Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Shnyrik :
Сильно много их не надо.

Мне нужен чертеж гипердвигателя с модификацией 5 уровня (5 "гаек") на "увеличенную дальность" + эффект "распределитель гравитации". На меньшее не согласен.))
Нужны микроресурсы в достатке (нельзя купить, вот и собираю) + метасплавы (говорят, что их можно купить). Это для Фарсир.
ссылка

По техноброкерам пока подожду. Не "горит".

Shnyrik :
Не такие уж зверски сложные

Я вот уже из вашей записи мало что понял. В Дискорде не зарегистрирован. И у меня НЕТ микрофона. Только если как пейджер использовать его.
    Добавлено: 11:30 07-09-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
boerse660 :
Мне нужен чертеж гипердвигателя с модификацией 5 уровня (5 "гаек") на "увеличенную дальность" + эффект "распределитель гравитации". На меньшее не согласен.))

Все такой в основном и делают, кроме пвпешников Улыбка

boerse660 :
метасплавы (говорят, что их можно купить)

Раньше продавались в системе Maya.

boerse660 :
И у меня НЕТ микрофона. Только если как пейджер использовать его.

У меня тоже нет микрофона Улыбка Но он, по факту, там не так чтобы особо сильно и нужен, текстом тоже можно нормально общаться.
    Добавлено: 11:45 07-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
У меня еще вопросы по управлению луноходом.

1. Функцию "вид от 3 лица" в корабле я переназначил на М4 (боковая кнопка мыши). Так мне удобнее.
А в луноходе это по прежнему М3. Это крайне не удобно. Где в меню настроек это можно назначить? Как называется соответствующий пункт? (русская версия игры).

2. Как сделать управление луноходом таким же, как и в корабле?
Например, Х - это полный стоп, а не просто разовое торможение. Также очень не удобно, когда W и S имеют реверсивные характеристики. В корабле это реализовано приемлемо.
    Добавлено: 13:34 07-09-2020   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
boerse660 :
У меня еще вопросы по управлению луноходом.
Да, для лунохода управление задаётся отдельно. Кстати называется луноход - ТРП. Все настройки управления для него в опциях проходят в группах, где есть слово "движение". Поэтому "Вид от третьего лица" в ТРП задаётся в группе "Переключение режимов движения" - "Обзор от 1-го лица". Полный стоп задаётся в группе "Движение" - "Ручной тормоз" - "Режим кнопки" - "Удержание - Вкл/Выкл". Про W и S ничего не могу сказать, я с джойстика играл.

Последний раз редактировалось: Sardak (19:42 07-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 07-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Я вернулся домой... ни с чем... Шишь там, а не ресурсы. Расстроен
Но продал данные сканирования систем на 10М.
Sardak :
Вид от третьего лица" в ТРП задаётся в группе "Переключение режимов движения" - "Обзор от 1-го лица".

Спасибо большое. Назначил М4.
Sardak :
Про W и S ничего не могу сказать, я с джойстика играл.

Очень жаль. Но полагаю, что это здесь?

Что бы это значило? (я про настройки дросселя).

Последний раз редактировалось: boerse660 (22:45 08-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 07-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
После сегодняшнего обновления удалось проложить маршрут до HIP 36601.

Направление нынче совсем другое выбрал. Частично помог EDSM. Вторую половину проложил вручную опытным путем. За несколько приемов.
Почему-то максимальное количество прыжков - только 35 штук и ни одним больше. Кривой и глючный этот прокладчик маршрутов.

Сел на С1А. И тут же пожалел об этом. Т.к. разбился на луноходе.
Второй луноход застрял между кристаллами лежа на боку. Не помогли и реактивные движки. Какого черта на этих "жирных" планетах такая малая гравитация?! Всего 0,07-0,09G. Что курили разработчики? Как там ездить? Управление луноходом не понятное. Я не разобрался. Фиг там, а не Полоний.

