Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Звездные волки: Пепел победы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «Звездные волки: Пепел победы»
9Anchorsandme
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 17.01.2020
Всем доброго времени суток, форумчане! Надеюсь, что это сообщение увдит кто-то из разрабов ЗВ.

Ребят, долгих 10 лет прошло с первого оф. анонса ЗВ: Пепел победы. Также очень мног овремени прошло с анонса заморозки проекта. Я как истинный фанат серии, переигравший во все части игры (а последнюю, Гражданскую войну, вообще до дыр затер). Сейчас решил перепройти все очередной раз, и вот закрался вопрос про пепел победы. Проект заморожен уже много лет, и вряд ли будет выпущен для широкой публики. Так может разрабы поделятся хотя бы какими-то наработками? Или мб выведут разработку на кикстартер или что-то такое - сам бы с удовольствем задонатил на продолжение любимой игры. Что думаете? Есть может хоть какой-то шанс, что ПП все таки выйдет в свет?

Последний раз редактировалось: 9Anchorsandme (13:33 17-01-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 17-01-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Никаких, забей. Вообще нереально собраться старым составом и уж точно что-то сделать. А наработки всё у 1С, но они не продадут ничего, а если и продадут то никто не будет столько платить за говно мамонта.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:27 23-01-2020   
9Anchorsandme
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 17.01.2020
Kosh :
Никаких, забей. Вообще нереально собраться старым составом и уж точно что-то сделать. А наработки всё у 1С, но они не продадут ничего, а если и продадут то никто не будет столько платить за говно мамонта.


Очень жаль. Вселенная эта невероятно интересная и чертовски жаль не увидеть продолжения истории
    Добавлено: 23:58 23-01-2020   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 173
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
Я уже и забыл эту историю, но, как говориться, "снизу снова постучали".

Мы с Кишем тут месяцев 2 назад переписывались по поводу мапбилдера и исходников. Так вот, у них - ничего нет, репозитории пуст. А у 1С ещё не факт, что есть (я про исходники, а не про ТМ в целом).

Я бы сказал, что ЗВ сейчас отданы на развитие фанатам. От них уже зависит, смогут ли они сделать подобие ремейка, или нет. А конкретно - развитие вселенной под другим названием проекта, чтобы не предъявили.
_________________
Discord: shadowvinyl
    Добавлено: 21:44 24-01-2020   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 173
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
Да и потом, кто мешает альтернативные сюжеты проходить? Вон моды есть, Ретроспекция (пока демка и на движке ЗВ2), мой мод Новая Гражданская война. Разрабы тоже с наследия в свое время начинали, когда увидели, что с ЗВ2 ничего не вышло.
_________________
Discord: shadowvinyl
    Добавлено: 08:00 25-01-2020   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Ничего не отдано. Отдано - это если бы 1С исходники выложили, или инструменты хоть какие нибудь. Типа сказали: "Извините, вот все что осталось. Чем могли - помогли. Занимайтесь на здоровье!". А так... Просто забито и забыто. Если бы не отдельные энтузиасты, работающие на софте созданном такими же энтузиастами - мир ЗВ канул бы в лету. Так что ничего не отдано.... Отдельные ярые и упертые фаны что то сами по себе делают на свой страх и риск. Без тени надежды что то получить взамен. Потому как одной сменой названия авторские права не уведешь. А игра без авторских прав - это как чужая жена.... Так что да, колупаем. Каждый сам по себе и в меру своих возможностей. Но это чисто наше... Хобби.

Последний раз редактировалось: lightsss (17:42 29-01-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:35 29-01-2020   
Trazynus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 01.02.2020
9Anchorsandme :
Всем доброго времени суток, форумчане! Надеюсь, что это сообщение увдит кто-то из разрабов ЗВ.

Ребят, долгих 10 лет прошло с первого оф. анонса ЗВ: Пепел победы. Также очень мног овремени прошло с анонса заморозки проекта. Я как истинный фанат серии, переигравший во все части игры (а последнюю, Гражданскую войну, вообще до дыр затер). Сейчас решил перепройти все очередной раз, и вот закрался вопрос про пепел победы. Проект заморожен уже много лет, и вряд ли будет выпущен для широкой публики. Так может разрабы поделятся хотя бы какими-то наработками? Или мб выведут разработку на кикстартер или что-то такое - сам бы с удовольствем задонатил на продолжение любимой игры. Что думаете? Есть может хоть какой-то шанс, что ПП все таки выйдет в свет?


Легче уже сделать инди игру в аналогичном стиле, в другой вселенной со своим сюжетом. Но это будут не Звездные волки а другая игра, причем низкобюджетная для фанатов, скорее всего даже если кто-то возьмется сейчас, то ждать придется еще лет 5+ когда все сделают. После того как я увидел тизер на ремей Готики, я понял, что мне аналогичные ремейки по Звезным волкам не надо.

