Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры с живым миром и экономикой, после X3 их больше нет? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Игры с живым миром и экономикой, после X3 их больше нет?»
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Amon2501 :
Ну потому что я в игре - капитан космического корабля, а не "сам корабль" и тем более не неизвестное существо, висящее в космосе позади корабля. Это нарушает реалистичность. Используя хатку смотришь по сторонам кабины, обзор ограничен он и должен быть таким и у каждого корабля по разному. По огромным кораблям хотелось даже прогуляться пешком (как и по станциям), но в Х2 этого не было. Когда пересаживаешься в турель стрелять то меняется обзор. В общем это эффект присутствия, а когда кабин нет то он портится и сильно.

А смысл кокпита в том случае если пилот сидит в шлеме с экраном перед его лицом? Без кокпитов больше видно кстати.
    Добавлено: 10:17 23-11-2020   
AntiVirus
 171 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
AlexYar :
в хребте лучше модельный ряд (в отличии от нелепейших моделей х3)

Какой прок от "модельного ряда", если летать можно только на одном корыте, которое даётся игроку с начала игры? Совсем запутался... Я до сих пор не понимаю, как такая шиза могла прийти в голову разработчиков игры, по сути похоронив её с самого начала.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 12:35 23-11-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
AntiVirus :
если летать можно только на одном корыте


В ХБТФ это никому не мешало, и та игра стартанула серию нехило.
В Хребте егосы перезапустили серию, поэтому снова вернулись к истокам.

И в отличии от ХБТФ, в хребте можно пристыковаться на другой корабль и с него зрелищно наблюдать за полётами по галактике или эпичными боями Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
SEREGAtr :
если пилот сидит в шлеме с экраном перед его лицом?


Ты сам пробовал в шлеме с экраном посидеть долго?
И где ты вообще эту идею со шлемом взял? Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:46 23-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 23-11-2020   
AntiVirus
 171 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Amon2501 :
Во всяких стратегиях тебе доступен макро уровень с самого начала, но невозможно перейти на микроуровень и самому рулить кораблем.


Вроде, есть такая игра - Executive Assault 2. В описании на одном из сайтов сказано:
"Управляя огромной армией, вы должны будете создавать базы и сражаться с врагами. В любой момент игра позволит вам выбрать юнита и играть за него отдельно от 1-го лица."
Сам не играл, но планирую попробовать как-нибудь.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 14:47 23-11-2020   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Amon2501 :
Ну потому что я в игре - капитан космического корабля, а не "сам корабль" и тем более не неизвестное существо, висящее в космосе позади корабля
Не нужно мерять корабли 3000 года с 2020, в космическом корабле похорошему не должно быть НИКАКИХ "сквозных" экранов или элюминаторов - так как это ухудшение прочности корпуса, целиковые стенки а вся визуальная информация выводится на шлем пилота, включая модуляцию компьютером звуков, для лучшей ориентации чего происходитт вокруг корабля.
Для чего в игре нужны и хотелось бы разные кокпиты и кабины я прекрасно понимаю - так как когда ты пересаживаешься в другой корабль и там другой кокпит, то и впечатления совсем другие, например в те же Земные Сабли или Ятаганы с их светлыми кабинами после смурных Сплитских истребителей или армейско-упрощенных Аргонских кокпитов. А когда ты в оригинальном Икс 3 пересаживаешься то и разница зачастую сглаживается в кораблях и нет такой радости и ощущения нового корабля. Но это всё для тех кто играет в Икс 3 как в космосим а не как в строителя станций - там мне кажется без разницы на кокпиты - хоть на пустельгу сядь и сиди управляй всем удаленно.
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (10:42 26-11-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:38 26-11-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AlexYar :
Ты сам пробовал в шлеме с экраном посидеть долго?
И где ты вообще эту идею со шлемом взял?