Перезагрузился на орбите без Горизонтов и без луноходов.
Сел на флотоносец-блохоносец. Луноходы купил. Заправился. Но там барыги дерут по 11% комиссию! Там пока и заночую. Надеюсь, номера там без клопов?


Последний раз редактировалось: boerse660 (22:59 08-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 08-09-2020   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... пишите еще Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 06:45 09-09-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
boerse660 :
Второй луноход застрял между кристаллами лежа на боку. Не помогли и реактивные движки.

Вообще говоря, в таком случае отлично помогает релог: если начать дёргаться и работать ракетами сразу же, пока грунт ещё не до конца прогрузился, бывает можно вырваться из, казалось бы, совершенно безнадёжных зацепов.

Но релог без горизонтов -- тоже метод. Кстати, если потом загрузиться с горизонтами, то луноходы должны быть в корабле.

boerse660 :
Какого черта на этих "жирных" планетах такая малая гравитация?! Всего 0,07-0,09G. Что курили разработчики?

А может, разные типы "живности" предпочитают планеты с разными условиями, ну, кристаллические леса, там, любят малую силу тяжести, а тыквы -- наоборот? Да не, фигня какая-то, просто Брабен -- дурак и сделал плохую игру Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (15:17 09-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:16 09-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Shnyrik :
Вообще говоря, в таком случае отлично помогает релог: если начать дёргаться и работать ракетами сразу же, пока грунт ещё не до конца прогрузился, бывает можно вырваться из, казалось бы, совершенно безнадёжных зацепов.

Не в моем случае. Там с двух сторон кристаллы были, а с третьей куча с легковоспламеняющимся углем. Но хоть по-своему, все же вышел из ситуации.
Shnyrik :
Кстати, если потом загрузиться с горизонтами, то луноходы должны быть в корабле.

Я пустой был почему-то. Но луноходы купил на ближайшем флотоносце.
Shnyrik :
Да не, фигня какая-то, просто Брабен -- дурак и сделал плохую игру

Золотые слова! Улыбка
    Добавлено: 17:33 09-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
1. Почему так мало Полония (и некоторых других элементов) можно собрать? Только 150 ед. (вряд ли это тонны). А как 300 ед. сделать?

2. После сбора ресурсов в зоне геологического сигнала выхожу из игры в меню. Затем захожу. А ресурсы на планете не появляются.
Как правильно сделать релог, чтобы в зоне высадки (возле геологического/биологического сигнала) обновились ресурсы. Несколько раз пробовал - не получается. Почему?
    Добавлено: 14:19 10-09-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
boerse660 :
1. Почему так мало Полония (и некоторых других элементов) можно собрать? Только 150 ед. (вряд ли это тонны). А как 300 ед. сделать?

2. После сбора ресурсов в зоне геологического сигнала выхожу из игры в меню. Затем захожу. А ресурсы на планете не появляются.
Как правильно сделать релог, чтобы в зоне высадки (возле геологического/биологического сигнала) обновились ресурсы. Несколько раз пробовал - не получается. Почему?


1. Никак. Только потратив 150 и потом снова собрать 150. Ибо ячейка у инженера больше 150 единиц не вмещает.

2. Полноценный релог установлен фронтиерами (разработчиками) в 15 минут. Выходишь, ждёшь 15 минут. Заходишь - получаешь новые игровые опции по данной ситуации.
    Добавлено: 14:33 10-09-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Епрст :
Полноценный релог установлен фронтиерами (разработчиками) в 15 минут.

Мне казалось, геосайты сбрасываются раз в сутки.
    Добавлено: 17:23 10-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Епрст :
Полноценный релог установлен фронтиерами (разработчиками) в 15 минут. Выходишь, ждёшь 15 минут. Заходишь - получаешь новые игровые опции по данной ситуации.

Не работает. Ждал и по 30 минут. Ресурсы на планете не обновляются и миссии на станциях тоже не обновляются. Смотрю ролики на youtube, так там человек вышел и тут же зашел и пожалуйста - все обновилось. Как так? ЧЯДНТ?
    Добавлено: 17:45 10-09-2020   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 656
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
boerse660 :
Епрст :
Полноценный релог установлен фронтиерами (разработчиками) в 15 минут. Выходишь, ждёшь 15 минут. Заходишь - получаешь новые игровые опции по данной ситуации.