добавлено спустя 8 минут:
lightsss :
Ничего не отдано. Отдано - это если бы 1С исходники выложили, или инструменты хоть какие нибудь. Типа сказали: "Извините, вот все что осталось. Чем могли - помогли. Занимайтесь на здоровье!". А так... Просто забито и забыто. Если бы не отдельные энтузиасты, работающие на софте созданном такими же энтузиастами - мир ЗВ канул бы в лету. Так что ничего не отдано.... Отдельные ярые и упертые фаны что то сами по себе делают на свой страх и риск. Без тени надежды что то получить взамен. Потому как одной сменой названия авторские права не уведешь. А игра без авторских прав - это как чужая жена.... Так что да, колупаем. Каждый сам по себе и в меру своих возможностей. Но это чисто наше... Хобби.


Фанаты могут делать бесплатные моды на старом движке, который был старым уже на момент выхода Гражданская война. Тут если возрождать, то надо делать совершенно новую игру, с новой графикой, лучше всего онлайн как Star Citizen, и что, кто-то из фанатов возьмется собирать деньги на kickstarter на аналогичную игру, пусть и не по вселенной ЗВ ?

Последний раз редактировалось: Trazynus (09:47 01-02-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:47 01-02-2020   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Trazynus :
9Anchorsandme :
Всем доброго времени суток, форумчане! Надеюсь, что это сообщение увдит кто-то из разрабов ЗВ.

Ребят, долгих 10 лет прошло с первого оф. анонса ЗВ: Пепел победы. Также очень мног овремени прошло с анонса заморозки проекта. Я как истинный фанат серии, переигравший во все части игры (а последнюю, Гражданскую войну, вообще до дыр затер). Сейчас решил перепройти все очередной раз, и вот закрался вопрос про пепел победы. Проект заморожен уже много лет, и вряд ли будет выпущен для широкой публики. Так может разрабы поделятся хотя бы какими-то наработками? Или мб выведут разработку на кикстартер или что-то такое - сам бы с удовольствем задонатил на продолжение любимой игры. Что думаете? Есть может хоть какой-то шанс, что ПП все таки выйдет в свет?


Легче уже сделать инди игру в аналогичном стиле, в другой вселенной со своим сюжетом. Но это будут не Звездные волки а другая игра, причем низкобюджетная для фанатов, скорее всего даже если кто-то возьмется сейчас, то ждать придется еще лет 5+ когда все сделают. После того как я увидел тизер на ремей Готики, я понял, что мне аналогичные ремейки по Звезным волкам не надо.

добавлено спустя 8 минут:
lightsss :
Ничего не отдано. Отдано - это если бы 1С исходники выложили, или инструменты хоть какие нибудь. Типа сказали: "Извините, вот все что осталось. Чем могли - помогли. Занимайтесь на здоровье!". А так... Просто забито и забыто. Если бы не отдельные энтузиасты, работающие на софте созданном такими же энтузиастами - мир ЗВ канул бы в лету. Так что ничего не отдано.... Отдельные ярые и упертые фаны что то сами по себе делают на свой страх и риск. Без тени надежды что то получить взамен. Потому как одной сменой названия авторские права не уведешь. А игра без авторских прав - это как чужая жена.... Так что да, колупаем. Каждый сам по себе и в меру своих возможностей. Но это чисто наше... Хобби.


Фанаты могут делать бесплатные моды на старом движке, который был старым уже на момент выхода Гражданская война. Тут если возрождать, то надо делать совершенно новую игру, с новой графикой, лучше всего онлайн как Star Citizen, и что, кто-то из фанатов возьмется собирать деньги на kickstarter на аналогичную игру, пусть и не по вселенной ЗВ ?

онлайн на закрытом движке для онлайн не предназначенного... хах... супер))))

Последний раз редактировалось: lightsss (16:53 01-02-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:51 01-02-2020   
Migner
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 10.07.2016
Kosh :
Никаких, забей. Вообще нереально собраться старым составом и уж точно что-то сделать. А наработки всё у 1С, но они не продадут ничего, а если и продадут то никто не будет столько платить за говно мамонта.


Под гавном мамонта подразумевается нерентабельность возрождения игры?
    Добавлено: 00:18 08-03-2021   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 173
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
Migner :

Под гавном мамонта подразумевается нерентабельность возрождения игры?

Разумеется. Не только она, но и банальное угасание интереса ко вселенной. Судя по сообщениям разрабов отсюда в далеких 2010х, 2010-2012, то тут не только издатель зажал финансирование, но и банально интерес к игре у разрабов угас. И я их могу понять, как разработчик своего никому не нужного мода (тега с зачеркнутым текстом не нашел), со своим ответвлением в мою подвселенную по Звездным волкам и вселенной My Little Pony: Friendship is Magic. Под конец мне просто надоело моддить игру. Возможно, дело в движке, не знаю. Тем не менее, интерес ко вселенной ЗВ я до сих пор проявляю. Хз, как у разрабов.
_________________
Discord: shadowvinyl

Последний раз редактировалось: Aleksey_SR (23:27 08-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 08-03-2021   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Aleksey_SR :
Migner :

Под гавном мамонта подразумевается нерентабельность возрождения игры?