А ничего что мы говорим о игре где все происходит в очень далеком будущем Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:10 26-11-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
SEREGAtr :
все происходит в очень далеком будущем


В любых современных играх управление точится под настоящее. Ибо будущее неизвестно, и лепить горбатого глупо (если в будущем будут летать только навигаторы-телепаты, черпающие инфу из инфополя голактеко, как ты это в играх сэмулируешь?).
Поэтому кокпиты застеклённые современному игроку гораздо ближе и приятнее, чем вид с бампера.
Потому, что игрок в реале, возможно, имел опыт управления различной техники, и везде он сидел в кабине/кокпите.
    Добавлено: 14:53 26-11-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AlexYar :
SEREGAtr :
все происходит в очень далеком будущем


В любых современных играх управление точится под настоящее. Ибо будущее неизвестно, и лепить горбатого глупо (если в будущем будут летать только навигаторы-телепаты, черпающие инфу из инфополя голактеко, как ты это в играх сэмулируешь?).
Поэтому кокпиты застеклённые современному игроку гораздо ближе и приятнее, чем вид с бампера.
Потому, что игрок в реале, возможно, имел опыт управления различной техники, и везде он сидел в кабине/кокпите.

С каких это пор Иксы начали претендовать на звание симулятора? Они все время были аркадными в плане полетов. Да и не для полетов в них играют.
А по поводу "неизвестного будущего". То уже сейчас пилоты боевой авиации используют шлемы дающие возможность полного панормамного обзора, которому всякие кокпиты капец как мешают.
    Добавлено: 11:59 27-11-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
SEREGAtr :
С каких это пор Иксы начали претендовать на звание симулятора?


С момента своего появления. И не претендовали, а являлись и являются. И будут являться как минимум до начала эры освоения дальнего космоса.

SEREGAtr :
Они все время были аркадными в плане полетов


План у наркоманов Хы... А в играх симуляция будущего. Так как будущее неизвестно, симуляция может быть абсолютно любой. И это не делает её менее симуляторной.

Вот тот же орбитер - это "симуляция настоящего". К будущему он вообще никаким боком не относится, как, собственно, и к космосу (поэтому он и орбитер, а не галактиер или вселенниер). Современные принципы полёта абсолютно несовместимы с освоением дальнего космоса, а значит игры с их применением автоматом вылетают из категории симуляторов космических полётов будущего.
В будущем полёты будут напоминать именно те, что сейчас в иксах и прочих "аркадах". Ибо антигравы, плотный трафик и ограничения макс.скорости (как сейчас на дорогах в целях безопасности).

SEREGAtr :
уже сейчас пилоты боевой авиации используют шлемы дающие возможность полного панормамного обзора


Мне кажется, ты совсем не понимаешь, что делают шлемы боевой авиации сейчас, отсюда и твои заблуждения Улыбка
    Добавлено: 20:32 07-12-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AlexYar :
С момента своего появления. И не претендовали, а являлись и являются. И будут являться как минимум до начала эры освоения дальнего космоса.

Помню были тут люди которые готовы были в порохок растереть каждого кто называл иксы симулятором.
AlexYar :
Мне кажется, ты совсем не понимаешь, что делают шлемы боевой авиации сейчас, отсюда и твои заблуждения

Мне кажется кое кто не видел, то что видел я в документалках...
    Добавлено: 12:12 08-12-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(566)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
SEREGAtr :
то что видел я в документалках...


Не смотри за завтраком советских документалок Хы...

добавлено спустя 21 секунду:
Особенно по РенТВ.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:57 08-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:57 08-12-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AlexYar :
SEREGAtr :
то что видел я в документалках...


Не смотри за завтраком советских документалок Хы...

добавлено спустя 21 секунду:
Особенно по РенТВ.