Не работает. Ждал и по 30 минут. Ресурсы на планете не обновляются и миссии на станциях тоже не обновляются. Смотрю ролики на youtube, так там человек вышел и тут же зашел и пожалуйста - все обновилось. Как так? ЧЯДНТ?

Ресуры на планетах не обновляются релогом, если это не метасплавы. Миссии тоже не обновляются релогом. Это пофиксили пару лет назад.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 18:03 10-09-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
boerse660 :
Как так? ЧЯДНТ?

Смотришь на ютубе старые ролики, которые относятся к старым, а не актуальной, версиям игры.

Обновление миссисй релогом убрали год назад, если не больше. Теперь они обновляются, ЕМНИП, раз в несколько десятков минут.

Аналогичная фигня с гео- и биосайтами, теперь материалы восполняются раз в сутки.
    Добавлено: 20:35 10-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Shnyrik :
Смотришь на ютубе старые ролики, которые относятся к старым, а не актуальной, версиям игры.

А вот и нет. Ролики свежие, актуальные. Как минимум - лето 2020.
Просто у кого-то релог работает, а у кого-то - нет.

Запасся Полонием, Рутением, Теллуром и Технецием.
Планеты со сверхнизкой гравитацией - это просто ужас!
Да еще этот дурацкий луноход, со своим неадекватным управлением.
Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этой шайтан-арбы! Улыбка
Ну, постоянно застревает в кристаллах или текстурах!
Один из таких случаев.


Чего еще ценного есть в HIP 36601 или пора сматывать удочки оттудова?
    Добавлено: 22:36 10-09-2020   
Guroshibu
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 3
Сообщения: 89
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.12.2019
boerse660 :
Да еще этот дурацкий луноход, со своим неадекватным управлением.
Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этой шайтан-арбы!

Так настрой управление что-бы он ехал когда кнопка нажата и останавливался когда отпущена.
Типа как и играх про автомобили, газ нажал едешь, отпустил не едешь
_________________
CMDR Guroshibu (FC: VYBORG K4K-B5M)
    Добавлено: 07:19 11-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Guroshibu :
Так настрой управление что-бы он ехал когда кнопка нажата и останавливался когда отпущена.

Да сделал уже. А иначе как бы я насобирал столько материалов?
ИМХО, гусеничный бронетранспортер был бы удобнее.
Guroshibu :
Типа как и играх про автомобили, газ нажал едешь, отпустил не едешь

В игры про автомобили никогда не играл и не планирую. В собственности транспортных средств нет (и не будет в силу того, что малоимущий).
Шел 3306 г., но АвтоВАЗ так и не научился делать нормальные транспортные средства. Улыбка
    Добавлено: 08:53 11-09-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Да нормально лунополз управляется... Установи чувствительность, кнопы под себя переточи, и комфорт обеспечен. И никакая гравитация не помеха!
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 00:32 12-09-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Вопросы только по одиночной игре.

Скажите пожалуйста, какова вероятность встретить в ED+Горизонты ботов (NPC) на кораблях, модифицированных инженерами?

Спрашиваю потому, что в чистой, без Горизонтов, Элите все в более равных условиях как бы. Разница в отсутствии/наличии топовых модулей и, самое главное, в наличии/отсутствии скилла (прямые руки), чего у меня нет.

В противном случае, в ED+Горизонты игрок через инженеров только пытается сравняться или превзойти ботов. А в чистой Элите это сделать намного проще?

Или в ED+Горизонты боты все без модификаций летают и разница только в скилле. А игрок имеет возможность через инженеров собрать (при наличии титанического терпения) настоящий супер-корабль.

Или я не прав? Я уже запутался.))
    Добавлено: 09:07 12-09-2020   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудить люблю. Вот только егопки жалко.

  » Вопросы нуба | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18