убедись, что за два не прыгнешь.
    Добавлено: 16:17 14-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
AlexYar :
Епрст :
Вот мой Питон без ускорителя FSD и прыгающий на 32,5 световых года


Поснимай там все гайки, кроме FSD, и убедись, что за два не прыгнешь.


Смысл? Для того и раскручен что бы прыгать 2 прыжка без ускорителя FSD Стражей. А на свободное место - ещё одна дополнительная кабина...
    Добавлено: 16:22 14-12-2020   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2231
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Епрст :
Никто из нормальных таксистов не возит пассажиров из Робиго к маяку Сириус Атмосферикс на Анакондах.


На здоровье, можно считать меня ненормальным, но в последний раз, когда возил пассажиров, возил с большой станции в Робиго к атмосфере. Как раз на Анаконде. 15, в общей сложности, лямов давали (иногда больше), про Майнс тогда не слышал. Может и не было тогда там вкусным миссий, сейчас для меня не актуально, но наверняка кому-нибудь пригодится.
И всякое жульё к себе на корабль не брал в принципе. Улыбка Позволяло летать, высунув ногу в окно, вперемежку с чтением книжек цикла "Экспансия".
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (16:27 14-12-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:24 14-12-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Епрст :
Смысл?


Смысл в том, чтобы дочитывать абзацы до конца прежде, чем торопиться на них отвечать Улыбка

AlexYar :
Без ускорителя будет 3 прыжка даже с раскачанным на 5 гаек FSD-шником. Ускоритель ставится для сокращения прыжков до двух. Без него придётся инженерить на вес и другие модули, что для новичков может быть невозможным (а получить ускоритель стражей и ап FSD можно очень быстро на старте).



зыж Спрячь картинку под спойлер, а то ега разъезжается из-за неё.
    Добавлено: 17:09 14-12-2020   
MixaPMA
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 4
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 30.10.2020
Проверил как влияет на пассажиров экстренный выход и суперкруиза.
Взял одну миссию, слетал из Робиго в Сотис и обратно. И там и там делал экстренный выход по схеме ниже. Пассажир не возмутился.
Т.е. таким образом можно экономить время перелета.

Итак, план действий такой:
1. Переключаем в правой панели помощь в гиперкрейсерском режиме на Ручная тяга.
2. Набираем миссия в Робиго майнс, летим в Сотис
3. Включаем помощь в гиперкрейсерском режиме к Атмосферику, тягу ставим максимум, автопилот будет "сдвинь тягу в синюю зону". Автопилот на полной тяге не работает!!!
4. На подлете к Атмосферику (где-то на 100 св.сек. до цели) двигаем тягу в синюю зону. Корабль доворачивает к цели, тормозить не успевает и экстренно выходит в обычный космос у цели.
5. Сканим маяк и летим назад. На пути к Робиго майнс делаем также.

В итоге экономим немного времени. Способ конечно работает и в других случаях.
Буду дальше тестировать.

Upd. Попробовал еще раз из Робиго в Сотис с полной загрузкой. Работает нормально. Ходка туда-сюда от взлета до сдачи миссий получилась 8,5 минут. Так что можно использовать в заработке.

Еще несколько секунд можно сэкономить в промежуточных пунктах разогреваясь сразу на прыжок, при облете звезды на курс прыжка, охлаждаясь при этом хитсинком. Это если кто не знает.

Последний раз редактировалось: MixaPMA (21:06 14-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:41 14-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
В среду обещают починить Pulse Wave Analyser. Так что, майнинг может еще подняться.
    Добавлено: 13:33 15-12-2020   
MixaPMA
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 4
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 30.10.2020
solt :
В среду обещают починить Pulse Wave Analyser.

А с ним что-то было не так? Я просто его не использую сейчас.
    Добавлено: 15:51 15-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
MixaPMA :
solt :
В среду обещают починить Pulse Wave Analyser.

А с ним что-то было не так? Я просто его не использую сейчас.

"Видишь суслика, и я нет, а он есть." Улыбка
Очень редко он подсвечивал астероиды, вернее как-то криво. В итоге можно долго лететь и ничего толком не увидеть.

Последний раз редактировалось: solt (18:07 15-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:58 15-12-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
solt :
В итоге можно долго лететь и ничего толком не увидеть.


Да, есть такое. Во времена LTD работал нормально. Видимо в пьяном угаре все понерфить заодно и это попало по горячую руку.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 21:45 15-12-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
DarkSideMaster :
Видимо в пьяном угаре все понерфить заодно и это попало по горячую руку.

Насколько я слышал, астероиды подсвечивались, но не с той стороны, в смысле, не прямо по курсу, а точно сзади от игрока Улыбка
    Добавлено: 21:56 16-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Shnyrik :

Насколько я слышал, астероиды подсвечивались, но не с той стороны, в смысле, не прямо по курсу, а точно сзади от игрока Улыбка


Это ближе к правде! Иногда обнаруживал, что после выстрела волной - впереди ничего не светится, но краем глаза при повороте головы замечал (играю в шлеме VR) что сзади и ещё дальше сзади по краям обзора - уже затухают подсвеченные волной астероиды. Хотя спереди - ничего не высвечивалось...
    Добавлено: 07:32 17-12-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ещё ближе к правде то, что астероиды подсвечиваются не целиком, а только та сторона, что повёрнута к игроку (должно быть в идеале, а по факту то боковая, то вообще задняя от игрока) Улыбка
    Добавлено: 17:11 17-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
AlexYar :
то вообще задняя от игрока) Улыбка

Вообщем, через задницу работает Улыбка А мусгравиты-то ~1kk стоят.
    Добавлено: 19:41 17-12-2020   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
solt :
А мусгравиты-то ~1kk стоят


Не продашь их нигде в норм количествах дороже 875к, если верить инаре.
А добывать будешь хз сколько времени Улыбка
    Добавлено: 20:16 17-12-2020   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
DarkSideMaster :
Groundwalker :
У корвета слабый прыжок,


Боевому кораблю не нужен прыжок.
ссылка

ссылка


То что ты сделал - это посредственный универсал без инежнеров. А иными словами - нубошип с оствовом анаконды. И да, любой мало-мальски заинежнереный крайт или питон скушает твою анаконду и не подавиться. Подмигиваю


Ваши билды очень печальны. Предлагаю дуэльку против моего какого нибудь транспортного судна типа Тайп-7 или Белуге (выберу по ситуации).
Попробуем?

Последний раз редактировалось: pavvvel (05:42 18-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:09 18-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
AlexYar :
Не продашь их нигде в норм количествах дороже 875к, если верить инаре.

Да, быстро они цены режут.

AlexYar :
А добывать будешь хз сколько времени Улыбка

Ну почему-же. Вчера где-то за час спокойно десяток ядер нашел, каждое ~15т. Уверен что и быстрее можно.
    Добавлено: 06:22 18-12-2020   
MrTwisterrr
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 19.12.2020
Заработал почти миллиард на исследованиях за 3-4 дня полетов на 6000 световых. Сдавал исследования на Betancourte Base - Musca Dark Region PJ-P b6-1 за 3х по итогам community goal.

3х за продажу исследований также можно получить если сделать парверплей Li Young Rui 5lvl и продавать у него.
    Добавлено: 05:13 19-12-2020   
Канал Elite: Dangerous: «Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дык догонялки флудеров - увлечение сугубо временное. Когда-то я лидерствовал. Были времена Ксенона и Фокса 68. Потом Осьмы. Теперь Ганса. А Вик во все времена был отъявленным флудером... (Rokar)

  » Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18