Смотрю только западное, РоссТВ у меня забанено уже много лет.
    Добавлено: 11:48 09-12-2020   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Тут в Стим появилась игра SPACERIFT: Arcanum System в раннем доступе. По первым впечатлениям - поздняя альфа-версия знаменитой X-BtF. В теории, есть(будет) возможность торговать, добывать, воевать, строить станции, сбиваться в кланы.
Да, это мультиплеерная игра. Иксы в онлайне! Не об этом ли мы мечтали 20 лет назад?
Трейлер игры и страничка в Стиме
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 18:11 18-12-2020   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Wizard :
Тут в Стим появилась игра SPACERIFT

в онлайне то и проблема будет скорее всего - то что возможно в сингловой игре, мало вероятно воплотить в онлайн ММО.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 21:19 18-12-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Wizard :
Тут в Стим появилась игра SPACERIFT: Arcanum System в раннем доступе. По первым впечатлениям - поздняя альфа-версия знаменитой X-BtF. В теории, есть(будет) возможность торговать, добывать, воевать, строить станции, сбиваться в кланы.
Да, это мультиплеерная игра. Иксы в онлайне! Не об этом ли мы мечтали 20 лет назад?
Трейлер игры и страничка в Стиме

И чем она примечательнее той же Elite Подозрение. ?
    Добавлено: 10:53 21-12-2020   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
SEREGAtr :
И чем она примечательнее той же Elite ?

Amon2501 :
Привет. Хотел поинтересоваться какие существуют игры с живым миром и экономикой кроме Иксов.

Был вопрос, дал ответ.
По факту, учитывая ранний доступ, она примечательна тем, что еще не надоела как Elite и в ней можно строить станции. А еще создает антураж Иксов.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 09:01 24-12-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Wizard :
SEREGAtr :
И чем она примечательнее той же Elite ?

Amon2501 :
Привет. Хотел поинтересоваться какие существуют игры с живым миром и экономикой кроме Иксов.

Был вопрос, дал ответ.
По факту, учитывая ранний доступ, она примечательна тем, что еще не надоела как Elite и в ней можно строить станции. А еще создает антураж Иксов.

Пусть тогда релизится. Там поглядим, что в итоге из идей доживет до запуска.
    Добавлено: 10:24 24-12-2020   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SPACERIFT: Arcanum System - "пощупал" я эту игрулину.
ИМХО очень сырое рукоделие. Снёс.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:32 24-12-2020   
Mishkas
 136 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Ребят, а серию Evochron https://store.steampowered.com/app/398170/Evochron_Legacy забыли? Конечно не такая многогранная, но всё же

добавлено спустя 10 минут:
Тут были жаркие споры про хребет. Очень хороший, мне очень зашёл, в защиту одного корабля в игре...задумайтесь, вы что постоянно в х3 меняли корабли? Дошёл до яхты понтифика и всё, конец выбору, а так на м6 гоняешь постоянно...лично мне всё равно на чём выносить нпс это вам не ММО
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (14:50 10-01-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:50 10-01-2021   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Mishkas :
Ребят, а серию Evochron https://store.steampowered.com/app/398170/Evochron_Legacy забыли? Конечно не такая многогранная, но всё же

добавлено спустя 10 минут:
Тут были жаркие споры про хребет. Очень хороший, мне очень зашёл, в защиту одного корабля в игре...задумайтесь, вы что постоянно в х3 меняли корабли? Дошёл до яхты понтифика и всё, конец выбору, а так на м6 гоняешь постоянно...лично мне всё равно на чём выносить нпс это вам не ММО

Я все время летал на М5, когда нужно самонил Tyr. В этом плане, в Хребте ничего для меня не поменялось, хоть и старался выносить все на скунке но для скорости подзывал Таранисы или Фулмикроны.
    Добавлено: 10:40 11-01-2021   
Космические Миры: «Игры с живым миром и экономикой, после X3 их больше нет?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дорогой Друг! Сегодня я тебе расскажу сказку!.. (сказочник Alone)

  » Игры с живым миром и экономикой, после X3 их больше нет? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18