Разумеется. Не только она, но и банальное угасание интереса ко вселенной. Судя по сообщениям разрабов отсюда в далеких 2010х, 2010-2012, то тут не только издатель зажал финансирование, но и банально интерес к игре у разрабов угас. И я их могу понять, как разработчик своего никому не нужного мода (тега с зачеркнутым текстом не нашел), со своим ответвлением в мою подвселенную по Звездным волкам и вселенной My Little Pony: Friendship is Magic. Под конец мне просто надоело моддить игру. Возможно, дело в движке, не знаю. Тем не менее, интерес ко вселенной ЗВ я до сих пор проявляю. Хз, как у разрабов.


Кроссоверы - вещь индивидуальная. Это очень-очень тонкий лед. Редкие кросоверы фаны воспринимали тепло. Одна ошибка - и ты летишь из князи в грязи. Даже легкое отступление от канона и - усе.... Фаны остались равнодушны и прошли мимо! А некоторые вообще агрятся) А с учетом интереса к игре, потеря одного фана равно потере половины целевой аудитории)))))
    Добавлено: 09:43 09-03-2021   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 173
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
lightsss :

Кроссоверы - вещь индивидуальная. Это очень-очень тонкий лед. Редкие кросоверы фаны воспринимали тепло. Одна ошибка - и ты летишь из князи в грязи. Даже легкое отступление от канона и - усе.... Фаны остались равнодушны и прошли мимо! А некоторые вообще агрятся) А с учетом интереса к игре, потеря одного фана равно потере половины целевой аудитории)))))

Мы с тобой в дискорде это уже разбирали) Душа если лежит, то меня ничто не остановит. В крайнем случае, я просто сделаю понификацию вселенной ЗВ, без участия людей как таковых) То, что некоторые агрятся, это вряд ли, скорее просто хейтят подобное, но у меня расчет не на всех людей на этой планете, а на тех, кому будет интересно, а такие обязательно находятся.

upd. Вообще, хейтят обычно аргументированно, указывая на косяки. Я считаю, что если подойти к проекту осознанно и творчески, то и выхлоп будет другой. Это не исключит хейтеров совсем, они всегда будут, но и другим будет приятнее читать.
_________________
Discord: shadowvinyl

Последний раз редактировалось: Aleksey_SR (12:49 09-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:40 09-03-2021   
Trazynus
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 01.02.2020
lightsss :

онлайн на закрытом движке для онлайн не предназначенного... хах... супер))))


Естественно надо делать все с 0, новый движок, новая игра, старая вселенная. Вселенная то в целом сама по себе интересная была, особенно до какого уровня ее развили в Гражданской Войне.

На старом движке уже ничего нового не сделаешь, такое даже под видом инди игры будет сложно продать, на одних фанатах далеко не уедешь.
    Добавлено: 03:49 20-04-2021   
fenix74
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 18.07.2021
Kosh :
Никаких, забей. Вообще нереально собраться старым составом и уж точно что-то сделать. А наработки всё у 1С, но они не продадут ничего, а если и продадут то никто не будет столько платить за говно мамонта.


Насчет "старого состава" и "говна мамонта".... было бы желание, механоидов 3 тоже хоронили.

https://www.youtube.com/channel/UCycex1N7xP29NdIhdo7s3OA
    Добавлено: 03:44 18-07-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Kosh :
Никаких, забей. Вообще нереально собраться старым составом и уж точно что-то сделать. А наработки всё у 1С, но они не продадут ничего, а если и продадут то никто не будет столько платить за говно мамонта.

Ладно уж с программной частью, прибрала её 1С к рукам, только помянуть остаётся.
Но lore Пепла Победы потерять ещё досаднее. Неужели ни у кого не остались диздоки с описанием игрового мира, фракций, персонажей, ключевых событий после ГВ, новых изобретений?
Только не говорите, что 1С не даст и их заиметь.
Лор ЗВ2ГВ - сильнейшая сторона этой игры.

И да - текстописатели именно такого уровня могли бы бы новости для новых Иксов написать, особенно для X3AP. Так, мысли вслух.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (21:17 26-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:42 25-05-2023   
Protok St
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 106
Откуда: Мирградъ-Земля
Зарегистрирован: 09.08.2009
UnknownObject :
Ладно уж с программной частью, прибрала её 1С к рукам, только помянуть остаётся.
Но lore Пепла Победы потерять ещё досаднее. Неужели ни у кого не остались диздоки с описанием игрового мира, фракций, персонажей, ключевых событий после ГВ, новых изобретений?
Только не говорите, что 1С не даст и их заиметь.
Лор ЗВ2ГВ - сильнейшая сторона этой игры.

С точки зрения корпорации "лор" - это актив, который имеет минимальную стоимость амортизации при хранении. Принести дивиденды он может хоть через 20 лет, при следующей разработке. Какие основания могут быть у корпорации существующей только ради прибыли, чтобы "отдать" такой актив?
Из того, что я слышал это банкротство и/или слияние с более крупным игроком на рынке.
    Добавлено: 19:26 18-09-2023   
Звездные волки 2: Гражданская война: «Звездные волки: Пепел победы»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Звездные волки: Пепел победы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18